Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Урич-Тустань

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Не буду нарушать традиции, пока есть время опишу те интересные места, которые видел. Благо, автотуризм - одно из моих основных увлечений.
Во Львовской области за Трускавцом и Бориславом есть посёлок Урич. Добраться можно проехав через всю Схиндицу. Просто едьте по асфальту через всё село. Проедете улицу шевченка и за ней будет по правой стороне дом с часами, озерцом, больше походящий на небольшой замок (дом священника, кстати - нефигово так живёт за народные бабки) и вот от него первый поворот налево между лесов - дорога на Урич. Ехать быстро не советую - дорога песчаная, много выпуклых ям - я один раз влетел по привычке на 60ти, метра два по воздуху потом шёл И вот по этому песку дальше постоянно прямо - порядка 12км. Посёлок очень старый и уже полузаброшенный. Там всего несколько жилых домов. Почти все уже перебрались в другие населённые пункты. Школу несколько лет назад закрыли, больницы нет, 1 небольшой магазинчик на весь посёлок. Там же есть исторический музей, посвящённый Тустани - крепость, или даже город, если быть точнее, что располагался там на скалах в раннее средневековье. Более подробно можно прочитать тут: http://progylka.com.ua/node/152
В прошлом году я побывал там. Место весьма интересное и красивое. Стоит поехать погулять, у кого есть такая возможность. Фото можно посмотреть в этой галерее: http://www.gunsandsafety.net/galery/2010-10-15-00-01-03
Там и фото скал, и фото местности, и фото музея. Если не ошибаюсь, музей бесплатный, но можно купить литературу по поселению. Музей мне понравился. Подборка действительно впечатляет, как для такого маленького поселения. Если у кого есть вопросы, задавайте, отвечу. Места те знаю очень неплохо.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Даже не знаю, что ответить. Посёлок и село всегда считал синонимами :)
Сам там был 4 раза. Хотя езжу в те края уже 12 лет. Просто не знал до этого, а потом знакомые показали место. Понравилось. Когда купил машину, вернулся.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Посёлок и село всегда считал синонимами
Поселок - українською - селище. Якщо повністю, то "поселок городского типа" - "селище міського типу". А село - воно і є село. ))))))))))

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Поселок - українською - селище. Якщо повністю, то "поселок городского типа" - "селище міського типу". А село - воно і є село. ))))))))))
смторю на вашу фотографию и параллельно концерт Шуфутинского по Шансон ТВ- одно лицо...
вы не папа его случайно?:D

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
смторю на вашу фотографию и параллельно концерт Шуфутинского по Шансон ТВ- одно лицо... вы не папа его случайно?
Гы... данецкие маразмы?..
И главное - КЛАССИКА: DIRECTOR опять поперек темы задвинул... а че ему тема?;)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И главное - КЛАССИКА: DIRECTOR опять поперек темы задвинул... а че ему тема?;)
на то я и Директор-что хочу,то и делаю....:diablo:
мой давешний начальник:
полковник и трижды Герой любил говаривать:
"я вам ,б...ям, покажу КТО в этом доме Директор":crazy:

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Село - від слова селити - з кріпацьких часів пішло. Коли пан селив на своїй землі кріпаків - щоб ті землю обробляли - виходило СЕЛО.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху