Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ушел от наказания: Сотрудник МВД избивал парня и требовал у него 1000 гривен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ушел от наказания: Сотрудник МВД избивал парня и требовал у него 1000 гривен

Очередной "оборотень в пагонах" получил срок и отсрочку.
Как сообщил старший помощник прокурора города Владлен Неклюдов, в прокуратуру города обратился молодой человек, сирота с жалобой на оперуполномоченного уголовного розыска одного из районных отделов милиции Кривого Рога, пишет krnews.com.ua.В заявлении было указано, что вышеупомянутый сотрудник милиции путем обмана завлек пострадавшего в райотдел. Используя служебное положение, применяя давление и насилие, вымогал у парня тысячу гривен. Проведенное прокуратурой следствие изложенные факты в заявлении пострадавшего полностью подтвердило.Подследственный свою вину не признавал, но под давлением доказательств, которые были установлены как в ходе досудебного следствия, так и входе судебного слушания, ему пришлось это сделать.Прокуратурой подозреваемому было предъявлено обвинение по статье 365 ч.2 УК Украины (превышение служебных полномочий представителем власти.) и по статье 190 ч.1 (получение денежных средств путем обмана).Саксаганский районный суд, который рассматривал это дело, вынес обвиняемому приговор в виде 3 лет лишения свободы и лишения права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года. В связи с тем, что обвиняемый раскаялся в содеянном преступлении, это было признано судом как обстоятельство, что смягчает вину - наказание отсрочено на полтора года.Стоит заметить, что данное дело в отношении работников правоохранительных органов, в практике Криворожских судов, далеко не единственное. Чаще всего правоохранителей обвиняют в получении взятки и нарушении конституционных прав граждан.Также, старший помощник прокурора города Владлен Неклюдов призвал граждан в подобных случаях не бояться своих обидчиков, а обращаться в органы прокуратуры.
http://dp.vgorode.ua/news/117943/

Крупно повезло.Видно удалось с судьей найти общий язык.

Серг

старший прапорщик
Reaction score
162
Крупно повезло.Видно удалось с судьей найти общий язык
Скорее всего не было никаких "доказательств" - светил оправдательный - вот и уговорили сознаться в обмен на условный срок. (Для Angelys007 - не ужто Вы думаете, что методы в прокуратуре, чем то отличаются от милицейских)

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Интересно приговор прчитать. А то с сообщениями в прессе... обычно столько "косяков". По качеству "прокурорского" расследования должностных преступлений лучше промолчу, но по этой категории дел, при нормальном объективном подходе оправдательных приговоров гораздо больше, чем заявленных Портновым 30%, было бы.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Крупно повезло.Видно удалось с судьей найти общий язык.
Да здравствует свободный, демократический суд!
Это вам не тупой совок, где уважаемых людей расстреливали ни за что.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,173

• Цифра

450 осужденных в Макошино, из них:
  • МВД – 61%;
  • «Тюремный» департамент – 13%;
  • Внутренние войска – 11%;
  • CБУ – 1,3%;
  • Налоговики – 1,1%;
  • Пограничники – 0,9%;
  • Судьи – 0,6%;
  • МЧС – 0,4%.
  • http://cripo.com.ua/?sect_id=14&aid=102092
  • А прокурорские где?
Святые? Либо по СИЗО в хозо?

Последнее редактирование:

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314

• Цифра

450 осужденных в Макошино, из них:
  • МВД – 61%;
  • «Тюремный» департамент – 13%;
  • Внутренние войска – 11%;
  • CБУ – 1,3%;
  • Налоговики – 1,1%;
  • Пограничники – 0,9%;
  • Судьи – 0,6%;
  • МЧС – 0,4%.
  • http://cripo.com.ua/?sect_id=14&aid=102092
  • А прокурорские где?
Святые? Либо по СИЗО в хозо?
Согласен,несправедливо.Нужно добавить и прокурорских,судейских,СБУшных по паре сотен.Кандидатов море-вот только крокодил не ловиться,не растёт кокос.Не пришло ещё время,но думаю прийдёт.Слишком уж зарвались вышеперечисленные категории.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,173
Да не надо добавлять, и так комплект. Но где прокураторские чалячтся?

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Согласен,несправедливо.Нужно добавить и прокурорских,судейских,СБУшных по паре сотен.Кандидатов море-вот только крокодил не ловиться,не растёт кокос.Не пришло ещё время,но думаю прийдёт.Слишком уж зарвались вышеперечисленные категории.
Ну наконец то. Хоть один здравомыслящий пост. ;)

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Ну наконец то. Хоть один здравомыслящий пост. ;)
Вы меня задираете,а достойно ответить я вам не могу,мы разных "весовых категориях".
Получаеться игра в одни ворота,некошерно как-то.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Вы меня задираете,а достойно ответить я вам не могу,мы разных "весовых категориях".
Получаеться игра в одни ворота,некошерно как-то.
Ну ведь и правда здравомыслящий. Хотя и правда, что один.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху