Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Условия получения звания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noluck

рядовой
Reaction score
0
Ребят подскажите пожалуйста действительно ли на данный момент получить звание "ТОЛЬКО" с "Юридическим образованием" (как нам говорят кадры) или возможно и с другим любым высшим образованием не обязательно юрид... заранее благодарен за ответ

если можете сылочку на приказ или подобное

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Ребят подскажите пожалуйста действительно ли на данный момент получить звание "ТОЛЬКО" с "Юридическим образованием" (как нам говорят кадры) или возможно и с другим любым высшим образованием не обязательно юрид... заранее благодарен за ответ

если можете сылочку на приказ или подобное
Основанием для получения звания есть соответствующий приказ о назначении на определенную должность. А вот само назначение на должность... это уже другой вопрос. Есть приказ МВД Украины о замещении должностей в органах внутренних дел специалистами соответствующей квалификации. Номера его просто не помню. Это талмуд страниц на полсотни, если не больше. Если этой инструкцией предусмотрено назначение на определенную должность специалиста с юридическим образованием, то ветеринара (пусть даже кандидата наук) на нее не назначат, равно как и наоборот.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
действительно ли на данный момент получить звание
Яке? Ну, і заодно, яку посаду займаєте, яке спеціальне звання зараз, яка вислуга у чинному спеціальному званні?

Noluck

рядовой
Reaction score
0
Да мне без разницы какое звание просто мне нужно знать если я пойду учиться на экономическое направление смогу ли я получить в МВД лейтенанта допустим в том же ППС или ВКСМ

Noluck

рядовой
Reaction score
0
Патрульно Постовая и Конвойная служба....

мне просто надо узнать если я без юридического образования а с обычным высшим обр... могу ли я получить звание лейтенанта в ОВД (неважно от службы как раньше ) или вышел указ что офицерские звания только с Юридическим обр..?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Патрульно Постовая и Конвойная служба....
Друже, ти б форум почитав, перш ніж теми відкривати. Патрульно-постової служби - НЕМА!!!! Є патрульна. І в цій службі офіцерських посад є досить мало (це я твоїми словами, взагалі-то в ОВС є посади наступних категорій : рядового, молодшого начальницького, середнього начальницького, старшого начальницького і вищого начальницького і те, що ти маєш на увазі, називається посади, категорії середнього начальницького складу.)

Так от - мало їх в ПС.... Але, теоретично, на подібну посаду в ПС тебе призначити з з економічною вищою освітою можуть і отримаєш ти спеціальне звання "лейтенант міліції".... а потім старший, а потім капітан, може й майора потім получиш. Ось!

Noluck

рядовой
Reaction score
0
spu0820

как я понял без Юридического образования в МВД я выше прапорщика не поднимусь?

Noluck

рядовой
Reaction score
0
Так от - мало їх в ПС.... Але, теоретично, на подібну посаду в ПС тебе призначити з з економічною вищою освітою можуть і отримаєш ти спеціальне звання "лейтенант міліції".... а потім старший, а потім капітан, може й майора потім получиш. Ось![/QUOTE]

я образно называл службы... просто хотел узнать есть ли возможность получить офицера в ОВС при наличии высшего (не юридического образования) получается можно?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
есть ли возможность получить офицера в ОВС при наличии высшего (не юридического образования) получается можно?
НІЗЗЯ!!!!!!!!!

Офіцерського звання в ОВС ти НЕ отримаєш. В органах внутрішніх справ України тобі, у випадку перебування тебе на посаді категорії середнього начальницького складу, можуть присвоїти спеціальне звання "лейтенант міліції", ну, і т.д.......

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
spu0820

как я понял без Юридического образования в МВД я выше прапорщика не поднимусь?
Ну почему же... я не зря привел Вам пример с приказом о перечне должностей. Совершенно не нужны юристы в ХОЗУ, бухгалтерии, автохозяйствах, службе вооружения, медицине (но должен быть медик), связи, информационных технологиях (ИЦ), делопроизводстве (канцелярии). В этих службах есть аттестованные должности (офицерские - по вашим словам), но их немного. Так что смотрите сами. Единственное, где проходит НЕ юридическое образование (но нужно экономическое) это в ГСБЕП (бывшее БХСС). Все, что касается оперативных служб и следствия - только юридическое.

Noluck

рядовой
Reaction score
0
spu0820

А МОБ (Сектор Милиции общественной безопастности) например СООП или разрешительная система да или хотя бы ДЧ туда тоже только юридическое?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Сектор Милиции общественной безопастности
Нема такого сектора.
Є - Міліція громадської безпеки.

Слідство і велике начальство - оці ПОВИННІ мати юридичну освіту. Всі решта - аби вища була. А юридичну вже помаленьку заочно можна здобути. Зараз таких шарашкіних контор, у яких можна в черзі за дипломом постояти - уйма)))

Romani4

сержант
Reaction score
6
Підкажіть будь-ласка хто знає,чи діє зараз цей пункт - 31. Спеціальне звання молодшого лейтенанта міліції або молодшого лейтенанта внутрішньої служби присвоюється:
д) слухачам вищих навчальних закладів системи Міністерства внутрішніх справ СРСР і Міністерства внутрішніх справ УРСР при переведенні їх на п'ятий курс, а тим із них, які до вступу у вищі навчальні заклади відслужили встановлені строки дійсної строкової військової служби, - при переведенні на четвертий курс.Положення про проходження служби рядовим і начальницьким складом ОВС.
Оскільки прийшов в кадри,а там говорять,шо нічого не вийде,оскільки зараз необхідно тільки мати диплом...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260
неужели где- то еще осталось 5-и летнее обучение?)))
А причем здесь кадры (и что за кадры?) - звание- то присваивать будет ВУЗ, так как происходить это будет во время обучения.

chembo

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте)а если у меня бакалавр и я иду в следствие какое звание я получаю?)спасибо)

chembo

рядовой
Reaction score
0
в смысле после учебки направляют)работать помощником следователя)а на данный момент у меня токо бакалавр)

KVI

младший сержант
Reaction score
6
Можно получить первоначальное специальное звание мл-лейтенанта или лейтенанта (в зависимости от образования) с экономическим и иногда даже с экзотическими другими образованиями, все зависит от должности и иногда "частных" договоренностей :) Кроме этого, придя например в БЭП или налоговую милицию Ваше образование будет профильным и тут совсем без проблем!

В общем если есть цель, то.. :)

Днепропетровск

старший прапорщик
Reaction score
555
2 курс заочная форма обучения по специальности правознавство(второе высшее) позволяет перейти в следствие? до бакалавра юридического еще 2 года учиться....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху