Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Устраиваюсь в МВД

Митяй

рядовой
Симпатии
1
Господа кадровики, помоготе решить такую проблему: в 2004 окончил факультет налоговой милиции НАГНСУ по специальности "правоохранительная деятельность", специализация "оперативно-розыскная деятельность". В ВУЗЕ преподавались все дисциплины и спецпредметы, что и в НАВСУ. По окончании 4 года работал по специальности и в 2008 по собственному желанию уволился из органов ГНС, взысканий не имел, к УО не привлекался. Сейчас хочу устроиться в ОГСБЭП, но мне говорят что нужно учиться в школе милиции. Подскажите, можно ли при (правильном подходе) обогнуть данную процедуру, если нет, то посоветуйте что либо. Заранее благодарен!!!

G

guesser

Guest
По поводу школы милиции не скажу, но восстанавливаться тебе придется через министерство.

Симпатии
342
Господа кадровики, помоготе решить такую проблему: в 2004 окончил факультет налоговой милиции НАГНСУ по специальности "правоохранительная деятельность", специализация "оперативно-розыскная деятельность". В ВУЗЕ преподавались все дисциплины и спецпредметы, что и в НАВСУ. По окончании 4 года работал по специальности и в 2008 по собственному желанию уволился из органов ГНС, взысканий не имел, к УО не привлекался. Сейчас хочу устроиться в ОГСБЭП, но мне говорят что нужно учиться в школе милиции. Подскажите, можно ли при (правильном подходе) обогнуть данную процедуру, если нет, то посоветуйте что либо. Заранее благодарен!!!
Ув. Митяй! Насколько я знаю при стационарном обучении в Академии налоговой службы есть курсы первоначальной подготовки, после окончания которых дают соответсвующее свидетельство. И если данное свидетельство присутствует у Вас на руках или в архивном личном деле, то Вам проходить повторно обучение в УПППМ не нужно, а если такое свидетельство отсутствует, то придется. При приеме на службу в органы внутренних дел данное свидетельство прилагается ко всем материалах на прием.

Митяй

рядовой
Симпатии
1
Ув. Влад02., я обучался в специализированном уч. заведении, и если бы не уволился, то через год отправился бы не на первоначалку, а на повышение квалификации. Первоначалку фактически я прошёл про обучении, т.к. был курсантом. Вот такая у меня задача. Пишите, буду рад новым мыслям.

Симпатии
342
Ув. Влад02., я обучался в специализированном уч. заведении, и если бы не уволился, то через год отправился бы не на первоначалку, а на повышение квалификации. Первоначалку фактически я прошёл про обучении, т.к. был курсантом. Вот такая у меня задача. Пишите, буду рад новым мыслям.
Информация от профподготовки кадров такова, что если отсутствует свидетельство о первоначалке то только учеба в УПППМ. Других вариантов не существует, т.к. если Вы не пройдете первоначалку допустить Вас к самостоятельному несению службы (а также закрепить за Вами табельное оружие и спецсредства) нельзя.
Так что удачи в учебе.

Митяй

рядовой
Симпатии
1
О том, что написано спорить не буду, но с первых дней назначения меня в должности я имел допуск к секретке и к оружию, также с первых дней работы начал конвоировать с пистолетиком задержанных лиц по УД, следственно, если я всё это выполнял с первых дней, значит первоначалка пройдена. Все допуска пришли со мной с Академии. Может мой диплом можно применить в качестве свидетельства???

Симпатии
342
О том, что написано спорить не буду, но с первых дней назначения меня в должности я имел допуск к секретке и к оружию, также с первых дней работы начал конвоировать с пистолетиком задержанных лиц по УД, следственно, если я всё это выполнял с первых дней, значит первоначалка пройдена. Все допуска пришли со мной с Академии. Может мой диплом можно применить в качестве свидетельства???
Информация предоставлена управлением профподготовки, правда в каком нормативном документе это прописано сказать затруднились.
Но все же таки я думаю ИМХО, что профподготовка сотрудника милиции и сотрудника налоговой милиции отличается, потому "учитесь, учитесь и еще раз учитесь" (В.И.Л.).

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Если у Вас в личном деле или на руках нет свидетельства (сертификата) о прохождении первоначальной подготовки - вы однозначно пойдете на первоначалку.
Мало того без такого документа вы не получите первичное офицерское звание. ДКЗ МВС просто не примет документы.
Поэтому не ходите вокруг да около, а просто разберитесь в ситуации на месте, попробуйте через знакомых проверить наличие первоначалки в архивном деле, если ее нет - готовьтесь на учебку.

Митяй

рядовой
Симпатии
1
Спасибо за расъяснение, буду учиться!!! Буду признателен, если поможете ещё в одном моменте. Уволился я за месяц до присвоения по сроку службы специального звания капитан н/м. В случае зачисления меня в штат МВД, через месяц будет ли мне присвоено очередное звание???

Симпатии
342
Спасибо за расъяснение, буду учиться!!! Буду признателен, если поможете ещё в одном моменте. Уволился я за месяц до присвоения по сроку службы специального звания капитан н/м. В случае зачисления меня в штат МВД, через месяц будет ли мне присвоено очередное звание???
Так точно. Следующее звание Вам ДОЛЖНО БЫТЬ присвоено через месяц службы по совокупности сроков выслуги в предыдущем и настоящим звании (т.е. налоговая+ОВД).

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Уточню:
Следующее звание Вам ДОЛЖНО БЫТЬ присвоено через месяц
после присвоения звания старший лейтенант милиции
по совокупности сроков выслуги в предыдущем и настоящим звании
, если позволяет потолок по должности.
Так правильнее.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

Обратите внимание, что при приеме на службу Вам скорее всего присвоят рядового, а офицерское звание Вы получите после первоначалки (если конечно не найдется первоначалка из Налоговой академии) и присваивает его министерство.

Митяй

рядовой
Симпатии
1
А если нет в Л/Д свидетельства о первоначалке, если такой ход не предесмотрело учебное заведение, можно ли обратиться с письмом в АГНСУ для получения подтверждения о первоначалке или что-то в этом роде, и будет ли это вообще уместно??? Просто я не с проста так колеблюсь, вопрос в том, что у меня малюк грудной на супруге останентся, 7 этаж и не работает лифт. Не могу я бросить их........

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Кадры врядли будут обращаться, попробуйте сами подъехать, пообщаться. Но просто ответ не поможет, все равно нужен сертификат или свидетельство.

Сверху