Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Устройство УДАР

Live Free

рядовой
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
23
Симпатии
11
#1
Нашел информацию по аэрозольному устройству распыления под названием УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления. Оно легально в России, у меня вопрос - сертифицировано ли оно в Украине, то есть, можно ли у нас его легально купить? И какова его эффективность, оно лучше обыкновенного баллончика?
 

SergeyKPI

генерал-полковник
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
8,160
Симпатии
11,382
#2
По порядку:
Нет, в Украине не сертифицировано и официально УДАРа тут не существует.
Купить легально можно по форумам. Если вас инетерует УДАР, можете маякнуть мне в личку.
Да, при правильных БАМах УДАР всегда более эффективен и дальность действия у него в отличие от баллончика значительно больше - до 5 метров.
 

Live Free

рядовой
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
23
Симпатии
11
#3
По порядку:
Нет, в Украине не сертифицировано и официально УДАРа тут не существует.
Купить легально можно по форумам. Если вас инетерует УДАР, можете маякнуть мне в личку.
Да, при правильных БАМах УДАР всегда более эффективен и дальность действия у него в отличие от баллончика значительно больше - до 5 метров.
Спасибо за ответ. Я так и предполагал. Но если оно не сертифицировано и его как бы нет :), то как тогда быть с ношением? То есть, если милиция найдет его у человека, за это предусмотрена какая-либо ответственность?
 

SergeyKPI

генерал-полковник
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
8,160
Симпатии
11,382
#4
Live Free, чисто гипотетически можно попробовать оштрафовать на 51грн, но я не знаю ни одного случая, да и это лишь если человек сам себя будет вести как послушная амёба. Скажем так, если бы у меня были сомнения в правовой безопасности этого вопроса, я бы не создавал тут эту тему: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 

Anderson

старший прапорщик
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
242
Симпатии
82
#5
ст. 195/1 - за торговлю можно хорошо попасть.
так же посмотрите Постанову КМ 706 от 1993г.

За хранение импортных ( несертифицированных) - просто заберут. При применении - в любом случае применивший будет виноват.
 

SergeyKPI

генерал-полковник
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
8,160
Симпатии
11,382
#6
У нас в ЛЮБОМ случае применивший всегда виноват :D:D:D
На предмет "УДАР"ов - применение ещё доказать надо. Это тот же газовый баллончик, только струя лупит не на метр, а на пять. И, увы, в РФ также обеспокоены здоровьем всяких отморозков, как и у нас, потому ни одно легальное (и уж тем более абсолютно свободно продающееся) средство активной самообороны в принципе не может причинить какой-либо вред преступнику. Увы.
 
Сверху