Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Устройство в ГСБЭБ и образование

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Здравствуйте!

Вопрос: Для работы в выше названном органе внутренних дел обязательно наличие экономического образования?

Я сейчас служу в ВВ МВД по контракту, в этом году заканчиваю Криворожский технический Университет, Факультет Информационных Технологий по специальности "Программное обеспечение автоматизированных систем". Подойду ли Я для работы в ГСБЭПе?
Спасибо!

SW

генерал-майор
Симпатии
2,464
Для работы в выше названном органе внутренних дел обязательно наличие экономического образования?
Нет.

Подойду ли Я для работы в ГСБЭПе?
Если специальность имеете в виду, то в областной управе пару человек сидит на статистике.
А так трудно что-то сказать, с людьми надо уметь работать.

cezare

рядовой
Симпатии
0
Я заканчиваю (сдаю последний гос экзамен) киевский нац.економ.университет,юридический факультет(специализация госп.,право),хочу устроиться работать в БЕП.Это реально с этим образованием?И обязательно ли мне нужно проходить эту военную подготовку?

SW

генерал-майор
Симпатии
2,464
Я заканчиваю (сдаю последний гос экзамен) киевский нац.економ.университет,юридический факультет(специализация госп.,право),хочу устроиться работать в БЕП.Это реально с этим образованием?И обязательно ли мне нужно проходить эту военную подготовку?
В первую очередь зависит от наличия вакансий. Министр задумал сокращение, БЭП оно обязательно зацепит. Наличие юридического образования хороший плюс, экономического - поменьше, а вот отсутствие подготовки по ОРД - очччень большой минус.
А самый главный плюс - это если лапа мохнатая есть.

cezare

рядовой
Симпатии
0
В первую очередь зависит от наличия вакансий. Министр задумал сокращение, БЭП оно обязательно зацепит. Наличие юридического образования хороший плюс, экономического - поменьше, а вот отсутствие подготовки по ОРД - очччень большой минус.
А самый главный плюс - это если лапа мохнатая есть.
Я девушка поэтому у меня и нет этой ОРД)))Друзья ,которые там работают,говорят,что наверное на следователя меня возьмут,но я не хочу,как могу я быть следователем если это не моя специализация,я спец по эконом. преступлениям и нарушениям предприятиями,хоз. отношениям,а не в криминальном праве.Работать хочу сильно-сильно,идей много...эх.....

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Кажется, кроме SW - больше и нет никого из ОБЭПа =(

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
хочу устроиться работать в БЕП.Это реально с этим образованием?И обязательно ли мне нужно проходить эту военную подготовку?
Реально.
Яку військову підготовку ви маєте на увазі? Якщо курси початкової підготовки працівників міліції - то ОБОВ"ЯЗКОВО!!!!!! ВСІМ ОБОВ"ЯЗКОВО!!!!!!!!

SW

генерал-майор
Симпатии
2,464
Я девушка поэтому у меня и нет этой ОРД)))
Мадемуазель, пардон! :hihi:
Вы, видимо, совершенно не представляете себе работу о/у ГСБЭП.
ОРД - это оперативно-розыскная деятельность, и её знание от пола не зависит.:) Курс ОРД читается в милицейских ВУЗах на соответствующих специальностях.
В первую очередь это работа с негласным аппаратом, ведение оперативно-розыскных дел, проведение оперативно-розыскных мероприятий, и только потом их реализация в виде проведения официальных проверок,опросов материально-ответственных, должностных и иных лиц, назначения ревизий и решения вопроса ( в следствии и прокуратуре) о возбуждении уголовного дела.
Ну и других задач тоже хватает.:sorry:

а не в криминальном праве.
Работа в ГСБЭП связана именно с криминальным правом.

Последнее редактирование:

Рина

рядовой
Симпатии
0
скажите пожалуйста, могу ли я устроится на роботу к Вам, если имею высшее экономическое образование(учет и аудит). Если да то, что для этого нужно. спасибо!

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
скажите пожалуйста, могу ли я устроится на роботу к Вам, если имею высшее экономическое образование(учет и аудит). Если да то, что для этого нужно. спасибо!
А Вы сначала представтесь, познакомтесь, а потом будете мозг(наш) напрягать)))

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
ну зачем вам все это?-опером вы не станете,:diablo:
а занимать чужое место.... оно вам нужно ?
бумажки
носить не стыдно образованной даме?:D
не видел ни одного опера БХСС- женщины... действительно опера, а не подстилки :cray:

---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

А че в ГСБЭП медом намазано. Следователь тоже замечательная професия, сядешь на линию экономики и все.
чтобы сесть на линию эту надо десяток лет порасследовать обычную уголовшину и успешно причем :D

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
Я девушка поэтому у меня и нет этой ОРД)))Друзья ,которые там работают,говорят,что наверное на следователя меня возьмут,но я не хочу,как могу я быть следователем если это не моя специализация,я спец по эконом. преступлениям и нарушениям предприятиями,хоз. отношениям,а не в криминальном праве.Работать хочу сильно-сильно,идей много...эх.....
Это хорошо, что Вы уже ассоциируете себя с данной службой, исходя из данных под авой, но поверьте ОРД в нашей работе - это где-то 65-70 процетов от 'успеха'. Я тоже девушка, закончила факультет экономической безопасности профильного вуза: по борьбе с економическими преступлениями. Приходя на практику 4 года в свой городкой БЭП выполняла все рабочие поручения, вроде зарекомендовала себя не плохим специалистом, трудолюбивым, но на кадровой комиссии, начальний гор. управления изначально был против, мне около 40 минут пришлось доказывать, что я чего-то стою. Да и сейчас, каждый день, приходиться подтверждать свои способности

SW

генерал-майор
Симпатии
2,464
Женщины тоже умеют и работают на ровне с мужчинами и ни чуть не хуже.
Конечно, можно и Пашу Ангелину вспомнить. Но нужно ли это? Женщине работать на должности участкового или в ППС...... Не думаю, что это есть хорошо
В БЭП...... Почему бы и нет? Но мне, почему то, кроме вышеуказанных дам в БХСС (БЭП) попадалась (заочно) только еще одна (может в этом зуевы и Директоры виноваты?:pardon:), читал ее писанину в делах. Обычная писанина. Старшие товарищи говорили, что работала вполне на уровне.

Симпатии
0
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Возможно ли трудоустройство в БЭП с дипломом бакалавра економики и предприятия, летом 2011 получаю специалиста и армией (призываюсь весной 2011 года)? Знаком с ЗУ "При милицию", "Про ОРД", УПК.

Заранее благодарен

SW

генерал-майор
Симпатии
2,464
Возможно ли трудоустройство в БЭП с дипломом бакалавра економики и предприятия,
Нет ничего невозможного.

летом 2011 получаю специалиста и армией (призываюсь весной 2011 года)?
Специалиста в армии получите?

Знаком с ЗУ "При милицию", "Про ОРД", УПК.
Там еще много с чем надо быть знакомым.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Возможно ли трудоустройство в БЭП с дипломом бакалавра економики и предприятия, летом 2011 получаю специалиста и армией (призываюсь весной 2011 года)? Знаком с ЗУ "При милицию", "Про ОРД", УПК.
как минимум.... должность начальника БЭП области.... - ваша :crazy:

Симпатии
0
Нет ничего невозможного.

Специалиста в армии получите?
В ВУЗе. Заочно.

Там еще много с чем надо быть знакомым.
Это понятно. Главное, что это возможно. Спасибо.

Ещё вопрос: реально ли где-то получить информацию о специфике работы на конткретных примерах (возможно), может лит-ра какая-то?

BETEPAH

Ветеран
Команда форума
Симпатии
82,448
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Возможно ли трудоустройство в БЭП с дипломом бакалавра економики и предприятия, летом 2011 получаю специалиста и армией (призываюсь весной 2011 года)? Знаком с ЗУ "При милицию", "Про ОРД", УПК.
Сначала отслужите армию...

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
Знаком с ЗУ "При милицию", "Про ОРД", УПК.
Это не может не улыбнуть

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Сначала отслужите армию...
Да да, для начала - тумбочка!

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

Для самого начала, еще постановление кму № 510 почитайте. Хоть знать бу, куда идете

Симпатии
0
Работа в УДСБЕЗ

Здравствуйте. Имею желание работать в департаменте по борьбе с экономической преступностью. Имею диплом специалиста (не младшего) экономиста и диплом бакалавра юриста. Опыт работы в суде. Только военной кафедры небыло и в армии не служил. Хоть и есть военный билет но я там рядовой запаса:blush:. Что скажете? Если нельзя носить погоны то возможна альтернативная должность (специалист, эксперт и т.п.?

Симпатии
0
Просто хочу связать свою карьеру с органами, а экономический диплом не хочется "выбрасывать", 5 лет ишачил не для того, авось пригодится в этой сфере :)

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
А! Понятно. Но в милиции маленькая зарплата.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Симпатии
0
А! Понятно. Но в милиции маленькая зарплата.
Там где я работаю (тоже госструктура) еще меньше:D
Меня интересует возможность работать "без армии" но с имеющимся образованиями (ну и билетом)

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
А со здоровьем как?Причина по которой не служил?Может вы больны и тогда вас не возьмут...

Симпатии
0
А со здоровьем как?Причина по которой не служил?Может вы больны и тогда вас не возьмут...
Не взяли по причине бронхиальной астмы, но договорился чтобы в военкомате все-таки сделали билет а не справку

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Это как? Если "годен в военное время" то в милицию не возьмут.
Именно это и есть, в таком случае возможна ли работа без погонов, как я писал ранее тот же эксперт или еще что?

Сверху