Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Устройство в ОВД Харьков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igo21831

старший сержант
Reaction score
2
Добрый вечер форумчане! Есть вопрос, по-поводу устройства в ОВД в Харькове.
На какие должности берут с дипломом Академии ВВ МВД *магистр* (специальность автомобильное хозяйство) + военная кафедра?
Так же есть желание в переспективе получить юридическое ВО.

Сначала нужно идти в ОК РОВД по месту жительства и спрашивать про имеющиеся у них вакансии? И если ОК заинтересуется в моем трудоустройстве направят на ВЛК и дальше?

slavovich

подполковник
Reaction score
24,150
А вы смелый человек:D

Igo21831

старший сержант
Reaction score
2
в ГСО сейчас будет легко устроиться, если смелый и не боитесь харьковских судей
ГСО это чуть-чуть не то. С таким подходом к делу проще пойти в охрану :)

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
в ГСО сейчас будет легко устроиться, если смелый и не боитесь харьковских судей
похоже начинается стеб. один малохольный теперь олицетворяет весь судейский корпус. как то необъективно. также как и когда по одному преступнику в погонах судят потом о всей милиции.. грустно

Igo21831

старший сержант
Reaction score
2
похоже начинается стеб. один малохольный теперь олицетворяет весь судейский корпус. как то необъективно. также как и когда по одному преступнику в погонах судят потом о всей милиции.. грустно
Полностью поддерживаю. :clapping:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Сначала нужно идти в ОК РОВД по месту жительства и спрашивать про имеющиеся у них вакансии?
Вакансії є завжди. Крім того, якраз зараз порозпихають всіх новоспечених лейтенантів - випускників відомчих ВУЗів. Тобто, вже не будуть ті вакансії "зажимати"))))

Моя вам порада, якщо дійсно бажаєте служити в ОВС, погоджуйтеся на будь-яку посаду. Головне - стати атестованим співробітником і пройти курси початкової підготовки. А дальше вже можна потихеньку рухатися до чогось, до чого б хотілося (маю на увазі якусь конкретну посаду).

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
это не стеб, это реальная картина, многие сотрудники ждут решения по харьковскому инциденту. Мнение такое, если ребят посадят, или просто будет судимость, пусть даже условная, ложу удостоверение на стол и на заработки в соседние страны - это реальные записи в группах одноклассников, которые мы создали по поддержке ребят из ГСО. Насколько мне известно в Харькове некомплект во многих службах, но что бы разобраться какая служба по душе нужно "влезть" в милицейскую шкуру, посмотреть на эту систему изнутри, а это, прав mss, можно в любой должности, а потом переводитесь туда куда душа ляжет (если понравиться, всех прелестей не буду перечислять, сами увидите)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Когда-то узнавал для хорошей знакомой. Узнал. Мне просто назвали тариф в 15кб.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Galina, увы, о сущности бытия :( Через товарища узнавал, как устроиться в Харькове, например, следователем. Для хорошей знакомой. Мне просто сказали "15 кило". И всё :(

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Galina, увы, о сущности бытия :( Через товарища узнавал, как устроиться в Харькове, например, следователем. Для хорошей знакомой. Мне просто сказали "15 кило". И всё :(
в фильме "о чем говорят мужчины есть такой эпизод, где один из персонажей рассказывает, как жена ему повторяет фразу о тапочках:
"......тапочки",
"что-то?"
"я сказала тапочки"
"ну почему она повторяет то что я и так расслышал?"

Все что Вы мне подробно изложили я догадалась, честно я не знаю что такое кило? могу предположить, что это килограммы, но тогда моя милицеская испорченность рисует в воображении реальный предмет, который подходит к данной ситуации.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
в фильме "о чем говорят мужчины есть такой эпизод, где один из персонажей рассказывает, как жена ему повторяет фразу о тапочках:
"......тапочки",
"что-то?"
"я сказала тапочки"
"ну почему она повторяет то что я и так расслышал?"

Все что Вы мне подробно изложили я догадалась, честно я не знаю что такое кило? могу предположить, что это килограммы, но тогда моя милицеская испорченность рисует в воображении реальный предмет, который подходит к данной ситуации.
1 килограмм равен 1000 грамм. Посему "15 кило"соответствует 15 тысячам (рублей, гривен, долларов, монгольских тугриков и т.д.).

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
1 килограмм равен 1000 грамм. Посему "15 кило"соответствует 15 тысячам (рублей, гривен, долларов, монгольских тугриков и т.д.).
спасибо, это уже кое-что, можно сказать прогресс. Возможно мы придем к тому что, как и в бесплатной медицине, скоро при приеме на работу будут разработаны и оглашены во всеуслышание так называемые благотворительные взносы, что бы кандидаты на службу четко могли себе представлять сколько стоит их романтика.

Igo21831

старший сержант
Reaction score
2
Вакансії є завжди. Крім того, якраз зараз порозпихають всіх новоспечених лейтенантів - випускників відомчих ВУЗів. Тобто, вже не будуть ті вакансії "зажимати"))))

Моя вам порада, якщо дійсно бажаєте служити в ОВС, погоджуйтеся на будь-яку посаду. Головне - стати атестованим співробітником і пройти курси початкової підготовки. А дальше вже можна потихеньку рухатися до чогось, до чого б хотілося (маю на увазі якусь конкретну посаду).
Вы скорее всего правы! С ДСО можно переводиться на любую другую должность (к примеру следователь, опер, дознаватель, участковый и т.д.)?

Igo21831

старший сержант
Reaction score
2
Может с Вас хотели получить n-ую сумму денег, а Вы не повелись. Такое может быть, я не думаю что в милиции всё настолько коррумпировано.

Igo21831

старший сержант
Reaction score
2
спасибо, это уже кое-что, можно сказать прогресс. Возможно мы придем к тому что, как и в бесплатной медицине, скоро при приеме на работу будут разработаны и оглашены во всеуслышание так называемые благотворительные взносы, что бы кандидаты на службу четко могли себе представлять сколько стоит их романтика.
В любом подразделении есть благотворительность и благодарность?)))

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вы скорее всего правы! С ДСО можно переводиться на любую другую должность (к примеру следователь, опер, дознаватель, участковый и т.д.)?
Можно! Только после того как ты 3-х летний контракт отработаешь, раньше только уволиться.....

Alix

Ветеран
Reaction score
44,330
В СО- однозначно только с высшим юридическим. Т.к. в Харькове недостатка в юрвузах нет, то в оперативные службы стараются брать также с высшим юридическим (особенно за счет выпускников). С дознавателями после принятия нового УПК как- то не очень. Стать участковым- шансов больше всего. А там можно заочно получить второе высшее- и вперед ))).

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Может с Вас хотели получить n-ую сумму денег, а Вы не повелись. Такое может быть, я не думаю что в милиции всё настолько коррумпировано.
Такой большой, а в сказки веришь:D Запомни, в Харькове как только ты сказал, что ты хочешь служить, с тебя обязательно попытаются что-то поиметь, такое во всех службах даже с ужаснейшим некомплектом:pardon: ну или иначе будут готовить твое дело пару годков.......

Alix

Ветеран
Reaction score
44,330
Как вариант- познакомиться с начальником той службы, в которую хочешь попасть. Если зарекомендуешь себя хорошо- шансов попасть в службу будет значительно больше, да и дело быстрее соберется.

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Как вариант- познакомиться с начальником той службы, в которую хочешь попасть. Если зарекомендуешь себя хорошо- шансов попасть в службу будет значительно больше, да и дело быстрее соберется.
В Харькове такие фишки не прокатывают...... Разве что знакомые подведут и познакомят....

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
В СО- однозначно только с высшим юридическим. Т.к. в Харькове недостатка в юрвузах нет, то в оперативные службы стараются брать также с высшим юридическим (особенно за счет выпускников). С дознавателями после принятия нового УПК как- то не очень. Стать участковым- шансов больше всего. А там можно заочно получить второе высшее- и вперед ))).
Насчет СО - 100% правда, встречал следователей МВД которые закончили институт прокуратуры по направлению, но оказались не нужными этому ведомству.... А про оперов не согласен, у нас оперов с профильным или юридическим образованием максимум 30-40%, а так в основном физики, аграрии, учителя математики и тд.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,330
В Харькове такие фишки не прокатывают...... Разве что знакомые подведут и познакомят....
Ишшо и как прокатывают. Главное не бояться пробовать. Если в оперативные службы- можно для начала и понятым походить.

А про оперов не согласен, у нас оперов с профильным или юридическим образованием максимум 30-40%, а так в основном физики, аграрии, учителя математики и тд.
Это в каком районе Харькова? Каждый год ХНУВД + Юрка, скоро ПС-ники будут с высшим ходить.

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Ишшо и как прокатывают. Главное не бояться пробовать. Если в оперативные службы- можно для начала и понятым походить.

Это в каком районе Харькова? Каждый год ХНУВД + Юрка, скоро ПС-ники будут с высшим ходить.
Без помазать не прокатывает даже в УИМ.....
Ну и что что ХНУВД и Юрка ? Вы еще Академию ВВ забыли... 80% приезжих, плюс многие уходят в течении первых 3-х лет...... После выпуска, выпускников стараются распределить как раз в ППС или УИМ, а потом только в опера переводят ( если конечно еще до выпуска не договорились про следствие или оперативную службу), многим это не нравиться:pardon: я лично был бы счастлив встретить ППСника с юридическим В/О, а то такие перлы отжтгают......:D
К стити ТС иди работать участковым оттуда проще всего перевестись в УР

Igo21831

старший сержант
Reaction score
2
У меня диплом Академии ВВ, если получать юридическое в Харькове то это( Юр. Академия, ХНУВД или Сковорода) ?
И ещё, если первое образование было на контрактной основе, второе на бюджетной получить нереально?

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
У меня диплом Академии ВВ, если получать юридическое в Харькове то это( Юр. Академия, ХНУВД или Сковорода) ?
А ты академию ВВ на бюджете закончил? Если нет в то в Юрке есть заочный бюджет......

Igo21831

старший сержант
Reaction score
2
Насчет СО - 100% правда, встречал следователей МВД которые закончили институт прокуратуры по направлению, но оказались не нужными этому ведомству.... А про оперов не согласен, у нас оперов с профильным или юридическим образованием максимум 30-40%, а так в основном физики, аграрии, учителя математики и тд.
На сколько я понял, сначала устроиться туда куда берут, а потом думать куда дальше идти?

• Like
Reactions: mss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху