Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Утеря ксивы после приказа об увольнении

Бумбокс

рядовой
Приветствую уважаемое сообщество.
Прошу разъяснить следующую (скажем так, смоделированную) ситуацию:
Сотрудник милиции уволен приказом, к примеру, последним числом апреля, по возрасту. После чего уже в мае, в процессе сбора подписей по обходному листу, а именно при сдаче служебного удостоверения, заявляет об утере (краже, в т.ч. и с соответствующим оформлением) оного, которая имела место уже в мае, т.е. после выхода приказа на увольнение.
Каковы возможные риски данной ситуации?
Могут ли кадры внести изменения в уже подписанный приказ либо инициировать новый, об изменении формулировки оснований увольнения на негативные?
Интересует как правовой анализ данной ситуации (как должно быть), так и информация об имеющихся прецедентах (как было).
Заранее благодарю за конструктивные ответы.

Сфинкс

генерал-майор
Приветствую уважаемое сообщество.
Прошу разъяснить следующую (скажем так, смоделированную) ситуацию:
Сотрудник милиции уволен приказом, к примеру, последним числом апреля, по возрасту. После чего уже в мае, в процессе сбора подписей по обходному листу, а именно при сдаче служебного удостоверения, заявляет об утере (краже, в т.ч. и с соответствующим оформлением) оного, которая имела место уже в мае, т.е. после выхода приказа на увольнение.
Могут ли кадры внести изменения в уже подписанный приказ либо инициировать новый, об изменении формулировки оснований увольнения на негативные?
Интересует как правовой анализ данной ситуации (как должно быть), так и информация об имеющихся прецедентах (как было).
Заранее благодарю за конструктивные ответы.
Риски есть... При попытке воспользоваться несданной ксивой...:crazy:
Из-за такой ерунды НИКТО приказ отменять или корректировать не будет.

mss

Ветеран
Цілком згідний із Сфінксом. Преценденти були. Повідомив про втрату (причому не в своєму відділі, а в сусідньому. Був зроблений висновок службового розслідування, в якому фігурувало десь таке приблизно формулювання : "...заслуговує притягнення до дисциплінарної відповідальності, однак, враховуючи те, що Пупкін І.І. звільнений з ОВС з ХХ.ХХ.2011 (наказ ГУМВС***************** від ХХ.ХХ.2011 № ХХХ), цим обмежитися." Та й усе.

Бумбокс

рядовой
Ну с попытками использования все понятно. Остальное является Вашим мнением или все-же Вы что-то знаете? :hmmm:

И еще: есть ли в данном случае разница между утерей и кражей ксивы?

mss

Ветеран
Остальное является Вашим мнением или все-же Вы что-то знаете?
Я навів цілком конкретний факт.

есть ли в данном случае разница между утерей и кражей ксивы?
Якщо ви на відділ повішаєте кражу, то співробітники цього відділу будуть на вас дивитися, м"яко кажучи, без особливої симпатії. І при зручному моменті ще й свиню вам підсунуть.:D
Вам то все одно, так що краще заявляти про втрату.

Сфинкс

генерал-майор
Добавить хоцца... Есть странные люди, которым нафигась "на память" хочется оставить ксиву (ну отксерил бы!)... А есть странное государство, которое нафигась "на память" забирает жетон офицерский у пенсионера, который никогда никому не присвоишь и зачем-то хранится в ЛД..., хотя по логике... да нету логики никакой.:crazy::crazy:
П.с. В удостоверении пенсионном написано, что пенсионер МВД...

mss

Ветеран
Есть странные люди, которым нафигась "на память" хочется оставить ксиву (ну отксерил бы!)... А есть странное государство, которое нафигась "на память" забирает жетон офицерский у пенсионера, который никогда никому не присвоишь и зачем-то хранится в ЛД..., хотя по логике... да нету логики никакой.
Жетони у нас ніхто в нікого не забирає і навіть про то мова ніким не ведеться. Мій жетон досі завжди при мені - я з його допомогою завжди стираю захисне покриття на карточках поповнення рахунків до мобілок)))))

Ксіву свою я чемно здав, але перед тим її відсканував і маю в компі)))) Роздрукував на фотопапері. Рік тому супроводжував сусідку з чоловіком (чоловік австрієць) в Київ. 3 рази сержанти ДАІ зупиняли, я ксіву показував - навіть не догнали, що це не оригінал))))

Сфинкс

генерал-майор
Жетони у нас ніхто в нікого не забирає і навіть про то мова ніким не ведеться. Мій жетон досі завжди при мені - я з його допомогою завжди стираю захисне покриття на карточках поповнення рахунків до мобілок)))))

Ксіву свою я чемно здав, але перед тим її відсканував і маю в компі)))) Роздрукував на фотопапері. Рік тому супроводжував сусідку з чоловіком (чоловік австрієць) в Київ. 3 рази сержанти ДАІ зупиняли, я ксіву показував - навіть не догнали, що це не оригінал))))
А в нас тільки за запитання, чи можна залишити наслухався бозна чого, ніби ПМ просив...:crazy:

Бумбокс

рядовой
Я навів цілком конкретний факт.
Тот вопрос был первому ответившему, извините. между нашими с Вами постами разница в минуту)

Якщо ви на відділ повішаєте кражу, то співробітники цього відділу будуть на вас дивитися, м"яко кажучи, без особливої симпатії. І при зручному моменті ще й свиню вам підсунуть.:D
Вам то все одно, так що краще заявляти про втрату.
Это не совсем так.
Во-первых, скорее всего, устроит и отказной, во-вторых отказной и будет, т.к. нет ущерба, в-третьих такие дела делаются сами знаете как.)

mss

Ветеран
А в нас тільки за запитання, чи можна залишити наслухався бозна чого,
Блін, от і вкотре - ніби одна держава, одне міністерство, одними і тими ж наказами повинні всі керуватися, а в кожній області - кто как хочет - так и **очит)))))

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Тот вопрос был первому ответившему, извините.
Та нема чого вибачатися - я так, в принципі, і зрозумів, але............

Во-первых, скорее всего, устроит и отказной, во-вторых отказной и будет, т.к. нет ущерба,
Я свою думку сказав:pardon:

alexz

генерал-полковник
для вас никакого, кроме того, что если премия в отделе выплачивается за прошлый месяц в настоящем, могут срубить апрельскую. И могут выговоряку впаять кому нибудь, например кадровику, это из реальных событий. Общаясь в прошлом году с некоторыми дембелями с различных служб, знаю, что ксивы забирают иногда сразу после написания рапорта или ближе к приказу, как перестраховка от подобных случаев.

шандрук

/на доске почёта/
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
знаю, что ксивы забирают иногда сразу после написания рапорта
У меня так оно и было. Жетон тоже тут же вместе с ксивой забрали. А вот присвоение власти - (предъявлять хорошую копию или натур. -это уже уголов. кодекс... Ради чего... Я всегда пенс. удост. и говорю -майор милиции в отставке... Тоже самое, что действующий живой майор...

Комисар

/на доске почёта/
У меня так оно и было. Жетон тоже тут же вместе с ксивой забрали. А вот присвоение власти - (предъявлять хорошую копию или натур. -это уже уголов. кодекс... Ради чего... Я всегда пенс. удост. и говорю -майор милиции в отставке... Тоже самое, что действующий живой майор...
В Англии воинские и полицейские звания остаются с человеком на гражданке.
В детективных романах это собенно прослеживается, на табличках входных дверей пишется. Майор.... ххх. Хоть он давно в оставке.

Сам здал удостоверение и жетон в кадры при подписи обходного. Но знаю некоторых товарищей которые ксивы не сдали. Пользуются на стоянках, чтобы не платить парковщикам за авто. По служебному.

Shalom

старшина
Мій жетон досі завжди при мені - я з його допомогою завжди стираю захисне покриття на карточках поповнення рахунків до мобілок)))))
а еще им очень удобно открывать крышки с пивных бутылок, из-за этого мой жетон весь в рубцах. Кстати по этим рубцам, можно определить сколько офицер прослужил в милиции. А, что касется басен по поводу утери или кражи ксивы, то лудше конечно заявить квартирнный разбой. Дескать ворвались в масках с обрезами, забрали деньги, все золото, вымогали ксиву, долго ее искали, когда нашли обрадовались всех развязали и ушли. А если честно не понимаю нахрена она вообще нужна на пенсии, на память можно оставить и сканер.

VV-nik

генерал-полковник
В Англии воинские и полицейские звания остаются с человеком на гражданке.
воинские - таки ДА, насчет полицейских - не уверен...
+Тока не Англия - а Великобритания....))))))))
на табличках входных дверей пишется
а что вам лично мешает писать аналогично "на дверях" личного особняка?)))))))
я как раз за то, чтобы воинское (а тем более - офицерское!) звание люди носили (и использовали на табличках. визитках и пр.) с гордостью - на всю оставшуюся жизнь!

mss

Ветеран
то лудше конечно заявить квартирнный разбой. Дескать ворвались в масках с обрезами, забрали деньги, все золото, вымогали ксиву,
Ага.... і домовитись з товаришами один другому по є.... гм... обличчю з"їздити (тіпа, нападники нанесли тілесні ушкодження):crazy::crazy::crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Я всегда пенс. удост. и говорю -майор милиции в отставке... Тоже самое, что действующий живой майор...
недавно предъявлял пенсионное - по поводу остановки ГАИ...
и вот вы знаете - "фото в мундире" в правах и пенсионном (а на "мундир" я имею полное право!)))))) таки с ходу помогло избавиться от ненужного гемора: первый вопрос был - "А ГДЕ вы служили?" - "в ВВ!" - "Счастливого пути!"...

Александр 461

младший сержант
Бредятина из года в год. По утере удостоверения перед уходом, после ухода -кадровиков понять можно, начинают кровь пить. Но по поводу жетона - полный бред, по былым временам их теряли и клепали новые. Кадровики забирают офицерские жетоны СССР и с важным видом приобщают его к личному делу...
Ну да ладно, наверное, чтобы пенсионеры пиво ими не открывали...

Shalom

старшина
га.... і домовитись з товаришами один другому по є.... гм... обличчю з"їздити (тіпа, нападники нанесли тілесні ушкодження)
а еще лудше жене и теще под этот шум глобусы набить, сославшись на необходимость конспирации.

• Like
Реакции: mss
G

guesser

Guest
Короче, самый лучший вариант по примеру Каймана, перед дембелем сделать копию жетона из золота.

Мефодий

младший сержант
А если честно не понимаю нахрена она вообще нужна на пенсии, на память можно оставить и сканер.
Говорят, молодые сотрудники и зарплату не получают. А чё, пистолет дали, и крутись как знаешь.

Майор Вихрь

/на доске почёта/

Соколенок

подполковник
А зачем ксива на цивиле? Обладатель оной может переходить улицу на красный свет или заплывать за буйки? :DАсь?
На дембель пюсеанерскую выдают, кому фарта нет- тогда ынвалидскую..., а кому этот самый фарт пошел (министерцам с главковцами) ишо УБВ (участника Куликовской битвы:D) и ветерана (умственного труда):D выдадут, ну или в комплекте...:D
Так сказать, ввиде бонуса....:clapping: А простая ментовская-то зачем...? Что ей делать? :(
Али как "бумажные доспехи" использовать....? Мну не понятно...

alexz

генерал-полковник
ак сказать, ввиде бонуса.... А простая ментовская-то зачем...? Что ей делать?
Али как "бумажные доспехи" использовать....? Мну не понятно...
да чего там непонятного, если в гор. транспорте нахаляву проехаться, припарковаться на муниципалке по-служебному, перед ппс в пьянном виде промычать:"братаны-свои", с дойной жертвы не слезать на понтах и на пенсии, тут фантазия у каждого ксивотеряющего своя в зависимости от распрямления мозговой извилины, а то и просто на всякий случай.
P.S. Я свою честно сдал.

Майор Вихрь

/на доске почёта/

Strannic

младший лейтенант
Точно. Зачем она нужна? Вчера вечером, сидя в уличной забегаловке, сходил по нужде (туалет там не предусмотрен), тут же был освещен фонариком ППСников. Показал пенсионное, извинился за безобразие из за отсутствия поблизости туалета, ребята аналогично взяли под козырек, извинившись за задержание.

Бумбокс

рядовой
Всем спасибо. Ксиву сдал.
Перед этим (еще до приказа) пытался провентилировать этот вопрос в кадрах, на предмет "сколько стОит?". Наткнулся на полное непонимание. Вплоть до того, что через пару дней уже мой шеф вместе с кадровиком интересовались моими планами по поводу обеспечения сохранности данного артефакта. Пообещал сдать. Слову поверили, ксиву не забирали (да я бы и не отдал до приказа) и не прогадали. Козлить с заявами не стал.
По поводу того, зачем она нужна - мне была интересна для парковок. Дело в том, что я в корне не согласен с концепцией, согласно которой я кому-то что-то должен за парковку своего автомобиля в своем городе. Тем более, что эти деньги все-равно не идут на его, города, благо. Ну да ладно. Разберемся как-нибудь.
А вообще поздравьте. Уволился по 64-Б. Успел до реформы.

Последнее редактирование:
Верх