утеря удостоверения см

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shion

рядовой
Reaction score
0
здравствуйте,скажите какое наказание предусмотрено законом,за утерю служебного удостоверения и карточки-заместителя?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
какое наказание предусмотрено законом,за утерю служебного удостоверения и карточки-заместителя?
максимум - выгонят, минимум - зависит от сл.расследования, как, когда, при каких обстоятельствах.

shion

рядовой
Reaction score
0
максимум - выгонят, минимум - зависит от сл.расследования, как, когда, при каких обстоятельствах.
В выходной день в темное время суток,подъехал на своем автомобиле домой(частный сектор),вышел с машины отнес сумки в дом(машину не закрывал),вернулся через минут 7-10,загнал машину во двор.Пропажу заметил на следующий день,обыскал територию возле двора,обнаружил свою зарплатную карточку,больше ни чего не нашел.Может портманэ выпало с кармана или дернули с машины.В кошельке находились:удостоверение,карточка-заместитель,разрешение на резинострел,дисконтная карточка продуктового магазина "посад" оформленная на жену,церковный жетон, серебрянная ладанка,визитки,170гр.Если до завтра не подкинут,пойду на доклад начальству.

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,635
В выходной день в темное время суток,подъехал на своем автомобиле домой(частный сектор),вышел с машины отнес сумки в дом(машину не закрывал),вернулся через минут 7-10,загнал машину во двор.Пропажу заметил на следующий день,обыскал територию возле двора,обнаружил свою зарплатную карточку,больше ни чего не нашел.Может портманэ выпало с кармана или дернули с машины.В кошельке находились:удостоверение,карточка-заместитель,разрешение на резинострел,дисконтная карточка продуктового магазина "посад" оформленная на жену,церковный жетон, серебрянная ладанка,визитки,170гр.Если до завтра не подкинут,пойду на доклад начальству.
Выгнать скорее всего не выгонят.... Строгач обеспечен или "неполный ход".

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Если до завтра не подкинут,пойду на доклад начальству.
Підкинути ?Не факт.Но повідомити,що знайшли на вулиці документи і повернуть за винагороду-можуть.Чекаємо ранку...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Если просто утеряли никто не выгонит,выговор вам и вашему командиру.
У нас замполит заставлял на цепочке носить...может он и прав был.Я последние 5 лет ксерокопию носил,ничего,канало.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,227
Была распоряга, если не ошибаюсь за № 215, год не помню (00 -02) там о "цепочках" говорилось, и о минимуме НДС за утерю, да и за целую шнягу по восстановлению, типа объявы в газете и т.п... , у меня боец посеял ксиву перед этой хнёй, дали выговор, но так как "бланков не было" затянулось, в это время пришла та "распоряга" и как мы не воевали, ему ПОВТОРНО влупили НДС и выдали ксиву...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
(машину не закрывал)
Погано. Варто щось таке придумати, щоб на фігуранта жодна тінь не падала.

В нас, в основному, в рапортах писали "їхав в громадському транспорті, пропажу виявив пізно ввечері (або зранку наступного дня), як і хто міг - поняття не маю". Причому, таке писали навіть ті, хто забув вже, коли громадським транспортом користувався)))))))

А покарання - попередження про неповну посадову (в окремих випадках "всього-навсього" сувора догана. Причому, висновок службового розслідування затверджується начальником УКЗ області і покарання дається наказом УМВС(ГУМВС), але ніяк не начальником міськрайвідділу.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Да.. хорошо было быть прапорщиком :) тебя все время дрючили чтобы она была на цепочке... хотя все равно теряли :)

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Варто щось таке придумати, щоб на фігуранта жодна тінь не падала.
В наш час в рапорті вказували,що втрату посвідчення виявив після переслідування (затримання)правопорушника.Це не звільняло від дисциплінарки,але пом"якшувало покарання.Також відшкодовувалась вартість державного майна в 10-кратному розмірі(хоча цього ніколи не розумів,адже за посвідчення платили власні кошти).В даному випадку є обмеження в часі,адже shion в ПС,а там перед нарядом буде інструктаж та перевірка наявності документів .Але пояснення для службового розслідування потрібно написати розумно і тут можуть допомогти СТАРШІ товариші.

shion

рядовой
Reaction score
0
Ну... ведь еще остались в нашей стране честные люди,сегодня утром вышел во двор и увидел под калиткой партманэ,завернутое в файлик и зажатый проволкой от хлебного кулька.(второй день идут дожди)Но больше меня удивило содержимое,кошелька,оставили 25 гривень(думаю на хлеб),документы,визитки,церковный жетон и ладанка.Взяли только 150 гр.(и на том им СПАСИБО,дай бог им здоровья)Думаю,всетаки я выронил кошелек с кармана,когда выходил с машины,нашел скорее всего человек верующий,и еще старого воспитания.Молодежь,просто забрала все деньги,а документы выбросили.Ну чтож, впредь буду внимательней.

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Ну... ведь еще остались в нашей стране честные люди,сегодня утром вышел во двор и увидел под калиткой партманэ,завернутое в файлик и зажатый проволкой от хлебного кулька.(второй день идут дожди)Но больше меня удивило содержимое,кошелька,оставили 25 гривень(думаю на хлеб),документы,визитки,церковный жетон и ладанка.
Ну и слава Богу! Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху