Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Утеряны документы(сумка) на АЗС "WOG", ул. Крайняя 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iAngel

рядовой
Reaction score
0
Добрый день.
К сожалению вчера у меня случилась неприятность.

Дело было так.
Время: 21.00-22.05
Место: г.Киев, АЗС "WOG", ул. Крайняя 1.

Связь со мной: 093 77 пять четыре шесть бублик бублик.
099 29 шесть шесть шесть восемь девять.

Вчера (20.08.2013) встретились с одноклубником Шкодик на АЗС "WOG" выпить кофе.
Сидели за столиком, общались об авто и жизни.

Сумку положил на стул, рядом с собой.
В 22.05 мы попрощались и разъехались.
Он в сторону Лесного, я в сторону МЕТРО.
Не успел я проехать и 50 метров (переезжал лежачих полицейских), как понял, что сумку оставил на стуле.
Быстро развернувшись вернулся на место потери.

Но сумки, к сожалению, уже не оказалось.
За эти 2-4 минуты на стоянке заправилась только 1 машина.
Заправщик сказал, что это была старенькая BMW. Цвет - черный.
Заправлялись на колонке #7.
В ней - два парня, ориентировочно лет по 30.

Один из них рассчитался за топливо, второй отошел к столикам, покурить, там, где мы сидели.
Водитель подъехал, подхватил первого и поехали себе дальше.

К моему большому сожалению, на заправке нет камер :shock:
Больше посетителей не было.
Я оставил свой номер, и они сказали, что если увидят их еще раз, запишут номер авто.

Поняв, что сумка утеряна (т.к. они оказались не очень порядочными и не додумались, занести её на АЗС)...они поехали снимать деньги с карты.
Оператор Райффайзен банк Аваль, сказала, что проверка баланса, а после попытка съема денег была по адресу Радужная 8 (супермакет Сильпо, банкомат EURONET). Они не увенчалась успехом.

Заблокировав все карты, надеюсь на их порядочность, т.к. в сумке были мои личные документы, а так же любимая электронная книга.
Сразу после этого, заехал в милицию, написав заявление о пропаже.
Сказали, что свяжутся с банкоматом и возьмут оттуда видео, которое фиксирует процесс попытки снятия денег в 22.56.

Если кто будет обладать любой инфо - буду очень благодарен.

Спасибо большое всем за помощь.
Извините, что тревожу.

iAngel

рядовой
Reaction score
0
Первый звонок.

Только что вернулся за рабочее место.
Убедился, что...есть всякие бравые хлопцы, которые пытаются на этом заработать.

Значит схема такая:
Звонит мне мужик, через час после публикации этого сообщения (здесь, на BMW форуме, на фольксвагене, на сландо).
Говорит:
1. С чего вы взяли, что вы сумку просто забыли. Я вас уверяю, что все очень даже не просто.
2. Вы хотите все решить нормально или с мигалками?
3. Как вы хотите решить этот вопрос?

я: если все в целости и сохранности, сколько хотите?
он: я не знаю, во сколько вы все оцениваете?
я: в 300 грн. :mrgreen:
он: а 400 дадите?
я: ну и 400 дам.
он: отлично! тогда я вам позвоню через час, договоримся о встрече.
я: ок, приезжайте на пл.Славы, привозите доки и т.п.
он: ок, приеду. значит как мы поступим вы бросаете 200 грн на счет Приват Банк-а на имя Матвейшиной Натальи Васильевны (чек у вас должен быть с собой) и 200 грн приносите наличкой. Мы приезжаем с девушкой, Леной, она передает вам пакет с документами, вы ей оставшуюся сумму.
Вы проверяете все ли на месте. Только деньги сбросьте сразу, что бы она там не стояла и не ждала.

Я: мм...а как я узнаю, что вы не уедете, просто получив 200 грн?
Он: я страхуюсь, вы поймите.
Я: да мне по... как-то.

Короче он говорит, что уже выехал на пл. Славы.
Мне то пешком пройтись 2 мин.

Он: мы приехали, вы сбросили деньги?
Я: нет. приходите и я вам отдам все 400 в руки.
он: вы меня хотите развести. вы кидало. вы обманщик.
Я: что в сумке? какого цвета сумка? какие документы внутри? (господи, я идиот, что сразу этого не спросил)
Он: Ну...документы какие-то. откуда я знаю. Наверное, права и техпаспорт. я не смотрел. Электронная книга какая-то, их миллион.
Я: цвет сумки какой?
Он: я не знаю, сумку я выкинул. Все содержимое я завернул в пакет и протер от отпечатков пальцев. Замотав все бумагой и перевязал скотчем.

В общем. Никто не пришел. Номер больше недоступен.
Никто не звонит.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Что за шпана такая, д/с какой-то... Рисковать свободой ради 400 гр. ? Или я от жизни отстал.

samiiumnii

младший сержант
Reaction score
29
Ви кажите, що перевіряли баланс картки. На переважній більшості банкоматів встановлені камери. Тобто знайти буде не так тяжко. Просто "зацікавте" слідчого.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
Что за шпана такая, д/с какой-то... Рисковать свободой ради 400 гр. ? Или я от жизни отстал.
Отстали, ради интереса, дайте объявление в газете об утере, обалдеете сколько будет нашедших.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
У мну знакомого чуть не убили (гоп-стоп) - взяли как раз 400 гривен... А карточки почему-то - бросили...:pardon:
На переважній більшості банкоматів встановлені камери
А залепить камеру жвачкой?:blush:

Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Как они могли проверять баланс, не зная пин-кода? Или он у вас на карте был написан?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...А залепить камеру жвачкой?:blush:
Опять Вы поражаете здесь всех своей "компетентностью", сапог Вы наш! :D Ну сколько Вам можно намекть: Если чего-то не знаете - промолчите, за умного сойдете. А чтоб залепить жвачкой камеру на банкомате - нужно сначала ПОДОЙТИ к этому банкомату. Дошло? :crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. Oboroten365p2, чо, уж и спросить нельзя у "более компетентных"?8)
По мне, чем "молча умничать", лучше спросить - чай, корона не спадет...:king:

И не надо ругаться.:blum:

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
он: ок, приеду. значит как мы поступим вы бросаете 200 грн на счет Приват Банк-а на имя Матвейшиной Натальи Васильевны (чек у вас должен быть с собой) и 200 грн приносите наличкой. Мы приезжаем с девушкой, Леной, она передает вам пакет с документами, вы ей оставшуюся сумму.
Вы проверяете все ли на месте. Только деньги сбросьте сразу, что бы она там не стояла и не ждала.
Чистейшей воды разводняк.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Опять Вы поражаете здесь всех своей "компетентностью", сапог Вы наш! :D Ну сколько Вам можно намекть: Если чего-то не знаете - промолчите, за умного сойдете. А чтоб залепить жвачкой камеру на банкомате - нужно сначала ПОДОЙТИ к этому банкомату. Дошло? :crazy:
Дело в том, что там несколько камер, в разных моделях по-разному, и не зная где они, их не найдешь. Вот "кишки" банкоматовские. Там еще один коммент веселый про перезагрузку Виндов.

iAngel

рядовой
Reaction score
0
Рисковать свободой ради 400 гр.?
Да уж, вовсе печаль. Рисковать ради...200 грн! Ибо...если бы я перекинул на карточку 200 грн, а после вскрытия пакета ничего не отдал бы "девочке"...
Ради такого идти на риск...капец.

Как они могли проверять баланс, не зная пин-кода?
пин лежал в самом-самом внутреннем отделе на замке. хорошо пошарились в сумке.
да, я конечно дурак, что там его оставил, но я был спокоен на счет этого, потому что на карте денег не ношу. там всегда 0. Когда-то...4-5 лет назад, мне нужно было её открыть для единоразового перечисления денег. недавно закинул туда 100 грн для оплаты в интернете. их и пытались снять. Но ничего не сняли. не могу понять почему. Хорошо хоть...наличие пина и карточки заставило их подойти к камере в банкомате. хоть где-то засветились.

На переважній більшості банкоматів встановлені камери.
Согласен! Охранники Сильпо оказались на удивление сговорчивые. Я сказал им время: 22.56, чтобы прокрутили по камерам супермаркета, на наличие сумки. Но "клиенты" в Сильпо не заходили...они стояли между двумя закрывающимися дверьми...пространство, где кофейные автоматы и банкоматы. Охранники провели в комнату, откуда можно позвонить в службу поддержки банкомата, чтобы снять запись с того же банкомата (автоответчик, работают с 9 до 18. Сегодня звонил опять, сказали, что нужен официальный запрос от милиции на начальника сети банкоматов EURONET).
Я спросил, не затрется ли видео там, вдруг камера работает как видеорегистратор.
На что получил ответ: ну может и затрется, нужно чтобы милиция действовала быстрее.

Последнее редактирование:

iAngel

рядовой
Reaction score
0
Такие вас ещё долго будут беспокоить и ночью тоже, будьте внимательны.

Да, и вы оказались абсолютно правы.

Вчера (22.08.2013), время: 18.46, телефон: 0660752129
Звонок.
он: - але, перезвоните мне, на счет ваших документов.
...перезваниваю...
Я: алё, да, вы просили перезвонить на счет моих доков.
он: да, вы их потеряли, мы нашли. какие доки потеряли?
Я: а какие вы нашли?
он: ну...мы нашли то, что вы потеряли. называйте, что было утеряно.
Я: я называть не буду. если моя сумка действительной найдена - перечисляйте. Какого цвета сумка, документы какие, книга какая, у меня там куча барахла...назовите хотя бы что-то интересное.
он: я не понял, вам ваши документы нужны или нет?! Вам же звонил человек до этого и называл документы, которые нашел!
Я: он немного ошибся.
он: как это немного ошибся?! Так, я с вами шутки шутить не буду, если вам доку....
......я положил трубку....больше никто не звонил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху