Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уволили не справедливо.

ХАХОЛ

рядовой
Симпатии
0
Всем привет!
Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.
В ОВД я отслужил более 10-ти лет. За данный период времени я зарекомендовал себя с хорошей стороны. И по возникшим семейным обстоятельствам решил по собственному желанию уволиться с ОВД, но в рапорте не указал формулировку "по семейным обстоятельствам". Написал рапорт на увольнение под диктовку кадров и зарегистрировал тем же числом. После чего отработал согласно ст. 38 КЗоТ Украины две недели, и больше на службу я не выходил. И в последствии я был уволен по негативу, за прогулы, так как мне необходимо (по словам кадровика) было доработать ещё 3-ри месяца. Но КЗоТ ведь написан для всех граждан и является высшим законом по сравнению с "Положением о прохождении службы в ОВД...". В результате мне не выплатили компенсацию за отпуск и выходное пособие. Скиньте пожалуйста куда обратиться в данной проблеме, и есть ли смысл, чтобы отстоять свои права. Ведь жизнь штука такая... А вдруг мне захочется вернуться служить в ОВД, а с таким увольнением не возьмут.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ХАХОЛ, перенес в соответствующий раздел.В дальнейшем внимательнее читайте правила форума ,ваш вопрос к пенсии никак не относится...

Сверху