Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уволиться по статье из ВВ МВД

Saper

рядовой
Симпатии
0
У меня вопрос к кадрам: если я сейчас уйду с ВВ, за 1.5 года до окончания контракта, по статье, а после с пол года поработаю на гос службе, я могу устроиться в УВД не смотря на то что есть статья? Спс!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Брат, "по статье" - это вообще-то как-то непонятно... ???
Как говорится - выбери конкретнее, какой пункт тебе "навесят":
ЗАКОН УКРАЇНя
Про військовий обов'язок і військову службу​
Стаття 26. Звільнення з військової служби...
6. Контракт припиняється (розривається), а військовослужбовці, які проходять військову службу за контрактом, звільняються з військової служби:
а) у зв'язку із закінченням строку контракту;
б) за станом здоров'я ? на підставі висновку (постанови) військово-лікарської комісії про непридатність або обмежену придатність до військової служби;
в) за віком ? у разі досягнення граничного віку перебування на військовій службі;
г) у зв'язку із скороченням штатів або проведенням організаційних заходів ? у разі неможливості їх використання на службі;
д) через сімейні обставини або з інших поважних причин, перелік яких встановлено Кабінетом Міністрів України;
е) через службову невідповідність;
є) у зв'язку з обвинувальним вироком суду, що набрав законної сили, яким призначено покарання у виді позбавлення волі, обмеження волі, позбавлення військового звання чи позбавлення права займати певні посади;
ж) у зв'язку з позбавленням військового звання в дисциплінарному порядку;
з) у зв'язку із систематичним невиконанням умов контракту командуванням (за бажанням військовослужбовця);
и) у зв'язку із систематичним невиконанням умов контракту військовослужбовцем...

Думаю, милицейские кадровики еще свое авторитетное мнение выскажут, но мне кажется, что соотв. "нехороший" пункт останется в личном деле навсегда... Что наверняка закроет дорогу в силовые структуры вообще, и что-то объяснить потом кадровикам милиции скорее всего будет невозможно... Хотя, впрочем, конечно, "по блату" всяко можно порешать... Так что я бы посоветовал - причем вполне искренне (и это не рекламная акция!) - стОит "добить" срок контракта и мирно уволиться по "нейтральному" пункту "а" (если конечно, начальство не склонно "мутить" перед концом этого срока, с требованием - либо продлеваешь, либо выкинем "по статье")... Но это, конечно, лучше у старших товарищей спросить - как оно у вас там происходит?..

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сапёр, обрати внимание на пункт "з", не экономь, потрать гривен 50-70 на консультацию у адвоката и уйдешь нормально.

Saper

рядовой
Симпатии
0
Брат, "по статье" - это вообще-то как-то непонятно... ???
Как говорится - выбери конкретнее, какой пункт тебе "навесят":
ЗАКОН УКРАЇНя
Про військовий обов'язок і військову службу​
Стаття 26. Звільнення з військової служби...
6. Контракт припиняється (розривається), а військовослужбовці, які проходять військову службу за контрактом, звільняються з військової служби:
а) у зв'язку із закінченням строку контракту;
б) за станом здоров'я ? на підставі висновку (постанови) військово-лікарської комісії про непридатність або обмежену придатність до військової служби;
в) за віком ? у разі досягнення граничного віку перебування на військовій службі;
г) у зв'язку із скороченням штатів або проведенням організаційних заходів ? у разі неможливості їх використання на службі;
д) через сімейні обставини або з інших поважних причин, перелік яких встановлено Кабінетом Міністрів України;
е) через службову невідповідність;
є) у зв'язку з обвинувальним вироком суду, що набрав законної сили, яким призначено покарання у виді позбавлення волі, обмеження волі, позбавлення військового звання чи позбавлення права займати певні посади;
ж) у зв'язку з позбавленням військового звання в дисциплінарному порядку;
з) у зв'язку із систематичним невиконанням умов контракту командуванням (за бажанням військовослужбовця);
и) у зв'язку із систематичним невиконанням умов контракту військовослужбовцем...

Думаю, милицейские кадровики еще свое авторитетное мнение выскажут, но мне кажется, что соотв. "нехороший" пункт останется в личном деле навсегда... Что наверняка закроет дорогу в силовые структуры вообще, и что-то объяснить потом кадровикам милиции скорее всего будет невозможно... Хотя, впрочем, конечно, "по блату" всяко можно порешать... Так что я бы посоветовал - причем вполне искренне (и это не рекламная акция!) - стОит "добить" срок контракта и мирно уволиться по "нейтральному" пункту "а" (если конечно, начальство не склонно "мутить" перед концом этого срока, с требованием - либо продлеваешь, либо выкинем "по статье")... Но это, конечно, лучше у старших товарищей спросить - как оно у вас там происходит?..
[/quote] Тов. Капитан а как меня уволят у нас в 3012:) я так понял мы с одной части:) конечно хотелось бы по "з" , я даже могу аргументировать это хотя бы переработками более 40 часов(521 приказ, устав ппс, зу про правовую и социальную защиту военнослужащих, кзот), но и по КЗОТу можно уволиться по собственному желанию, и только не говорите мне что КЗОТ на нас не распространяеться :):):)

Saper

рядовой
Симпатии
0
Сапёр, обрати внимание на пункт "з", не экономь, потрать гривен 50-70 на консультацию у адвоката и уйдешь нормально.
[/quote] Спасибо это совет то дельный, но боюсь я что начну создавать какие то волны как меня задним числом то и уволят, хотя с адвокатом стоило бы и перетереть, только где бы его толкового найти, чтобы правильно посоветовал:) Спасибо!

Saper

рядовой
Симпатии
0
Greyheaded написал(а):

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
очень просто - берешь контракт - внимательно читаешь, что дебе должны, а что нет. Если то что должны не выполняется (плсю закон "о социальной защите военнослужащих" в полном объеме) смело пишешь рапорт - прошу предоставить то-то. Ждешь реакции (дней 10). Потом еще один. В связи с не предоставлением того-то прошу объяснить причину и предоставить....

После чего пишешь рапорт на увольнение "в связи с систематическим не выполнением коммандованием условий контракта". Желательно иметь копии рапортов с отметкой входящего номера.

ВСЕ! Займет примерно месяц. Но будет ж.па если коммандование все предоставит ;D

Saper

рядовой
Симпатии
0
очень просто - берешь контракт - внимательно читаешь, что дебе должны, а что нет. Если то что должны не выполняется (плсю закон "о социальной защите военнослужащих" в полном объеме) смело пишешь рапорт - прошу предоставить то-то. Ждешь реакции (дней 10). Потом еще один. В связи с не предоставлением того-то прошу объяснить причину и предоставить....

После чего пишешь рапорт на увольнение "в связи с систематическим не выполнением коммандованием условий контракта". Желательно иметь копии рапортов с отметкой входящего номера.

ВСЕ! Займет примерно месяц. Но будет ж.па если коммандование все предоставит ;D
[/quote] Я так понял что оно и квартиру должно предоставить:) а им наверно удобнее уволить:) и компенсацию за переработки! А рапорт на ком. Части или роты? Спасибо!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Ты попал Сапер! ВВ-ник, подполковник, а ты его капитаном..., в любом городе есть юридическая консультация, обычно принимают в порядке живой очереди, и не надо перед обращением к юристам ставить в известность своё руководство, а проконсультироваться лучше до написания рапорта, рапорт подается на лицо которое имеет право уволить.

Saper

рядовой
Симпатии
0
Ты попал Сапер! ВВ-ник, подполковник, а ты его капитаном..., в любом городе есть юридическая консультация, обычно принимают в порядке живой очереди, и не надо перед обращением к юристам ставить в известность своё руководство, а проконсультироваться лучше до написания рапорта, рапорт подается на лицо которое имеет право уволить.
а чего у него капитан пишится? Юридических контор то много но чтоб они знали специфику нашего профессионального законодательства!!!!! Значит рапорт на ком. Части нуна писать!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Не волнуйся, разберутся, главное на контракт посмотреть.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Saper
1. как правильно заметил тов. Greyheaded, я подполковником "работаю", в ГУВВ... а то что возле аватарки "капитан", так это просто тут на форуме уровень активности показывается... :D
2. мы не в одной части, хотя Махотина-старшего знаю хорошо (намана общались, классный мужик и офицер настоящий) и немного - Махотина-младшего, который у вас командир... по-моему, тоже нормальный мужик... другой вопрос, что его ТрК щемит часто не по делу?..
3. постарайся разобраться, как правильно "цитировать", проверяй сообщения после того как их опубликовал - можно ведь и подредактировать? а то у меня уже в глазах рябит - а твои мысли среди цитат найти сложно...
4. сразу не спросил, звыняй - ты кто по званию? я это в том смысле спрашиваю, что офицеру, конечно, немного сложнее уволиться вообще...
5. рапорт ЛЮБОЙ военнослужащий подает ВСЕГДА непосредственному начальнику и далее по команде (почитай Устав внутренней службы!)... хотя на уровне роты иногда, в основном по мелким вопросам, пропускают звенья "отделение-взвод", и пишут сразу солдат - на ротного; смысл в том, что ротный, например, ОБЯЗАН знать, что его подчиненный пошел к комбату или командиру полка (бригады) с рапортом, например про выдачу новых штанов, или там на увольнение... :D так что если "по науке" - то надо писать на ближайшее начальство... правда, каждое из "начальств" в этой цепочке имеет право держать рапорт 10 дней и типа думать...
6. консультация адвоката, боюсь, мало что даст - если он не окажется бывшим военным юристом или спецом по "раскрутке" государства на бОльшую пенсию (до недавнего времени это было очень прибыльное део...)... :( хотя таковых у вас до фига должно быть - ну не знаю, может и стоит попробовать, может, чего посоветует... ???
7. КЗОТ не только у нас не катит, но и у ментов... Устав ППСМ? :D Ну пока на службе (патрульной) - ну, может быть... но вообще полистай в начале - для чего этот Устав вообще и чего он регулирует? Тебе что, злонамеренно спать не дают?.. яли патроны выдают неправильные?
8. Обрати внимание - с 17 декабря новое "Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України" вступило в силу... копни интернет, почитай, возможно, пригодится...
9. насколько мне известно, еще никому не удавалось наколоть державу по непоняткам в контракте, так что не играйся с этим - куда более умные люди пытались, и без толку...
10. ГЛАВНОЕ! Тебя что, бьют по голове, или пинают ногами? яли что, должность в ОВД "горит"? Ты ж хоть вначале пообщайся с намана ментами типа UIM_OD_UA - они тебе расскажут, почем в Одессе рубероид... Опять же если у тебя "спереди" 18 месяцев - значит, сзади, - еще 1,5 года, а то и все 3,5, не считая срочной? Стоит ли этим "капиталом" рисковать? яли может, лучше дотянуть до конца контракта, даже "скрипя зубами" и четко выполняя формальности?

и вообще - для чего я ветку по ВВ тут организовал? ??? ну чего дельного тебе кадровики милиции посоветуют, сам подумай? как к адвокату обратиться? ;)
если чего стесняешься - пиши в личку, так и быть, подскажу - может, пригодится чего...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
VV-nik написал(а):
ГЛАВНОЕ! Тебя что, бьют по голове, или пинают ногами? яли что, должность в ОВД "горит"?
ВВ-шник, помоему все кто служил срочную отлично знают отношение вояк-офицеров к рядовым бойцам среди срочников и к контрактников, не думаю что ВВ - исключение, поэтому на твоем месте я бы не стал задавать этот вопрос... Если парень начнет рассказывать "че-почем" то тебе может стать стыдно за своих "товарищей военных"...
Без всякого упрека к тебе лично или к ВВ, но не стоит удивляться тому, что оттуда все бегут. Бегут и из милиции, но у нас несколько иная проблема.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Spartan
вот попрошу не обобщать... я ведь не утверждаю, например, что все гаишники - взяточники, а все ПС-ы бабулек на переходах "бомбят"? ;)
и ведь не факт, что он именно "рядовой боец"...
Мы (если Saper, конечно захочет) сами разберемся, ОК? Я вообще служу долго и знаю много, и стыдно "за товарищей" мне было не раз - только это тоже было в НАяЕМ кругу, и сор их избы мы обычно особо не выносим... и я не стану...
а что "бегут" - так ясно, что бегут и бежать будут... и проблема (у вас - да и у нас) не одна - их куда больше десятка... только у вас контракта нет - а у нас он есть. и где-то это хорошо, а где-то не очень... особенно после 17.12.2008, когда вступило в силу новое "военное" ППС... там немало интересных нюансов - например, что новый контракт надо подписывать за 2 месяца до окончания срока предыдущего контракта...
Если бы мне было пофигу - я бы ему не отвечал вообще... Просто вижу, что человек, возможно, начнет дурковать или психовать - а кому это надо?..

Saper

рядовой
Симпатии
0
1. Спасибо всем кто отзываеться на мою проблему! 2. ВВ-ник извини за капитана в одном из разделов ты советовал 3012 одеситам, а у нас кадровик капитан вот и сделал вывод:) 3. Пишу с телефона поэтому и рябит:):):). 4. Я по званию ст. солдат, хотя получаю 2е высшое образование, как видите со званием не спешат...

Saper

рядовой
Симпатии
0
ВВ-шник, помоему все кто служил срочную отлично знают отношение вояк-офицеров к рядовым бойцам среди срочников и к контрактников, не думаю что ВВ - исключение, поэтому на твоем месте я бы не стал задавать этот вопрос... Если парень начнет рассказывать "че-почем" то тебе может стать стыдно за своих "товарищей военных"...
А рассказать есть что ... Армейские затяги с милицейскими и всё в одном месте... Да и отношение офицеров к контрактнику не говоря уже про срочника мягко говоря как к недочеловеку! Такое ощющение что им это внушают с их универов!

Saper

рядовой
Симпатии
0
Собственно чего я поднял этот вопрос: у меня собеседование в конце месяца с начальником одного из отделов УВД области, там намечаеться для меня должность, отдел очень специфический связан с моим первым образованием, и там около 6и человек на область. Так вот я хочу знать какие у меня шансы нормально для себя уйти из вв, чтоб попасть куда хочу!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Да, зря влез в тему, ВВник, я не кадровик, Петренко и Спартан тоже, но и Вы не в "кадрах"?, о рапортах, уж извините, всё время считал что его подают на лицо которое "решает", а не непосредственному командиру либо начальнику, не встречал "шапку" рапорта типа: Командиру 1-го отделения 2го взвода 3-й роты 4-го батальона вч№... мл. сержанту Пупкину. Прошу уволить Меня... , ну а то что визировать рапорт надо у того же ротного..., так это, 1,5 года человек прослужил, дед однако и не знает?
Кстати, Сапер пару раз писал что он "ефрейтор" с ВО.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
во техника дошла?! :D с телефона в интернет лазят! :eek: ;D
Saper, дык теперь со званием и не будут спешить - поезд ушел 17.12.2008... увы... ща в прапорщики уже не прыгнешь, как раньше - лет 10 ходить надо... тем более - в офицеры (см. новое ППС)...
а должность? в смысле, "потолок" какой?
хотя в принципе, ситуация стала понятной... хочется в офицеры, да вот застрял в солдатах... перспектив не видно... а тут еще "вакант" "горящий"...
янтересно - начальник того отдела захочет выходить на командира части с просьбой уволить ст.солдата, потому как он ему позарез нужен? по-моему, не захочет (хотя случаи разные бывали)... и командир вряд ли захочет порядок нарушать... вообще выход "нормальный" для контрактника - только через окончание срока контракта...
как бы там ни было - мой совет от души, без всякой задней мысли (сам уже полгода топчусь на пороге дембеля) - стоит дослужить тот контракт и "чисто", без скандалов, уволиться... А уже потом - в милицию, там, судя по всему, вакантных должностей еще долго будет валом... и для отставного солдата ВВ с "чистым" личным делом проблем устроиться точно не будет...
А по ходу заводи знакомства - тут на форуме, например, есть с кем пообщаться... :D
Только "тыкать" не спеши - тут и полковников уже 2 человека имеется... А то у тебя еще и не такое "ощющение" появится... :D прослужи хотя бы столько, сколько они - а потом рассуждай об отношении к людям... прям уже не рявкни на вас... :)

Saper

рядовой
Симпатии
0
1. Я стою на должности прапорщика уже год, к стати из той роты что с зятем Тимошенко проблемы были:), ВВ-ник в какомто из разделов писал, 2. Да очень давит то что в звании застрял, хотя отношение с командыванием нормальное, только с молодым офицером не очень...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Greyheaded
Хотел парировать ссылкой - вот заставили старого подполковника устав перечитывать! :D но пока, как ни странно ни фига не нашел
Разве что это:
СТАТУТ ВНУТРІяНЬОЇ СЛУЖБя ЗБРОЙНяХ СяЛ УКРАЇНя
11. Необхідність виконання завдань оборони України, захисту її суверенітету, територіальної цілісності та недоторканності, а також завдань, визначених міжнародними зобов'язаннями України покладає на військовослужбовців такі обов'язки: ?
виявляти повагу до командирів (начальників) і старших за військовим званням, сприяти їм у підтриманні порядку і дисципліни;
додержуватися правил військового вітання, ввічливості й поведінки військовослужбовців?
12. Про все, що сталося з військовослужбовцем і стосується виконання ним службових обов'язків, та про зроблені йому зауваження військовослужбовець зобов'язаний доповідати своєму безпосередньому начальникові.

А как ротный, комбат и выше узнают (формально) мнение нижестоящих начальников? Только если те резолюцию черканут! Так что по-моему, прав все-таки я... По крайней мере, я точно курсантом писал рапорт на командира отделения, тот на взводного... и так до комбата... Вот с тех пор я такой вот злобный формалист... :) ну, еще чего найду - отпишусь... :D
Saper
один отдельно взятый лейтенант, с которым отношения не сложились - это еще не повод орать на весь мир, что ВВ плохие, и что надо срочно увольняться "по статье"... сходи вон например, посмотри как у вас на Люстдорфской в конвое служат - для вас наверняка ужасть... а они с вас удивляются... :)
Как вариант - поспрошай кадровиков насчет возможности перевода в другую роту (часть)... Может, так и дослужишь...
А то что за целый год никто не озаботился повышением в звании - это по меньшей мере странно... Мл.сержанта могли дать, после курсов, которые у вас наверняка время от времени проводили... яли вообще - прапорщика сразу - ведь "вышка" вроде есть?.. Возможно, диплом кому "подозрительным" показался? А сейчас - вообще задница полная, ну я тут писал... сам посмотри, если интересно:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
боюсь пока предполагать, но, может, хоть мл.сержанта наконец дадут - по выслуге?..
из той роты что с зятем Тимошенко проблемы были
ну ты не шибко "светись"... ;) хотя этой роте уже пора звание гвардейской присваивать, по-моему... :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Saper
Уточняю - ник твоего земляка YIM_OD.UA, он тебе наверняка будет шо иметь сказать и за милицию, и за ВВ, и за Одессу и воопче... :D

Saper

рядовой
Симпатии
0
.....один отдельно взятый лейтенант, с которым отношения не сложились - это еще не повод орать на весь мир, что ВВ плохие, и что надо срочно увольняться "по статье"... Да проблема не в лейтенанте и даже не в звании, а в том что должность горит я и пошел служить чтоб со временем попасть туда....

Saper

рядовой
Симпатии
0
А что караеться звания, то обидно то что по мимо морально - волевых качеств ждут и финансового подкрепления.... :). Это я вижу по сослуживцам, те кто может аргументировать со стороны финансовой составляющей те и получают, хотя со стороны несения службы мягко говоря очень от этого далеки... ПРОСТО ЗА ДЕРЖАВУ ОБяДНО:-(

Saper

рядовой
Симпатии
0
.....Если бы мне было пофигу - я бы ему не отвечал вообще... Просто вижу, что человек, возможно, начнет дурковать или психовать - а кому это надо?....
А дурковать и психовать я уже начал... Т.к. Терять особо нечего, ни звания ни премии, ЧТО С МЕНЯ ЕФРЕЙТОРА ВЗЯТЬ:):):)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Ну за звание Сапер тебе нечего переживать, пойдешь в контору будешь еще года четыре целым младшим сержантом, хоть с тремя высшими образованиями... А если ты думаешь что в конторе все нормально то я тебе скажу что в ВВ больше порядка и нормальных отношений и работается спокойнее чем в системе... В ВВ ты человек а в конторе будешь - .....поверь мне... Независимо хороший ты или плохой, есть такое понятие как показатель, и перспектива и это два причины по каторым ты прийдя в контору за пол года станешь .... (редиской)... Не ну можно конечно учетным работником пойти, или в кадры там... Ну с таким подходом лучше в ВВ служить, то хоть военная служба... А за деньги в милиции и "заработки " скажу так - будешь зарабатывать, жить потихоньку, год, два, три, пять, потом зайдешь на этот форум опять с мобильного телефона но сидя в камере на зоне... Столько ментов сажают вокруг да около, вот у меня месяц назад кореша закрыли, старлея, опера с большим стажем... Никто не застрахован как говорится... Вот тебе пример - летом патрулировал с ВВ нарядом на побережье, задеражали человека оказал неповиновение, ВВ стреляли с резинки, всю обойму всадили в негодяя, у меня травма, месяц в больнице с пробитой головой, того задержанного продала прокуратура, мне ни копейки на лечение контора не дала, еще и пыталась сделать виноватым, не получилось у меня ни спец средств, ни оружия не было при патрулировании, а вот с тем нарядом так им поощрения дали, мол молодцы, а стрелял бы я с резинки уже б в камере сидел или поленял на деньги немаленькие... Вот тебе отношение к менту и к ВВ... Лихо да? Вот и думай... Я бы щас махнул в ВВ если бы была возможность но у меня офицерское специальное звание милицейское, в ВВ я был бы сержантом, жаль просто опыт который я наработал тут.. Так что думай хорошо - ты меняешь шыло на мыло...

Saper

рядовой
Симпатии
0
У меня не 3во а заканчиваю 2е во! В "конторе" куда собираюсь офицерские должности, сержантом ходить не прийдется! Что косаеться заработков то я за них не думаю, там должность инспектора, и показатель делать можно. А относительно службы в ВВ то в южном ТРК делать нечего, у меня знакомые в центральном так там не более 40 часов в неделю, как по закону прям, хотя хорошо там где нас нет, не служил там утверждать не буду!

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Что косаеться заработков то я за них не думаю, - Нужны будут показатели, нужны будут средства для того что бы просто работать вот тогда ты поймешь что насчет заработков и думать тоже начнешь о них сразу...
там должность инспектора, и показатель делать можно. - Насмешил... Ладно, тебя не переубедишь, когда станешь на должность туда куда ты хочешь, через годик отпишись в этой теме, когда поймешь что такое показатели, что такое грязные деньги, унижение, хамство, беззаконие, незащищенность, ложь, грязь, быдло руководство, всеобщая продажность.. Правда когда через годик-два будешь писать в этой теме - "Как правильно уволится с ОВД или перейти обратно на службу в ВВ" я тебе уже ничего не отвечу, потому как будет уже поздно...

Saper

рядовой
Симпатии
0
:D :D :D надеюсь этого не будет!!!!!!!!! Ладно пора закрывать тему это откланяемся от самого вопроса!! СПАСяБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!!!

Сверху