Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Увольнение без ВВК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

#AlEkS71

рядовой
Reaction score
0
при увольнении на пенсию по выслуге могу ли я отказаться от прохождения ВЛК и что для этого надо?

Последнее редактирование модератором:

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
при увольнении на пенсию по выслуге могу ли я отказаться от прохождения ВЛК и что для этого надо?
Конечно можете, только потом локти будете кусать!!!

Для того, чтобы отказаться от прохождения ВВК, в рапорте на увольнение указываете, что от прохождения ВВК отказываетесь... И все...

Я таких альтрУистов редко видел...

Подумайте над своим поведением...

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если от прохождения ВВК вам ничего не светит,то нафиг оно надо.Кто хочет поиметь от государства какой то бонус,тот заранее перед пенсией к этому готовится - лет за 5 начинает регулярно посещать больничку,лежать в стационаре и надоедать врачам.А если в карточке одни профосмотры и пара ОРЗ, то ВВК не поможет(по крайней мере у нас так).

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
У нас интересней, при прохождении профосмотра достают по поводу и без, в госпиталь загоняют насильно, а там первый вопрос - работать или на пенсию... , если работать - найдут кучу болячек(лежать минимум 14-18 дней), рецепт(а лекарства покупаешь за свои) минимум полторы тыщи, а ответишь что на пенсию - 10 суток и здоров что "племенной"...

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
У нас интересней, при прохождении профосмотра достают по поводу и без, в госпиталь загоняют насильно, а там первый вопрос - работать или на пенсию... , если работать - найдут кучу болячек(лежать минимум 14-18 дней), рецепт(а лекарства покупаешь за свои) минимум полторы тыщи, а ответишь что на пенсию - 10 суток и здоров что "племенной"...
мне тоже так показалось, а оказывается єто система по зарабатыванию денег

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Совершенно согласен с Урядником.. ВВК имеет смысл проходить когда хочешь поиметь от системы какой-то дополнительный бонус при выходе на пенсию, связанный с состоянием здоровья. Если в медкарте - ОРЗ, стоматолог да профосмотры, та ВВК ничем не будет отличаться от обычного профосмотра. Только впустую потраченное время..

slavovich

подполковник
Reaction score
24,154
Для того, чтобы отказаться от прохождения ВВК, в рапорте на увольнение указываете, что от прохождения ВВК отказываетесь... И все...
В 2010 было по другому, если хотел пройти ВВК, в рапорте на увольнение надо было указать своё желание пройти ВВК, а так увольняли без ВВК.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В 2010 было по другому, если хотел пройти ВВК, в рапорте на увольнение надо было указать своё желание пройти ВВК, а так увольняли без ВВК.
У нас просто писали в рапорте, что направление на ВВК получил... у меня оно до сих пор дома валяется.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
slavovich, Сейчас ВВК только ДО увольнения.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Если в медкарте - ОРЗ, стоматолог да профосмотры, та ВВК ничем не будет отличаться от обычного профосмотра. Только впустую потраченное время..
Если у человека при увольнении такое железное здоровье, то можно еще и послужить годков пять и на пенсию не дёргать...

Что в милиции груши пинать, что на гражданке сторожить...

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Крым, Ну так ведь кто в "милиции груши пинают" и имет маленькую власть над себе подобными, их и на пенсию то не выгонишь. служат себе где нить в ЦА. Таких разве шо вперед ногами потом выносят. с той милиции. Не приспособлены они к жизни на гражданке. Загибаются сразу.
Ну а так есть же еще мотивация.. смысл гробить себе здоровье на земле, если есть возможность уйти по быстрому, если выслуга позволяет. Как говорили в одном художественном фильме "в сорок лет жизнь только начинается". И лучше жить ее имея нормальное здоровье. А косить себе разные болячки перед выходом, реально их не имея, этим пусть занимаются те кто это умеет. На две жизни не накосячишь..))

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
А косить себе разные болячки перед выходом, реально их не имея, этим пусть занимаются те кто это умеет. На две жизни не накосячишь..))
Косить не "красиво", но и строить из себя героя с "чистой медкартой" не стоит, не встречал ментов в 40 лет без болячек, крутые "спецы", с спортзала не вылезавшие, и те матюгались в командировках, то сердечко(без "блинов" не того), то голова(цитромон разжижает), то кости ломит(а это артрит и он тупо не лечится) - на ногах и с "фаером в попе"... , а потом... ? Самое "не смешное" что потом - они нах никому не нужны. Джес, "косить" - моветон, но "кичится" здоровьем после 20 лет выслуги - глупо!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху