Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Увольнение по состоянию здоровья

Semen

рядовой
Симпатии
0
С ноября 2000 г. в органах, с 01.03.01г. в должности оперуполномоченного ОУР, капитан милиции. В январе 2009 г. в связи с болезнью ВВК признала не годным к прохождению службы в мирное время и ограниченно годным в военное время, написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Подскажите перспективу сложившейся ситуации. янтересует:
- имею ли я право на пенсию, страховку(компенсацию), выходное пособие. Может кто сталкивался с подобной ситуацией???

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Semen, для начала стоит разобраться: :-[
1. инвалидность есть? (или - "светит"?)
2. увольнение ожидается - "в запас ВС" или "в отставку"? (т.е. желательно знать ваш возраст и воинское звание в запасе...)

Semen

рядовой
Симпатии
0
Мой возраст 29 лет, воинское звание - рядовой. Стаж в органах МВД вместе со службой в армии 9,5 лет. В конце апреля направили на МСЕК в сопроводительном письме было указано установить процент потери трудоспособности.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Semen написал(а):
Мой возраст 29 лет, воинское звание - рядовой. Стаж в органах МВД вместе со службой в армии 9,5 лет. В конце апреля направили на МСЕК в сопроводительном письме было указано установить процент потери трудоспособности.
Пройдете МСЭК,установят процент потери трудоспособности,на основании его установят группу инвалидности и назначат пенсию соответственно группе,основанием к выплате страховки является связь вашего профессионального заболевания со службой в МВД,раньше выплатой занималась страховая компания Оранта,я получил страховку,но это было в 2005 году,сейчас якобы должно выплачивать МВД,не знаю как на практике-у нас же всегда отсутствие денежных средств-кадры по месту службы разъяснят подробнее,главная задача :как можно бОльший процент потери трудоспособности при прохождении МСЭК

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
DIRECTOR написал(а):
Semen написал(а):
Пройдете МСЭК,установят процент потери трудоспособности,на основании его установят группу инвалидности и назначат пенсию соответственно группе,основанием к выплате страховки является связь вашего профессионального заболевания со службой в МВД,раньше выплатой занималась страховая компания Оранта,я получил страховку,но это было в 2005 году,сейчас якобы должно выплачивать МВД,не знаю как на практике-у нас же всегда отсутствие денежных средств-кадры по месту службы разъяснят подробнее,главная задача :как можно бОльший процент потери трудоспособности при прохождении МСЭК
Установление процента нетрудоспособности не есть факт, что будет установлена группа инвалидности. Если есть основания, то возможны два варианта: 1. янвалидность, возникшая по причине получения заболевания при прохождении службы; 2. янвалидность, возникшая по причине ранения, контузии, заболевания, полученного при исполнении обязанностей воинской службы.
На основании Постановления Кабинета Министров Украины от 12 мая 2007г. № 707 единовременная денежная помощь выплачивается МВД Украины. Под любым предлогом в 2007 году не хотели выплачивать, пришлось решать вопрос через суд. Положительный результат. Выплатили...

ulka73

рядовой
Симпатии
0
подскажите как сделать потерю трудоспособности ,что для этого нужно оформлять какие документы
какие заболевания ,

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
ulka73 написал(а):
подскажите как сделать потерю трудоспособности ,что для этого нужно оформлять какие документы
какие заболевания ,
Если Вы мент, то в поликлинике УМВД есть целый ЗАМ по экспертизе. Нужно пройти ВВК чтобы увязали имеющиеся заболевания со службой в ОВД (направление на ВВК дают кадры), потом с результатами ВВК проходят в поликлинике всех основных врачей (по принципу ежегодного профосмотра), которые на основании ВВК выносят и свое решение. Потом все эти бумаги с ВВК и медкартой отдают заму поликлиники по экспертизе. Медсестра относит эти бумаги на МСЕК и сообщает Вам о дате Вашего приема в МСЕК. А вот что Вам насчитают - вопрос большой и больной. Для этого лучше тему перетереть с председателем МСЕК до даты официального приема. НУ а заболевания ......... какие уж наберете. Кстати приказ МВД касаемо ВВК не секретный. В интернете он есть, а в нем, естественно перечень заболеваний и их тяжесть, дающие основание для определения пригодности к службе.

ulka73

рядовой
Симпатии
0
Скажите, пожалуйста, а номер приказа? У нас в городе - это все закрытая информация, ни у кого ничего не добьешься. А то я не нашел в инете

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
ulka73 написал(а):
Скажите, пожалуйста, а номер приказа? У нас в городе - это все закрытая информация, ни у кого ничего не добьешься. А то я не нашел в инете
А вот здесь Вы батенька откровенно врете. В иннете инфы по этому вопросу более чем достаточно. На любом сайте почти любого УМВД море ссылок в т.ч. и на этот приказ. Даю ссылку, притом далеко у меня не единственную Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Дерзайте, подбирайте и т.д. Но по своему опыту знаю, чтобы признали непригодным к военной службе со снятием с воинского учета нужно набрать или хотя бы одно заболевания с пунктом "а" или штуки три с пунктом "б". Тогда будете уволены в отставку по болезни и получите + 5% к пенсии.

starchina

рядовой
Симпатии
0
Мой возраст 38 лет, воинское звание - рядовой. Ухожу на пенсию по состоянию здоровья ст.23б и 71в "не придатній до військової служби в мирний час,обмежено придатні у воєнний час" стаж 2 года армия+МВД 17 лет(чистых) и 1 год льготных,среднею зарплату посчитали 1540 гр,подскажите какая должна быть пенсия.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
starchina написал(а):
Мой возраст 38 лет, воинское звание - рядовой. Ухожу на пенсию по состоянию здоровья ст.23б и 71в "не придатній до військової служби в мирний час,обмежено придатні у воєнний час" стаж 2 года армия+МВД 17 лет(чистых) и 1 год льготных,среднею зарплату посчитали 1540 гр,подскажите какая должна быть пенсия.
При выслуге 20 лет - 50%.

starchina

рядовой
Симпатии
0
Получается разница между уходом на пенсию "по состоянию здоровья" и"по выслуге лет" только в выходном пособии? :(

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,567
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР

П О С Т А Н О В А
від 29 липня 1991 р. N 114
Київ

Про затвердження Положення про проходження
служби рядовим і начальницьким складом органів
внутрішніх справ
..........................................................................................
64. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу
звільняються зі служби в запас (з постановкою на військовий
облік):
а) за віком - при досягненні віку, встановленого для них
пунктом 7 цього Положення. Крім того, за віком можуть бути
звільнені особи середнього начальницького складу, які мають
вислугу 20 і більше років (у пільговому обчисленні), і яким до
досягнення встановленого віку перебування на службі залишилося 3
роки і менше, а за їх бажанням при досягненні цього віку -
незалежно від наявності вислуги років;
б) через хворобу - у разі визнання їх непридатними до
військової служби в мирний час (у військовий час - обмежено
придатними 2-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісії;
в) через обмежений стан здоров'я - у разі визнання їх
придатними до військової служби поза строєм у мирний час (у
військовий час обмежено придатними 1-го ступеня) за рішенням
військово-лікарської комісії при неможливості використання їх на
службі у зв'язку з відсутністю відповідних вакантних посад;
г) через скорочення штатів - при відсутності можливості
подальшого використання на службі;
д) через службову невідповідність;
є) за порушення дисципліни;
ж) за власним бажанням - при наявності поважних причин, що
перешкоджають виконанню службових обов'язків;
з) у зв'язку з переходом у встановленому порядку на роботу в
інші міністерства і відомства (організації);
и) через сімейні обставини або з інших поважних причин,
перелік яких затверджується Кабінетом Міністрів України; ( Пункт
64 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 428 ( 428-2005-п )
від 08.06.2005 )
і) у зв'язку з непроходженням випробування в період
іспитового строку. { Пункт 64 доповнено підпунктом "і" згідно з
Постановою КМ N 624 ( 624-2008-п ) від 09.07.2008 }

Подскажите, где здесь "по выслуге лет"?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Gruzchik написал(а):
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР

П О С Т А Н О В А
від 29 липня 1991 р. N 114
Київ

Про затвердження Положення про проходження
служби рядовим і начальницьким складом органів
внутрішніх справ
..........................................................................................
64. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу
звільняються зі служби в запас (з постановкою на військовий
облік):
а) за віком - при досягненні віку, встановленого для них
пунктом 7 цього Положення. Крім того, за віком можуть бути
звільнені особи середнього начальницького складу, які мають
вислугу 20 і більше років (у пільговому обчисленні), і яким до
досягнення встановленого віку перебування на службі залишилося 3
роки і менше, а за їх бажанням при досягненні цього віку -
незалежно від наявності вислуги років;
б) через хворобу - у разі визнання їх непридатними до
військової служби в мирний час (у військовий час - обмежено
придатними 2-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісії;
в) через обмежений стан здоров'я - у разі визнання їх
придатними до військової служби поза строєм у мирний час (у
військовий час обмежено придатними 1-го ступеня) за рішенням
військово-лікарської комісії при неможливості використання їх на
службі у зв'язку з відсутністю відповідних вакантних посад;
г) через скорочення штатів - при відсутності можливості
подальшого використання на службі;
д) через службову невідповідність;
є) за порушення дисципліни;
ж) за власним бажанням - при наявності поважних причин, що
перешкоджають виконанню службових обов'язків;
з) у зв'язку з переходом у встановленому порядку на роботу в
інші міністерства і відомства (організації);
и) через сімейні обставини або з інших поважних причин,
перелік яких затверджується Кабінетом Міністрів України; ( Пункт
64 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 428 ( 428-2005-п )
від 08.06.2005 )
і) у зв'язку з непроходженням випробування в період
іспитового строку. { Пункт 64 доповнено підпунктом "і" згідно з
Постановою КМ N 624 ( 624-2008-п ) від 09.07.2008 }

Подскажите, где здесь "по выслуге лет"?
Нету и нкогда не было. Просто 20 лет выслуги дают право на пенсию вот и все. Поэтому многие считают, что уходят на пенсию "по выслуге лет", а потом жутко удивляются, что уволили их по другому пункту ППС. Но я уже столько раз рассказывал об этом, что честно говоря малость задолбался. Впору открывать ликбез по изучению ППС. Но если вопрос не к мне, пардон, что влез.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,567
В принципе, ликбез я уже провел, хотя немного и в грубоватой форме...
В ППС ВС СССР когда-то такой пункт был (если я не ошибся). Может путаница из-за этого выходит...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Gruzchik написал(а):
В принципе, ликбез я уже провел, хотя немного и в грубоватой форме...
В ППС ВС СССР когда-то такой пункт был (если я не ошибся). Может путаница из-за этого выходит...
Так сейчас на пенсию идут уже те, кто, кто в органы пришел при "самостийной". Ведь 18-й год существуем. Вот и получается - 2 года армии при "совке" да 18 в ОВД Украины, вот и 20 лет выслуги, дающей право на пенсию "по выслуге лет".
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сверху