Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Увольняюсь через 6 месяцев после института. Новые вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь1344

рядовой
Reaction score
0
Увольняюсь через 6 месяцев после института. Новые вопросы.

Уважаемы форумчане я прочитал тут все темы связанные с увольнениями в том числе и темы увольнения молодых сотрудников. Однако у меня есть нюансы и вопросы, которые я хочу уточнить.

1. Письмо с уведомлением. ( что это такое; как оно выглядит; откуда его высылать; на кого я его буду посылать если к примеру я живу в Макеевке, то значит на Дубовика в в область?; скиньте пожалуйста образец заявления; как скоро я получу уведомление если отправлю.)

2. Контракт при поступлении . (договор я подписывал в 2008 году при поступлении в институт, точнее подписывал не я, а мама., образец договора у меня есть, изменения в ст 18 ЗУ "Про милицию " вошли в 2011 году имеет ли это значение??

3. В договоре они должны были выпустить меня специалистом после 4 лет, а выпустили бакалавром есть ли это нарушением договора???

4. Если я женюсь на девочке из России и представлю из ЗАГСА России соответствующие документы, даст ли это мне какие-то привилегии ??

5. Если увольняться по ВЛК долго ли это по времени если есть реальный диагноз и заболевание и какова процедура??

6. Если увольняться через суд в 2х недельном порядке, я уволюсь в две недели?

Спасибо заранее за ответы!!

Еще вопрос у меня в личном деле наверное остался аттестат за 9 класс и за 11, а также диплом об окончании проф. тех учреждения могу ли я их забрать????

Последнее редактирование:

shtab

майор
Reaction score
1,914
Если не будут увольнять, пугая контрактом, пишите в рапорте, что увольняетесь в связи с систематическим нарушением государством ваших трудовых прав.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Если не будут увольнять, пугая контрактом, пишите в рапорте, что увольняетесь в связи с систематическим нарушением государством ваших трудовых прав.
Каких?.....О нарушениях, притом систематических, подтверждение нужно, при чем ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ.... Много ли в ментовке "табелируют" рабочее время или "фиксируют" другие "нарушения"? За свой "базар" (в смысле- якобы нарушения) отвечать придется, а не "бабушку лохматить". А то можно и встречный иск заполучить.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
(договор я подписывал в 2008 году при поступлении в институт, точнее подписывал не я, а мама., образец договора у меня есть, изменения в ст 18 ЗУ "Про милицию " вошли в 2011 году имеет ли это значение??
Так пусть мама и разхлебывает, делов то на копейку... Так прямо и скажи - ты за меня все решила, теперь и дальше решай, а у меня гребень цветной 15 сантиметров и вообще.. я себя вижу диджеем...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
ты за меня все решила,
Йому тоді ще не було 18 років, тому він не мав права підписувати договір самостійно.

ле, якщо він сам не хотів йти в школу глухонімих, а мама "переконала", то, звісно, може й їй претензії виставляти)))))
в том числе и темы увольнения молодых сотрудников.
Але я так і не зрозумів причини звільнення.

А де ви себе бачите після звільнення, молодий чоловіче???

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Йому тоді ще не було 18 років, тому він не мав права підписувати договір самостійно.
Я с помощью детской комнатой милиции, "поступал" в ГПТУ (Господи помоги тупому устроиться), 15 лет, подписывал все сам... Мать конечно приглашали, как члена партии, но она ответила, не хочет учиться, пусть поработает...

Игорь1344

рядовой
Reaction score
0
Если я проиграю в суде и мне определят выплаты в соответствии с договором - каким образом с меня будет изыматься эти деньги, если у меня нет никакого имущества??

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

Игорь1344

рядовой
Reaction score
0
Все таки хочеться почути відповіді на :
Вижу себя в другой стране.

Будьте добры ответьте хотя бы на этот вопрос...
1. Письмо с уведомлением. ( что это такое; как оно выглядит; откуда его высылать; на кого я его буду посылать если к примеру я живу в Макеевке, то значит на Дубовика в в область?; скиньте пожалуйста образец заявления; как скоро я получу уведомление если отправлю.),

и если можно образец рапорта...

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
1. Письмо с уведомлением. ( что это такое; как оно выглядит; откуда его высылать; на кого я его буду посылать если к примеру я живу в Макеевке, то значит на Дубовика в в область?; скиньте пожалуйста образец заявления; как скоро я получу уведомление если отправлю.),
Ну вы блин даёте, уже бы в гугле давно всё узнали

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А навіщо тоді вступали до дуже відомчого вишчого навчального українського закладу?

Хлопче, ти хоч усвідомлюєш, що ти якусь таки присягу приймав?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Ну, жизнь по- разному поворачивается. Может, любовь возникла, когда уже было поздно что- то менять в месте обучения или работы

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
2. Контракт при поступлении . (договор я подписывал в 2008 году при поступлении в институт, точнее подписывал не я, а мама., образец договора у меня есть, изменения в ст 18 ЗУ "Про милицию " вошли в 2011 году имеет ли это значение??
Какие именно есть расхождения с контрактом? Контракт должны соблюдать обе стороны, с одной-вы, с другой государство, а вуз является его представителем и если в законе приняты изменения в худшую сторону от вашего контракта можете судиться

А вы закончили ваш институт и учились ли вы вообще, вопросы у вас прикольные.

5. Если увольняться по ВЛК долго ли это по времени если есть реальный диагноз и заболевание и какова процедура??
Вы проходили ВВК пять лет назад и вы молоды, навряд ли у вас появились достаточные болячки для ВВК.

6. Если увольняться через суд в 2х недельном порядке, я уволюсь в две недели?
Это вы бред какой то написали

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Какие именно есть расхождения с контрактом? Контракт должны соблюдать обе стороны, с одной-вы, с другой государство, а вуз является его представителем и если в законе приняты изменения в худшую сторону от вашего контракта можете судиться

А вы закончили ваш институт и учились ли вы вообще, вопросы у вас прикольные.
Вы проходили ВВК пять лет назад и вы молоды, навряд ли у вас появились достаточные болячки для ВВК.
Это вы бред какой то написали
Лишний раз подтверждается, что ППС никому и нафиг не нужно....Никто его не читает,а курсанты (слушатели) - по принципу "знал - сдал - забыл". А вот "забыл" - совершенно зря. "Оказывается оч-ч-ч-ч-ень забавная штука, знаете ли!!! (В.И.Ленин). На чем (незнании) наш брат-мент и попадается. и, увы, совсем не редко.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Я погорячился на счет молодого человека, вовремя понял что это не его, судя по его искренним вопросам. А представьте он начнет реально служить? Да еще в окружении таких как он, но уже "обтертых". Эта картина в пенетенциарной системе уже наблюдается...

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
Если правильно понял вопрос то : Письмо с уведомлением можно отправить с любого отделения связи Укрпочты, при этом к письму подкалывается бланк ф. 119 (уведомление заполняется в почтовом отделении),доставка по Украине в течении пяти дней. Если получателя нет (не желает, нет дома и т.п.), письмо хранится в течении месяца в отделении связи, после чего возвращается отправителю. При получении письма адресат в бланке уведомления ставит число и подпись о получении, после чего уведомление возвращается отправителю. В общем не двучлен Ньютона.

polizira

старший лейтенант
Reaction score
455
Есть вариант в связи с переездом на ПМЖ и утратой гражданства.

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Reaction score
62
Письмо с уведомлением. ( что это такое; как оно выглядит; откуда его высылать; на кого я его буду посылать если к примеру я живу в Макеевке, то значит на Дубовика в в область?;
И это человек с высшим образованием. Без обид...все и так плохо

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Уважаемый - так вы что, собираетесь на ПМЖ? Насколько мну известно это таки ОСНОВАНИЕ - "по семейным обстоятельствам"... хотя подтвердить, конечно, надо, что переезд намечется (документально, я имею в виду...))))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Лишний раз подтверждается, что ППС никому и нафиг не нужно....Никто его не читает,а курсанты (слушатели) - по принципу "знал - сдал - забыл". А вот "забыл" - совершенно зря. "Оказывается оч-ч-ч-ч-ень забавная штука, знаете ли!!! (В.И.Ленин). На чем (незнании) наш брат-мент и попадается. и, увы, совсем не редко.
А его не "сдавать" надо, а изучать вновь и вновь... в смысле вам, ув. spu0820, - +1!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху