Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уход на пенсию в 41 год

tanker4142

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста! У меня 20 лет выслуги с армией на октябрь месяц, возраст 41 год, 42 будет в марте 2011 года. Звание майор милиции. Стоит сейчас уходит на пенсию или ждать до 42 лет????

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Подскажите пожалуйста! У меня 20 лет выслуги с армией на октябрь месяц, возраст 41 год, 42 будет в марте 2011 года. Звание майор милиции. Стоит сейчас уходит на пенсию или ждать до 42 лет????
шо 41 шо 42 - один .... , те есть все равно, на размер пенсии влияет полная вислуга(льготная)

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Стоит сейчас уходит на пенсию или ждать до 42 лет?
41 чи 42 - Вам нічо воно не міняє. Міняє, якщо дослужите до жовтня 2011 року - тоді будете мати 21 рік вислуги, тобто не на 50%, а на 53% підете (якщо щось не зміниться до того часу.
Чи може ще була пільгова вислуга? тоді потрібно наново рахувати.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Блін, Віт!!!! Ми ж навіть не домовлялися, чомусь. А написали, ніби хтось в когось списав.

Sark

лейтенант
Симпатии
396
Уход на пенсию в 41 или 42?

Поясняю по своему примеру.... Я ушел на пенсию в 39 лет в звании майора имея выслугу 22 года по болезни ст.64б "не годен в мирное время, ограничено годен в военное время 2 степени". Данная статья увольнения позволила мне получить льготы по оплате коммунальных услуг. Если бы не было увольнения по болезни, я не имел бы права на льготы. Поясняю почему:
- критерием является 1) ЗАТВЕРДЖЕНЕ постановою Кабінету Міністрів УРСР від 29 липня 1991 р. N 114 "ПОЛОЖЕННЯ про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ"
7. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу, залежно від присвоєних їм спеціальних звань, перебувають на службі в органах внутрішніх справ до такого віку:

особи середнього і старшого начальницького складу, за
винятком полковників міліції та полковників внутрішньої
служби - 45 років
В Вашем случае возраста не хватает....может писали рапорт с указанием "Прошу уволить по состоянию здоровья", тогда должно быть заключение ВВК с указанием стпепени здоровья....

Sark

лейтенант
Симпатии
396
Олегу! Это выражение по льготам легко проверить!

Не вводите служивых в обман! Остаюсь при своем мнении! Внимательно читайте условия прохождения службы! Имея звание майор и не имея возраста 45 лет! Льготы не видать - за исключением (увольнение по болезни ст.64б, в, инвалидность). Увольнение по возрасту - критерий 45 лет! Для примера у меня товарищ в звании полковник уволился в 51 год! Льготы не получил - не хватило возраста до 55 лет.

Если на форуме кадровики? Они четко пропишут - увольнение по выслуге, возрасту (в запас), инвалидности. И последнее совет tanker4142! Если есть возможность писать рапорт при увольнении по состоянию здоровья (если есть показатели медицинские), если нет! Тогда служить до 45 лет! В преддверии разговоров о повышении пенсионного возраста.... чревато!!! Решать Вам! Или уйти на 50%, без льгот, а что будет в 2011 году один бог знает!

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
Это получается, что имея звание подполковник, выслугу больше 20 лет, воинское звание рядовой и возраст больше сорока, но меньше сорока пяти я не могу уволиться по ст.65 "а" - "по возрасту", а лишь по собственному желанию???

Последнее редактирование:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Подскажите пожалуйста! У меня 20 лет выслуги с армией на октябрь месяц, возраст 41 год, 42 будет в марте 2011 года. Звание майор милиции. Стоит сейчас уходит на пенсию или ждать до 42 лет
Действительно, если нет возможности уйти по болезни - один хрен. Вам 41 или 42 -никакой роли не играет, все равно увольняться по собственному желанию ст. 64 Ж.
Разве что Вы рядовой по запасу и можете сыграть по п. 65 А.
65. Особи рядового і начальницького складу звільняються зі
служби у відставку (із зняттям з військового обліку):

а) за віком - при досягненні граничного віку, встановленого
Законом СРСР "Про загальну військову повинність" для перебування в
запасі осіб, які мають відповідні військові звання;

З А К О Н У К Р А Ї Н И
"Про військовий обов'язок і військову службу"

Військовозобов'язані, які перебувають у запасі та мають
військові звання рядового, сержантського і старшинського складу,
поділяються на розряди за віком:

1) перший розряд - до 35 років;

2) другий розряд:

рядовий склад - до 40 років;

4. Граничний вік перебування в запасі другого розряду є
граничним віком перебування в запасі та у військовому резерві.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Все равно увольняется по собственному
Неправда Ваша...увольнение будет по возрасту. Примеры:

Згідно з Положенням про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ України звільнити з органів внутрішніх справ

у відставку (із зняттям з військового обліку)
за п. 65 пп. «а» (за віком)

- старшого прапорщика міліції ХХХХХХХХХХХ музиканта вищої категорії оркестру, підпорядкованого ХХХХХХХХХХХ, з 30 грудня 2008 року.
Вислуга на день звільнення складає: у календарному обчисленні 27 років 0 місяців 0 днів, у пільговому обчисленні 27 років 0 місяців 6 днів, для виплати одноразової грошової допомоги при звільненні зі служби - 27 років 0 місяців 0 днів.
Підстава: рапорт ХХХХХХХ від 9 грудня 2008 року

Згідно з Положенням про проходження служби рядовим і начальницьким складом органів внутрішніх справ України звільнити з органів внутрішніх справ
у відставку
за п. 65 пп. «а» (за віком)
- підполковника міліції ХХХХХХХХ(Х-ХХХХХХ) начальника відділення ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, з 12 травня 2008 року.
Вислуга на день звільнення складає у календарному обчисленні 23 роки 09 місяців 10 днів.
Підстава: рапорт ХХХХХХХХХ від 17 березня 2008 року.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Это даст только +5% к пенсии (если рядовой запаса)!Все равно увольняется по собственному,без льгот.
Или я не понял что то или совсем дурак.
Ушел в 2001 году,майор, возраст в те годы был молодой 42,7 и 8 днй.
Льготы получаю. Единственно в заключении ВВК было написано, не годен в мирное время (дурак), и годен в военное (там такие нужны).
Что значит без льгот.
В разъяснении конст. Суда, в Законе написано. Песионеры пользуются льготами. Кто мне назовет джокумент, где написано. Я всем предлагаю не устные беседы вести с кадровиками и др. ##### и протитут, а писать письмо начальнику ОФРЭ (тогда так называли) с просбой направить справку на льготы. И молча прийдет. Если письменно откажут. То обязаны будут сосатся на БУКВУ чего то а не пустые слова. А это уже иск к понуждению выполнения Закона.
Опровергайте. А то наслушаетесь этих прости с кадров с жопами больше чем у ... даже не знаю с кем сравнить, коровы и то стройнее. И потом повторятете как попугеи

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Твою точку зрения,майор,а также решение конституционного суда,знают многие,по крайней мере те кто на форуме живет.Но мало кто хочет тягомотиться с УВД и судами.Поэтому половина сидит без льгот.Но это как говорится проблемы самих индейцев!
Ну тогда извените сосите сами, несли не хотите чтобы они деньги дали на 50%. ( я имел в виду заммершую сосульку в хате а не то что вы подумали) т.к. прийдется газик то прикрутить и печь топить через день.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Но мало кто хочет тягомотиться с УВД и судами.Поэтому половина сидит без льгот.Но это как говорится проблемы самих индейцев!
В туалет захотят - штаны снимут... Если не совсем потерянные...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Может это поможет!

Выписка из Закона Украины "О милиции"!
За працівниками міліції, звільненими зі служби за віком, хворобою або вислугою років, зберігається право на пільги за цим Законом.
Олег прав - право на льготы - только перечисленная категория.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Олег прав - право на льготы - только перечисленная категория.
А какое еще увольнение бывает чтобы уволится и пенсию получить: возраст. выслуга. болезнь. Не ну я конечно еще не отрицаю если ты родом из той же деревни откуда и Гарант, то там уже с рождения пенсию дают.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А какое еще увольнение бывает чтобы уволится и пенсию получить: возраст. выслуга. болезнь. Не ну я конечно еще не отрицаю если ты родом из той же деревни откуда и Гарант, то там уже с рождения пенсию дают.
Так пенсии (милицейской) без выслуги и не дадут. А по возрасту можно и в 40 лет уйти - это если в отставку.
Я знаю пенсионера - он после аварии больше года тянул, чтобы выслугу добрать - пенсия по инвалидности намного меньше милицейской выходила.

А чтобы иметь льготы по болезни - надо тоже в отставку - то есть без постановки на воинский учет.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Так пенсии (милицейской) без выслуги и не дадут. А по возрасту можно и в 40 лет уйти - это если в отставку.
Я знаю пенсионера - он после аварии больше года тянул, чтобы выслугу добрать - пенсия по инвалидности намного меньше милицейской выходила.

А чтобы иметь льготы по болезни - надо тоже в отставку - то есть без постановки на воинский учет.
Так я о том же - если ты на пенсии --ВСЕ, КОНЕЦ, ТЕБЕ ПОЛОЖЕНЫ льготы. Так о чем спор уже год длится.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Не просто на пенсии, а в отставке.
Не понял, какая мне разница- в отставке я или в запасе. Мне льготы положены, т.к. я ПЕНСИОНЕР, а стоит у меня или не стоит -какая разница. Перейду на другой лист и там про это анекдот напишу, а то опять флудеристы буду матюкать, что эфир засоряю.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А что было изминение к Закону Украины "О милиции"?
Может это поможет!

Выписка из Закона Украины "О милиции"!
За працівниками міліції, звільненими зі служби за віком, хворобою або вислугою років, зберігається право на пільги за цим Законом.
В пенсионном очень внимательно это читают.

За віком - зрозуміло.
хворобою - зрозуміло( але тільки ті, що звільнені без постановки на облік).
Вислугою років - це ті, хто вислужив 25 календарів ( і має право на веретана), вислужив строк служби ( напочатку ППС вказано, статті не памятаю)

Тобто особа з 15 калндарями звільнена в запас - пенсію має, а пільг - ні.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
тогда прокоментируйте такую ситуацию: уволился на пенсию,
возраст-43 года
выслуга -20 с льготными
воинское звание-прапорщик
Вопос: покакой статье уволили,есть ли льготы?
Якщо немає інших умов то п. 64 "ж" - без пільг.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Забыл добавить спецзвание капитан. А какие другие условия?
И на счет коррупции не понял!:pardon:
капитан не влияет. Эсли ктото себе пробил льготы при таких условиях- то только незаконно. Справку о праве на льготы выдают как правило в пенсионном УВД. В Ст. увольнения также можно "ошибится". Потом уже никто и не заметит.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Не всем пенсионерам положены льготы.

Каждая селедка - это рыба, Но не каждая рыба - селедка.

Конкретно по статьям и номер , дату нормативно-правовых актов.
Я уже не раз писал - направьте заявление в УВД с просьбой выслать справку о льготах. И вот когда УВД даст отрицательный ответ со ссылкой на Закон и откажет, тогда можно будет говорить. А эти разночтения -это пустое время тратить. Или почитайте Решения Конституционного суда - там все четко написано.

dnS

младший сержант
Симпатии
5
Доброго времени суток
Есть вопрос.
Если армейское звание "ефрейтор" календарная выслуга составляет 21г льготная 34 года, специальное звание майор, возраст почти 41.
С какой формулировкой можно уволиться? (или только по здоровью?)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Или почитайте Решения Конституционного суда - там все четко написано.
А ссылка, или хотя бы реквизиты ....

У меня есть льготы, но кое кому бы подсказать что делать.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Доброго времени суток
Есть вопрос.
Если армейское звание "ефрейтор" календарная выслуга составляет 21г льготная 34 года, специальное звание майор, возраст почти 41.
С какой формулировкой можно уволиться? (или только по здоровью?)
По возрасту в отставку. Ветеран и льготы.

dnS

младший сержант
Симпатии
5
а размер выходного пособия 25 или 50 ?

Сверху