Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уход на пенсию в 41 год

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Уволена в 41 в запас, по выслуге (собств.желание). Не по возрасту потому как не 45. И не в оставку - не достигла возраста. Если по возрасту, то воен.звание должно быть - рядовой - 40, пр-к - 45.
Раздела женщина или мужчина не было.:blush:
Или меня развели ?=-O
Разница есть. Это у мужчин рядовые уходят в отставку в 40, сержанты в 45, а остальные - от прапорщика до подполковника - в 50. А у женщин немного не так. У женщин от рядового до прапорщика включительно в отставку уходят в 40, офицеры в 50. Потому Вас развели и "обули" на 5% к пенсии. Пусть Ваши кадровики читают соответствующие законы. Можете сами уточнить в военкомате - куда они Вас зачислили (в запас или в отставку, хотя я уверен, что они про Вас еще наверное и не знают, в смысле, что Вы уволены из ОВД). Требуйте изменения пункта приказа об Вашем увольнении со ст.64(63) Ж на ст.65А. Они Вас при увольнении причислили по категории запаса к мужчинам. А что значит разделения женщина - мужчина не было, это Вы не нашли такого разделения или кадровики? В соответствующей статье закона женщины идут в самом низу, после мужчин.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Уволена в 41 в запас, по выслуге (собств.желание). Не по возрасту потому как не 45. И не в оставку - не достигла возраста. Если по возрасту, то воен.звание должно быть - рядовой - 40, пр-к - 45.
Раздела женщина или мужчина не было.:blush:
Или меня развели ?=-O
Наивная, специально для Вас ст.28 п.5
5. Військовозобов'язані-жінки незалежно від присвоєних їм військових звань зараховуються до запасу другого розряду. Граничний вік перебування їх у запасі встановлюється: для осіб офіцерського складу - 50 років, для інших військовозобов'язаних-жінок - 40 років.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Наивная, я понял, кажется, где "собака зарыта". Ваши кадровики пользуются Законом 1992 года, а в 1999 и 2005 г.г. были изменения. В 1999 г. в ст.28 добавился п.5. который изменил время нахождения в запасе женщин от рядового до прапорщика с 45 лет до 40.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
У женщин от рядового до прапорщика включительно в отставку уходят в 40, офицеры в 50. Потому Вас развели и "обули" на 5% к пенсии. Пусть Ваши кадровики читают соответствующие законы. Можете сами уточнить в военкомате - куда они Вас зачислили (в запас или в отставку, хотя я уверен, что они про Вас еще наверное и не знают, в смысле, что Вы уволены из ОВД). Требуйте изменения пункта приказа об Вашем увольнении со ст.64(63) Ж на ст.65А. Они Вас при увольнении причислили по категории запаса к мужчинам. А что значит разделения женщина - мужчина не было, это Вы не нашли такого разделения или кадровики? В соответствующей статье закона женщины идут в самом низу, после мужчин.

Наивная, специально для Вас ст.28 п.5
5. Військовозобов'язані-жінки незалежно від присвоєних їм військових звань зараховуються до запасу другого розряду. Граничний вік перебування їх у запасі встановлюється: для осіб офіцерського складу - 50 років, для інших військовозобов'язаних-жінок - 40 років.

Наивная, я понял, кажется, где "собака зарыта". Ваши кадровики пользуются Законом 1992 года, а в 1999 и 2005 г.г. были изменения. В 1999 г. в ст.28 добавился п.5. который изменил время нахождения в запасе женщин от рядового до прапорщика с 45 лет до 40.
Спасибо большое, а не поздно будет ? Уволилась-то в 06 году....или мне в суд надо идти, если откажут ?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,255
Спасибо большое, а не поздно будет ? Уволилась-то в 06 году....или мне в суд надо идти, если откажут ?
Если все сказанное SerKonLом верно то лучше сразу в суд. Посчетайте сколько вам с 06г.за каждый месяц по 5% от зарплаты не доплачевали, такую "ответственную"работу кадровиков прощать просто нельзя, нафига они тогда вообще нужны.Предлогаю кадры сократить.

Последнее редактирование:

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Ну я не силен в юристприденции, но вроде срок исковой давности начинается с момента, когда стало о нарушения определенных прав гражданина. Для начала надо обратиться с заявлением на имя начальника УМВД, сходить в пенсионный пять таки с письменным заявлением, а уже после, если вопрос не разрешится, то имея на руках их ответы (письменные) обращаться с исковым заявлением в суд.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Если все сказанное SerKonLом верно то лучше сразу в суд. Посчетайте сколько вам с 06г.за каждый месяц по 5% от зарплаты не доплачевали, такую "ответственную"работу кадровиков прощать просто нельзя, нафига они тогда вообще нужны.Предлогаю кадры сократить.
Кадры разные бывают, как и следователи, опера и т.д. Я другому удивляюсь, как пропустили в пенсионном.

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Я вот обратил внимание, что последнее изменение Закона "" Про загальний виськ. обов." официально вступило в силу с 10.05.2006 г. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2006_04_04/T063597.html#
То есть, те изменения. о которых писал постом ниже, произошли не в 1999, а с 10 мая 2006 года. Теперь все зависит, когда Вы были уволены из ОВД, если до 10.05.2006 г., тогда Вас уволили правильно, если после этой даты, тогда неправильно.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Ну я не силен в юристприденции, но вроде срок исковой давности начинается с момента, когда стало о нарушения определенных прав гражданина. Для начала надо обратиться с заявлением на имя начальника УМВД, сходить в пенсионный пять таки с письменным заявлением, а уже после, если вопрос не разрешится, то имея на руках их ответы (письменные) обращаться с исковым заявлением в суд.

Кадры разные бывают, как и следователи, опера и т.д. Я другому удивляюсь, как пропустили в пенсионном.

Я вот обратил внимание, что последнее изменение Закона "" Про загальний виськ. обов." официально вступило в силу с 10.05.2006 г. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2006_04_04/T063597.html#
То есть, те изменения. о которых писал постом ниже, произошли не в 1999, а с 10 мая 2006 года. Теперь все зависит, когда Вы были уволены из ОВД, если до 10.05.2006 г., тогда Вас уволили правильно, если после этой даты, тогда неправильно.

Я уже тоже все изучила, уволилась в декабре 06 года.
Пойду сначала в ОК - где мое личное дело, и почему так уволили и не насчитали, потом в военкомат - для подтверждения.
Если не захотят в МВД сами изменить приказ, то буду идти в суд.
В пенсионный идти бесполезно - им чем меньше тем лучше.
В декабре писала им заявление просто на перерасчет - они ответили письменно, что инфляции официально в стране нет, пенсия превышает минимальную, пересчитывать нечего, а ко всему прочему - как с работающего пенсионера сняли те надбавки которые начисляли в течении 09 года (по 7,50, 14,50 и 28,50гр).

Единственное, что не дочитала - если отставка пришла - добавляют эти 5% или нет ? Это я про мужчин....

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Если не захотят в МВД сами изменить приказ, то буду идти в суд.
Все вышеуказанные круги 100% надо пройти, но я почти уверен, что все закончится как всегда, когда добиваешся нарушенного права, тем более в нашей системе - обращением в суд.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Не хотелось бы.....но пойду....а то ушла, хлопнув дверью.....теперь настроение напротив.....женщин было не так много....:diablo:

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Не хотелось бы.....но пойду....а то ушла, хлопнув дверью.....теперь настроение напротив.....женщин было не так много....:diablo:
Ну тут все в Вашу пользу, а в пенсионный можно и не идти, но рекомендую заявление направить и туда, чем больше у Вас будет негативных ответов, тем мотивированнее, так сказать, будет звучать Ваше исковое заявление. 5% это достаточно серьезно, потому надо однозначно добивать этот вопрос до конца.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Ну тут все в Вашу пользу, а в пенсионный можно и не идти, но рекомендую заявление направить и туда, чем больше у Вас будет негативных ответов, тем мотивированнее, так сказать, будет звучать Ваше исковое заявление. 5% это достаточно серьезно, потому надо однозначно добивать этот вопрос до конца.

Спасибо, главное теперь еще разобраться со сроками, но думаю, что они есть.

Domester

старшина
Симпатии
27
Приобращении в суд пенсионный фонд будет третьей стороной по делу т.к. им пересчитывать и выплачивать пенсию:)

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Кто знает решение задачи при следующем условии: женщина 45,5 лет, майор милиции, выслуга календарная- 9 лет+льготных 3 года=всего милицейских 12 лет (со льготой)+ 14 лет гражданский стаж. Какой вариант ухода на пенсию и когда? Имеется ввиду по какому пункту и что при этом будет учитыватся и начислятся?

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
[/COLOR]Кто знает решение задачи при следующем условии: женщина 45,5 лет, майор милиции, выслуга календарная- 9 лет+льготных 3 года=всего милицейских 12 лет (со льготой)+ 14 лет гражданский стаж. Какой вариант ухода на пенсию и когда? Имеется ввиду по какому пункту и что при этом будет учитыватся и начислятся?
Без вариантов! Надо 12,5 календарей ментовских,чтобы уйти по смешанному.

Domester

старшина
Симпатии
27
А увольнение в отставку и при этом + 5% к пенсии я правильно понял согласно разъяснений на форуме

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
А вот если гражданского стажа - 10, а ментовского 15...можно уходить?

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Кстати, я пошла по своему вопросу в военкомат - сказали идите в кадры, пошла в пенсионный - сказали идите в кадры. Пошла в кадры - удивились, перепроверили закон, написала заявление об изменении 64-ж на 65-а. Получу выписку из приказа и пойду в пенсионный для перерасчета.:blush:

Что удивило - кадры не смутились.....но и не послали .....в суд, а наоборот - сказали "можем решить сами"....Посмотрим. ....:pardon:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
А увольнение в отставку и при этом + 5% к пенсии я правильно понял согласно разъяснений на форуме
Только для этого еще нужно получить право на пенсию, даже по смешанному.

Domester

старшина
Симпатии
27
Имеется ввиду выслуга чистых 12,5 милицейских?Это право на пенсию...

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

А вот если гражданского стажа - 10, а ментовского 15...можно уходить?
На сколько я знаю должно быть 12,5 чистых(календарных) милицейских

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
На сколько я знаю должно быть 12,5 чистых(календарных) милицейских
Для коллеги участкового повторяю - милицейского больше , чем гражданского, но в сумме 25 есть!))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
железный принцип - 25 лет страхового стажа, из которых 12 лет 6 месяцев ментовки и 12 лет 6 месяцев цивильного периода. При чем - на момент этих заморочек по совокупности, мент должен иметь предельный возраст состояния на службе (до подполковника включительно (женщин не берем в учет) до 45 лет). Полковника - естественно до 50 лет.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
А что по ним... как быть майору после 45-ти
Вопрос не ясен.... По кому "по ним?" И что значит как быть майору после 45. Если выслуги нет, а на пенсию хочется - служить. Если служить не хочется то,.... пусть и не служит. Что-то интересует конкретно? Тогда конкретизируйте. По поводу увольнения на пенсию дамского пола уже писалось неоднократно. На форуме есть поисковик. Найти инфу по этой теме не трудно.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,909
Право на пенсию- это 12,5 лет календарных милицейских при 45 годах и более для майорши?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Право на пенсию- это 12,5 лет календарных милицейских при 45 годах и более для майорши?
Опять "за рибу -гроші"... Ну сколько об этом уже писалось..... Читайте требования ст. 12 Какона украины про наше пенсионное обеспечение. Ей богу повторять уже надоело.
Стаття 12. Умови призначення пенсій за вислугу років

Пенсія за вислугу років призначається:

б) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам,
військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за
контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2
цього Закону, в разі досягнення ними на день звільнення зі служби
45-річного віку
, крім осіб, зазначених у частині третій статті 5
цього Закону, за наявності у них страхового стажу 25 років і
більше, з яких не менше ніж 12 календарних років і 6 місяців
становить військова служба або служба в органах внутрішніх справ,...... Майорша барышня или не майорша.... майор мужик или не майор, а увольнение по "смешаному" стажу
для всех Одинаково

Сверху