Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

уход на пенсию

borisbog

рядовой
Симпатии
0
помогите в таком вопросе, 4.06.09года меня снимают с должности увыдовским приказом, 30.06.09года я пишу рапорт на пенсию по состоянию здоровья и выслугогй лет, прохожу медкомисию.А в кадрах мне говорят что пока они не реализуют приказ о снятии меня с должности и не поставят на нижестоящуюю то не уволят меня на пенсию. До сегодняшнего дня документы не готовы, законно ли такая постановка вопроса кадрами.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
borisbog написал(а):
помогите в таком вопросе, 4.06.09года меня снимают с должности увыдовским приказом, 30.06.09года я пишу рапорт на пенсию по состоянию здоровья и выслугогй лет, прохожу медкомисию.А в кадрах мне говорят что пока они не реализуют приказ о снятии меня с должности и не поставят на нижестоящуюю то не уволят меня на пенсию. До сегодняшнего дня документы не готовы, законно ли такая постановка вопроса кадрами.
Вообще-то нет. Если рапорт на увольнение есть до реализации приказа о снятии с должности и назначении на нижестоящую, можно увольняться с предідущей должности. А потом пардон, не в курсе, снятие с должности не определяет обязательное назначение на нижестоящую. Вполне могут и назначить и на равноценную, но в другой службе или с меньшим объемом

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0
spu0820 написал(а):
borisbog написал(а):
... 4.06.09года меня снимают с должности увыдовским приказом ...
Вообще-то нет. Если рапорт на увольнение есть до реализации приказа о снятии с должности и назначении на нижестоящую, можно увольняться с предыдущей должности. А потом пардон, не в курсе, снятие с должности не определяет обязательное назначение на нижестоящую. Вполне могут и назначить и на равноценную, но в другой службе или с меньшим объемом
Тут може бути дві різні ситуації:
1. призначили на посаду (нижчу, рівнозначну або ще якусь);
2. вивели в розпорядження начальника УМВС (звісно за попередньою посадою)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
ЦеМент написал(а):
spu0820 написал(а):
borisbog написал(а):
... 4.06.09года меня снимают с должности увыдовским приказом ...
Вообще-то нет. Если рапорт на увольнение есть до реализации приказа о снятии с должности и назначении на нижестоящую, можно увольняться с предыдущей должности. А потом пардон, не в курсе, снятие с должности не определяет обязательное назначение на нижестоящую. Вполне могут и назначить и на равноценную, но в другой службе или с меньшим объемом
Тут може бути дві різні ситуації:
1. призначили на посаду (нижчу, рівнозначну або ще якусь);
2. вивели в розпорядження начальника УМВС (звісно за попередньою посадою)
Ну почему так узко? Есть допустим приказ :"Увільнити (звільнити) від займанної посади". НО, чтобы реализовать дисциплинарный приказ ( а я так понял, что он был), нужен еще приказ по личному составу которым сотрудник освобождается от занимаемой должности и назначается на другую (не важно какую) . Так вот, пока НЕТ ПРяКАЗА по личному составу, а есть только дисциплинарный, сотрудник может писать рапорт на увольнение с ФАКТяЧЕСКя занимаемой должности. А потом не забывайте, что даже в случае назначения на другую должность всвязи с дисциплинарным приказом, сотрудник может не согласиться на назначение на ту или инную должность, официально отказаться от нее мотивированным рапортом, а после этого, в случае все-таки назначения обратиться в суд. Ну не хочет он на эту должность и решил уволиться с предыдущей. Заставить его назначаться с понижением не может никто. А в распоряжение попробуй еще попади. При равенстве закона, в распоряжение могут взять не каждого.

borisbog

рядовой
Симпатии
0
втомто и дело что я не хочу писать рапорт об назначении на другую должность, а хочу уволиться -достала эта милиция, но меня в кадрах заставляют писать рапорт угрожая тем что уволят по дискриминации за невыход на работу, хотя прошол месяц с дня написания рапорта, и по медкомисии я признан частично не годным к службе. :eek:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
borisbog написал(а):
ЦеМент написал(а):
Так наказ є про зняття з посади?
да наказ от 4.06.09года
Ой блин, как это долго.
Рекомендации: 1. На службц выходить, чтобы нарушение служебной дисциплины не пришили (да подалуй уже и не пришьют).
2. Тупо писать рапорт на увольнение с прежней должности (в рапорте с указанием оной) в связи с увольнением из органов внутренних дел по собственному желанию (пардон - по другому не получится.) и нежеланием назначаться на другую должность. В случае его неудовлетворения будет основание для обращения в суд.
3.Снимайте копии со всех ваших документов. связанных с этой ситуацией, все рапорта регистрируйте через канцелярию. если не хотят, настаивайте. ях отказ незаконен.

B

Bodya

Guest
spu0820 практически с Вами согласен.
ЦеМент. Лучше жуйте. Опять бред несете.
Давайте смотреть.
borisbog написал(а):
да наказ от 4.06.09года про
Т.е. имееться наказ, который вступает в силу с момента издания (подписанияя, регистрации, неважно. автор поста указал от какого числа...), т.е. с 04.06.2009.
Касаемо оспаривания, здесь другие сроки, когда стало известно или должно было стать известно, или с момента ознакомления с приказом. Но не в этом суть.
Приказ никем не обжалован и не изменен. Т.е. ОН -Законен.

borisbog написал(а):
помогите в таком вопросе, 30.06.09года я пишу рапорт на пенсию по состоянию здоровья и выслугогй лет, прохожу медкомисию.
Во-первых, Вы уже сняты с должности.
Во-вторых, конкретней, а то все размазано. Как Вы увольняетесь, по какой статье, какая выслуга, сколько Вам лет, стаж, военнское звание и т.п.
borisbog написал(а):
хотя прошол месяц с дня написания рапорта, и по медкомисии я признан частично не годным к службе. :eek:
Опять у Вас непонятная формулировка.
Если Вы увольняетесь по собственному желанию (поскольку Вами четко не указаны основания увольнения) то необходимо отработать до 3-х месяцев.
Полагаю, что она звучит так, "негоден к строевой службе в мирное время, и ограниченно годен в военное". Надеюсь это заключение ОВВК.
В таком случае, Вас фактически, должны уволить немедленно, поскольку Вы больны и не можете проходить службу (негоден к строевой службе в мирное время).
Но это сути дела не меняет. Вы сняты с должности 4.06.09

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0
По-перше, я уточнював, чи є наказ по особовому складу, і вказав які можуть бути при цьому ситуації, чи я знову не правий?
А ви Bodya, перед тим як писати, то думайте, що ви пишете, а тим більше радите робити, які три місяці!!! у людини є право на отримання пенсії, хто її може позбавити цього права ? Спробуйте це зробити, то в кращому випадку отримаєте судовий позов...

B

Bodya

Guest
ЦеМент написал(а):
По-перше, я уточнював, чи є наказ по особовому складу, і вказав які можуть бути при цьому ситуації, чи я знову не правий?
А ви Bodya, перед тим як писати, то думайте, що ви пишете, а тим більше радите робити, які три місяці!!! у людини є право на отримання пенсії, хто її може позбавити цього права ? Ну спробуйте це зробити, то в кращому випадку отримаєте судовий позов....
Где написано о том, что есть "право на пенсию".
Вы вообще мои посты читали???
Читайте законодательство.
30.06.09. он только подал рапорт. я проходит медкомиссию. По возрасту я задал конкретные вопросы.
Я не кадровик, повторюсь.
Вы на пенсии, или имеете представление о порядке увольнения?
borisbog, дайте ответы на мои вопросы.

ukv

рядовой
Симпатии
0
Да, высокоинтелектуальное общение!Работа в органах сказывается. *by*

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
ukv написал(а):
Да, высокоинтелектуальное общение!Работа в органах сказывается. *by*
яздержки работы бывают не только в органах... ;) Но всё же я поздравляю Вас с ПЕРВЫМ сообщением на нашем Форуме ! *ROSE*

На первый раз пОсты отредактировала, но предлагаю в дальнейшем Bodya и ЦеМент не отпугивать посетителей от Форума своей руганью. Панове, ведите себя по-мужски хотя бы, если не умеете по-офицерски. С уважением к обоим.

Пока предупреждение !

borisbog

рядовой
Симпатии
0
Bodya написал(а):
spu0820 практически с Вами согласен.
ЦеМент. Лучше жуйте. Опять бред несете.
Давайте смотреть.
borisbog написал(а):
да наказ от 4.06.09года про
Т.е. имееться наказ, который вступает в силу с момента издания (подписанияя, регистрации, неважно. автор поста указал от какого числа...), т.е. с 04.06.2009.
Касаемо оспаривания, здесь другие сроки, когда стало известно или должно было стать известно, или с момента ознакомления с приказом. Но не в этом суть.
Приказ никем не обжалован и не изменен. Т.е. ОН -Законен.

borisbog написал(а):
помогите в таком вопросе, 30.06.09года я пишу рапорт на пенсию по состоянию здоровья и выслугогй лет, прохожу медкомисию.
Во-первых, Вы уже сняты с должности.
Во-вторых, конкретней, а то все размазано. Как Вы увольняетесь, по какой статье, какая выслуга, сколько Вам лет, стаж, военнское звание и т.п.
borisbog написал(а):
хотя прошол месяц с дня написания рапорта, и по медкомисии я признан частично не годным к службе. :eek:
Опять у Вас непонятная формулировка.
Если Вы увольняетесь по собственному желанию (поскольку Вами четко не указаны основания увольнения) то необходимо отработать до 3-х месяцев.
Полагаю, что она звучит так, "негоден к строевой службе в мирное время, и ограниченно годен в военное". Надеюсь это заключение ОВВК.
В таком случае, Вас фактически, должны уволить немедленно, поскольку Вы больны и не можете проходить службу (негоден к строевой службе в мирное время).
Но это сути дела не меняет. Вы сняты с должности 4.06.09
отвечаю по порядку:1.увольняюсь по состоянию здоровья и выслугой лет так я указал в рапорте на увольнение образец которого был дан нашему кадровику начальником кадров УВД,
2. статьи пока незнаю так как кадры немогут пока определиться как меня увольнять о чем я уже писал,
3. выслуга у меня льготная -11 лет чистыми в уголовном розыске 3 года в дежурке и 1,5 года армии
4. мне 34 года
5. стаж в милиции с 6.09.1995года
7. воинское звание рядовой, спец звание старший лейтенант милиции
8. заключение ОВК частично пригоден к несению службы( у меня язва плюс холецистит и куча сопутвующих этим болезням болезней, поэтому в ОВК сказали что с моими болезнями я не могу занимать должность помощника начальника оперативного дежурного которую я занимал и с которой меня сняли так как мне нужно трех разовое питание и морально меншие нагрузки но таких должностей в нашей милиции нет)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Отчасти понятно. Но отчасти. Судя пао формулировке ВВК накрутили "обмежено придатний". Для увольнения ничего не дает. Чтобы "спрыгнуть" по болезни нужно иметь формулировку "Непридатний до військової служби у мирний час, обмежено придатний у воєнний". Увольнение возможно и "по собственному" или через оммежений стан здоров"я" но только в Запас Збройних Сил ибо рядовые пребывают в запасе до 40 лет. Выслуга получается где-то 22 года включая льготную выслугу - 56%, при 21 годе выслуги - 53%. Вроде так.

Сверху