Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Бердянске "налоговики" открыли огонь по безоружным людям

Симпатии
381
В Бердянске "налоговики" открыли огонь по безоружным людям

В пятницу в Бердянске работники налоговой милиции открыли стрельбу по безоружным работникам одного из предприятий. В 1-ю горбольницу Бердянска с огнестрельными ранениями доставлены двое гражданских и один сотрудник налоговой милиции. Ранения средней степени тяжести.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
На сайте есть видеосъемка события.

lia

подполковник
Симпатии
434
не зная конечно "сути" дела... но по видео скажу - толпа - это страшная сила.... а "маски шоу" - молодцы! и правильно сделали что "отстрелили пару ног"! я так понял там травматики были...
странно только что газ не применяли....
я за налоговиков! надо было и больше народа пострелять!
но это мнение только по видео.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,030
не зная конечно "сути" дела... но по видео скажу - толпа - это страшная сила.... а "маски шоу" - молодцы!
да.... толпа страшная сила...
особенно когда приходишь на работу (а на дворе кризис, и полная Ж.па с работой) а тебя у проходной встречают какие-то уроды в масках....

заметте - НИ ОДНОГО ЛИЦА В ФОРМЕ. Если кто-то считает нашивки на рукавах атрибутами формы - могу сказать где их купить гривен по 5.

в чем необходимость прибегать к такой группе захвата, для обыска 15 квадратных метров при наличии санкции?

имхо - больше смахивает на рейдерский захват....

ПыСы:
проверка ГСБЭпом предприятия - предписание подписанное начальником УВД, по распоряжению МВД не зарегистрированному в МинЮсте...

Девушка -кассир на работе с ребенком. Ребенку надо по часам колоть лекарства. (я таких названий даже не слышал).
я типа представитель фирмы.
прошу отпустить кассира - ответ "пока не откроет кассу - никуда не пойдет". Аргумент "что жизнь ребенка дороже любых денег" не действует. Обращаюсь к старшему по званию, и типа начальнику - молодой опять вставляет, что пока не отдаст деньги - никуда не пойдет. Старший после некторого раздумья, и после того как я потянулся к телефону с вопросом "в скорую звонить?" оказывается более благоразумным - кассир уходит.
ребяты изымают ОРИГИНАЛЫ документов не имея САНКЦИИ СУДА. И сами на себя пишут протокол...

Случай 2 (рассказывали) те-же (ГСБЭП). Но в государственной организации. Тоже по предписанию и без санкции. Закрывают всех по кабинетам. Никого никуда не выпускают (даже в туалет), звонить не дают. Изымают документы...

И все это в течении недели.

Такое впечатление что у меня дежа-вю, и опять здраствуй 90-е...

2ПыСы: а ребяты в масках - психи конченные и о психологии им никто ничего не рассказывал. Истерические вопли "у меня оружие" и его демонстрация - только спровоцируют нападение, и такое впечатление что "маски" именно этого и добивались....

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
и правильно сделали что "отстрелили пару ног"
надо было и больше народа пострелять!
Головой хоть думай, когда такое пишешь...Тоже мне - Рэмбо из кримцентра....
Был у нас в экспертной службе один безбашенный "герой". Хорошо что выгнали пока бОльших дел не натворил...
Такое впечатление что у меня дежа-вю, и опять здраствуй 90-е...
Не у тебя одного...Впрочем, другого и не ожидалось!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
не зная конечно "сути" дела... но по видео скажу - толпа - это страшная сила.... а "маски шоу" - молодцы! и правильно сделали что "отстрелили пару ног"! я так понял там травматики были...
странно только что газ не применяли....
я за налоговиков! надо было и больше народа пострелять!
но это мнение только по видео.
Дурак ты, хотя бы потому что так рассуждаешь. Теперь кто то и их начальник этих масок сядут. Ты хотя бы подумал или проанализировал прежде чем что то писать. Должен быть произведен обыск в арендуемом помещении и изъята бухгалтерия (документы). Дело против директора. тАК И блокируйте бухгалтерию и изымайте документы. Зачем нужно было маски эти пригонять. Подлить огонь в масло. завести народ. У народа - эта работа последнее место где можно копейку заработать. Я надеюсь что знаешь что такое "рейдерство" или хотя бы слышал. Так вот в этих играх -налоговая всегда играет большую роль помощника для разорения предприятия. И при чем сдесь бухгалтерия до людей на улице. Это все можно изъять спокойно. А вот налоговая с целью устрашения любит такие показухи. Я бы на месте толпы швелером этих в масках порубал бы, хотя этих дураков в масках тоже жалко их кинули на рабочих, а как себя вести не сказали, да и командиров видимо тоже нет. Они пошли не против толпы- а против рабочих. Это всколыхнет весь город. А на днях выборы. Так что шевели хотя бы последней извилиной от фуражки - а так восхищенно описываешь и рассуждаешь

Мужики пока писал, тут уже целая статья и я был удивлен, что стариков пенсионеров мысли совпадают. Все таки опыт дает мудрость

lia

подполковник
Симпатии
434
я согласен что лучше бы было все делать при наличии "формы" (но я бы, работая в Бердянском ГО и "посланный" начальством туда - не хотел бы там находиться!)
перегиб палки конечно есть (тут газ надо или лицо для "объяснения действий налоговой", но мы же не знаем "всей сути дела" как всегда! Пацаны в масках - психи безусловно!) Но не они ж сами туда захотели идти - их то туда послали!! я не оцениваю действия "начальства" - ихние ошибки тут есть безусловно, ошибки "командира" обыска!!
Но рыльцо то в пушку "народа" раз лезут на рожон!! зачем провоцировать?? тяжело ж в милицию позвонить да? куда лезут на людей с оружием? мы ж там не были - не знаем как оно все происходило.

lia

подполковник
Симпатии
434
ну зато тут видно что пенсионеры - однодумцы))) "загрузили" меня не плохо))))
и уверен - никто с руководства за "действия налогового спецназа" не ответит - это ж Украина))))

и это всего лишь моё мнение по видео))) спасибо что "заставили негативной репутацией" думать как вы)

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

Дурак ты....
....Я бы на месте толпы швелером этих в масках порубал бы, хотя этих дураков в масках тоже жалко их кинули на рабочих, а как себя вести не сказали, да и командиров видимо тоже нет....
отличная мысль про швеллер, для бывшего сотрудника милиции:D ) надо на бронежилет начинать копить ....

и я думаю - чтобы было ели бы "масок" не было? судя по видео обыск бы железно удался!!! наверно и впрямь следака бы швеллером нагрели...
все в нашей стране ужасно... "не особо умное" начальство... менталитет народа (которому легко повесить лапшу на все что можно.... а политика - вообще без слов...
кто его знает что там на самом деле? знаю - мы все и не догадываемся, что там на самом деле.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
если кто то забыл, что такое "Азаровщина" - это начало.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

толпа - это страшная сила....
это граждане украины.
эти люди не уголовники, и почему в масках перед ними якобы работники милиции - непонятно! но пришли с оружием и врятли законно... отморожены по полной. дали команду рвать - будут рвать... как банк "Славянский": раздули дело, посадили... а потом виновных нет - закон сам нарушился!
но народ не испугался - молодцы. и лишку не перебрали - не разорвали милиционеров(! - если их можно так назвать), а могли!

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

и уверен - никто с руководства за "действия налогового спецназа" не ответит - это ж Украина))))
именно так!

а спецназом назвать подразделение с такими задачами не стоит - отмороженные испольнители воли Азарова.

G

guesser

Guest
Уважаемые пенсионеры, а никто не подумал, что уклоняясь от уплаты налогов, директор совершал преступление? И что люди, стоявшие там - в большинстве стоят из-за того, что директор их поставил перед выбором - или противодействуешь милиции (совершая тем самым правонарушение), или завтра ты не работаешь? А, судя по всему, среди толпы были провокаторы, скорее всего из ранее судимых, которые умело направляли агрессию толпы в нужное им русло. И по всему получается, что в подобных ситуациях люди боятся больше "рейдерского спецназа" (а есть и такой, лично общался с ихним сотрудником (бывшим нашим), который "вербовал" туда лучших наших после пенсии), чем представителей государственного органа власти. Если директор такой безгрешный, так почему не докажет свою невиновность в суде (мы ж живем при демократии, а не тоталитарном прошлом :)), а вынуждает людей совершать правонарушения? В конце-концов, на х.. там юрист, если он не может просто заснять на видео действия, которые считает неправомерными, что бы потом обжаловать их в соответствующих организациях? То, что там было - это умелая провокация против орагнов, что бы потом слезливые граждане, размазывая сопли, ругали "беспредельщиков в погонах", стрелявших по "работягам". И по поводу слов сотрудника "Я вооружен". Согласно ст. 12 ЗУ "О милиции", действие которой распространяется и на сотрудников налоговой, перед применением оружия и спецсредств, СМ, если позволяют обстоятельства, должен предупредить о намерении их применения. Так в чем же вина "масок", что они обеспечили проведение следственных действий? Неужели вы не видите, что по-другому это было нельзя сделать? Вы говорите перекрыть вход в бухгалтерию? А документы могут быть еще и в директорском кабинете, и у замов. Можете считать меня после этих слов негодяем, но Я считаю, что государство обязано уметь, при необходимости, продемонстрировать силу. И если кто-то, незаконными методами позволяет себе противодействовать госорганам, он должен получать по заслугам. А если завтра этот директор вашего ребенка изнасилует, а его рабочие-рабы не будут давать возможность его задержать? Можно поспорить по поводу правильности выбора методов воздействия (резинострелы), но нельзя спорить в одном - выполнение законов должно быть обеспеченным.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

и лишку не перебрали - не разорвали милиционеров(! - если их можно так назвать), а могли!
Конечно... Я б посмотрел, что было с милиционерами, если бы они не постреляли. Вернее, если бы в яйца не угадали одному из работяг, которые им угрожали встречей в городе...

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
в суде, который является ручным псом государства искать правды нет смысла. кстати - виновен или невиновен директор - будет решать тот же суд!
как фармазонят дела в налоговой - знает большинство предпринимателей. не нужна им вина - им нужны деньги. и сидеть будет тот, кто не откупится.
что касается работяг - да никто не пойдет под пули и за деньги, и не нужно стаивть их перед выбором - я бы на их мете делал так же.
последнее время налоговая активизировалась. уплату налогов требуют на поглода вперед. отчеты с убытками не принимают - скрывай убытки, плати деньгу!
маски следственные действия не проводили - они силу демонстрировали. и почему они в масках - это же не бунт на зоне подавлять пришли? автоматы-пистолеты-бронежилеты для кого приготовили? Что будет, если уголовное дело возбудят против директора детского садика? или ректора ВУЗа?
из возбужденных уголовных дел налоговой до суда доходят единицы, и там часть даже с нашим кривосудием лопается!
может в инете остались описания азарощины прошлого периода, когда возбуждались и бросались за решетку Борис Фельдман и Владимир Бойко?! тоже сперва тюрьма - а потом отсутствие состава преступления!
у меня на предприятии за последние полгода 4 раза проводили выемку документов - если бы пришли в масках и с оружием - встретили бы такое же сопротивление. по постановлению следователя документы выдавались (себе копии делали). а на видео налицо метод уничтожения предприятия или бизнеса неугодного человека.
если бы милиционеры не выполняли преступных приказов - так может и не позорились бы. а постреляли конечно безнаказанно - рож не видно, Азаров заступится.

G

guesser

Guest
При чем здесь "рож не видно"? Разве не слышно было, как сотрудникам угрожали? Уверен, что большинство сотрудников не испугались угроз, но у них есть жены и дети. Или для вас секрет, что большинство владельцев предприятий - в прошлом преступные авторитеты? А если суд - "цепной пес государства", то дело в самом государстве. И не должен любой колхозник решать, когда милиция законно действует, а когда нет, а тем более, устраивать групповое нападение на сотрудников. Кстати, выемка документов, а так же обыск - это следственное действие, а отдел физзащиты должен его обеспечить, если есть постановление суда о его привлечении (ст. 13 ЗУ "Про милицию"). Так что, если бы там было незаконно, то достаточно было бы снять сам процесс, и любой, даже самый лютый азаровский суд признал незаконными действия налоговой, привлекшей спецподразделение для обеспечения своих действий без постановления суда.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
так пусть сидят возле жен и детей. каждый может столкнуться с неадекватом - но не ходят ведь гаишники в масках!
выемка документов - действие процессуальное, а не боевое.
ни для кого не скрет, что у власти бандиты - сам президент дважды мотал срок во времена становления своей психики. так что теперь - позволять им беспредельничать безнаказанно?
я сам в 2002 году был обвинен в том, чего не совершал: теперь те, кто фармазонил в отношении меня дела выросли в должностях - свои у власти! теперь престпник руководит прокуратурой, а брат (имеющий откровенно криминальную бизнесструктуру) становится из бищнесмена начальником управления юстиции!!!
но вернемся к налоговой - беспредел продолжается с усовершенствованным цинизмом при полном отсутствии морали и чести.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Что-бы и как-бы там ни было, но за нападение на сотрудников (неважно чей и какой приказ они исполняли) я бы рвал всех подряд и на месте в асфальт закатывал. Нельзя поднимать руку на человека в форме! Это нужно вбивать в прямом и в переносном смысле в каждую тупую башку! Не из травмата нужно было стрелять, а очередь из "сучки" по ногам дать! Потому что те козлы, которые нападали на людей в форме, на 100% были уверены что менты стрелять не будут. Вот нужно несколько раз разубедить их в этом, чтоб хирурги замучились из них пули вытаскивать, признать действия милиции правомерными и такого больше не будет!

P.S. Если исходить из видео, то согласно ст. 15 прим. были все основания как минимум одному прострелить колено из табельного, ИМХО. Ну, или хотя бы "Беркут" (у них опыта поболее в таких делах) со спец. средствами взяли бы с собой для обеспечения следственных действий, а не этих перепуганных клоунов в масках.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Мне кажется, что все уважаемые участники форума понимают цель проводимых следовенных действий, когда в ходе обыска по одной конторе можно принудительно извлечь доки по всем соседским. Сотрудники ГСБЭП также нередко используют те же методы - проверяя по 97-й ст. КПК одно предприятие, выгребают документы еще по двум-трем, чтобы потом найти нарушения и по ним. В отношении моего предприятия за последние пять лет было четыре постановления о проведении выемки, пару попыток провести обыск (неудачных). Не потому что мы неприкасаемы. Просто хозяин (дай ему Бог крепкого здоровья) - депутат ВР и офис адвокатов, куда уходят доки, находится в его приемной.

"Нельзя поднимать руку на человека в форме!" Не факт, если действия незаконны
Всегда интересовал вопрос - Большинство сотрудников МВД и другой милиции (налоговой, например) убеждены, что неправомерное применение силы милицией в исключительных случаях можно оправдать. Так почему, идея самим получить по фейсу от плательщика налогов, их (милиционеров) всегда очень огорчает и заставляет дрожащими руками махать травматом?
Если трое беркутов пресуют одного подростка - это нормал. А как роботяги потребовали от милиции не препятствовать работе предприятий, не связанных с обыскиваемым - так сразу толпа, провокаторы, криминальные авторитеты и т.д.?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,030
но нельзя спорить в одном - выполнение законов должно быть обеспеченным.
да! да! и причем ВСЕМИ объектами и субъектами права. А то как граждане - так должны соблюдать, а как "представители власти" - так на закон можно и внимания не обращать...

В конце-концов, на х.. там юрист, если он не может просто заснять на видео действия, которые считает неправомерными, что бы потом обжаловать их в соответствующих организациях?
а юриста туда и не пустили. и не понятно вообще - а был ли кто-то из представителей руководства предприятия на "обыске".

А ведь можно представить и дургой сценарий - после начала рабочего дня, блокированы интересующие кабинеты, для предотвращения несанкционированных звонков включены подавители GSM связи... И обыск и выемка прошли бы тихо и не заметно для всех.

Что-бы и как-бы там ни было, но за нападение на сотрудников (неважно чей и какой приказ они исполняли) я бы рвал всех подряд и на месте в асфальт закатывал. Нельзя поднимать руку на человека в форме!
А где там форма? Кроме нашивок - никаких признаков. Кто-то предъявил работягам удостоверение - очень сомневаюсь. Работяги - быдло, х.ли им что-то объяснять. Должны "стоять бояться!". А никто не учитывает, что народ устает "бояться"?

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Что-бы и как-бы там ни было, но за нападение на сотрудников (неважно чей и какой приказ они исполняли)
Если понятие Чести офицера, да и просто Чести отсуствует - то конечно не важно.

---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:54 ----------

... Вот нужно несколько раз разубедить их в этом, чтоб хирурги замучились из них пули вытаскивать, признать действия милиции правомерными и такого больше не будет!
заведомо неправомерные действия признать правомерными? Да это у нас частенько происходит!
Только найдуться те, кто не будет как амеба пресмыкаться перед людьми в форме и без Чести! и своё право на защиту жизни и собственной Чести отстоят!

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

P.S. Если исходить из видео, то согласно ст. 15 прим. были все основания как минимум одному прострелить колено из табельного, ИМХО. Ну, или хотя бы "Беркут" (у них опыта поболее в таких делах) со спец. средствами взяли бы с собой для обеспечения следственных действий, а не этих перепуганных клоунов в масках.
основания защищать своё жалкое "существование в форме" у них было. не более того.
А насчет "Беркута" я думаю, что не взяли бы они их, потому как там скорее всего ещё есть люди с честью, которые откажутся выполнять преступный приказ.
Я знаком с человеком, в прошлом бойцом беркута, который отказался выполнять незаконный приказ. Гарячие точки прошел, но против обывателя никогда не пошел бы. Так вот его жена и дети гордятся его поступком (хотя год он перебивался редкими зароботками и ели они иногда у своих друзей)!
Чем будут гордиться эти спецы с видео?
И ещё заострю внимание, что выемку документов можно проводить и без остановки деятельности предприятия! а если изымают бухгалтерию и компы - всем работягам можно идти домой.

Симпатии
381
Судя по дебатам можно сделать только один вывод, что украинская милиция превратилась из правоохранительных органов в репрессивно - принудительные органы. Основные высказывания по событиям были: «правильно сделали что "отстрелили пару ног!" ... надо было и больше народа пострелять!»; «Не из травмата нужно было стрелять, а очередь из "сучки" по ногам дать!»; «согласно ст. 15 прим. были все основания как минимум одному прострелить колено из табельного»; «я бы рвал всех подряд и на месте в асфальт закатывал. Нельзя поднимать руку на человека в форме!»; «Глушить всех надо как селедку об лед»; «главное,чтобы потом это тело могло сказать только два слова "сестра,утку"!».
Печально, что милиции с точки зрения ее обязанностей и функций в Украине больше нет...
Должен заметить, что рабочие (толпа) просто оттеснили вооруженных людей в масках в сторону, освободив себе проход на рабочие места и этим ограничились, достигнув своей цели. Другого им и не нужно было.
Кстати в ст.15 КК України, если не ошибаюсь, сказано, что "необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту інтересів чи прав особи, яка захищається, або іншої особи, інтересів суспільства або держави від суспільно небезпечного посягання шляхом завдання шкоди тому, хто посягає, якщо такі дії були зумовлені потребою негайного відвернення чи припинення посяганням."
В данном случае у рабочих не было "суспільно небезпечного посягання", а было тредование пропустить на рабочие места, то есть законное требование и право, которое они согласно ст. 55 Конституции «Кожен має право будь-якими не забороненими законом засобами захищати свої права і свободи від порушень і протиправних посягань.» реализовали путем оттеснения преграды на пути к рабочим местам.
"Суспільно небезпечного посягання" как раз было со стороны налоговой милиции - это факт.
Надо сказать, что на вооруженных людей в спец. одежде и масках (но не в форме - это тоже факт) нападений не осуществлялось (рука не поднималась - не синяков ни шишек у ментов нет) со стороны безоружных рабочих, они просто оттеснили всей толпой их в сторону в угол (и глазки под масками забегали от страха). А у людей в спец.одежде не было даже резиновых дубинок и газовых баллонов (думаю и стреляли они от страха, а не согласно инструкций и порядков применения).
Применение огнестрельного оружия (боевого или останавливающего, травматического действия) на поражение в данном случае совершенно неадекватно действиям толпы рабочих и выполнено с нарушением инструкций и порядка применения огнестрельного оружия.
Вообще, словесные угрозы в сторону людей в масках начались только после расстрела толпы рабочих, точнее, после того, как оттеснили ПРЕГРАДУ и узнали о нанесенных ранениях, а не до расстрела, что полностью понятно и объяснимо.
Отсюда можно сделать соответствующие выводы.
Я высказал свое отношение к происшедшему, которое может отличаться от других мнений на форуме.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Печально, что милиции с точки зрения ее обязанностей и функций в Украине больше нет...
Не надо так думать. Как вы успели заметить, по этому вопросу вас поддерживает большинство. Я согласен со всем изложенным. И вопрос у меня тот же. ПОЧЕМУ небыло в форме ни одного сотрудника милиции. Когда работает УБОП - я за маски. и всем понятно почему. Сдесь для чего эти маски. Где руководитель этим стадом. И были ли это менты. Я сомневаюсь, по им безлаберным и безгарамотным действиям это было видно.
Изъятие документов при обыске производится в бухгалтерии, при чем сдесь другая территория. ЕЩЕ- единственная кто может изымать бух. документы до возбуж. уголов. дела - это налоговая. Без проверки бух. документов дела не возбуждаются в налоговой - бух. документы основа доказательств. Уголовное дело было возбуждено против директора (бухгалтер ???? обычно тоже идут), как могли возбудить без документов. Они были изъяты уже давно.!!!!! Это не крутое предприятие , при таком объеме метража конторы. ЭТО ДАВЛЕНИЕ при поомщи если это менты.
Люди поймут и поддержат если были бы бандиты - это простые работяги, которые знают что предприятие заберут и их выкинут. Они и пошли.
Обыск дается прокуратурой. А в наше время - прокуратура это коммерческая структура по продаже уголовного компромата. (я это заявил в телеинтервью) и сейчас утверждаю, т.к. имею доказательства.
Если это были менты - это позор нам и нас еще меньше будут уважать люди, - а потом мы удивляемся почему нам никто не хочет помочь из людей. Да потому что нас (уже вас) используют против нормальных людей. А бандитов сам беркут и охраняет за приемлимаю плату.

ЭТО Была НАЛОГОВАЯ милиция (если милиция) - не путайте нас с ними. Те могут только с бивать бабло с магазинов, СПД и т.п.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,030
согласен с тем, что МИЛИЦИИ - в том понимании которое воспринимает ее большинство НАСЕЛЕНИЯ и форумчан уже нет. Есть ЗАО "МВД". Кто купил акции - тот и попал в совет директоров. А молодеж в милиции - просто не видела и не знает ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ.

В сериалах карсиво показывают о героической борьбе милиции с преступностью, умных и честных начальниках, которые горой за подчиненных... И только попав в работники ЗАО молодеж понимает, что сериалы и реальная жизнь - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Согласен. Хорошо сказал. Я информацию боюсь кому либо доверить. Не уверен что не сдадут тем же на кого инфор.

снайпер

старший сержант
Симпатии
16
не знаю что сказать, коллеги... (ну и не коллеги).. видео интересное... (там видно что бегает много людей с фотоаппаратом и камерой... все как-то "специально" что ли) это видео журналюги снимали и все может быть "исковеркано в тексте"... мы с вами судим "поверхностные проблемы" обыска/выемки... мы не знаем что предшествовало.... может так получилось что там "честные налоговики" и их много раз "посылали на при выемках" и не давали работать, и это видео - вынужденные меры налоговиков. А может это просто и "уборка неугодных" для кого-то "ТАМ С ВЕРХОВ"... мы не узнаем.
потрясающая тут критика сыпется от некоторых) наверно им реально чем то налоговики насолили))))))))))))))))
а работяги там - купленные люди ! по ним видно! какой нормальный мужик- разнорабочий полезет на ментов? ему что надоело жить что ли? у него ж семья! нормальные мужики б в сторону ушли и разбирайтесь там сами!
сколько у меня было обысков "нормальных" и ни один работник, секретарь не полез на рожон... только адвокаты, помощники и директор с охраной цирки устраивали!

а судить тут.... мы то посудим конечно... но останемся при своем.

а на счет "груза" на милицию... не мы виноваты что такая она... а страна... бардак и отсутствие "сильных рук" власти! Посмотрим что будет...

s.w.a.t.

младший сержант
Симпатии
34
Вы хоть совесть поимейте, коллеги. Они что, сами по своей воле туда поехали. Если кто то там бабло и деребанит то уж точно не пацаны в масках. Сам служу в Беркуте 14 лет с лишним. Мне когда знак за отличие второй степени вручали в том году, я принципиально не говорил служу народу Украины и спецназу, а только народу Украины. Но при всем этом для меня и моих бойцов выполнить поставленную задачу всегда было делом чести. И поставленную задачу выполняли не за деньги, а за совесть. Так нас воспитали. И пацаны выполняли поставленную задачу. И выполнили. То что теперь к бабке не ходи их крайними сделают это понятно. Но моего уважения они достойны. А толпа - это стадо баранов. Не будь бараном - не будешь раненым.

G

guesser

Guest
Должен заметить, что рабочие (толпа) просто оттеснили вооруженных людей в масках в сторону, освободив себе проход на рабочие места и этим ограничились, достигнув своей цели. Другого им и не нужно было.
Поверьте на слово, что если бы эта толпа знала, что со стволами стоят не сотрудники милиции, а, например, какая-нибудь частная структура, то они б и не рыпнулись. И уж точно не кричали бы "Стреляй, пойдешь в тюрьму, там вас любят!" 100 % это орал какой-нибудь бывший грабитель, отсидевший за свои подвиги. Вот ему бы Я с удовольствием ноги прострелил, только не резиной...

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

В данном случае у рабочих не было "суспільно небезпечного посягання", а было тредование пропустить на рабочие места
... после которого сотрудник милиции оказался с телесняками в больнице.

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Я могу сказать почти с полной уверенностью, что там было. Директор в свое время вложил деньги в БЮТ, что дало ему возможность забить на налоги и т. п., не опасаясь правоохранителей. Потом власть поменялась и ребята с налоговой достали с пыльных полок материалы, которые в свое время им не дали реализовать и побежали за показателями. Кинувшись за помощью к крыше, директор услышал только "мы б рады, да у самих возле очка горячий стержень ;). Но если подымешь бучу, информационную поддержку обеспечим." Что директор и сделал. И мне никапли не жаль ни директора, ни владельца предприятия. Надо было честно вести бизнес. А если, как они говорят им не дают этого делать, то тогда, будь добр, пересаживайся из "мерса" в "копейку" и иди работать на завод, или торговать на рынок. Но натравливать провокаторов на людей в форме не смей!

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Вы хоть совесть поимейте, коллеги. Они что, сами по своей воле туда поехали. Если кто то там бабло и деребанит то уж точно не пацаны в масках.
Да нет, это вы совесть поимейте, СВАТ. Тут не долб..бы собрались, после застегов типа "что пацаны могли поделать, если им приказали" здесь никто слезу пускать не будет.
Они там оказались не по своей воле, это факт, но поведение сотрудника милиции в тех или иных ситуациях (как и применение тех или иных спецредств или табельного огнестрельного оружия) регламентируется несколькими Законами Украины + наличием мозгов у этого сотрудника. Если оно тупое быдло, то оно будет от страха стрелять не только в безоружных работяг, но и в детей и женщин, а потом будет виновато оправдываться "ну а шо я... мне ж приказали, я и выполнил... я же ахфицер, я выпалняю долг..."

100 % это орал какой-нибудь бывший грабитель, отсидевший за свои подвиги
Бери выше! Насильник и убийца! 101% он убивал невинных женщин и детей!
Ведь все остальные люди (не насильники и не убийцы) очень любят пацанов в масках которые лишают их работы и стреляют по ногам из пистолетов!

... после которого сотрудник милиции оказался с телесняками в больнице.
Ты либо тупишь, либо просто балабол. Склоняюсь ко второй версии, но первую не исключаю. Ты видел на видео чтобы люди ударили хоть одного СМа? Или там есть хоть один пострадавший человек в форме (не в робе)?

Теперь по ситуации. Народ не попер бы прорываться на предприятие, если бы было хоть какое-то банальное доверие к милиции. В наше время народ уверен, что если люди в форме врываются на предприятие, то это не законные меры по предотвращению отмывания денег (и т.п.), а банальная выкачка бабла либо заказ конкурентов, и закончится все это тем, что эти самые работяги останутся без работы и с голодными детьми на руках, поэтому они так рьяно и прорывались... Если бы была вера в справедливость в этой стране, то народ под пули бы не лез... Но, увы, имеем то что имеем...

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Как-то все странно,непонятная форма,шевроны,пистолеты(вроде не ПМ) 1АКСУ?(на 45-55 секундах видно) заряженые травматическими патронами... Вот кто мне объяснит почему толпа вместо того чтобы вызвать милицию(как грозились) пошли на вооруженных людей? Совсем без царя в голове?
П.С. Налоговики(если это были они в чем я сомневаюсь) ясно предупредили "Я вооружен буду применять оружие" какого Х толпа лезет? Или думает,что не станут стрелять? Наш народ совсем уже страх потерял,в любой стране если кто-то попытается ударить вооруженного копа(карабинера,жандарма и т.д.) то практически гарантировано получит пулю в ногу,а у нас начистить морду ППснику или ГАИшнику-любимое развлечение.

s.w.a.t.

младший сержант
Симпатии
34
Применяли пистолеты отечественного производства Форт 12р, то есть травматические патроны (резина). Боевое штатное оружие типа АКСУ не применяли, либо я этого в видео не увидел. А то что народ страх потерял - это не правда. Он перестал бояться милицию, вследствие развернутой против ОВД в СМИ компании и поддакиванию бывшего презика, руки которого ничего не крали. Но страх то остался. Он боится простых бандюков, которые сейчас есть частные охранные структуры, коллекторы, депутаты различных советов. А на мента он ложил с прибором, пусть и на налоговика. Ну положил - получи по полной программе.

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Ситуация неоднозначная и как минимум нужно разделить на две части при условии что люди в неизвестной форме действительно сотрудники милиции. Процессуальные действия (выемку) действия оставим в покое поскольку не знаем ситуации.
А вот нападение на СМ, если он действительно сотрудник, можно рассмотреть в контексте статьи 15 закона "О Милиции" где сказано:
Стаття 15. Застосування вогнепальної зброї
Працівники міліції як крайній захід мають право застосовувати вогнепальну зброю у таких випадках:
2) для відбиття нападу на працівника міліції або членів його сім'ї, якщо їх життю або здоров'ю загрожує небезпека;
И все станет на свои места так что к действиям рядового СМ нет вопросов.

Сверху