Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Британии толстым полицейским урежут зарплаты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,606
Британские полицейские, которые трижды не сдадут зачет по физкультуре, должны подвергаться дисциплинарному и денежному взысканиям.
Об этом говорится в докладе, подготовленном по заказу правительства Великобритании, передает в пятницу агентство Reuters.
Согласно исследованию, 64 процента служащих полиции Лондона страдают лишним весом или ожирением, в том числе связанным с различными заболеваниями.
Из них у 44 процентов просто лишний вес, а у остальных - та или иная степень ожирения. Тучные полицейские могут лишиться 8 процентов зарплаты.
Доклад был составлен, чтобы подготовить почти 20-процентное сокращение бюджета полиции. Помимо жестких мер по отнощению к полным полицейским, предлагается их чаще увольнять, сократить зарплату на испытательный срок, увеличить пенсионный возраст и пенсионные взносы и повысить требования к подготовке полицейских.

http://korrespondent.net/world/1329964-v-britanii-tolstym-policejskim-urezhut-zarplaty

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
pankrat12, я вот всё думаю, при чем тут вес? оценивать работу полицейского только исходя из внешних данных - это абсурд, кстати в свое время в России тоже выступали с подобной инициативой, наверняка ни чего хорошего из этого не получилось, считаю что к этому вопросу однозначно подходить нельзя, если человек очень полный, но как следователь отличный специалист, но сбросить вес ему очень трудно, и что? в чем он виноват? да и вообще у каждого человека своя конституция , кто-то может похудеть быстро , а кому-то это может пойти только на вред здоровью, и вообще.... толстый или худой - это не важно, лишь бы безупречно исполнял свои обязанности. По -своему опыту могу сказать, что толстячки полицейские - добрые. :kiss2:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
LadyDi,Существуют определенные нормативы. Например по бегу. Эти нормы научно обоснованы и неоднократно проверены жизнью. Более того все нормативы и уставы написаны кровью. Как может толстый полицейский догнать убегающего бандита ?. Вы можете воззразить, что мол следовАтели думают головой и не бегают за бандитами. Но тогда он будучи толстым и неповоротливым не сможет убежать от злодея и погибнет. Поэтому все эти требования - это прежде всего забота о личном составе. Ну а если толстый полицейский не хочет чтоб о нем заботились, то в английском народном хозяйстве он запросто будет востребован - со своими то знаниями.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Вообще то у нас куча толстых полицейских сидят в кабинетах...им бегать не надо...))
Потому что в мирное время это зрелище вызывает смех, а в военное - панику (Н.Фоменко, "Русское радио", ответ на вопрос: "Почему генералы не бегают?") :D

ritz

капитан
Reaction score
793
А мне кажется, что это правильно, и материально оправданно с точки зрения государства:предлагаю взглянуть на это с прагматической точки зрения - ожирение сопровождает букет сопутствующих болезней. Всё это лечение за счёт ведомства "влетает" гос/казне в копеечку. Да и... таки, да, толстому полицейскому "не упасть и не отжаться" как следует, не говоря о том, чтобы догнать правонарушителя. Опять же, программа "здоровье нации" должна выполняться))) А англичане, чтобы там ни было - очень прагматичны.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
не говоря о том, чтобы догнать правонарушителя.
Думаю, что у нас(да и у вас) догоняют правонарушителя чуть меньше половины полицейских...)) вот им да,толстыми быть нельзя...а остальным(кабинетным работникам) ПОФИГУ!!!

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
лишний вес и ожирение напрямую зависят от образа жизни, в ОВД при ненормированном рабочем графике многих служб нормально поесть нереально, часто дома, перед сном. Кроме того, нет в системе нормальной физподготовки, которая сводиться к принятию зачетов и лавэ, что тоже упирается в график л/с. Вот и выглядят так, как природа подтолкнула и сами себя держат.

ritz

капитан
Reaction score
793
Думаю, что у нас(да и у вас) догоняют правонарушителя чуть меньше половины полицейских...)) вот им да,толстыми быть нельзя...а остальным(кабинетным работникам) ПОФИГУ!!!
Урядник, так я и не спорю. Я просто обосновываю решение Британского руководства с материальной точки зрения. Оптимизация гос/расходов, так сказать...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху