Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В центре Донецка захватили заложницу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,135
Сегодня в Донецке в 9.43 преступник захватил заложницу в кредитном союзе.
Об этом заявил мэр города Александр Лукьянченко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 62.ua.
"Бандит захватил молодую женщину, приставил нож и выдвигал требования", - сообщил Лукьянченко. По его словам, с преступником пытались вести переговоры с помощью психолога, но уговорить его не удалось, правоохранительные органы провели операцию по спасению заложницы, но преступник успел ножом ранить женщину.
По данным "КП" пострадавшая девушка, которую держал в заложниках террорист, находится в Донецкой горбольнице №1. Медики отказываются от комментариев о состоянии девушки. Известно, что ее только готовят к операции. Она получила порезы на лице и руках. В настоящее время идет допрос преступника.
Как сообщили сотрудники расположенной на первом этаже здания фирмы, в котором находился кредитный союз (на 2 этаже), к ним часто заходили люди, которые искали, где расположен этот кредитный союз, причем часто вид этих людей был "странным - видно, что люди неблагополучные".

http://censor.net.ua/photo_news/235632/v_tsentre_donetska_zahvatili_zalojnitsu_devushka_ranena_foto_obnovleno

lia

подполковник
Reaction score
434
ну... флудану.... но зная систему - не удивлюсь если там тоже вызвали криминалистов и кинолога))) из разряда "чтоб було" и не рассла###лись.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Бандит захватил молодую женщину, приставил нож и выдвигал требования
интересно, какие требования? Вернуть свои гроши? Тогда может не бандит, а на бандитов наехал?

по ходу так и есть

[video=youtube;tSq6HOV0_kE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tSq6HOV0_kE[/video]

Як пояснює 31-річний затриманий, він є клієнтом цієї фінансової установи. Понад місяць тому він уклав з "Альянс Україна" договір на отримання 50 тисяч гривень кредиту, вніс страховку у розмірі 3,5 тисяч, проте ані отримати кредит, ані повернути страхову суму не вдавалося, але відсотки почали нараховуватися. Врешті-решт, у чоловіка здали нерви, і він пішов "шукати правду" з ножем в руці.
http://doneck-mvs.gov.ua/body.php?act=st&year=2013&lang=ukr&m=03&id=12_04-01.01

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
провів в.о. начальника ГУМВС області Роман Романов.
прикольно,был у нас майор Роман Романов зам начальника ГГУ,Иващук его привел...тоже донецкий)))
В люди выбился....
Теперь по факту,а кого это ипёт,что
Як пояснює 31-річний затриманий, він є клієнтом цієї фінансової установи. Понад місяць тому він уклав з "Альянс Україна" договір на отримання 50 тисяч гривень кредиту, вніс страховку у розмірі 3,5 тисяч, проте ані отримати кредит, ані повернути страхову суму не вдавалося, але відсотки почали нараховуватися. Врешті-решт, у чоловіка здали нерви, і він пішов "шукати правду" з ножем в руці.
Кто давал право ему подвергать опасности жизнь человека(девушки),которая в этом не виновата?
Крутой? - вали начальника этой установы,может другим не повадно будет обманывать лохов...
За захват заложников я бы сразу расстреливал!Какого банана за чужие бока отдуваются левые пассажиры???????????

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Кто давал право ему подвергать опасности жизнь человека(девушки),которая в этом не виновата?
Крутой? - вали начальника этой установы,может другим не повадно будет обманывать лохов...
За захват заложников я бы сразу расстреливал!Какого банана за чужие бока отдуваются левые пассажиры???????????
Набор вопросов с очень глубоким подтекстом, касающийся даже нынешней деятельности спецслужб, которые лет 20 назад официально даже не существовали, а потом были полностью перестроены под новый лад, касающийся дезы, касающийся психологии нашего населения...
Мне тут же вспомнился случай в Днепре с теми террористами. Знаю лично человека, который с детских лет дружит с теми, кто вёл дело, задерживал отморозков, допрашивал. Так эти уроды сказали "мы так пытались бороться с системой". На что их спросили "почему депутатов взрывать не пошли, а посторонних безобидных людей?" на что получили ответ "ну, у тех же охрана, власть, мы бы и близко не подобрались".
Сработал тот же принцип, что и в этой истории. У чувака сорвало крышу и он вылил это дерьмо на совершенно невиновного постороннего человека, не имеющего никакого отношения к реальному объекту, потому что для того, чтобы взять за яйца реальный объект, необходимо потрудиться, подумать, копнуть глубже, добраться до него и сделать предъяву, будучи готовым к сопротивлению.
Потому он и решил взять в заложницы обычную женщину, которая вообще безобидная и ничем ему ответить не сможет, да и труда особого не надо.
Схема же с таким кредитным разводом уже много раз всплывала, даже, вроде, на этом форуме. Народ не читает договор, где чётко указано, что сумму им дадут на руки по окончании срока кредита, т.е. чуваки тупо платят деньги с процентами, чтобы потом получить сумму, меньшую, нежели выплатили сами. и, учитывая официальный договор, по закону всё чисто, ибо люди (ой, лохи) сами подписали такой договор.
А что до завалить начальника - так кто ж его завалит? Человек, который даже не в силах вникнуть в условия подписанного им договора, никогда не сможет спланировать подобную акцию, несмотря на то, что убивать не так уж сложно при определённом уровне подготовки и соображалке. Чем выше рангом объект, тем сильнее охрана, но если объект приговорили, то его уже ничто не спасёт. Вопрос лишь в том, сколько средств на это понадобится.
Тут же мы имеем дело не со "стрелком", а обычным идиотом.
А почему я заговорил о спецслужбах и психологии, да к тому же, вспомнил случай в днепропетровске: потому что подобное поведение в таких ситуациях было давно проработано и спланировано свыше. Преступные организации, которые на самом деле стоят у руля, учли, что рано или поздно будут недовольные и начнутся такие срывы. Потому все годы независимости в головы людишек вбивали подсознательно именно такую модель поведения - сливать свою злость на посторонних, а не на реальных виновниках.
Ну, вот, после этого меня опять примут в разработку :crazy:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
У чувака сорвало крышу и он вылил это дерьмо на совершенно невиновного постороннего человека, не имеющего никакого отношения к реальному объекту
он заложника не с улицы взял, а сотрудницу конторы. где его обули. Еще работая в милиции принимал участие в вытягивании знакомого из подобных "Рогов и Копыт". Парню срочно нужны были деньги и он по совету какого-то знакомого лоха поперся занимать там бабулесы. Крыша вернулась в голову на второй день, когда нужно было вносить взнос, а контора ненавязчиво, но настойчиво взяла в "залог слова" его в/права и еще какие-то, уже не помню, документы. Естественно документы были в "сейфе у начальника а он уехал в N-sk", и парня настойчиво убалтывали таки оплатить первый взнос и подписать договор, поскольку он был уже "внесен в какую-то базу" и т.п. бред, потом его тупо не пускали на порог, типа знать тебя не знаем. В конце концов после включения поддержки знакомых из пр-ры, ментовские связи против их крыши не канали, доки вернули. Но нервы помотали конкретно. Не хочу оправдывать сегодняшнего клиента, не зная какая ситуация там была и как с ним общались, конечно брать на нож клерка не гоже, возможно мозги слишком плавились от бессилия и его просто послали подальше, а справку от психа кредитные союзы не проверяют.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
alexz, не факт, что сотрудница знает толком, чем контора живёт...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Дай Бог, что она не Ваша дочь.
а это здесь к чему? Ситуация явно криминальная с обеих сторон, пошла разборка между кидалой и лохом, извиняюсь за жаргон. Еще раз повторю. что
Не хочу оправдывать сегодняшнего клиента, не зная какая ситуация там была и как с ним общались,
.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
а это здесь к чему? Ситуация явно криминальная с обеих сторон
Вот это правильно,но мог бы взять не
он заложника не с улицы взял, а сотрудницу конторы. где его обули.
А просто уборщицу...ведь тоже в ненавистной конторе работала.
пошла разборка между кидалой и лохом,
Так эта девочка кто? Кидала или лох?
Или,как вы говорите,знала про кидалу(что маловероятно)...Своим постом вы оправдываете взятие в заложники...
Типа, ты там работала,значит соучастница...ну или мусульмане грохнули башни близнецы,значит все мусульмане пидоры.
Так?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
нет не так. Не зная подробностей можно договориться до чего угодно.
Или,как вы говорите,знала про кидалу(что маловероятно)..
не говорил, что знала, а скорее всего была в курсе. И не понимаю, почему маловероятно, исполнитель вслепую разводит? Нонсенс.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Вот именно,не зная
Вы почти оправдываете действия задержанного
он заложника не с улицы взял, а сотрудницу конторы. где его обули.
не говорил, что знала, а скорее всего была в курсе.
Ну,давайте лицо резать всем секретаршам,которые ,,в курсе,, что шеф людей обьё*ует...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну,давайте лицо резать всем секретаршам,которые ,,в курсе,, что шеф людей обьё*ует...
Исходя из этой логики, надо зарезать всех госслужащих в первую очередь. Думаю, мою мысль можно не пояснять...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
по сообщениям СМИ эта девочка сотрудница конторы, которая обувает людей. Не могу найти сейчас то соообщение, но сегодня видел коментарий в нете от дончан, что сидят там (в том "Альясне") три милые девочки и настойчиво вешают лапшу клиентам. К сожалению, такая работа не поручена мутным упырям с тату. Так кого представляет эта девочка? Конечно сторону кидалы, у которого изначально отсутствие совести заложено в бизнес-проекте, основанном на обмане. Среднестатистический обманутый клиент будет мямлить, подавать в суд, писать жалобы, даже угрожать без намерения исполнения, или организовывать гражданский протест. Только все это таким конторам побоку. А в данном случае клиент попался неадекватный, но все его требование изначально было на поиск справедливости, хоть и таким диким способом, который я не оправдываю, но понимаю как действие ответное.
Насмотрелся я на этих разводящих на улице, твари они, и каждый второй был стукач угро, мзды никогда с них не брал за решалово, как не просились. В офисе только лица другие, философия та же.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
по сообщениям СМИ эта девочка сотрудница конторы, которая обувает людей.
Но мы ведь тут почти все - сотрудники контор, которые делают то же самое, но другими методами... Ведь правда :(

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Как не крути, а захват заложников преступление. Можно понять того "террориста", но не оправдать. Кто видел фильм "12" может вспомнить сцену где работяга-метростроевец рассказывал, как нормальный, в общем-то, мужик стал "террористом". Из-за игральных автоматов. Ситуацию там разрулил мудрый начальник милиции. В Донецке такого начальника не нашлось. Что касается работников таких "негро-банков", то думаю, что они в курсе того, чем занимаются. При нынешней безработице дорожат местом. Некоторые втягиваются, и "кидают" не с отвращением, а войдя во вкус. Творчески. Но захватывать их в заложники - перебор. Вот сканы двух попавшихся мне под руку региональных рекламных газет (обложки). Плюс, такие объявления есть и на других страницах.

Все конторы - кидалово. Договор заключают на "оказание информационных услуг". Договора. как под копирку. Думаю, что хозяева этих "жуль-контор" Захарченко-Пшонка-Колесников и т.п. публика. Если раньше работники таких "кидок-союзов" раздавали визитки на улицах, то теперь вышли на оперативный простор. Приходилось останавливать пару-тройку нуждающихся в деньгах в последний момент. Как сладко пели девочки и мальчики из этих контор! Думаю, что они имеют процент от окученых лохов.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
ИМХО. Террорист когда оформлял договор хазяина конторы и в глаза не видел. ОБщался с девушкой, которая заключала договор, вешала ему лапшу и кормила обещаниями, песла соловьем, не сказав главного,= когда он получит деньги= . Ну и когда он узнал как его красиво кинули, то реакция была направлена против кидалы в его понимании, а не против хазяина кидалы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Не хочу оправдывать сегодняшнего клиента, не зная какая ситуация там была и как с ним общались
alexz,вы писали,что подробностей не знаете,потом пишете это
Так кого представляет эта девочка? Конечно сторону кидалы, у которого изначально отсутствие совести заложено в бизнес-проекте, основанном на обмане.
Вам уже стали известны подробности?
ИМХО. Террорист когда оформлял договор хазяина конторы и в глаза не видел. ОБщался с девушкой, которая заключала договор, вешала ему лапшу и кормила обещаниями, песла соловьем, не сказав главного,= когда он получит деньги= . Ну и когда он узнал как его красиво кинули, то реакция была направлена против кидалы в его понимании, а не против хазяина кидалы.
Не хочу никого переубеждать и навязывать своё мнение,но в данной теме речь идёт о конкретном примере и нужно апеллировать теми фактами,которые известны.
А известно то,что
Сегодня в Донецке в 9.43 преступник захватил заложницу в кредитном союзе.
Об этом заявил мэр города Александр Лукьянченко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 62.ua.
"Бандит захватил молодую женщину, приставил нож и выдвигал требования", - сообщил Лукьянченко.
Тем временем выяснили и имя захваченной девушки - ею оказалась 22-летняя Юлия Б., чуть менее года назад получившая диплом местного вуза и совсем недавно поступившая на работу в КС. "На место происшествия приехал отец девушки, который по телефону вел переговоры с захватчиком. Мы приняли решение, чтобы именно через него наши специально подготовленные работники общались с преступником и оттягивали время для подготовки к освобождению", - рассказал и. о. начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов.
Кадровый военный (по нашим данным, майор Вооруженных сил) 41-летний Сергей Б. как мог внушал парню, что его дочь - простая служащая, устроилась сюда на работу совсем недавно и не имеет никакого отношения к собственникам захваченной конторы. Тщетно… 31-летний рабочий из Макеевки, захвативший офис, на контакт не шел. Более того, уже успел ранить девушку - в первые минуты Юлия сопротивлялась и получила резаные раны рук и лица.
http://smi.liga.net/actual/2013-03-13/8694124-obmanutyy_vkladchik_porezal_sotrudnitsu_kreditnogo_soyuza.htm

Нет фактов, что именно она ,,охмуряла,, нападавшего...Комисар,если вы знаете больше,то поделитесь новостями,может быть действительно 22 летняя Юля это заслужила.А пока взрослые и юридически грамотные мужчины обсуждают данное происшествие как бабушки на базаре.А вот если да кабы...
Мы же все носили(носим) погоны и знаем , что просто трёп в расчёт не берётся. Представьте,что это близкий вам человек, а потом комментируйте.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
alexz, не факт, что сотрудница знает толком, чем контора живёт...
Я думаю, что в таких "рогах":

1. Не нанимают лишних людей(структура оптимизирована до края);
2. Не нанимают случайных людей...

Поэтому про "не знала" - очень сомнительно...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
alexz,вы писали,что подробностей не знаете,потом пишете это
я не знаю подробностей, но чтобы высказывать свое мнение о подобных конторах того что есть в СМИ и своего опыта хватает. Про данную контору-
"Компания «Альянс Украина», в помещении которой сегодня вооруженный ножом мужчина порезал сотрудницу, занимается выдачей ссуд под проценты. Возможно, после сегодняшних событий, работой этой структуры заинтересуются правоохранительные органы.
«Мне нужны были деньги. Я хотела взять ссуду, но мне не дали. Сказали, что я должна сначала внести определенную сумму денег. Я в первый месяц дала им тысячу, во второй и третий – по две тысячи. Это было год назад. Ссуду я так и не получила, и мои деньги мне никто не вернул»,- рассказала корреспонденту сайта «Донецкие новости», Любовь Хара.
Женщина снова пришла разобраться в ситуации и, узнав, что здесь произошло сегодня утром, стала кричать: «Почему людей обманываете? Хотите жить за мои деньги? Я не одна такая обманутая».
По ее словам, она собрала имеющиеся документы и вместе с еще одним клиентом компании «Альянс Украина» пошла искать помощи в областную прокуратуру. Здесь их не приняли.
«В прокуратуре над нами только посмеялись, мол, где это видано, что для того чтобы взять ссуду надо самому заплатить!» - говорит женщина"
http://dnews.donetsk.ua/2013/03/12/16489.html

теперь конечно и провадження открыли, и головами кивают, не доглядели.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Тем временем выяснили и имя захваченной девушки - ею оказалась 22-летняя Юлия Б., чуть менее года назад получившая диплом местного вуза и совсем недавно поступившая на работу в КС. "На место происшествия приехал отец девушки, который по телефону вел переговоры с захватчиком. Мы приняли решение, чтобы именно через него наши специально подготовленные работники общались с преступником и оттягивали время для подготовки к освобождению", - рассказал и. о. начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов.
Кадровый военный (по нашим данным, майор Вооруженных сил) 41-летний Сергей Б. как мог внушал парню, что его дочь - простая служащая, устроилась сюда на работу совсем недавно и не имеет никакого отношения к собственникам захваченной конторы. Тщетно… 31-летний рабочий из Макеевки, захвативший офис, на контакт не шел. Более того, уже успел ранить девушку - в первые минуты Юлия сопротивлялась и получила резаные раны рук и лица.
http://smi.liga.net/actual/2013-03-13/8694124-obmanutyy_vkladchik_porezal_sotrudnitsu_kreditnogo_soyuza.htm

Нет фактов, что именно она ,,охмуряла,, нападавшего...Комисар,если вы знаете больше,то поделитесь новостями,может быть действительно 22 летняя Юля это заслужила.А пока взрослые и юридически грамотные мужчины обсуждают данное происшествие как бабушки на базаре.А вот если да кабы...
Мы же все носили(носим) погоны и знаем , что просто трёп в расчёт не берётся. Представьте,что это близкий вам человек, а потом комментируйте.
Из вышеописанного можно С УВЕРЕННОСТЬЮ сделать следующие выводы:

1. У милиции было ДОСТАТОЧНО времени, чтобы подготовиться к штурму, т.к. хватило времени на установление личности заложницы, отыскание ее отца, ведение переговоров;
2. Переговоры должен вести профессиональный переговорщик, а не папа пусть даже и по совету опытного переговорщика...
А) Захватчик должен знать, что им уже занялись профессионалы и об этом он должен получить подтверждение в виде внушения от жесткого, волевого мужика, обладающего знаниями психологии и навыками и ОПЫТОМ ведения переговоров... Захватчик должен понимать, что его не дурачат, а в случае его "дерганий" поступят жестко и профессионально...
Б) Если захватчик не законченный дурачок, то он почувствует, что на том конце "провода" вися несколько человек, один из которых " поет с чужих слов... тем самым обманывая захватчика...
В) Отец, какой бы он ни был волевой, все равно сорвется на эмоции... Эти эмоции, без сомнения, предадутся захватчику и его жертве - дочери...
Г) Профессиональный переговорщик должен внушить всем "участникам" СПОКОЙСТВИЕ, в том числе жертве(заложнице), убедить и ее в том, чтобы она вела себя спокойно, т.к. ведутся переговоры по ее освобождению...

Так что затея милиции с переговорщиком-отцом - ДУРНАЯ ЗАТЕЯ...

О степени причастности девушки -свое мнение изложил выше...

Но... Та степень агрессии, которая была проявлена может свидетельствовать о том, что захватчик с этой девушкой общался по вопросам кредитования ранее...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
я не знаю подробностей, но чтобы высказывать свое мнение о подобных конторах того что есть в СМИ и своего опыта хватает.
Да не вопрос,согласен целиком и полностью, что эта контора и 99% таких же занимаются кидаловом.
Но вы или действительно не понимаете или не хотите понять, что речь идёт о степени вины потерпевшей(у меня две дочки такие) которую никто не знает,но чуть ли не приписывают именно ей провокацию данного конфликта.
Если она действительно виновата и осознанно кинула этого идиота то может быть она и заслужила такое наказание(хотя резать за залог в 3500 круто),но если это не так, то не надо грести всех под одну гребёнку. Почему никто не допускает, что её просто использовали ,,втёмную,,...мы даже не знаем чем она там занималась, а уже судим, что она и есть кидала.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
13.03.2013 До уваги представників ЗМІ, державних органів влади, кредитних спілок! Заява з приводу поширення недостовірної інформації в ЗМІ

12 березня 2013 р. засоби масової інформації поширили інформацію про захоплення заручниці та заподіяння їй тілесних ушкоджень клієнтом компанії «Альянс Україна». При цьому ЗМІ заявили, що «Альянс Україна» є кредитною спілкою, яка ввела в оману споживача фінансових послуг.
Всеукраїнська асоціація кредитних спілок та Об’єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» заявляють:

• зазначена в новинах організація НЕ Є КРЕДИТНОЮ СПІЛКОЮ, а є ТОВ «Грандфінресурс», яке анонсує надання соціальних позик;
  • в новинах було поширено недостовірну інформацію про кредитні спілки, що призвело до погіршення ділового іміджу кредитних спілок України.
Всеукраїнська асоціація кредитних спілок та Об’єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» закликають представників засобів масової інформації:
  • будувати свої повідомлення лише на перевірених фактах;
  • не допускати погіршення ділового іміджу організацій, які не причетні до анонсованих подій.
Також на адресу ВАКС надійшов лист від голови Кримської асоціації кредитних спілок, де зазначено: «Альянс Україна»не є кредитною спілкою і не зареєстрована в реєстрі Нацкомфінпослуг. «Альянс Україна» — це програма кредитування приватного підприємства «Грандфінресурс», видом діяльності якого є «Надання інших допоміжних комерційних послуг» (інформація взята з Єдиного державного реєстру на сайті Інформаційно-ресурсного центру). Вважаємо, що поширення даної інформації є умисною дискредитацією кредитної кооперації з боку влади. Непідтверджені фактами статті в газетах, а також численні випуски недостовірної інформації в новинах на популярних телеканалах вкотре компрометують кредитні спілки та гань###ть ділову репутацію, що дає можливість населенню робити негативні висновки про професійні та управлінські здібності кредитних спілок, їхню порядність і відповідність діяльності вимогам закону».http://vaks.org.ua/

.мы даже не знаем чем она там занималась, а уже судим, что она и есть кидала.
Примерно так:

Мы приглашаем молодых девушек на должность: консультант программы получения денежных ссуд "Альянс Украина".
Обязанности консультанта:
проведение консультаций в телефонном режиме;
запись клиента на консультацию в офис;
проведение корректной, более подробной консультации по договору в офисе;
заключение договора с клиентом от имен компании;
пошаговое ведение клиента к получению денежной ссуды.
http://alliance-finance.com.ua/ind5.html

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Татьяна Калугина из Макеевки рассказала в интервью "Комсомольской правде в Украине", что хочет увидеть мужа, который два дня назад захватил кредитный союз и изрезал сотрудницу компании.

У женщины на руках остался больной сын и два кредита.

ЧП произошло 12 мая. 31-летний плотник из Макеевки не дождался обещанного заема в 50 тысяч гривен и попытался "выбить" деньги. Он пришел в кредитный союз и взял в заложницы менеджера, который убеждал его в легитимности и безопасности денежной операции. Переговоры по освобождению девушки вел ее отец – отставной военный и сейчас сотрудник МЧС. Отец предлагал свои деньги, только бы его дочку выжила. Затем была спецоперация беркута. Террориста-плотника арестовали.

- У нас мальчик, Руслан. Ему 9 лет. Он тяжелобольной. Одни врачи говорят, что у него задержка речи, другие - что он глухонемой. Я пролежала с сыном больше месяца в больнице. На обследования потратила 1750 гривен. А потом нас перевели в Донецкую областную больницу. Понадобились большие деньги на лекарства и обследования.

- И тогда вы решили обратиться в Кредитный союз?

- Да, моя подруга дала нам это объявление, и мы решились. Муж занял 500 долларов у друга, сделал первый взнос. Потом звонил им каждую неделю, а денег все не было, - плачет Татьяна. - Тут и врачи начали наседать на меня: мол, чего тянете? Кроме мужа родных у меня нет, еще и в долгах за коммуналку погрязли - взяли кредит в 25 тысяч, чтобы рассчитаться…

- Вы видели Андрея накануне?

- В понедельник был звонок - от нас требовали еще 400 гривен из этого Кредитного союза. Еще и друг сказал, что пора возвращать деньги. Все навалилось. Утром во вторник муж долго сидел, разложив перед собой все документы. Я его спросила: "Тебе тормозок нужен?" Он ответил, что нет. Говорит, пойдет разбираться в банк, а потом на работу. Он плотник на кондитерской фабрике.

- С вами связывались, когда он уже захватил заложницу?

- Мне звонили какие-то девушки, требовали, чтобы я сказала мужу, что 50 тысяч лежат у нас на счету. Но я проверила счет - ничего там не было. Да только я и представить не могла, что он пойдет на такое! Потом уже в новостях увидела сюжет. Но и тогда засомневалась, что это мой Андрей…

- После случившегося вы виделись?

- Пока не разрешают. Меня только попросили предоставить все документы о кредитах, о ребенке. Господи, что же я буду делать теперь с двумя кредитами, если мужа посадят… Для меня это полный тупик и ужас.
http://kp.ua/daily/140313/384076/

Трагедия нашего времени. С обеих сторон.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Он пришел в кредитный союз и взял в заложницы менеджера, который убеждал его в легитимности и безопасности денежной операции.
А вот и ответ на вопрос о причастности заложницы к кидалову. У меня жалости к невинной девочке в данной ситуации нет. Лично свою дочь я не пущу работать консультантом в таких сомнительных конторах или администратором в компьютерный клуб. Идти туда - значит подставляться под недовольного и неадекватного клиента. Я и сама, после выхода на пенсию, не пошла администратором в компьютерный клуб, хоть и обещали хорошие деньги и полное безделье, но получить ножом в живот от проигравшегося я могла в любой момент. Тоже и с такими лохотронами - люди сейчас ой какие злые.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Я и сама, после выхода на пенсию, не пошла администратором в компьютерный клуб, хоть и обещали хорошие деньги и полное безделье, но получить ножом в живот от проигравшегося я могла в любой момент.
и я про то, каждый когда-то делает свой выбор, кто-то в милицию, кто-то в бандиты. Но сейчас жизнь такая, что и на вполне безобидной должности вроде бы, можно хорошо вляпаться. Многие частники работают полулегально, внешне кажется респект и сперва все в шоколаде, при непонятках начинаются 90-е.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
31-летний плотник из Макеевки не дождался обещанного заема в 50 тысяч гривен и попытался "выбить" деньги. Он пришел в кредитный союз и взял в заложницы менеджера, который убеждал его в легитимности и безопасности денежной операции.
А вот и ответ на вопрос о причастности заложницы к кидалову.
Да не вопрос,но это стало известно нам только сегодня, а не 2 дня назад,когда сразу стали её обвинять
Значит
действительно 22 летняя Юля это заслужила
Но,здаётся мне это еще не конец истории и не вся правда.

А трагедия,действительно
С обеих сторон.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху