Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

в/ч 2260

vakk

рядовой
Симпатии
0
Приглашаю к общению ребят из 22-й бригады.Мужчины,нам что-вспомнить нечего?!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
vakk, вы бы сначала народу представились чтоль? Например, в "Месте сбора..."? (самая верхняя тема...)

vakk

рядовой
Симпатии
0
Приношу свои извинения,Вы правы.Служил в 22-й бригаде в 1994,95,96гг

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ого, так это вы почти "у истоков" стояли?=-O Т.е., служили еще при Нац. гвардии? А потом как?:blush:

vakk

рядовой
Симпатии
0
Да,можно и так сказать.Будучи в НГУ,я нашел замечательных друзей,с которыми общаемся и сейчас.В период моей службы наша бригада формировалась кадрами высокого качества.Очень многие прапорщики и офицеры пришли из горячих точек,в т.ч. из Афганистана.Очень обидно,что всем этим людям чиновники наплевали в душу,приняв решение о расформировании НГУ.Лично я перешел служить в милицию

vakk

рядовой
Симпатии
0
Никого

Видать,22-й бригаде некогда по форумам сидеть...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
обидно,что всем этим людям чиновники наплевали в душу,приняв решение о расформировании НГУ.Лично я перешел служить в милицию
ув. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, я вам скажу по секрету - вы тут у нас первый из "посольцев"...:sorry:
ну, давайте развивать тему (например, фото добавим, расскажем поподробнее об этой службе, о том, как кадры для нее готовятся? а то ж например, молодежь ведь об ней и не знает ни фига?), - глядишь, кто из коллег и "проклюнется"?)))):pardon:
К тому же, бригада-то сохранилась - в составе ВВ - причем под эту именно службу даже дополнили закон "Про внутренние войска..." функцией охраны посольств и консульств...
Помню, комбриг Рудницкий даже чуть ли не первым присобачил на бушлат шеврон МВД...))) Он кстати, ща генерал и Восточное ТрК возглавляет...
А к расформированию НГУ отношение, согласитесь, различное - кто-то печалится до сих пор, а кто-то (например, я) считает, что это было правильное решение (где-то на ветке ВВ эта тема поднималась уже))). Больше того - это можно было сделать и раньше - да в окружении Кучмы дожидались, пока выборы закончатся...:nea: Проблема ведь, на мой взгляд, не столько в злых чиновниках, сколько в том, что НГУ (кроме разве что "посольцев") ни одной конкретной задачи не выполняла... И потому расформировали гвардию - и кто сейчас за нее вспоминает, кроме тех кто в ней служил?..)))
К тому же уверяю вас, нормальные военные очень неплохо в ВВ "растворились"... Плиз, не обижайтесь, но почему вы решили перейти в милицию?:secret:

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Это, та часть по охране дип. представительств и т д? Если да то у меня там много знакомых. 3-е с роты перевели туда, потом оттуда 3 других перевели к нам. Часть почти вся контрактная, если нечего не путаю солдаты живут в кубриках, хавка нормальная чипок солидный.
К вопросу формирования, из любой части можно было писать рапорт о контрактной службе и тебя перевадили в 2260, а по достижению полу года службы если ты не подписывал контракт тебя в другую часть переводили.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
солдаты живут в кубриках, хавка нормальная чипок солидный
уточняю - солдаты (т.е. срочники) там исключиельно в качестве курсантов местной "учебки", которая готовит "посольцев" не только для 2260, но и для еще 5 "посольских" рот, которые охраняют консульства в др. городах Украины. После выпуска им дают звание "мл.сержант" и они становятся уже полноправными контрактниками ВВ...
А чипок - таки да...))) прикиньте - не "Военторг" какой, а частная контора (директор - жена б. офицера этой бригады))) , обеды готовят дешевые и правда вкусные - не хуже домашних, порции огромные... И пиво наливают... В общем, по-взрослому все... Даже биллиард имеется...))))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
уточняю - солдаты (т.е. срочники) там исключиельно в качестве курсантов местной "учебки", которая готовит "посольцев" не только для 2260, но и для еще 5 "посольских" рот, которые охраняют консульства в др. городах Украины. После выпуска им дают звание "мл.сержант" и они становятся уже полноправными контрактниками ВВ...
А чипок - таки да...))) прикиньте - не "Военторг" какой, а частная контора (директор - жена б. офицера этой бригады))) , обеды готовят дешевые и правда вкусные - не хуже домашних, порции огромные... И пиво наливают... В общем, по-взрослому все... Даже биллиард имеется...))))
К нам пришли солдатами.

Симпатии
0
Не сходиться как-то...

ув. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, я вам скажу по секрету - вы тут у нас первый из "посольцев"...:sorry:
ну, давайте развивать тему (например, фото добавим, расскажем поподробнее об этой службе, о том, как кадры для нее готовятся? а то ж например, молодежь ведь об ней и не знает ни фига?), - глядишь, кто из коллег и "проклюнется"?)))):pardon:
К тому же, бригада-то сохранилась - в составе ВВ - причем под эту именно службу даже дополнили закон "Про внутренние войска..." функцией охраны посольств и консульств...
Помню, комбриг Рудницкий даже чуть ли не первым присобачил на бушлат шеврон МВД...))) Он кстати, ща генерал и Восточное ТрК возглавляет...
А к расформированию НГУ отношение, согласитесь, различное - кто-то печалится до сих пор, а кто-то (например, я) считает, что это было правильное решение (где-то на ветке ВВ эта тема поднималась уже))). Больше того - это можно было сделать и раньше - да в окружении Кучмы дожидались, пока выборы закончатся...:nea: Проблема ведь, на мой взгляд, не столько в злых чиновниках, сколько в том, что НГУ (кроме разве что "посольцев") ни одной конкретной задачи не выполняла... И потому расформировали гвардию - и кто сейчас за нее вспоминает, кроме тех кто в ней служил?..)))
К тому же уверяю вас, нормальные военные очень неплохо в ВВ "растворились"... Плиз, не обижайтесь, но почему вы решили перейти в милицию?:secret:
Несогласен.... Просто вошел, почитал, ну ерунда... Вот именно потому, что у кого-то сведения ошибочны складывается общая картина бесполезности НГ Украины. А как же созданная на базе полка быстрого реагирования ВВ СССР г. Донецка, в 1991 году целая структура в состав которой входили:
- вертолетные полки (Алесандрия, Б.Церковь);
- танковая дивизия (АР Крым);
- на базе батальона мор.пех. из Балаклавы-"Лаванда" в 1991г., с альпинистской подготовкой+ подразделение боевых пловцов (подобная Ленинаканская горнокопытная при Союзе была-единственная);
- "Эдальвейс" в Закарпатье;
- теперешний "Барс" (в/ч 3027), в 91-ом пройдя, спецуру в частях СССР, мы сидыели возле стрелкового тира слева возле лесочка и шили вручную из тонкого сукна синего цвета береты для показухи Кухарцу (первый командующий НГУ), о мощи первых созданных спеподразделений НГ Украины;
- потом 22.06.1992г., в/ч 2260 как пример интеллигентности всей НГУ и всем вооруженным силам независимого государства, а именно разговаривающий на испанском языке с первым атташе по вопросам культуры Посольства Республики Куба в Украине (до сих пор на Бехтеревском) ст. прапорщик "С";
- отдельные батальоны по охране консульских учреждений РОсии, Болгарии, Польши, Турции, городах Украины, а именно: в Симферополе, Харькове, Одессе, Львове.
И многая куча полков быстрого реагирования во всех областных городах Украины. Своя неповторимая форма одежды, отбор по первой медицинской графе с военкоматов и многое, того, что сделало именно эту структуру уважаемой не только народом Украины но и иностранными гражданами и представителями силовых ведомств Европы и Америки...
НГУ-ни одной конкретной задачи не выполняла...???
VV-nik-пурга какая-то...
Вот именно потому, что после маленького папы (Кухарец в гвардейской среде) руководили НГУ кузь..., и т.д. (кроме Валь...) ломаться все начало как раз примерно с 1995 года. Да именно в/ч 2260 возглавлял Рудой, начались ремонты стройки нахр.... никому не нужные, глупые вопросы типа, а ты чего это на объекте делал? где $$, и т.д. Именно в 1996, 97 и дальше пошло все на убыль поближе к дерьматозу. Вот и побежали, ....как .... с корабля в милицию и т.д. бааальшые ваяки жизню повидавшие. Если бы служили верой и правдой сейчас все и командование ГУВВ и в 2260, как те-старые офицеры и "прапора друзяки": Крошко, Царильник, Смолянинов, Срибный, Сутковенко, Ткачук, блин много их ну не в этом дело, те-кого с союза повыбрасывали как "хохлов"...типа идите в свое козаческое голодранное войско служить. Небыло бы наверное шансов для теперешней беспредельности командования 2260 и попустительства и похер...а со стороны теперешней братии молодых офицеров прапорщиков и "військовослужбовців за контрактом" которые родились в конце 80-х и толком не знают а что же это такое НГУ. И Льолик бы не был командиром и многое другое...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
НГУ действительно начиналась (создавалась) бодро, с задором, большими перспективами, однако эти перспективы так и остались перспективами...

Больше соглашусь с ВВ-шником...

В НГУ что-то было от потешных войск Петра 1... Вроде всё красиво... но... очень несерьёзно... Картинно, показушно, даже бутафорским чем-то отдавало...

Виной же тому, что НГУ почила во Бозе то, что она дублировала, по-моему функции всех существовавших на тот период военизированных формирований и правоохранительных структур...

Эта размытость и неконкретность функций в конечном счёте и погубила НГУ... Хотя хороших задумок и преданых делу спецов было действительно много...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Внесу свою лепту в данный разговор.Плохо было в гвардии то, что она формировалась в том числе и на базе СМЧМ ВВ. Что привело к увеличению преспупности на улицах. И неумению гвардейцев насти патрульную службу. То что они толпой ходили с дубинками за нарядом ППС, не значило самостоятельно нести службу. Поэтому со временем одумались. ИМХО , если бы СМЧМ не трогали, а создали спец батальоны может толку было бы больше.
У меня старший брат был танкистом. Дивизию вывели из Чехословакии в Чугуев.
Передали на пару лет в КГБ СССР.После развала союза дивизию передали в Нац.гвардию.В гвардии служил на должности зам. комбата. И всё также катался на танке. Единственным реальным делом была полугодовая командировка на прикрытие западной границы с Молдовой и Приднестровьем. в помощь погранцам.
А так обычная часть ВС, только с дубинками ходили вместо штык-ножей. После расформирования ушел на пенсию.Единственное о чем жалеет, когда переводили из КГБ в гвардию . гебешники предлагали остаться в их структуре, не писать рапорта. НО боевые офицеры. как они могут пойти в силовую структуру, совесть не позволила. Несколько человек осталось. Их гебешники пристроили в почтовых ящиках Харькова начальниками спецчастей( 1-х отделов) и те до сих пор работают. А боевые офицеры сидят на пенсии. и работу не могут найти.Чугуев большой военный лагерь, большинство пенсионеров военные.
Создавалась гвардия чтобы иметь под рукой у президентА верные ему войска. Поскольку в ВС тогда был разброд и шатание. Русские смотрели в сторону России. Украинцы ехали служить на Родину. Необходимо было иметь какие-то боеспособные части, чтобы они и воевали и поЛицейские функции моглы выполнить в случае беспорядков. Но когда ВС стабилизировались, надобность в гвардии отпала.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
- вертолетные полки (Алесандрия, Б.Церковь);
ПОЛК! ОДИН! в Александрии! Потом - бригада вертолетная (в основном - Ми-8...)
а в Б.Церкви - это эскадрилья была на Ми-24... Тока нафих они МВД?..
- танковая дивизия (АР Крым);
да ну? и номер подскажете?
впрочем, в Крыму одно время в НГУ даже морпеховскую бригаду всунули!.. )))))
кто такой, почему не знаю?.. )))))
- отдельные батальоны по охране консульских учреждений РОсии, Болгарии, Польши, Турции, городах Украины, а именно: в Симферополе, Харькове, Одессе, Львове.
Мариуполь вроде ИСЧО?
а ваще - не жирно ли - батальон на 1-2-3 консульства, ась? )))))

Своя неповторимая форма одежды
да уж - одно ХБ на всю службу - это действительно неповторимо...
согласитесь, сейчас солдат ВВ ну уж несколько ПОБОГАЧЕ одевают, нет?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Сам чуть не попал в тот ЧУГУНОВ...:D

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Сам чуть не попал в тот ЧУГУНОВ...:D

Вы ж погранец. Когда дивизию перевели в подчинение КГБ , дали туда несколько погранцов( а может это прикрытие было) . Нач. штаба, нач. оперативного отдела штаба и ещё пару офицеров. Интересно было смотреть, когда в гости приезжал к брату, на нескольких офицеров,которые в общей массе выделялись зелёными фуражками. Наверное и вас хотели туда припряч. Ещё одно интересное , разведрота в дивизии нацгвардии ходила в форме ВДВ, прижки совершали.

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Про НГУ не буду- ибо мат на форуме не приветствуется, а иначе про НГУ у меня не получится. Да, украинцы (не ВВ шные офицеры) возвращались на Родину. И надо было их пристроить. Вот в НГУ и направляли. Открывает бывший танкист (подводник, летчик, ракетчик и т.д. по видам ВС) шкаф в кабинете, а там шинель ВВшного офицера висит. "Мужики, а почему у нас в кабинете зоной пахнет?" - брезгливый вопрос - подъе..ка. Так вот и начинали служить сообща. Мол, "белая кость" прибыла и всем ВВшникам встать в низком поклоне. Ох, не буду заводиться, лучше другие темы почитаю. НГУ- на..уй.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
В принципе - ДА, и отдельные яркие персонажи пусть по упомянутому адресу следуют...
Но давайте не будем забывать, что среди гвардейцев большинство таки были намана люди, которые были в общем не особо виноваты, что попали туда служить... Эти люди и сейчас достойно служат в ВВ, и среди них у меня много друзей...
Кстати, я раз попал случайно 4 ноября (День НГУ) в кафе на Подоле (неофициальное название "Гвардейское")))))) - и наблюдал массовые посиделки б. гвардейцев, и даже поучаствовал немного... ))))))
Доложу вам - м...ки на такие собрания не ходят - их и сами б. гвардейцы вспоминают в основном "по матушке"...

Кстати, вот интересно стало: а собственно, от кого получают пенсию военнослужащие, которые успели уйти на пенсию из НГУ? Чьи они ветераны - сейчас? ))))))
А то вот например, ветераны б. 290-го полка - "тусуются" отдельно от нынешнего Президентского полка ВСУ...

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Кстати, вот интересно стало: а собственно, от кого получают пенсию военнослужащие, которые успели уйти на пенсию из НГУ? Чьи они ветераны - сейчас? ))))))
Блин, за один день второй раз и опять на ту же мозоль наступил VV-nik :D
Были мы офицерами МВД. Потом стали НГУшниками. И когда на пензию уходили, выдавали нам ксивы пенсионеров Министерства Обороны. И приписывали не к поликлинике МВД, а к 408 госпиталю. (Правда, афганцев и чернобыльцев оставили в МВДшной поликлинике). И обидно, что оттарабанив всю жисть в МВД, на пенсионном удостоверении МО указано (шибко тяжело ГАИшников уговаривать, что мы одной крови):D Сейчас всем Пенсионный фонд начисления делает, поэтому тут, по моему, до фонаря, откель ты на пенсию ушел (не вдаваясь в тонкости надбавок ВВшникам секретности, зоновских начислений и т.п. - НГУ шные пенсионеры всего этого лишены, хотя многие по 20 лет наворачивали вокруг ИТК, служа в ВВ). Да и в ветеранских делах какая то сумятица - кого то из НГУ под крыло взяли ВВ шные организации, а многие НГУ шники так и остались, по моему, за бортом жизни ветеранской.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
в ветеранских делах какая то сумятица - кого то из НГУ под крыло взяли ВВ шные организации, а многие НГУ шники так и остались, по моему, за бортом жизни ветеранской.
Ну, мне кажется, тут и от инициативы самих ветеранов кой-чего зависит, не правда ли? Я думаю, ежли ветеран хочет с однополчанами общаться и вообче - УЧАСТВОВАТЬ, то он и позвонит, и дорогу на Подол найдет (где постоянно наши главные ветераны заседают...)))))

321

/на доске почёта/
Симпатии
116

321

/на доске почёта/
Симпатии
116

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Знаете, я теперь будто др. глазами на эти фото смотрю: раньше-то ежли на такие мероприятия попадал, то больше заботился, чтобы рюмки у соседей-ветеранов были полные... А теперь, ежли выберусь - ужо буду просто участник... ))))))))

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

ув. 321, как бы нам ув. СМ не стали слегонца завидовать... )))))))) ИСЧО скажут - мол, жируют ВВ-ники, ветеранам поляны накрывают... :yahoo:

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
А теперь, ежли выберусь - ужо буду просто участник... ))))))))
Что то сразу торкнуло:
"То же небо и воздух
И та же вода
Только он
Не вернулся из боя"
Не грустите, во всем есть плюсы. Зато теперь никто не упрекнет, как помню где то встречал: "VV-nik - он спецсотрудник, он такой да рассякой, следит за нашим разговором". Пенсионера теперь никто этим бредом не обидит.:D

[/QUOTE]ув. 321, как бы нам ув. СМ не стали слегонца завидовать... )))))))) ИСЧО скажут - мол, жируют ВВ-ники, ветеранам поляны накрывают... :yahoo:[/QUOTE]
А это зависит от СМ. Руководители наших ветеранских организаций - пробивные мужики. Да и армейское братство - как бы там не было - не пустые слова.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
и армейское братство - как бы там не было - не пустые слова.
ПОПРАВКА: ВВ-ное братство...
Не поминайте армию всуе... ))))))))
Армия - она большая... и потому глупостей в ней больше... )))))))

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Не грустите, во всем есть плюсы.
Дык а я и не грустю... Я как раз скорее - наоборот... ))))))

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
ПОПРАВКА: ВВ-ное братство...
Свежий пример из жизни. Уперли у нашего сотрудника мобилу в метро. Прибежал он поутру - че делать, как жить дальше, тлф то служебный. "Не ссы. Прорвемся" - утешил его. Позвонил одному нашему отставному связисту, второму, третий сам на связь вышел с вопросом - "что там у тя стреслось, чем помочь?". Мужики уточняли подробности, консультировались по своим каналам по этой ситуации, перезванивали с советами. Сотрудник наш все это слушал, а потом изрек - "Петрович, завидую. У нас на гражданке фиг кто так откликнется". Мобилу, естественно, не нашли, да и хрен с ней, но в глазах коллег на фирме авторитет запасных офицеров вырос.

vakk

рядовой
Симпатии
0
Ребят, послезавтра 20-летие НГУ. Где собираемся в Киеве,во сколько???

Симпатии
0
Приглашаю к общению ребят из 22-й бригады.Мужчины,нам что-вспомнить нечего?!
Я Срибный Яков в 2260 пришол в декабре 1992 1бат.1рота.1взвод начинал при Царильнике и Борисенко.Судовольствием пообщаюсь 0503358361 или 0675931542

Icol

рядовой
Симпатии
3
Не знаю может это было когда-то.но сейчас нет никакого чипка.Я сегодня был у сына в части.Рядом с частью есть ларек так солдатня там сникерсы скупает.Часть конечно заслуживает особого внимания.Все чистенько покрашено побелено.Видна рука настоящего командира.И кормят кстати хорошо.Срочники питаются вместе с офицерским составом.По поводу неуставных взаимоотношений и думать нечего.На территории везде камеры даже в кубриках.Но вот по поводу физо у них слабовато.По утрам зарядка и все. Кросс отсутствует.Я представил как утром солдатня бегает вокруг части и строевые песни поет на весь Печерск.Вот бы смеху было.

Сверху