Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

в чем подвох?

avantix

рядовой
Симпатии
1
ВСЕМ ДРАСЬТЕ. у меня такой вопрос: уволился я с ОВД месяц назад по собственному желанию. увольняли меня почти 4 месяца, и то,пока на третьем месяце полностью не забил на работу. спустя месяц,мне звонит начальник кадров, и просит приехать в отдел,для написания рапорта для якобы какого-то денежного пособия. дело в том, что когда я увольнялся, с меня требовал денег он, для решения вопросов для якобы безпроблемного решения об увольнении. в итоге,я пообещал, что потом отдам, и сам поехал в управу и забрал трудовую и военный, после чего уехал с города в другой на пмж. меня интересует, должно ли быть мне какое-то денежное пособие, или в чем-то здесь подвох? заранее спс за ответ.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

avantix

рядовой
Симпатии
1
Гражданские рапортов не пишут))))) А жадность порождает бедность.....

он якобы просит приехать и написать задними числами. я не гонюсь за теми деньгами, просто интересует. я вообще не хочу в том органе появляться.

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ВСЕМ ДРАСЬТЕ. спустя месяц,мне звонит начальник кадров, и просит приехать в отдел,для написания рапорта для якобы какого-то денежного пособия..
либо прошла ревизия и тебе причитается (какая-то недоплата)...
либо должен ты :crazy:
забей!! если увольнялся "проблемно" ничего хорошего из этого не будет..
когда я увольнялся, с меня требовал денег он, для решения вопросов для якобы безпроблемного решения об увольнении..
как интересно!!:D
а что сейчас за деньги увольняют?:sorry: или с тебя хотели поиметь за недоизнос обмундирования?
меня интересует, должно ли быть мне какое-то денежное пособие, или в чем-то здесь подвох? заранее спс за ответ.
пособие-то должно было быть, но оно выплачивается без дополнительных рапортов :nea:
напиши заявление, чтоб перечислили на твой счет в банке (направь почтой с уведомлением)

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
он якобы просит приехать и написать задними числами. я не гонюсь за теми деньгами, просто интересует. я вообще не хочу в том органе появляться.
Забейте... Или пошлите открытым текстом.... Рапорт он просит написать для того, чтобы потом по нему деньги для себя любимого получить... И всё

avantix

рядовой
Симпатии
1
Стопудово! Уволили по собственному,а материалы пропускают как по семейным обстоятельствам или других уважительных причин,где положено 25% выходного пособия.Хотят немножко подзаработать.Если есть выписка из приказа,посмотреть какая статья увольнения указана.Если по собственному,смело посылать,мутиво однозначно!
в выписке из приказа я уволен по собственному желанию. в чем тогда мутиво?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
в выписке из приказа я уволен по собственному желанию. в чем тогда мутиво?
Да нет никакого мутива.... Подделают подпись и получат причитающиеся Вам по рапорту гроши...

avantix

рядовой
Симпатии
1
Да нет никакого мутива.... Подделают подпись и получат причитающиеся Вам по рапорту гроши...

и как в таком случае решить данный вопрос? кто посоветует? мне то те деньги не сильно то и нужны, но принципиально не хочу, что б они достались "доблестным" работникам ГО.

avantix

рядовой
Симпатии
1
Ёптить! Ты внимательно читаешь,что тебе пишут.Подвох в том,что тебе не положено выходное пособие,при увольнении по собственному желанию.А кадры хотят под шумок получить деньги,якобы с твоего выходного пособия.Тебе уже советуют,послать их на хер.Никуда не ехать и ничего не писать.Никто тебя не заставит и ничего тебе не будет.

я понял,спс за помощь всем

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А я би в кадри сходив... Для цікавості...

Боятись нема чого!!!
Бояться действительно уже нечего. Но если это нужно ещё куда-то ехать, терять своё время, нервы и опять смотреть на эти и так уже осто3,14здевшие рожи бывших начальников и иже с ними неизвестно с какой целью - ну его нах! Проще послать в телефонном режиме...:pardon:

avantix

рядовой
Симпатии
1
Бояться действительно уже нечего. Но если это нужно ещё куда-то ехать, терять своё время, нервы и опять смотреть на эти и так уже осто3,14здевшие рожи бывших начальников и иже с ними неизвестно с какой целью - ну его нах! Проще послать в телефонном режиме...:pardon:

я тож об этом подумал))))

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Пусть сначала продиктует тебе тот рапорт который надо написать....и увсе будет ясно что это за деньги....

Возможно переплата по последней зарплате, считаются дни, а выплачиваются на перед за целый месяц. Так с меня содрали за 5 дней (я уволена была с 25).

avantix

рядовой
Симпатии
1
съездил я в ГО УМВД. короче, суть в чем, мне якобы сказали что выплатили полную зарплату за декабрь, и якобы с надбавками. когда приехал в отдел меня попросили написать рапорт задним числом о дополнительной материальной помощи. когда я написал его и задал вопрос когда будут деньги, то мне в ответ выхватили рапорт, сказали что я им должен еще, и этот рапорт погасит мне все долги за зарплату. короче-зря съездил и потратил деньги на дорогу. удодская контора -МВД

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
съездил я в ГО УМВД. короче, суть в чем, мне якобы сказали что выплатили полную зарплату за декабрь, и якобы с надбавками. когда приехал в отдел меня попросили написать рапорт задним числом о дополнительной материальной помощи. когда я написал его и задал вопрос когда будут деньги, то мне в ответ выхватили рапорт, сказали что я им должен еще, и этот рапорт погасит мне все долги за зарплату. короче-зря съездил и потратил деньги на дорогу. удодская контора -МВД
Ну, ты и балбес!!!.=-O.. А тебе тут про что говорили????:D

avantix

рядовой
Симпатии
1
Ну, ты и балбес!!!.=-O.. А тебе тут про что говорили????:D

МДА..... #### КАК ТАМ РАБОТАТЬ МОЖНО С ЭТОЙ КОНЧЕННОЙ СИСТЕМОЙ. СОЧУВСТВУЮ ВСЕМ РАБОТНИКАМ мвд. КРОМЕ СРАКОЛИЗОВ

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
когда приехал в отдел меня попросили написать рапорт задним числом о дополнительной материальной помощи. когда я написал его и задал вопрос когда будут деньги, то мне в ответ выхватили рапорт, сказали что я им должен еще
ха.... делаем так...
пишем письмо начальнику УВД -
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС
я такой-то, тогда-то (указываем дату указанную в рапорте) написал рапорт на материальную помощь. По настоящее время мне материальная помощь не выплачена, хотя МНЕ ИЗВЕСТНО ЧТО РАЗРЕШЕНИЕ НА ЕЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНО, денежные средства были выделены.... Прошу.... выдать два литра самогону во временное пользование....

и отправляем это все ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ....

и ложимся на мягкую подстилку в засаде... за это время на рапорте появиться виза начальника (задним числом) и "ваша" подпись в получении денег (задним числом)....

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...меня попросили написать рапорт задним числом
Н-да...:mega_shok: А если бы попросили штаны снять и наклонится, что? Тоже выполнил бы просьбу? :hmmm:Правильно Kayman сказал: "Тебе здесь всё сказали, можно сказать даже - по полочкам разложили, разжевали и в рот положили!" Так нет же, не послушал старших и сделал по-своему! И что теперь? Обычным лохом себя не чувствуешь? :fool:

Они уверены,что он не будет жаловаться.
Я после такого "умного" поступка автора поста тоже в этом уверен.

Последнее редактирование:

avantix

рядовой
Симпатии
1
может и лохонулся(((((( есть ли смысл писать жалобы и заявления? хочу поднервировать ГО. мне то терять то не чего, тем более уехал с того города на 800 км

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

Все вышесказанное реально.Плюс к этому,в настоящее время наличка в МВД не ходит.Все положенные выплаты ложатся на определенный картсчет.Каким макором они могут обналичить чужие деньги,тоже вопрос.Поэтому предложение Петренко думаю надо воплотить в жизнь.Может денег и не получит,но гипертензию бывшему руководству он обеспечит.Возможно и геморрой.Еще мне кажется,если они решили немного подзаработать за счет автора данного вопроса-это говорит о еге человеческом качестве-ни рыбы ни мяса.Они уверены,что он не будет жаловаться.

на счет рыбы-мяса могу пояснить, что сам находился на руководящей должности, просто ни с кем не хотел ругаться, со всеми общался нормально, все, можно сказать были "кенты", а когда уволился-телефон замолчал и все стали вдруг заняты.

avantix

рядовой
Симпатии
1
я все прекрасно читаю и понимаю, просто я ж объясняю, что работал в "дружном" коллективе. не хотел портить отношения, но сейчас наверное попробую. ко мне с угрозами, якобы с фальсификацией документов угрожали, сказали что подымут отказные, если я что-то предприниму. меня и сняли с должности начальника ИВС, так как вновь прибывшее руководство опросило зэков, что я плохой и начали меня этим гнобить.

P.S. зэкам всегда дорога, и им верят.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я чомусь думаю, що в avantix при звільненні виникла заборгованість перед конторою.
Тепер гроші по мат. допомозі покладуть на рахунок і просто ВИРАХУЮТЬ в рахунок заборгованості.

У відповідь на запит - куди поділася мат.допомога (?) , дадуть відповідь- що вирахувана в рахунок заборгованості, так як avantix за нею не звертався, а електронну зарплатну карточку закривають після звільнення.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
меня и сняли с должности начальника ИВС
Олег,а какие отказные делает начальник ИВС?

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

а електронну зарплатну карточку закривають після звільнення.
Нифига, до сих пор есть...

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

опросило зэков, что я плохой
Прямо мальчиш-плохиш))))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Видишь,Vit, и Урядник меня поддерживает!:yahoo::yahoo:

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

Опять не правильно! Не соответствующие службы,а сотрудник милиции подписывает договор,при получении карточки.
Та чё ты споришь,у них другое государство:D

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Це тому, що відповідні служби лінуються це зробити.
Я мав на увазі банк.

мій колега на овердрафті, на незакритій картці "заробив" 2 штуки процентів.:D Він не скасував послугу СМС-и, за яку платив по 3 грн щомісяця і за які набігло 2000 грн відсотків.

avantix

рядовой
Симпатии
1
Олег,а какие отказные делает начальник ИВС?

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

Нифига, до сих пор есть...

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Прямо мальчиш-плохиш))))

я участковым работал

Сверху