Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В черкасском "Макдональдсе" произошла стрельба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Нормально, там использование, а не применение, начали бы дубинами махать иль газ применять, последствия могли быть хуже, ГЗ ГСО на данный момент 2 сотрудника, потолки (обычно) обшиты гипсой... , правильное решение.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Greyheaded, как по мне, так, если бы не идиотское законодательство, вместо порчи имущества всемирной сети общественных туалетов, лучше бы супостата завалили. Буйным нех делать среди людей.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
А если бы буйным оказался судья, иль ещё какой нибудь неприкасаемый..? Тюрма сидэть - никому неохота, а так, выстрел в закрытом помещении... правильно.

step55

капитан
Reaction score
1,243
Greyheaded, как по мне, так, если бы не идиотское законодательство, вместо порчи имущества всемирной сети общественных туалетов, лучше бы супостата завалили. Буйным нех делать среди людей.
Вот- вот, я к этому и подводил. Просто знаю из практики случаи, когда коллеги стреляли на улице вверх. Итог: рикошет (деревья)-невинная жертва-сотруднику срок-подонок на воле.... Сам когда-то памятуя такой случай не решился стрелять....
Позвольте помечтать: хочешь в судьи? Для начала пару лет в ППС, затем в участковые, а вот уж потом давай суди кто прав, а кто нет.....Уверен, справедливости было НАМНОГО поболее. И сидельцев было бы поменее, кстати.

step55

капитан
Reaction score
1,243
А если бы буйным оказался судья, иль ещё какой нибудь неприкасаемый..? Тюрма сидэть - никому неохота, а так, выстрел в закрытом помещении... правильно.
Что-то у меня сомнения относительно отсутствия (или минимальности) риска рикошета в закрытых помещениях. Господа эксперты и иные специалисты-просветите пожалуйста. Нас, вроде как учили, что стрелять в помещении-это .... (нецензурное слово)...

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Честно говоря исходя из написанного использование оружия " на грани фола"... Знать бы, что по этому поводу прокуратура скажет...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Знать бы, что по этому поводу прокуратура скажет...
Если их сотрудник, то лучше использовать через его голову, и смотреть чтобы рикошета не было, бо пролетит ни чего не зацепит.

Polizei

рядовой
Reaction score
17
Ситуация по факту: В 5 утра на наш пульт пришла сработка ТК Макдональдс. Наряд 3 человека (3-й сотрудник заступает с 8 вечера до 8 утра) приехали на место. Драка на улице была пере входом (так как Мак у нас после 12-ти обслуживает только через МакДрайв), месились человек 5-7. В момент задержания самый ярый Брус Ли дал по педалям. За ним побежал молодой парнишка, не прослуживший и года. Что было в момент выстрела, не известно, но парень утверждает что стрелЯл строго как кижка пишет (Вверх под углом 45-60) с целью вызова на помощь. В итоге: признали правомерным, но взгрели (мол "Че стрелял-то? свистка что ли не было? ).
Парниша перенервничал капитально, сейчас на стационаре нервы лечит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху