Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Черновцах Яценюк разоблачил незаконную слежку за собой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,011
В Черновцах Яценюк разоблачил незаконную слежку за собой.

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк разоблачил автомобиль, из которого за ним велось незаконное наружное наблюдение в течение пребывания в Черновцах. Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", возвращаясь с записи программы на студии ТВА,Яценюк* заметил две машины, которые вели за ним наружное наблюдение.Он записал номер одной из машин и позвонил нардепу Геннадию Москалю, чтобы проверить номер=-O. Оказалось, что этот номер на учете не стоит. Вместе с группой народных депутатов одно авто удалось остановить, второй автомобиль скрылся. Было сделано заявление о совершении уголовного преступления и вызван наряд милиции. После приезда милиции лица, находившиеся в машине, вышли, и было слышно, как ведутся радиопереговоры. У этих лиц были обнаружены средства скрытой связи, которые были в рабочем режиме. В салоне машины правоохранители обнаружили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарными номерами государственного учреждения. Все записи на фотоаппаратуре были уничтожены до приезда милиции. В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не из черновицкого региона. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся. По имеющейся информации, автомобиль принадлежит службе наружного наблюдения СБУ, отмечает пресс-служба.

http://censor.net.ua/photo_news/237446/v_chernovtsah_yatsenyuk_razoblachil_nezakonnuyu_slejku_za_soboyi_fotoreportaj

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Оппа! Ланос того же цвета, что и за мной катался, когда велось именно наружное, а не скрытое наблюдение. Ну, номера другие, ессно.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Ну выявил, а дальше что? Максимум, это непосредственное начальство топтунов уволят.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Оппа! Ланос того же цвета, что и за мной катался, когда велось именно наружное, а не скрытое наблюдение. Ну, номера другие, ессно.
Серега, иногда Ланос - это просто Ланос..:crazy:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
иногда Ланос - это просто Ланос..
Как-бы да, но ведь я тогда его проверил и это действительно было наблюдение, хотя и дурацкое. Ещё бы шнурком к моей машине его бы пристегнули :)

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,011
А разве это законно?!!!!

[video=youtube;uY6XxkKWZj4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=uY6XxkKWZj4[/video]

Последнее редактирование:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Что-то подобное было в 2009, когда, так же, спалились СБУшники при слежке за Марковым, но тогда на помощь приехала "Альфа" :crazy:

slavovich

подполковник
Reaction score
24,026
но тогда на помощь приехала "Альфа"
А тут тупо стали обыскивать, только на это не имели прав, всё полная ж... в милиции, вот теперь пусть сами и жрут свои реформы, даже зайца отработать не могут, а Москаль #### продажная и вор.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Как-бы да, но ведь я тогда его проверил и это действительно было наблюдение, хотя и дурацкое. Ещё бы шнурком к моей машине его бы пристегнули :)
Серёга, ты местами смахиваешь на параноика :D.
Поверь, если "флот" конкретно по тебе работает (я о МВДшном) - хрен ты их целенаправленно "срубишь", ну если только не фактор случайности.
Что же касается СБУшной наружки, то лично с ними не пересекался, но слышал мнение, что и у СБУшной наружки есть свои минусы, а именно - у них очень плохо получается работать спонтанно и ограниченными силами и средствами. То есть им нужно гораздо больше времени на подготовку мероприятий и задействуется намного больше сил и средств и при этом результат будет не всегда положительный.
Так ли это на самом деле - не знаю. За что купил - за то продал.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
"Яка країна - такі й теракти". Так тем олухам и надо.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Так ли это на самом деле - не знаю. За что купил - за то продал.
Так. По поводу наружки мвд тоже всё верно. МВДшная работает на порядок лучше СБУшной, связано с некоторыми историческими фактами.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Черновицкая милиция обвинила Яценюка во вмешательстве в деятельность правоохранителей

В милиции Черновицкой области заявляют, что задержанные в Черновцах на служебном транспорте милиционеры не вели наблюдение за народным депутатом Арсением Яценюком.

По факту незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов начато уголовное производство

Как сообщили УНИАН в Секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Черновицкой области, 30 марта на спецлинию 102 от А.Яценюка поступило сообщение о том, что во время встречи с избирателями в Черновцах за ним осуществлялось наружное наблюдение.

Заявление А.Яценюка зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событий Шевченковского райотдела ГУ МВД Украины в Черновицкой области. По результатам его рассмотрения будет принято решение согласно действующему законодательству.

На место вызова сразу прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела, которой было установлено, что, действительно, в Черновцах проводились мероприятия работниками УМВД в Черновицкой области на служебном автомобиле.

В милиции заявляют, что «эти мероприятия не были связаны с деятельностью народных депутатов».

Кроме того, установлено, что работников милиции в служебном автотранспорте заблокировали неизвестные лица на двух легковых автомобилях «Шкода» и «Тойота». После этого эти лица вызвали народных депутатов А.Яценюка и Геннадия Москаля. Депутаты осмотрели служебный автомобиль, в том числе багажное отделение. Также народные депутаты провели личный обыск работников милиции (!!!)

По данным обстоятельствам собраны материалы, которые зарегистрированы в журнале единого учета Шевченковского райотдела. По факту незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов начато уголовное производство, внесенное в Единый реестр досудебных расследований по ст. 343 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа). Следствие продолжается.

Как сообщал УНИАН, по данным пресс-службы ВО «Батькивщина», 30 марта в Черновцах А.Яценюк заметил, что за ним ведется наблюдение. Возвращаясь с записи программы на студии ТВА, А.Яценюк увидел два автомобиля, из которых вели за ним наружное наблюдение.

Он записал номер одного из автомобилей и позвонил Г.Москалю, чтобы проверить номер. Как выяснилось, этот номер не состоит на учете. Вместе с группой народных депутатов один автомобиль удалось остановить, второй автомобиль уехал. А.Яценюк вызвал милицию и сделал заявление о совершении уголовного преступления. После приезда милиции лица, находившиеся в машине, вышли. У них обнаружили средства скрытой связи в рабочем режиме. В салоне правоохранители обнаружили фотоаппаратуру и стационарные и переносные средства связи с инвентарными номерами государственного учреждения. Все записи на фотоаппаратуру были уничтожены до приезда милиции. В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не из Черновицкого региона, отметили в пресс-службе «Батькивщины».

http://www.unian.net/news/562812-chernovitskaya-militsiya-obvinila-yatsenyuka-vo-vmeshatelstve-v-deyatelnost-pravoohraniteley.html

slavovich

подполковник
Reaction score
24,026
Депутаты осмотрели служебный автомобиль, в том числе багажное отделение. Также народные депутаты провели личный обыск работников милиции
А это потому, что их уже не учат, как надо себя вести в подобных ситуациях, зачем открыл окно, зачем вышли из машины. Друг водитель ушёл, все, ждём до последнего, ну и так дальше, их и бандюки так же легко вытянут, короче пипец.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В различных источниках пишут что это были работники милиции, или всё таки это СБУшники.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Мне вот ещё интересно по этому нюансу

Он записал номер одного из автомобилей и позвонил Г.Москалю, чтобы проверить номер. Как выяснилось, этот номер не состоит на учете.
Есть ли возможность вычислить cyку, которая в определённый период времени пробивала по базам определённый гос. номер на принадлежность? Кто-то же Москалю всё это пробивает, и довольно таки быстро и оперативно. Не, ну я понимаю - старые связи. Но чтоб вот так тупо сливать и тем самым подставлять своих... :nea:

В различных источниках пишут что это были работники милиции, или всё таки это СБУшники.
Да хрен его знает! Да и какая сейчас разница? Кому дали задание - те и работали. В Черновцах там что, вообще лохи во всех структурах? Не понимали по кому они будут работать? Да десять раз перестраховаться должны были! Лучше что-то не доработать, чем "спалиться"!

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Reaction score
24,026
Кто-то же Москалю всё это пробивает, и довольно таки быстро и оперативно.
Вызвать Москаля, как он получает служебную информацию, которая через него попадает в прессу, пусть расскажет, су...

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Относительно Москаля. Он уже неоднократно сливал в прессу информацию что пробивает номера машин через своих людей в мВД. Были различные скандальчики подобные этому. НО он и дальше так делает. То ли никто не разбирался. Толи у него = черная= база в компе, в свое время слил и теперь потихоньку пополняет.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...Толи у него = черная= база в компе, в свое время слил
Может быть, конечно
...и теперь потихоньку пополняет.
А вот за это того, кто ему это дело обновляет и пополняет, я бы лично за яйца подвесил

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
пробивает номера машин
маючи в своїх друзях інспектора ДПС можна любий автомобіль пробити по базі...Та і раніше черговий МРВ таку процедуру робив без проблем через чергового УДАІ,не думаю,що сьогодні щось змінилось)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
маючи в своїх друзях інспектора ДПС можна любий автомобіль пробити по базі...Та і раніше черговий МРВ таку процедуру робив без проблем через чергового УДАІ,не думаю,що сьогодні щось змінилось)
Згоден. Але повинен бути розроблений чіткий механізм і повинне бути в наявності певне обладнання, котре б дозволяло навіть через певний проміжок часу взнавати хто, коли, звідки і за чиєю командою чи по чиєму запиту витребував певну інформацію. Щоб можна було "знайти кінці" і зрозуміти хто "зливає".

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
С 2008 года на пенсии. Пробивал через базу во время службы всё. Звонил на соотвествующий номер , называл пароль, отдел ,должность. Оператор сверяла с базой- состою ли я в списке сотрудников имеющих допуск к данной информации. Знал даже свой порядковый номер и иногда сразу подсказывал номер. Но у меня всегда была мысль, что данные- кто , когда и зачем интересуется , вносятся оператором в базу или разговор проходит через архиватор.Второе, автомобиль кроме оператора оперативной справки можно пробить через дежурного по ГАИ. Это проще и без всяких паролей..Третье . в милицими перешли на электронную пошту с выходом на все базы.Когда еще служил, один наш штабист, отвественный за получение электонной почты, поставил программу с паролями входа на домашний комп. Где, не приходя в отдел, снимал всю входящую на отдел информацию и имел доступ к базам. У Москаля или его друзей бывших СМ. может быть подобный выход в базу , или имеют хароших хакеров на службе.

грищук

полковник
Reaction score
726
Депутаты осмотрели служебный автомобиль, в том числе багажное отделение. Также народные депутаты провели личный обыск работников милиции (!!!)
У депутатов было постановление суда, не было и они не наделены полномочиями проводить осмотр и обыск. Думаю милиционерам чтобы не позволить это делать нужно было с депутатами драться и по этому на лицо ст.343 УК Украины, где должны будут установлены обстоятельства в том числе слива информации Москалю и т.д. и т.п.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Пробить по базам данных дело пяти минут,звоню в ДЧ и прошу корефанов ...какие проблемы?
А по данному сюжету - флот(и какая разница чей) обосрался!!!!
И пусть Славовович с Петренко не обижаются - нет уже тех кадров,которые могут работать без проблем.
Стыдоба....когда смотришь такие ролики.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,026
Всё правильно он сказал
Взагалі-то, якби у нинішніх правоохоронців хоча б трошки варили мозги, то могли б сказати, що наружка забезпечували безпеку народних депутатів. Про що я давно казав – рівень професійної підготовки нинішніх правоохоронців дорівнює нулю, і в цьому не винні ні Яценюк, ні Москаль, які їх викрили!
Не знаю как сейчас, а после случая с Ющенко специально был сделан МВДшный приказ, в котором указаны были законы о нардепах и их охране во время посещения мест скопления людей, тобиш ООП.
Багажник був відкритий водієм, що чітко зафіксовано на відео.
О чём он думал, когда открывал?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Взагалі-то, якби у нинішніх правоохоронців хоча б трошки варили мозги, то могли б сказати, що наружка забезпечували безпеку народних депутатів. Про що я давно казав – рівень професійної підготовки нинішніх правоохоронців дорівнює нулю, і в цьому не винні ні Яценюк, ні Москаль, які їх викрили!

Согласен!

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Як прокоментував Москаль події в Чернівцях ...http://obkom.net.ua/news/2013-03-31/1918.shtml
Москаль был и остается профессионалом за что я его лично УВАЖАЮ!!!

А вот что касается остолопов-юрЫстов из Шевченковского РО Черновцов и их керИвнИков... керОвнЫков... керЫвнЫкив... тьфу... Тоже остолопов... , то там все грустно и очень прозаично... ДЭбилы дЭбилами...

НПК к ст. 343 УК Украины пусть квалиХвикаторы хреновы почитают...

Если бы Москаль и Яценюк останавливали машину с синими номерами, то там песня совсем другая бы была, но и то право на внесение информации в ЕРДР имеет человек с лошадиной фамилией и его заменители...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Згоден. Але повинен бути розроблений чіткий механізм і повинне бути в наявності певне обладнання, котре б дозволяло навіть через певний проміжок часу взнавати хто, коли, звідки і за чиєю командою чи по чиєму запиту витребував певну інформацію.
Так во всех государственных реестрах так и сделано. Видно кто, когда заходил и что смотрел. Похоже, только одна база ГАИ безконтрольная осталась. Потому как самая коррупционная.

Maximus186

младший сержант
Reaction score
20
А наружка то МВДшная оказалась:(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху