В доме завелись наркоманы. Как с ними бороться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

motos

рядовой
Reaction score
0
С недавнего времени завелись в доме наркоманы. Все ничего, вроде не мешают, ведь они колятся по ночам, когда я сплю, но вот оставляют они шприцы на лестнице, салфетки в крови и естественно иголки, возможно спидозные. У меня жена и маленький ребенок, переживаю.
Как я понимаю их трое, сам не справлюсь, как-то позвал друзей сослуживцев по вузу чтобы поговорить с ними, караулили до 3-х ночи, не дождались.
Сегодня пошел искать причину почему у нас на этаже им нравится. Нашел в верхней форточки между стеклами 3 шприца, один с готовой дозой (видать один наркоман новенький, по 1 кубу вливает себе).
Как сотрудники МВД что посоветуете?
Звонил в 102, посоветовали обратиться к участковому, а в 102 обращаться если замечу наркоманов когда колятся. К сожалению наркоманы не говорят мне когда придут в следующий раз.

Дворник и уборщица в курсе, я им периодически говорю и они убирают это... Наверное уже передали участковому информацию.

motos

рядовой
Reaction score
0
Забыл сказать, по этажам за общими дверьми на 4 квартиры, воруют велосипеды и детские коляски, наверное их работа...

motos

рядовой
Reaction score
0
Есть домофон, работает на ключах.
Консьержки нет. Дом 16 этажей, на лестницу выход через общий балкон.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Наверное уже передали участковому информацию.
Не будьте наивным. Участковому (как и остальным сотрудникам милиции) подобные клиенты интересны только со шприцем с дозой в руках. Если наркоман уже вмазался, либо сбросил наркоту - он уже НИКОМУ не интересен, так как привлечь его к ответственности НЕ ЗА ЧТО.
Реальный выход вижу один: Вместе с друзьями объяснить скотам (но без фанатизма - чтоб переломов костей не было), что в округе есть много других домов и подъездов, а об этом лучше забыть....

motos

рядовой
Reaction score
0
Не так уж я и наивен как показался в первом посте...

Друзья у меня хорошие, но сидеть по ночам и не понятно сколько не особо захотят.
А угадать когда придут в следующий раз не реально.

Переехал в этот дом полгода назад, новыми товарищами еще не обзавелся, так бы с соседями изгнали, по крайней мере в старом доме так и было бы.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Не так уж я и наивен как показался в первом посте...

Друзья у меня хорошие, но сидеть по ночам и не понятно сколько не особо захотят.
А угадать когда придут в следующий раз не реально.

Переехал в этот дом полгода назад, новыми товарищами еще не обзавелся, так бы с соседями изгнали, по крайней мере в старом доме так и было бы.
Ну тогда особо большой проблемы для Вас я не вижу. А пока постарайтесь узнать не живёт ли в подъезде кто барыжит наркотой, или просто нарики. Если живут - то в каких квартирах? С барыгой проще - как бы не хаяли ОБНОН, но барыгу они могут хлопнуть и уедет барыга надолго. А вот если живут просто нарики и к ним в гости ходят такие же - тогда только так, как я написал в предидущем сообщении.

motos

рядовой
Reaction score
0
Есть у меня в планах обойти пару верхних этажей, узнать кто недавно сдал квартиру, может и в правде барыга. Так же по вечерам стою на улице возле подъезда, пасу когда трое выйдут. Заходят они явно по одному или 1-н заходит за жильцом, а потом остальных зовет. Или 2-а друга приходит к одному жильцу. Если бы жил давно, то быстро новые морды вычислил.
Второй вариант, учитывая что воруют коляски и велосипеды, думаю что нарик один живет (без родителей), ведь у меня например с 17 до 20 увели коляску, явно в это время не вывозили на улицу через дверь, а тащат вначале в квартиру, а потом вывозят.
Я их в глаза еще не видел, только шприцы.

motos

рядовой
Reaction score
0
Сегодня жена сказала что слышала как ночью дверь закрылась и уехал лифт на 1-й этаж. Сделал шмон на своем этаже, нашел их заначку. Ждал до 1-00 никто не пришел.
И что дальше делать, каждую ночь что ли караулить?

motos

рядовой
Reaction score
0
Думаете поможет? здесь больше прикладная физика нужна. В принципе почему они не явились, не ужели вчерашняя доза так долго колбасит?

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,744
Сегодня жена сказала что слышала как ночью дверь закрылась и уехал лифт на 1-й этаж. Сделал шмон на своем этаже, нашел их заначку. Ждал до 1-00 никто не пришел.
И что дальше делать, каждую ночь что ли караулить?
на место заначки положить родаминовую химловушку - испачкаются и возможно испугаются.
или крысоловку поставьте и лампочку выверните - услышите, когда придут.

• Like
Reactions: mss

seryogaxxl

младший сержант
Reaction score
6
оставить им записку о перспективных неприятностях с сопутствующим ухудшением физического здоровья.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Сделал шмон на своем этаже, нашел их заначку. Ждал до 1-00 никто не пришел.
Деньги или наркота???Я тоже хочу найти заначку)))

оставить им записку о перспективных неприятностях с сопутствующим ухудшением физического здоровья.
Долбодятел....

motos

рядовой
Reaction score
0
День третий. Борьба продолжается. Сегодня пока ждали, решил код на кодовом замке поменять, вроде получилось.
Посидели подумали, решили сегодня последний день ждали. Будем брать другим путем. Завтра куплю новую мобилу и о всех случаях связанных с нариками буду сообщать по 102 и каждый раз с новой симкой и новым имей телефона. Иногда может преувеличу мол нарик в лифте с шприцом уснул. Думаю раз так через 4-5 адрес примелькается и если повезет будет взят в разработку ОБНОН, ну соответственно участковому так вдуют по самое не хочу, что тот будет к нам приходить как на работу.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Думаю раз так через 4-5 адрес примелькается и если повезет будет взят в разработку ОБНОН, ну соответственно участковому так вдуют по самое не хочу, что тот будет к нам приходить как на работу.
Ошибаетесь. БНОН "пробьет" адрес через своих информаторов и после того, как выяснят что торговля наркотой в доме не ведется и никакой барыга там не живёт, потеряют к адресу всякий интерес хоть Вы по 100раз на день будете звонить в милицию. Касаемо участкового приблизительно то же самое - ну сходит разок-другой и если ничего такого не обнаружит и информация не подтвердится - и ходить перестанет, а будет строчить рапорта не выходя из кабинета типа: "Ходил, обследовал, никого не обнаружил..."

Знаю по себе когда был участковым - если адрес примелькался и никакого криминала там ранее не было, то делать там нечего, никакой перспективы. А если и пойду на этот адрес - то в самую последнюю очередь (всё равно завтра ещё раз будут звонить - так какой смысл туда спешить?)

• Like
Reactions: mss

motos

рядовой
Reaction score
0
Это если барыга не живет и если нет криминала.

Если бы этого не было, то я бы и не создавал тему. Криминал присутствует, шприцы валяются, наркота есть. Или для разогрева надо указать место заначки и пару соседок свидетельниц найти, чтобы не укрыли?
Если нарики местные жильцы, то рано или поздно их вычислю...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Криминал присутствует, шприцы валяются, наркота есть.
Ну как Вам ещё объяснить? За пустые использованные шприцы, в которых находилась наркота привлечь к уголовной ответственности невозможно! Чтоб привлечь наркомана к уголовной ответственности его нужно задержать с поличным (с определённым количеством наркоты; например: если это "ширка", то нужно что-бы её было приблизительно 1,5 - 2 "кубика" в зависимости от концентрации; если будет меньше, или остатки в шприце - СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕТ! А раз состава преступления нет, то и привлекать к уголовной ответственности не за что).

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну как Вам ещё объяснить? За пустые использованные шприцы, в которых находилась наркота привлечь к уголовной ответственности невозможно! Чтоб привлечь наркомана к уголовной ответственности его нужно задержать с поличным (с определённым количеством наркоты; например: если это "ширка", то нужно что-бы её было приблизительно 1,5 - 2 "кубика" в зависимости от концентрации; если будет меньше, или остатки в шприце - СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕТ! А раз состава преступления нет, то и привлекать к уголовной ответственности не за что).
Ага, а он берет эти два кубика спускает на землю и можешь от злости его только от....здить и тут уже не прав ты.. И подпадаешь сам под статью УК.

• Like
Reactions: Jul

Alix

Ветеран
Reaction score
44,624
Ага, а он берет эти два кубика спускает на землю и можешь от злости его только от....здить и тут уже не прав ты.. И подпадаешь сам под статью УК.
А потом его доставляют в РО- и опаньки! Опять два кубика! И печать не нарушена! :crazy:
Только вот согласится ли наш сознательный гражданин выступить понятым?

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
А потом его доставляют в РО- и опаньки! Опять два кубика! И печать не нарушена! :crazy:
Не он все по честному хочет.

Nick

старший сержант
Reaction score
50
Если несколько заначек поменять на воду. но так чтобы внешний вид соответствовал, то барыгу либо засветят клиенты либо сам съедет по тихому. Но по закону нужно вызывать милицию и оформлять добровольную выдачу.

Uho

рядовой
Reaction score
17
Сбытом БНОН тяжело заинтересовать. Им показатели по сбыту нужны. Чтобы сделать сбыт нужно пару раз зафиксировать продажи. Чтобы в суде дали разрешение на фиксацию на видео нужно точно знать фамилию и место жительства барыги. Так что для начала все равно нужно определить кто это наркоту розкладывает. В этом случае есть хоть какая-то вероятность посадить.По поведению больше похоже на винтовых. У них часто параноя начитается. И подловить их тяжелее.
Это долгий и сложный путь. Но зато законный. Или силовой вариант. Не законный но действенный.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Если бы так было постоянно, всех наркоманов бы пересадили. А так большинство по умирало "естественной" смертью. И наркоманы никому не интересны, что с них взять? А барыг садят, время от времени, для показателя... Не знаю как сейчас, старых наркоманов нет, а молодых не знаю, а раньше не было понятий барыга, любой наркоман, он же был и барыгой, если у него было достаточно мака, ведь и жить за что то надо, разварил стакан, пару кубов себе, остальные на продажу.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,624
Всех пересажать нельзя! А на следующий год где столько же брать?
+1 к прошлому году :crazy:

Uho

рядовой
Reaction score
17
митрич;342171 любой наркоман написал(а):
Так только таких и садят. У оптовых барыг есть крыша. За 20 лет работы ни разу не слышал что-бы удавалось взять оптовика. С мешком травы бывало. А с тяжелой наркотой в оптовых количествах ни разу. Сдают свои же на стадии оформления бумаг. А показатели то требуют. Например в райотделе с одним БНОНовцем нужно за год не менее 8 збытов.

Mavidaz

старшина
Reaction score
60
как вариант камеру притулить и заснять их

motos

рядовой
Reaction score
0
Выкинули все шприцы со всех заначек, + выкинули наркоту, поставил дополнительно замок в дверь. На лестнице кто-то на всех этажах в крутили лампочки, даже поставили светильники где не было.
В первую ночь натягали мне на этаж песок, с полведра рассыпали и бумаг рекламных нарвали (сделал вывод что малолетки). После этого пока не слышно не видно. Шприцы не валяются.
Решил если это не поможет, то буду брать друга с ротвейлером. Может нарики животных любят?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Может нарики животных любят?
Ох, любят! :D Смотрите только что-бы после того, как собачка поужинает человеческим мясом, следователь не смог "привязать" собачку к хозяину, либо к другому заинтересованному лицу (понимаете о ком речь) и не смог доказать УМЫСЕЛ хозяина собачки.
То есть - собачка САМА и без чьей-либо команды ни с того, ни с сего набросилась на законопослушных граждан.
Никаких команд, которые хоть кто-то МОЖЕТ услышать, собачке исходить не должно. Ну вырвалась, ну набросилась, бывает... ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху