Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Донецке двое сотрудников милиции задержаны за превышение власти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Непростого отоварили, и итог...
Донецкими ментами, которые выбили из предпринимателя нужную информацию, занялась прокуратура

17.01.2013 16:47

В Донецке задержаны двое оперуполномоченных сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков, которых подозревают в применении незаконных «силовых методов» проведения осмотра и задержании гражданина. Об этом сообщил источник в МВД.
«Двое 26-ти летних оперативника ОБНОН Куйбышевского райотдела милиции пришли на одну из автомоек, разыскивая якобы подозреваемого гражданина, незаконно провели осмотр помещения, применили против владельца автомойки физическую силу и угрожали ему уничтожить его имущество, если тот не укажет местонахождение гражданина. А впоследствии задержали гражданина, который в то время находился на мойке», — сообщил УНН собеседник.

Прокуратура Донецкой области подтвердила, что в Донецке задержаны работники милиции и начато уголовное производство.

«15 января этого года сотрудниками СБУ в Донецкой области задержаны двое правоохранителей одного из райотделов милиции города по подозрению в превышении власти», — сообщили УНН в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры, правда обстоятельства, по которым правоохранители «превышали служебные полномочия» — не сообщили .

Прокуратурой г. Донецк факт уголовно правонарушения занесен в Единый реестр досудебных расследований квалификацией ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.
Досудебное следствие по делу проводится органами прокуратуры г. Донецк.

Источник: УНН

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
...сотрудниками СБУ в Донецкой области задержаны двое правоохранителей одного из райотделов милиции города по подозрению в превышении власти
C каких это пор чекисты работают по ментам за банальное превышение? =-O УВБ - максимум (да и им там нех делать - лица по идее изначально установлены и прокурорские сами справляются). Мельчает контора с каждым днём - скоро административные протоколы за курение в неустановленном месте на милиционеров будут составлять.
Либо журналюги опять что-то придумали.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,962

В Донецке отношении работников милиции начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Донецка.
Согласно сообщению, 15 января 2013 года сотрудниками СБУ в Донецкой области задержаны двое правоохранителей одного из райотделов милиции города по подозрению в превышении власти.
Прокуратурой г. Донецка факт уголовного правонарушения занесен в Единый реестр досудебных расследований квалификацией ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.
Досудебное следствие по делу проводится органами прокуратуры г. Донецка.

http://www.ostro.org/donetsk/criminal/news/413253/

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
Ну, СБУ тоже на ком- то показатели делать надо, а шпЕнов на всех не хватает. А пацаны нарвались, нужно было вначале "пробить", чья автомойка, они без "крыши" не работают.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Дурдом не дурдом, но опера явно вели себя, скажем так, не корректно.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
В этом году СБУ - МВД, 2:0, пока..., коллеги вам не напоминает периодическое задержание друг друга сюжета "Трёх мушкетеров"?, вот только "король" у нас один, а "ришелье" на киче... , ИМХО через неделю минимум, какого нибудь СБУшника примут.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
незаконно провели осмотр помещения, применили против владельца автомойки физическую силу
Да, никуда уже не войдёшь, ничего не осмотришь и никого не задержишь (без ухвали слідчого судді) .... Как бороться с преступностью???

Всё сделано для злодеев... И нахрена идти служить в милицию, которая не имеет полномочий???

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Здравствуйте, за новый УПК слышал, переведите на русский должность - слідчого судді, без подъёпок, не понимаю.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
ереведите на русский должность
Следственный судья - судья 1 инстанции,к полномочиям которого относится осуществление в порядке, предусмотренном УПК, судебного контроля за соблюдением прав, свобод и интересов лиц в уголовном производстве.

Следственный судья во время досудебного расследования или суд в ходе судебного производства имеет право осуществить судебный вызов, принять решение о приводе, наложение денежного взыскания, временное ограничение в пользовании специальным правом, отстранение от должности, временный доступ к вещей и документов, временное изъятие имущества, арест имущества, задержание лица, меры, о проведении негласных следственных (розыскных) действий и т.п..

Последнее редактирование модератором:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
шпЕнов на всех не хватает
Извиняюсь перед модераторами что не в тему, а есть у кого-нибудь данные сколько чекисты выявили и привлекли шпионов за период независимости Украины, вскрыли иностранных резидентур и т.д.? Или это тайна?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Извиняюсь перед модераторами что не в тему, а есть у кого-нибудь данные сколько чекисты выявили и привлекли шпионов за период независимости Украины, вскрыли иностранных резидентур и т.д.? Или это тайна?
Если даже таковые результаты и есть, то я представляю каких шпионов они выявляли "для галочки"

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Милиционер милиции
Милиционер милиции. как думаешь, если бы опера вели себя вежливо, на них бы накатали заявление? Думаю, нет. А если решили попереть "буром" в виде угроз и запугивания да с нарушением закона, а владелец автомойки мог на досуге и законы почитывать, то реакция, думаю, будет закономерной.

Дима 101, полномочия есть, только мало кто может ими грамотно воспользоваться. Или по старому УПК, опер мог спокойно без санкции, пошариться в квартире или домовладении, не имея разрешения хозяина?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
как думаешь, если бы опера вели себя вежливо, на них бы накатали заявление?
Спасибо, что Вы поинтересовались моим мнением.
А думаю я по-разному.
Конечно, опера могли перегнуть палку, а могли и оперов подставить и оболгать.
Вы думаете, я не знаю, как работают сейчас некоторые милиционеры? Знаю.
Но знаю, и то, что в милиции работает много честных и порядочных сотрудников.
Именно поэтому я и спрашивал о конкретных фактах, а то у нас в последнее время общественное мнение складывается таким образом, что если ты милиционер, то ты автоматически виновен во всех тяжких. А некоторые, не все, непорядочные журналисты любят это мнение «раздувать», выбрасывая «жареные факты».
Как можно кого-то обвинять, не имея конкретных фактов?
Сейчас мы все заклеймим этих оперов позором, а завтра окажется, что в этой истории «все так, тільки трошечки не так», как говорил Шельменко-денщик, и опера в итоге окажутся не виновными.
Что тогда? Начнем посыпать голову пеплом? Или сделаем вид, что этой ветки на форуме вообще не было и мы своего мнения не высказывали?

А «накатать заявление», поверьте мне на слово, могли даже на «ровном месте», в моей практике такое бывало и не раз.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Милиционер милиции, касаемо накатать заявление на "ровном месте", верю. Как в том анекдоте про юридически подкованного пенсионера. Другое дело, что часто, то, что для вас или иного СМа "ровное место", для гражданского, как минимум, ямка или холмик. Могу вам пример в личку кинуть.

Последнее редактирование:

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Спасибо, что Вы поинтересовались моим мнением.

А «накатать заявление», поверьте мне на слово, могли даже на «ровном месте», в моей практике такое бывало и не раз.
+100, аналогично.
Я боюсь другого, что это первые ласточки, типа "первый пошел". Чтобы быть правильно понятой, скажу сразу, что я всегда была категорическим противником милицейского "беспредела", но давайте говорить честно, не защищая честь мундира и так далее. Уже сейчас многие оперативные службы просто бездействуют, чтобы не нарваться на неприятности, дабы что-то, где-то ненароком не нарушить. ОРД и оперзакупки, как показывает практика, канули в лету, работа по нераскрытым как правило не ведется, потому что не знаю как где, а у нас практически невозможно получить разрешение на негласные по фактовым делам и т.д. Всякая шушера криминальная уже подымает голову, чувствуя, что контроль ослаблен или практически отсутствует. Как бы через полгода-год нам бы "лихие 90-е, (для тех кто помнит ЧТО это такое)" не показались раем земным.

А что касается данного случая, то я, во первых, не уверена, что вся информация подана правдиво и корректно, что заява была не написана "на ровном месте", что парни влетели не по злобе своей, а по глупости и неопытности, а вот если действительно "беспределили", то тогда будет другим наука.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Очень рыжая, к сожалению, молодежь в СМ часто ведет себя подобно героям "Глухаря" или иного "Карпова" или же насмотревшись на действия "старших товарищей", без анализа ситуации, в которой оные действия произошли. Поэтому сильно потом удивляются жалобам и заявлениям на них.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
удивляются жалобам и заявлениям на них.
Вовремя мы сорвались на пенсию, раньше на жалобы и заявления у любого грамотного руководителя, была заготовлена "болванка - отписка", сейчас этой хрени стало на много раз больше, БЮРОКРАТИЯ ПОБЕЖДАЕТ ! И ни чего с этим не сделать. "Полипшення!"

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Очень рыжая, к сожалению, молодежь в СМ часто ведет себя подобно героям "Глухаря" или иного "Карпова" или же насмотревшись на действия "старших товарищей", без анализа ситуации, в которой оные действия произошли. Поэтому сильно потом удивляются жалобам и заявлениям на них.
Абсолютно согласна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху