В Эстонии канонизировали Адольфа Гитлера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
Архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Андрес Пыдер (Andres Põder) благословил решение поместного синода о причислении рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лику святых мучеников. «Вторая мировая война и советская оккупация оставили тяжелые следы в душах отдельных людей и всего эстонского народа», — сказал Пыдер, — Помолимся за тех людей и молодёжь, которые не понимают прошлого и произошедших изменений, того, каким было истинное лицо Советского Союза и того, что Эстония не часть России.

Наследие советской оккупации затронуло многих эстонцев, среди которых распространились цинизм, безразличие и эгоизм. Пришла пора скинуть зловонное русское ярмо с наших плеч и объявить об истинных сокровенных ценностях, впервые провозглашённых фюрером Адольфом Гитлером. Властью, данной мне Богом, объявляю Адольфа Гитлера, пострадавшего и принявшего мученическую смерть от рук кровавого сталинского режима, святым великомучеником», — закончил своё выступление архиепископ Пыдер.

Напоминаем, что ранее архиепископ ЭЕЛЦ Андрес Пыдер поддержал решение правительства Эстонии по перезахоронению останков погибших советских воинов и переносе Бронзового солдата. «Безусловно, решение защитить покой мёртвых и перезахоронить погибших во Второй мировой войне с Тынисмяги на кладбище, а также перенести туда же монумент, превративший это место в символ гнусной мерзости советской оккупации и политических провокаций, было правильным», — заявил Пыдер во вторник, во время богослужения в Домской церкви Таллинна.

Эстония является членом Европейского союза c 2004 года. Государство успело зарекомендовать себя как активного и конструктивного партнёра, продолжая весьма прагматическую политику дальнейшей интеграции в ЕС. Видимо, по мнению правительства страны (а подобный шаг, вне всяких сомнений, имеет политический оттенок и является спланированной провокацией, направленной против России), подобные реверансы в сторону вновь ожившего и начавшего крепнуть национализма в Германии позволит этой небольшой прибалтийской республике расчитывать на благосклонность «локомотива» всей европейской экономики и на то, что ей милостиво будет позволено «припасть к кормушке».

И для возмутившейся части европейской общественности есть что ответить. Дескать, «Мы не вмешиваемся в дела религии, церковь у нас отделена от государства. Бесконечно осуждаем подобные проявления национализма, но воздействовать на верующих них мы не можем, так как это противоречит Конституции Европейского союза».

Впрочем, после того, как участников недавнего ежегодного слёта ветеранов 20-й гренадерской дивизии СС приветствовал лично министр обороны Эстонии, канонизация главного нацисткого военного преступника и организатора Второй мировой войны стала вполне предсказуемым шагом.

http://fognews.ru/v-estonii-kanonizirovali-adolfa-gitlera.html

Как сказал мне камрад, скинувший статью в аську, п*деры, они такие...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Властью, данной мне Богом,
Пациент на приеме у психиатра: доктор, у меня мания величия,
- Что? Увас мания величия? Да что вы можете знать о мании величия?
Жалкий, ничтожный, человечичко...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А чего можно было ожидать от "братских" народов по СССР. Пока кормили и защищали- были хорошие, а теперь враги и оккупанты. Адольф свои человеконенавистнические мысли высказал в "Моя борьба" и сдется мне нашел бы достойное место и эстонцам, которых спасли русские и украинцы от страшной судьбы. Оккупанты, говоришь?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,579
у него фамилия сама за себя говорит.... Ни добавить ни прибавить....

• Like
Reactions: mss

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Я бы так же присоединился к общему негодованию, если бы не надежный источник "туманновость.ру".

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Так они ж не первые его канонизировали..хватает на земле идиотов, которые оформили в икону святого адольфа, великомученика мюнхенского.. святого благоверного правителя иосифа сталина..та даже святого великомученика виктора камчатского.. ( авторитета криминального))

Arcan

старший сержант
Reaction score
41
если бы не надежный источник "туманновость.ру".
Одна из новостей: [h=1]Во Франции запретили продажу презервативов[/h]http://fognews.ru/vo-francii-zapretili-prodazhu-prezervativov.html

Нет, я допускаю, что бахнутые эстонцы в своей руссофобии готовы зайти еще дальше, но им приходиться оглядываться на старших братьев из ЕС, которые подобные эксперименты не похвалят.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Я бы так же присоединился к общему негодованию, если бы не надежный источник "туманновость.ру".
Гм... Є й інші джерела. Наприклад :
http://ru-an.info/news_content.php?id=1593

Якщо хтось чекає на реакцію представників Бандерштату, то просю :
у него фамилия сама за себя говорит.... Ни добавить ни прибавить....
Саме це рішення естонців - то вже ні в які ворота не лізе..........

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Гм... Є й інші джерела. Наприклад
все другие источником называют, прямо или через, именно туман где указан автор этой ереси
Ник: FogNews

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Эстонцы забыли что фюрер покончил сам с собой, вернее пасторы... При чем здесь кровавый Сталинский режим?

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,333
Архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Андрес Пыдер (Andres Põder) благословил решение поместного синода о причислении рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лику святых мучеников.

http://fognews.ru/v-estonii-kanonizirovali-adolfa-gitlera.html
Что то не понял. дело в том. что в протестанских церквах нет культа святых.Какая то странная выходка этого архиепископа.

alex5

младший сержант
Reaction score
11
Фейк -у лютеран нет канонизации только у православных и католиков,так может где за углом пошептались:crazy:святые отцы:(

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
гниды коммуняцкие
Крым,Вы опять за старое?Пока устное предупреждение за оскорбление.Предупреждая Ваш вопрос,кого оскорбили,отвечу...любого форумчанина, являющегося членом коммунистической партии.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Так все уходим в сторону. А был ли Гитлер нравственным человеком? Я прочитал его майн камф. И вы знаете со многими его мыслями я согласен. Свою войну он начинал не с кабинета, не тыла, а с окопа...

Guesser

полковник
Reaction score
691
И вы знаете со многими его мыслями я согласен. Свою войну он начинал не с кабинета, не тыла, а с окопа...
Ну да... только постулат этой войны в том, что наша нация - неполноценная.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
И вы знаете со многими его мыслями я согласен.
Так, воно завжди так : хочеться як краще, а виходить - як завжди.......

Ну, і не курив він, і алкоголю не вживав, і вегетаріанцем був. Але таки цього замало, щоб в історії залишитися в позитивному плані.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
что наша нация - неполноценная.
Так оно так и есть. У нас люди не в равновесии. У нас либо на одну хромосому меньше (дебилы), либо на одну больше (дауны), это я в филосовском плане. А немцы всю свою историю жили тесно с славянами, начиная от Петра, через Екатерину, до Ленина и Сталина... Поэтому у Гитлера и сложился комплекс неполноценности к славянской расе. (я так думаю, он историю любил читать)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
21 сообщение убрал - к теме,мужчины...следующий шаг,бан:pardon:

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,292
В фильме "Белый тигр" в конце 1.37 от лица Гитлера говорятся очень интересные вещи и по моему правдивые, но ещё более правдивые слова перед этим произносит наш танкист когда ему говорят, что Война закончилась, "...ждёт и будет ждать 20 лет, 50 может 100 и выползет, его надо сжечь. Вы же знаете что это надо сделать."

Вот он и выполз и мы должны его сжечь... Это надо сделать.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вот он и выполз и мы должны его сжечь... Это надо сделать.
Для этого мы должны быть связанны одной целью и одной цепью, как пел Наутилус.. А мы сейчас как велосипед с горки без цепи, большую шестеренку крутят, а малая сама по себе, тормозов нет и куда врежемся неизвестно, потому что сидящий за рулем и сам не знает что делать...
А у Гитлера была цель и у Сталина была цель... А два льва не будут жить в одном прайде...

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,333
Так все уходим в сторону. А был ли Гитлер нравственным человеком? Я прочитал его майн камф. И вы знаете со многими его мыслями я согласен. Свою войну он начинал не с кабинета, не тыла, а с окопа...
Итереный вопрос. Давайте прикинем:
1. В 1919 году вступил в масонскую ложу с ярко выраженными формами оккультизма...
2. Увлекался Вагнером. который, как известный педераст, свои лучшие произведения написал именно... Ну как там это у них...
3. Ненависть евреев многие объясняют тем, что было что то замутнено на почве обрезания и случайного поедания Гитлером того, что отрезают.
4. Откровеннейшая борьба с христианством.
5. создание оккультного культа на основе германских языческих верований...

так был ли он человеком нравственным? Мне кажется. что человеком духовно больных он был, а насколько можно судить о нравственных качествах больного человека - не могу сказать. Может об этом могли сказать сотрудники подразделения центрального аппарата КГБ СССР, где хранилась голова Гитлера?

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
И снова прибалты.... Кучка плебса с глубоко ущемленным самолюбием, и внутренней боьбой двух комплексов: неполноценности и мании величия. После распада СССР, были разорваны товарно-промышленные связи, обеспечивавшие работоспособность и востребованность легкой промышленности преобладающей на той территории... Что в остатке: выход к морю, боле-или-менее экология, невостребованность производимых товаров на внешних рынках, "жизнь в долг" (за счет ЭвроДотаций и подачек)... не помню точно, но одна из прибалтийских стран поделила свое население на "граждан" и "не граждан" (русские), ("не граждане" - лишены большей части гражданских прав и свобод, не имеют права голоса на выборах...), открытая пропаганда фашизма и национализма. таким своим "поведением" указанная кучка плебса выпрашивает милостыню у старших братьев (по разуму), часть которых так же склонна к фашистским замашкам (гены...). Так что, ничего удивительного тут нет, вполне предсказуемый ход событий... Думаю пришло время запасать провизию и боеприпасы: Гитлера канонизировали, пора бы и в крестовый поход на ненавистных Славян... (это не пропаганда, а мое личное субъективное видение дальнейшего развития событий) [video=youtube;sailmeWkm_A]http://www.youtube.com/watch?v=sailmeWkm_A[/video]

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
Моё мнение, кратко, и без расписываний:
Что Гитлер, что Сталин, - оба истре###ли наш народ. И этим всё сказано.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
139,833
Моё мнение, кратко, и без расписываний:
Вы не правы это лично мое мнение сравнивать агрессора и руководителя государства пусть тоталитарного но не сбрасывающего бомы на города СССР и не варящего мыло из трупов и набивающих матрасы из волос убитых в концлагерях:diablo:

nukus

подполковник
Reaction score
800
Еще церковь есть им. Адольфа.

Вкратце:
Гитлер - 13-й апостол, призванный очистить учение Христа и покарать евреев-христопродавцов. Своей смертью Гитлер доказал свою святость. Новая Голгофа - Берлин, который стал своего рода некой интерпретацией Иерусалима, как города божественного откровения. В очередной раз мир отверг миссию (первый был Христос). http://forum.nswap.info/index.php?PHPSESSID=4b7da724d32986a2fd27a9965ac7ac72&topic=1021.0

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Тема про Гитлера,а не про Сталина

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,333
Ну, положим, 13 апостолом фактически был апостол Матфей (которого избрали на место Иуды Искариота), а в истории считается апостол Павел. да и потом, Гитлер преследовал Церковь. К тому же уже ничего нового уже не будет. Только пришествие Иисуса Христа. И все. Ну а говорить об очищении и прочее - явная.... Ну, скажем так: явное проявление невежества, вызванное не желанием читать Священное Писание.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
1. В 1919 году вступил в масонскую ложу с ярко выраженными формами оккультизма...
Кто в молодости не увлекался мистикой, или разными филосовскими течениями?
2. Увлекался Вагнером. который, как известный педераст,
Мне тоже нравиться произведения Вагнера, Чайковского... и что из этого следует... А откуда у тебя эти картинки?...

3. Ненависть евреев многие объясняют тем, что было что то замутнено на почве обрезания и случайного поедания Гитлером того, что отрезают.
Ненависть к евреям он ясно описал в своей книге и в этом я с ним полностью согласен. Не с ненавистью, а с выводами...

4. Откровеннейшая борьба с христианством.
Даже в фильме семнадцать мгновений весны, Совидеологи, этого не отметили...

5. создание оккультного культа на основе германских языческих верований...
Советская власть откровенно боролась с христианством в начале становления и насаждала свои культы...
Слабо Вы в эту тему вникали. В смысле про Гитлера и Сталина.. А я в свое время "покопался"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху