Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Горловке Донецкой области задержаны двое работников ОБНОН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,011
В Горловке Донецкой области задержаны двое работников ОБНОН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, правоохранителями установлено, что в Горловке двое оперуполномоченных ОБНОН заставили женщину сбыть наркотическое средство каннабис другой женщине, а потом у последней требовали взятку в размере 15 тыс. грн за непривлечение ее к уголовной ответственности. По данному факту прокуратурой области начато уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное хранение или сбыт наркотических средств), ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.15, ч.4 ст.368 (покушение на получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины. По словам начальника следственного отдела прокуратуры Донецкой области Андрея Спивака, «досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры области, задержанным правоохранителям грозит до 10 лет лишения свободы».

http://www.unian.net/news/581561-dva-operativnika-obnon-zaderjanyi-za-vyimogatelstvo.html

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Аналогично. Заметьте, такие случаи не вызывают ни у кого желания обсуждать, сочувствовать или помогать. Каждый сам творец своей судьбы... Лично мне стыдно за этих "коллег", по ним судят о все, к сожалению!:cray:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,233
Да... два мента подошли к никогда не упортре###вшей/продававшей наркоту женщине (не девушке, т.е. возраст примерно от 30 лет), передали ей заботливо выращенную или только что приобретенную наркоту и под угрозой (чего?) - или за руки тянули- заставили ходить по Горловке и всем предлагать наркоту, но никто ничего не покупал, ибо это не предмет первой необходимости, а денег у людей нет и так. Дальше события развивались так- или какая- то клуша сжалилась над несчастной и, видя два наставленных на ту пистолета, купила эту наркоту, - или доблестные СБУшники, узнав о готовящейся провокации, "скинулись" со своих небольших зарплат одной из своих профессиональных понятых на наркоту, а затем еще и на взятку. Бабло хоть как положенно "провели", а то следующая закупка будет не скоро...

Последнее редактирование:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Да... два мента подошли к никогда не упортре###вшей/продававшей наркоту женщине.
Тут согласна, т.к. с наркоманами всегда получается, что работают на три фронта, а если ОБНОН был на "расслабоне", то так им и надо. Брехливее наркомана никого не бывает (хотя может журналисты ?).

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
точно такая ситуация была с Вадимом Шестопаловым - но он не был наркоманом. его заставляли - он отказался. тогда на него сварганили дело о продаже наркотиков на его глазах, не выходя из кабинета 22 Ворошиловского РО Донецка. На свободу он вышел через 28 месяцев, когда подошли к оправдательному приговору - прокурор Сагунов "вспомнил" то, что Шестопалов указывал в жалобах с самого начала - на то, что он не подследственен и не подсуден Ворошиловским РО, прокуратуре и милиции! помогая ему я нашел 20 таких дел!
Два года назад ко мне обратилась сестра друга за советом: она начала жить с освободившимся мужчиной, сняли домик... но ночью приехали БНОНовцы, обыскали дом без всяких санкций и документов, затем в форме ультиматума предложили торговать наркотой и сливать клиентуру, а "товар" будут поставлять БНОНовцы. На мое предложение написать заявление в прокуратуру - побоялись... уехали из Донецка в другую область...
об этом деле в интернете информации много.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
точно такая ситуация была с Вадимом Шестопаловым - но он не был наркоманом. его заставляли - он отказался. ...
Употре###ть заставляли ? Когда это было ? Ситуации бывают разными, за время службы как бы то же не сталкивалась, чтобы просто к левой тетке подошли и начали ей там, что-то предлагать. ? Такое предложение делают тому, кто не сможет отказаться . Обычно все же тетка при делах. Не буду внедряться в эту тему, т.к. детали никому не нужны. Поверьте следователь в процессе расследования столько слышит от бандита наркомана и поверьте не все подтверждается. Все еще есть в наших рядах такие работники ОБНОН которые пытаются сделать такой вот бизнес, но обычно такие долго не работают и их "лавочка" быстро закрывается и превращаются они в БРМ.

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Лично мне стыдно за этих "коллег", по ним судят о все, к сожалению!
И это логично... Ведь посудите сами - когда милиция делает свою работу хорошо - её практически незаметно, ибо у всех всё хорошо и никто ничем не обеспокоен. А стоит одному говнюку сделать что-то эдакое, как, разумеется, это замечают все. И вот тогда начинается...
А не удивлён я не потому... По другим причинам.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Все еще есть в наших рядах такие работники ОБНОН которые пытаются сделать такой вот бизнес
В Горловке не пытаются, а делают...и некоторые довольно давно))

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Употре###ть заставляли ? Когда это было ? Ситуации бывают разными, за время службы как бы то же не сталкивалась, чтобы просто к левой тетке подошли и начали ей там, что-то предлагать. ? Такое предложение делают тому, кто не сможет отказаться . Обычно все же тетка при делах. Не буду внедряться в эту тему, т.к. детали никому не нужны. Поверьте следователь в процессе расследования столько слышит от бандита наркомана и поверьте не все подтверждается. Все еще есть в наших рядах такие работники ОБНОН которые пытаются сделать такой вот бизнес, но обычно такие долго не работают и их "лавочка" быстро закрывается и превращаются они в БРМ.
И попробуй отказаться, если сидишь в кабинете 22 Ворошиловского РО и понимаешь, что если не согласишься - выйдешь через лет 8 с конфискацией...
Шестопалов отказался. 28 месяцев в СИЗО.
Один из БНОНовцев уже скололся и уволен, следователь через месяц после его освобождения уже стал гражданином РФ и прокурором "опрашивался по телефону"!
Так что предложить могут даже любому безработному а главный критерий - за кого вступиться некому.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
И попробуй отказаться, если сидишь в кабинете 22 Ворошиловского РО и понимаешь, что если не согласишься - выйдешь через лет 8 с конфискацией...Шестопалов отказался. 28 месяцев в СИЗО. Один из БНОНовцев уже скололся и уволен, следователь через месяц после его освобождения уже стал гражданином РФ и прокурором "опрашивался по телефону"!Так что предложить могут даже любому безработному а главный критерий - за кого вступиться некому.
Что такое кабинет 22 , какая служба ? Шестопалов- не вся Украина, ни одному из моих знакомых - у меня поверьте как у старушки Изергиль их много- никогда, ничего такого не предлагали. Потому что люди с этим не связаны. На сколько я понимаю такие вещи в кабинетах не предлагаются.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Это кабинет следователя Тесля, который уже второй год как гражданин РФ.
у меня тоже таких знакомых не было, пока не обратился за помощью Шестопалов - он на тот момент сидел уже 14 месяцем... ещё столько же потребовалось для освобождения, хотя об отсутсвии вещдоков уже было известно. В смысле на бумаге они были, а в реале их даже не сфабриковали. Ну не ожидали они, что человек начнет бороться.
Кстати - Шестопалов женат, младшему на момент задержания было меньше года. По образованию - инженер авиации.Сун военного летчика, командира в/ч. Отец тогда перенес инфаркт, о сыне отказался даже что-либо слушать. Через полтора года таки отец разобрался что к чему - сына ещё увидел. Мать, 72 летняя женщина сама была защитником у сына, кинутая на все сбереженные деньги адвокатом Читидзе (которая за мошеничество по заявлениям таких же пострадавших вскоре оказалась по следствием, раньше работала в милиции следователем).
Просто отсутствие постоянной работы и расположение частного дома (который они снимали) стали причиной предложения милиционеров, которые действовали даже не в своем районе. они дали на подумать месяц. потом приехали ещё раз, а уж потом приехали и забрали в РО. Там на глазах задержанного сварганили на бумаге две оперзакупки и даже приложили разрешения судьи, полученные раньше или вынесенные задним числом... но только с первой закупкой у них вышла промашка - у Шестопалова оказалось алиби, подтвержденное документально! случайность... но не первая - так же они лоханулись и с Карамушкиным, который на момент первой закупки был в городе Красноармейске два дня на свадьбе и было фото- и видео- со свадьбы, естественно почти сотня свидетелей! запугать троих свидетелей перед зданием суда Костецкому и Сушко не удалось - пришлось "решать вопрос" с Карамушкиным. Интересно то, что судья Бухтиярова (по кличке Ирка-Шавка, при нонешней власти уже в Киеве) тоже в этой схеме принимала участие - после "договоренности" в стенах СИЗО вынесла приговор ровно на столько, сколько отсидел Карамушкин.
в принципе история есть в Инете.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
как правило, хоть чуть замазанному в теме
кстати да - замазан разок был и даже сам обращался в наркологию... оттуда бойцы БНОНа и получили конфиденциальную информацию, не подумав, что человек никак не наркозависимый.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
кстати да - замазан разок был и даже сам обращался в наркологию... оттуда бойцы БНОНа и получили конфиденциальную информацию, не подумав, что человек никак не наркозависимый.
Вы у нас тоже с шашкой как Галина, это не совсем честно, говорящий всегда прав, мы не слышим вторую сторону, я не вижу материалов уголовного дела. Отродясь не оцениваю ситуацию пока не увижу материалов дела. Согласно этой теме- этого не нужно. Вы пестрите фамилиями, я этих людей не знаю, ни как людей, ни как сотрудников - это как то нечестно. Как то Урядник правильно сказал- инет это большая помойка. Поэтому я ничему не верю, себе тоже, верю иногда (может по средам). Все что для меня представляет собой Ворошиловский РО- это то, что когда то я в том здании обучалась на заочке . Если почитать какие жалобы на меня пишут ЗК везде, и я тоже какой-то оборотень, только промашечка выходит при проверке фактов оказывается что фантазии это все. Потом правда злодюжки извиняются объясняют что на зону ехать не хотели- а мне то обидно, за что меня марать, потому что сидеть не хочется ? Так что если это был единственный факт в Вашей практике- не нужно обобщать. Ни один адекватный человек, не работающий, но имеющий источник дохода (разнорабочий на стройке), вряд ли вообще с ОБНОН будет вести переговоры- скорее потеряется у друзей, чтобы не нашли либо напишет жалобчонку, народ у нас продвинутый.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Вы у нас тоже с шашкой как Галина, это не совсем честно, говорящий всегда прав, мы не слышим вторую сторону, я не вижу материалов уголовного дела.
обвинение было снято, материалы дела есть. желающим могу выложить на файлообменник.
Кстати - понятые были наркозависимые граждане, один из которых вскоре умер от передоза.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
обвинение было снято, материалы дела есть. желающим могу выложить на файлообменник.
Кстати - понятые были наркозависимые граждане, один из которых вскоре умер от передоза.
Сколько в Вашей практике таких случаев? Что с делом вообще ?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Тема о конкретном случае,а мы тут демагогию развели.Как БНОН работает все знают(СМ имеется),так что нового ничего,но и обвинять заочно кого то не надо, с указанием номеров кабинетов и фамилий.Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху