Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В каких случаях могут забрать на 15 суток?

Rein

рядовой
Симпатии
0
вот пример - в соседнем доме один красавец выпил лишнего, разогнал всех своих сожителей (не знаю там кто кому приходится... ну тип семья наверно) и весь вечер кричал на весь двор - найду... поубиваю... понятно что в более грубой форме высказываний... В итоге соседи вызвали милицию, приехала машина - поговорили с ним минт пять, он на них тоже что-то там покричал, и милиция уехала. А этот сосед продолжил на весь двор свой концерт.

Можно ли как-то настоять чтоб нарушителя порядка забрали в подобных ситуациях?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Можно ли как-то настоять чтоб нарушителя порядка забрали в подобных ситуациях?
Если он "фестивалил" в своем (частном) дворе, или по месту жительства (дом, квартира) - нет! А вот если в общем дворе (читай в общественном месте) - теоретически возможно, но маловероятно. Вам к участковому нужно (для начала просто пообщаться, без всяких заявлений).

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Чтобы дали сутки нужна свидетельская база,но не всякий захочет пару часов провести в райотделе,давая обьяснения,а на следующий день идти в суд,чтобы там их подтвердить.

Rein

рядовой
Симпатии
0
для начала просто пообщаться, без всяких заявлений
был у меня пару лет назад подобный случай, на что в райотделе сказали - вы лучше пойдите погуляйте где-то пока фестивальщик не успокоется...

я считаю это не вариант решения... и что остается? - самому с ним разобратся? - но к чему такой разговор может привести... и тут уже как в одном афоризме "наша милиция нас бережет - сначала посадит, потом стережет"

а может у кого-то все таки будет делный совет?

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
был у меня пару лет назад подобный случай, на что в райотделе сказали - вы лучше пойдите погуляйте где-то пока фестивальщик не успокоется...

я считаю это не вариант решения... и что остается? - самому с ним разобратся? - но к чему такой разговор может привести... и тут уже как в одном афоризме "наша милиция нас бережет - сначала посадит, потом стережет"

а может у кого-то все таки будет делный совет?
Послушай меня сынок, никуда не надо ходить и упрашивать. Если это все правда. Напиши письмо в отдел милиции (Коллективное письмо) , все происходящее распиши в подробностях, пусть подпишут желающие, (указание ф.ти.о.,адрес, подпись). Так же укажите кто из ментов приезжал и что мер не приняли ( а может никто не вышел из вас и не подтвердил что он ругался пьяный и дебоширил. Все хотят быть хорошими чистоплюями. Тогда что вы хотите от ментов. Чтобы на одном вашем звонке в КПЗ сажали.) И тогда письмо с подписями напраивть нач. милиции. Прийдет УИМ, соберет материал о мелком хул-ве и в суд. А Суд решит. А то чтое его жена и теща претензийц уже не имеет - это до лампочки- нарушен общестенный порядок -173 КУоАП.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
вот пример - в соседнем доме один красавец выпил лишнего, разогнал всех своих сожителей (не знаю там кто кому приходится... ну тип семья наверно) и весь вечер кричал на весь двор - найду... поубиваю... понятно что в более грубой форме высказываний...
Ииииииии, что?
"Свободные" "граждане" "свободной страны", тихонечко попукивали с пересеру по своим норкам? Али как?
Или мЫлЫция - это палочка выручалочка? В принципе - ДА! Но без народа, без свидетелей - "0"
Полный и абсолютный...
Или, Автор имеет сказать, что вышел к ребятам из подъехавшей ПМГ, СОГ и пр....?
Меня терзают смутные сомнения... Скорее всего, Автор, со товарищи зырился из-за шторки, а что там будет? Я прав в своих предположениях?
Ответ: ни чего не будет.... Как и произошло....
Кстати....
А этого красавца, разок в печень, ни кто принять не пробовал? Или головой в нос...? Как вариант он же сам упал... Ась... Только не надо про Закон... "Соколенок" в него не очень-то верит....:D
Касательно ЗаконУ... - смотрим третий Закон, в этот раз Ньютона... Вроде доходчиво намекнул?:D
Или МУЖИКИ (в хорошем смысле этого слова,) перевелись?
Или с пьяным ушлепком, уже, и справиться ни кто не может?
Наверное СпН подымать надоТЬ?:D
Ась? Тов. Автор?

Rein

рядовой
Симпатии
0
Кстати....
А этого красавца, разок в печень, ни кто принять не пробовал? Или головой в нос...? Как вариант он же сам упал...
Или МУЖИКИ (в хорошем смысле этого слова,) перевелись?
да нет, не перевелись. и к ППСникам выйти можно, но они уедут мин через 10, а нам ночь в переди ... и тут уже вариант №2 ...как я тут ниже уже и писал -

и приедет наряд уже за мной. по этому и создал тему услышать мнения людей которые сталкивались с подобными ситуациями

есть во мне еще какая-то доля наивности что можно решать подобное в рамках закона

"Свободные" "граждане" "свободной страны", тихонечко попукивали
да попукивают, их это не касается - так тип "реалити шоу" очередное...
а что бывает иначе? ...выйдут, пристыдят, колписьмо на работу напишут?:D:nea:

Последнее редактирование:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
По сути вопроса в заголовке: Ни в каких !

Последнее редактирование:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Rein, работай без свидетелей в темное время суток, тогда максимум тебя задержат на 72 часа, а далее - доказательств нанесения телесных повреждений именно тобой - нет

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Rein, работай без свидетелей в темное время суток, тогда максимум тебя задержат на 72 часа, а далее - доказательств нанесения телесных повреждений именно тобой - нет
Рейн (может Райн), не слушай этого глупого молодняка. Никого не трогай, а то все будут в стороне, а ты силы не расчитаешь и будешь в КПЗ на шконке парашу нюхать. Я тебе повторю еще раз. Групповую заяву, хоть 3 человека. накалякай на имя начальника милиции, распищи все ( маты своими именами не называй, а то будете на соседних шконках сидеть друг с другом.- нецензурные выражения). Если через месяц мер не примут -то прокурору или в УВД области. А если тот был нормальный хлопец, ну передбрал -бывает. И ему теперь самому стыдно. То может одного разговора с ним и хватит. Зачем кипишь подымать

Сверху