Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В каком отделе лучше работается?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neznaika

рядовой
Симпатии
0
Всем привет. Нужна помощь и как можно быстрее!
Я устраиваюсь на службу в МВД. Пока собираю разные характеристики и т.д. (кто устраивался тот знает :)) я мне предложили идти в ОБЭП (вернее ГСБЭП) или в "секретку" (точно не знаю как называется отдел, но сказали что работа там только с секретной документацией).
Поэтому прошу помощи у людей кто уже работает в МВД рассказать и посоветовать куда лучше идти (с точки зрения дальнейшего карьерного роста, зарплаты). я если можно то объясните что такое "секретка" (конечно в рамках дозволеного).

investigator

полковник
Симпатии
113
однозначно в БЭП. Работа на "земле" всегда "кормит". А секретка, это та же канцелярия

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Если есть желание заняться чисто милицейской работой идите в участковые, будет нелегко, трудно и тяжело я бы даже так сказал но работу свою будете любить...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Бэп однозначно.
Хотя если ты любитель сидеть и целыми днями бумаги (большинство из которых нудные и неинтересные) листать, то иди в "секретку". Лично я бы помер там от тоски.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Neznaika написал(а):
Всем привет. Нужна помощь и как можно быстрее!
Я устраиваюсь на службу в МВД. Пока собираю разные характеристики и т.д. (кто устраивался тот знает :)) я мне предложили идти в ОБЭП (вернее ГСБЭП) или в "секретку" (точно не знаю как называется отдел, но сказали что работа там только с секретной документацией).
Поэтому прошу помощи у людей кто уже работает в МВД рассказать и посоветовать куда лучше идти (с точки зрения дальнейшего карьерного роста, зарплаты). я если можно то объясните что такое "секретка" (конечно в рамках дозволеного).
яди в УяТ, будешь в нэт за деньги базы данных продавать и работать за компом ))

investigator

полковник
Симпатии
113
человек ясно сказал, что предложили в ОБЭП или в "секретку"

Neznaika

рядовой
Симпатии
0
спасибо за ответы. В принципе я так и подозревал, что "секретка" - это таже канцелярия. Просто в райотделе мне как бы и не отказывают в направлении по разнарядке на учебу по профилю БЭП, но активно рекламируют и рисуют прелести работы в "секретке" - мол и не полгода учиться, а всего лишь месяц, и лейтенанта получишь (у меня высшее экономическое образование), и потом если захочешь перевестись в другой отдел, то всегда пожалуйста. Да и типа мест в БЭПе сейчас нет, и через полгода (после учебки) неизвестно появятся ли.

investigator

полковник
Симпатии
113
Neznaika написал(а):
спасибо за ответы. В принципе я так и подозревал, что "секретка" - это таже канцелярия. Просто в райотделе мне как бы и не отказывают в направлении по разнарядке на учебу по профилю БЭП, но активно рекламируют и рисуют прелести работы в "секретке" - мол и не полгода учиться, а всего лишь месяц, и лейтенанта получишь (у меня высшее экономическое образование), и потом если захочешь перевестись в другой отдел, то всегда пожалуйста. Да и типа мест в БЭПе сейчас нет, и через полгода (после учебки) неизвестно появятся ли.
да да... просто не могут лоха найти, чтоб в секретку посадить. В БЕП всегда желающие найдутся. Ни разу не встречал некомплекта в этой службе

M

Major

Guest
"Секретка" - может речь идет о "флоте" или ото? лейтенанта (с ходу) в канцелярии не получают, автор ты определись, хотя если сюда с таким вопросом вышел, тебе это не грозит.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Major написал(а):
"Секретка" - может речь идет о "флоте" или ото?
Нет.
Major написал(а):
лейтенанта (с ходу) в канцелярии не получают, автор ты определись, хотя если сюда с таким вопросом вышел, тебе это не грозит.
Во-первых, у человека высшее образование,
Во-вторых, ему говорят что если в "секретку" пойдет, то месяц учиться надо,
Помоему это уже не "с ходу".

M

Major

Guest
Наверное я отстал от жизни, ускоренные курсы вроде в 45-м отменили, особые условия...?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Major написал(а):
Наверное я отстал от жизни, ускоренные курсы вроде в 45-м отменили, особые условия...?
Может и я не прав, но помоему в такого рода организациях типа "канцелярия" учебный период всегда невелик... Месяц может быть ему утрировано сказали, но врядле они учатся больше трех. Помоему там базово изучают Закон "Про милицию", ЗВДТ, работа с документацией, еще чего-то и в бой с бумажками =)
Утверждать не рискну, за что купил - за то продал.

M

Major

Guest
Не, ну они все к штабу относятся, а для них "родимых", УППМ на общих основаниях, хотя?.. мож и я не прав, завтра поспрашиваю.

B

barabas

Guest
Major написал(а):
"Секретка" - может речь идет о "флоте" или ото? лейтенанта (с ходу) в канцелярии не получают, автор ты определись, хотя если сюда с таким вопросом вышел, тебе это не грозит.
Если человеку предлагают должность опера БХСС..,то ни о какой канцелярии секретной и речи быть не может ...ему предлагают ту службу, в которой работали ГРУЗЧяК и ПЕТРЕНКО...дошло наконец-то?... просто ему не говорят конкретно т.к не допущен еще ...могут рассказать о службе только в общих чертах...,а вы тут чешете про канцелярию... смешно....
а в той службе - правильно- через полгода присваивают офицерское звание и в случае легализации может работать в любом райотделе опером...з н а т о к и ;D ;D

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
barabas написал(а):
Если человеку предлагают должность опера БХСС..,то ни о какой канцелярии секретной и речи быть не может ...
Помоему, некоторые не видят разницы между "неглаской" и "секреткой"......
barabas написал(а):
ему предлагают ту службу, в которой работали ГРУЗЧяК и ПЕТРЕНКО...дошло наконец-то?... просто ему не говорят конкретно т.к не допущен еще ...могут рассказать о службе только в общих чертах...
Про специфику работы его конечно СяяяЛЬНО сагитировали... "работа с секретными документами".... Подозреваю что все-таки канцелярия.
Да и НЕ ТАК в "ту службу" берут! А тут человека прямо в райотделе вербуют...
barabas написал(а):
а в той службе - правильно- через полгода присваивают офицерское звание
Улыбнул. Однако промолчу.
barabas написал(а):
з н а т о к и ;D ;D
Барабас, удивляет твоя всесторонняя образованность. Восхищенно удаляюсь.

B

barabas

Guest
Spartan написал(а):
barabas написал(а):
Если человеку предлагают должность опера БХСС..,то ни о какой канцелярии секретной и речи быть не может ...
Помоему, некоторые не видят разницы между "неглаской" и "секреткой"......
barabas написал(а):
ему предлагают ту службу, в которой работали ГРУЗЧяК и ПЕТРЕНКО...дошло наконец-то?... просто ему не говорят конкретно т.к не допущен еще ...могут рассказать о службе только в общих чертах...
Про специфику работы его конечно СяяяЛЬНО сагитировали... "работа с секретными документами".... Подозреваю что все-таки канцелярия.
Да и НЕ ТАК в "ту службу" берут! А тут человека прямо в райотделе вербуют...
barabas написал(а):
а в той службе - правильно- через полгода присваивают офицерское звание
Улыбнул. Однако промолчу.
barabas написал(а):
з н а т о к и ;D ;D
Барабас, удивляет твоя всесторонняя образованность. Восхищенно удаляюсь.
Во первых-нигде автором не указано,что его,как вы изволили выразиться ,"вербуют " в райотделе..- внимательней надо быть...
во-вторых -при первой спецбеседе с кадровиком той самой службы ему и не скажут слово- негласка...
в-третьих - что касается присвоения звания в этой службе - так и без спецобразования получают мл.лейтенантов аж бегом - говорю то,что есть у нас в городе...не знаю откуда у вас другие сведения....молчите-не молчите ...от этого ничего не изменится...но лучше молчите,раз не знаете...
в-четвертых-всю жизнь проработал в контакте с этой службой,знаю руководителей и оперов...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
barabas написал(а):
Во первых-нигде автором не указано,что его,как вы изволили выразиться ,"вербуют " в райотделе..- внимательней надо быть...
Да ну ? А как же вот это:
"Просто в райотделе мне как бы и не отказывают в направлении по разнарядке на учебу по профилю БЭП, но активно рекламируют и рисуют прелести работы в "секретке" (с)
barabas написал(а):
молчите-не молчите ...от этого ничего не изменится...но лучше молчите,раз не знаете...
Ну конечно, куда ж нам-то... :'(
Да и про спец образование и звания я не спорил. Улыбнуло про "пол года".

M

Major

Guest
Времена меняются, и очень стремительно, "подводники" плачутся - у них вэлики пэремены, так что х.е.з....

Drakula

сержант
Симпатии
0
BOT написал(а):
однозначно только БЭП

ну пойдет он в БЭП, молодой и необтесанный, в лучшем случае ему отказные клепать дадут, а в БЭП таки разбираться надо, чтобы что то делать, ну и....;)
А вообще хорошо там где нас нет, на земле тебе парень побегать надо, чтобы службу понять, а не поймешь, то попадешь;)

Neznaika

рядовой
Симпатии
0
Был сегодня в райотделе :( Уже за БЭП скромно молчат, зато про секретку опять наговорили много хорошего. Сказали, чтобы я шел туда (в секретку) и не думал.
Подскажите насколько реально потом через год перевестись в другой отдел, и какая в секретке зарплата (платятся ли там все премии что и оперуполномоченным)??? яли может для начала и секретка неплохо, чтобы пообтереться и узнать что к чему?

Drakula

сержант
Симпатии
0
Neznaika написал(а):
Был сегодня в райотделе :( Уже за БЭП скромно молчат, зато про секретку опять наговорили много хорошего. Сказали, чтобы я шел туда (в секретку) и не думал.
Подскажите насколько реально потом через год перевестись в другой отдел, и какая в секретке зарплата (платятся ли там все премии что и оперуполномоченным)??? яли может для начала и секретка неплохо, чтобы пообтереться и узнать что к чему?
Лапшу тебе вешают, бо туда никто идти не хочет. Самые серьезные выговора - это по секретке, я так понял РСЧ и плюс СБУ проверяет (ну про эти нюансы не в инете). А что касаеться перевестись, реально, почему нет, но вопрос сможешь ли ты адаптироваться в оперовской среде. Так же как следаку тяжело стать опером, так и наоборот, а в данном отделе куда тебя тянут - кабинетная работа, так что тебе и карты в руки!
А вообще главное устроиться, а там будет видно;)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Никакой секретки, это не для мужика... Уж лучше в дежурку или в УяМ...

investigator

полковник
Симпатии
113
ну некоторым мужикам бумажная работа нравится. А что касается карьерного роста, то конечно лучше замлю потоптать.

YIM_OD.UA написал(а):
Уж лучше в дежурку
кто ж его сразу в дежурку возьмет? Там надо стаж оперативной работы

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Я пришел прямо с учебки в дежурку... Хотя, не сразу, около пол года в ППС был и в дежурку...Хотя знаю что опер. стаж нужен... Не знаю но в Одессе так...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Telf угодно - только не в кадры. Секретка........ ну это подразделения штаба 9когдато по крайней мере) работа естественно "канецлярская", но за это дело "С" или "СС", а тем более "ОВ" (тоже по старому) всегда доплачивают, тем более не знаю как сейчас, а эти хлопцы тоже носили титул оперуполномоченных. Красиво? Правда? я опер, и за шиворот не капает и может льготная выслуга капнет, и прокуратура долбить не будет. Ну а контроль СБУ - это неизбежно. Что лучше, выбирать естественно Вам

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
После учебу меня сразу же определили в оперативную работу.Так и прослужил опером более 20 лет! Оперов и как волков ноги и голова кормит! :D ;).Хорошего опера можно сравнить с хорошим охотником на глухарей! :D

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
а в той службе - правильно- через полгода присваивают офицерское звание и в случае легализации может работать в любом райотделе опером...з н а т о к и
Думаешь, его так просто потом оттуда отпустят. Сомневаюсь, однако :-\

Cerber

рядовой
Симпатии
0
Neznaika написал(а):
Запомни юноша - бесплатный сыр только в мышеловке.
Тебе на будущее, определись с целью, которую ты преследуешь: увлекательные, но нищие будни или опасные, но богатые приключения. А после сопоставь с возможностями отдела (это город, село, поселок, это развитый населенный пункт, средний, недоразвитый), а после определяйся со службой, но ни в коем случае не "секретка", это не для мужика - геморрой перед пенсией будешь зарабатывать.
Реальная работа это участковые - быстрый курс обучения "по-верхам", но по всем направлениям, или опера угро - но не надейся, это не ковбои со стволами, это изнурительный ежедневный труд, это куча болячек от недосыпания и нервов.
Рано тебе в бумажную рутину.

яди в бехи, но запомни "сомневаешься - не бери", бо посодют или выставят на бабосики.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху