Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Калуге оружейных баронов осудили на 4 и 3 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
В пятницу вечером, 17 февраля, завершился суд над калужанином, которого обвиняли в торговле оружием, запчастями к ним и боеприпасами. Жителей Калуги в ходе спецоперации УФСБ задержали еще в августе 2010 года, во время перевозки ими партии огнестрельного оружия.
Сотрудники УФСБ поразились тем арсеналом, который обнаружился у задержанных. Там были пистолеты и автоматы как российского, так и иностранного производства, среди которых обнаружился даже известный гангстерский автомат Томпсона. В ходе следствия удалось выяснить, что деятельность оружейных баронов выходила далеко за пределы Калужской области. Они «работали» в Москве и столичном регионе, а также в Краснодарском крае.
Калужанам было предъявлено обвинение по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Один из оружейных баронов получил 4 года, другой был осужден еще в прошлом году и получил 3 года лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСБ по Калужской области. Приговор в отношении осужденного 17 февраля в законную силу не вступил, и будет ли осужденный его обжаловать пока неизвестно.

http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=535795 - тут много фото, на которые прошу обратить внимание.

А тут обсуждение: http://talks.guns.ru/forummessage/85/948828-0.html Очень рекомендую ознакомиться.

От себя добавлю. С данным человеком общался ежедневно на протяжении 3 лет вплоть до дня его задержания. Он - ранее главная фигура в оружейном бизнесе в РФ. Таким образом его просто убрали. Все вещи на фото - деактивированные макеты, некоторые даже мои, которые я ему дал на реализацию в магазин. Статья, которую я сюда скопировал, заказная.
У Андрея (так звать главного фигуранта) остался несовершеннолетний сын, жена, родители, и осенью родилась дочь.

А попал он совершенно глупо. Из-за одного придурка, который ему ранее поставлял макеты, но не брезговал и боевняком. И несмотря на весь род деятельности, придурок за несколько лет не удалил ни одного сообщения с почты, итого после задержания придурка в Москве, у ФСБ было около 3000 оружейных писем эторо дурака, включая письма к Андрею.
Для чего тут пишу? Да просто ещё одна наглядная иллюстрация системы. У нас очень похожим образом убирают конкурентов, ничем от РФ не отличается.
Эх, мож на старости лет напишу книгу про оружейный бизнес. Сколько народу званий и наград посмертно лишат :crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Эх, мож на старости лет напишу книгу про оружейный бизнес. Сколько народу званий и наград посмертно лишат
ИМХО - наивное утверждение...)))))))))))

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------

попал он совершенно глупо. Из-за одного придурка, который ему ранее поставлял макеты, но не брезговал и боевняком
"Тебя посОдют. А ты - не воруй!.." (с)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
"Тебя посОдют. А ты - не воруй!.." (с
Имелось ввиду, что тот придурок не брезговал. А Андрей узнал уже слишком поздно.

ИМХО - наивное утверждение.
Мне до пенсии ещё лет 40. Если доживу :D
У нас главные тограши оружием все при погонах. А ликвидируют пешек среди гражданских в каждую антиоружейную акцию. А сами выходят сухими из воды. По крайней мере, до смены власти.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
В России, с учетом постоянных поисков террористов, любым оружием в принципе заниматься вредно для здоровья. Тем более "боевняком", с многолетними публикациями и перепиской в нете. ФСБ ж тоже мышей ловит. А "конкуренты" также в разработке и их задержание- вопрос времени.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Alix, вы всё поняли не так.
Боевняком занимался тот, из-за кого Андрея потом взяли под колпак, а не сам Андрей.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Я все поняла правильно. А еще раньше поняла, что в России в принцине нельзя заниматься оружием- любым, в т.ч. и макетами оружия, - чтоб не быть "под колпаком" у ФСБ, особенно с учетом общения в нете, оружейных форумов и.т.д. Как один из вариантов- ФСБ нужны показатели- найдут в нете лоха, заинтересуют предложением, а затем примут при оперпокупке. А с учетом того, что оружие практически всегда идет по цепочке- урожай обычно собирают хороший. И разводят- кого на статью, кого на деньги....

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Alix, вы не правы. Я в этой теме кручусь много лет. Таких дураков давно нет, а вот такие провокацию тщательно пресекаются. Лично пару раз сталкивался, как молодые оперки так галочку пробуют получить, а потом получают по шее. И не только в РФ. У нас тоже.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Если б я не видела все это с другой стороны, тогда, возможно бы, поверила в Вашу безопасность и безопасность Ваших друзей. А так... Конечно, многого я не знаю, только почему- то уверена, что в Украине вся эта деятельность контролируется СБУ, а в России- ФСБ, причем очень тщательно. И в этой сфере никто не гарантирует, что лучший друг, с которым общаешься много лет, не окажется этим самым провокатором.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
не окажется этим самым провокатором.
А не надо делать ничего того, за что можно сесть. Думаете у меня обыска не было? был в 2009м. Я это не скрываю. Думаете меня не мониторят? Каждую "акцию" мне те, кто вырвались, рассказывают, что и кто про меня расспрашивал.
в Украине вся эта деятельность контролируется СБУ, а в России- ФСБ, причем очень тщательно
Я уже намекал на этот счёт.
Да, забыл уточнить. Самые популярные оружейные ресурсы - изначально инициатива и проекты ФСБ. Для "контроля" оборота. Да не получается у них ни шиша.
А у нас вообще цирк. Вон у одного дурака изъяли 50 единиц. До суда доехало 11. Как вам такой расклад?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
А не надо делать ничего того, за что можно сесть.
Вон у одного дурака изъяли 50 единиц. До суда доехало 11. Как вам такой расклад?
К сожалению, у нас, чтоб сесть, можно ничего и не делать- принесут. подбросят, затем найдут.

А до суда еще много доехало, могло бы быть и меньше.... Хотя, о чем это я... А судьям? :crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху