Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Канаде узаконили пытки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
методы физического воздействия- пытки!

Правительство Канады разрешило спецслужбам использовать информацию, полученную с применением пыток. Правда, лишь в том случае, если от этого зависит безопасность населения

Представитель министерства общественной безопасности пояснил, что этот приказ не поощряет спецслужбы в применении пыток и не оправдывает их. Он лишь призван обеспечить национальную безопасность Канады в исключительных случаях.

Издана эта директива была еще в 2010 году, но только сейчас ее обнародовали в соответствии с законом о свободе информации, передает BBC.

Канадская оппозиция уже выразила свое неодобрительное отношение к документу, отметив, что он может поощрить другие страны на неоправданное применение пыток. Отмечается также, что приказ противоречит принципам международного права.

Напомним, что правозащитники нередко уличали в пытках власть соседних с Канадой США. Одним из самых громких примеров нарушения прав человека считается пресловутая тюрьма Гуантанамо, где американцы удерживают подозреваемых в терроризме - часто бессрочно и без предъявления обвинений. Администрация заведения допускает с целью воздействия на заключенных применение имитации утопления, использование громкой музыки и лишение сна.

http://atn.ua/newsread.php?id=73309

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Правительство Канады разрешило спецслужбам использовать информацию, полученную с применением пыток. Правда, лишь в том случае, если от этого зависит безопасность населения
Канадская оппозиция уже выразила свое неодобрительное отношение к документу, отметив, что он может поощрить другие страны на неоправданное применение пыток. Отмечается также, что приказ противоречит принципам международного права.
Наверно в Канаде уже слишком много украинцев:clapping:, хана стране настанет незаметно:sorry:.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Наверно в Канаде уже слишком много украинцев:clapping:, хана стране настанет незаметно:sorry:.
Вот так и рождаются СЛУХИ...:diablo:
Типо укр. диаспора в Канаде - протолкнула такой законопроект, "чтобы всем делали больно"... если прочтете такое - это все митрич придумал...:D
От прям делать им больше нечего, нашим землякам, дай им Бог здоровья...:clapping:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
От прям делать им больше нечего, нашим землякам, дай им Бог здоровья...
Там конечно, своих идиотов хватает, такое придумать, обнародовать и возмутится:D. Я параллели провел, между нашим парламентом и ихним, правда живем мы, диаметрально противополжно. Хотя на одной параллели, как mss сказал. Но земляки наши там, конечно дай бог им здоровья. Нам этого здоровья, желают оттуда:crazy:.

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:23 ----------

[/COLOR]На тему пыток и необходимость их применения американцами снят хороший психологический филь - «Немыслимое». Советую посмотреть. Я думаю, что после его просмотра, мнение по поводу пыток у многих изменится. http://film4ik.ru/3270-nemyslimoe.html

Последнее редактирование модератором:

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
В США принят закон о бессрочном задержании и пытках во имя нацбезопасности

Согласно данному законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за «связи с терроризмом” без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок.Кроме того, еще одна поправка в тексте законодательства одобряет пытки утоплением и другие , в настоящее время объявленые вне закона.

http://the-day-x.ru/v-ssha-prinyat-zakon-o-bessrochnom-zaderzhanii-i-pytkax-vo-imya-nacbezopasnosti.html

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
дааа.прям Инквизиция теперь будет......

G

guesser

Guest
Ну да, зато обе эти страны очень беспокоит ситуация с соблюдением прав человека в Украине...

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
Если честно то я считаю, что данные законы, принятые в США и Канаде, своевременные и необходимые. Бороться с терроризмом демократическими методами не возможно, нужны жестокие методы. Правительство США и Канады просто узаконили то, чем и так занимались их спецслужбы, тем самым защитив сотрудников (которйе борятся с тероризмом) от криминального приследования. По крайней мере это было честно с их стороны.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Бывший вице-президент США Ричард Чейни призвал вернуть практику "усовершенствованных" методов ведения допросов, включая пытки водой. Об этом 8 мая сообщает Agence France-Presse.

В интервью телеканалу Fox News Чейни заявил, что применение подобных методов способствовало ликвидации "террориста номер один" Осамы бин Ладена. По словам бывшего вице-президента, выйти на след лидера "Аль-Каеды" удалось с помощью данных, добытых спецслужбами во времена администрации Джорджа Буша-младшего с применением жестких форм допроса.

В ответ на вопрос журналиста, считает ли Чейни необходимым снова разрешить применение подобных методов при допросе особо ценных пленников, бывший вице-президент заявил: "Лично я полностью поддержал бы такое предложение".

Применение "усовершенствованных" методов ведения допросов было запрещено Бараком Обамой в 2009 году. Обама, сменивший Буша на посту президента, заявил, что подобные меры выходят за рамки женевской конвенции, приравняв их к пыткам.

Глава "Аль-Каеды" Осама бин Ладен был убит в ночь с 1 на 2 мая в пакистанском городе Абботтабад. Операцию по его ликвидации провели "морские котики" - спецназ ВМС США.
http://lenta.ru/news/2011/05/08/dick/

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
филь - «Немыслимое». Советую посмотреть.
ghf, посмотрела. Если судить по фильму, то пытки - совершенно не действуют, а с другой стороны , если они были придуманы, при чем еще столетия назад, значит это было необходимо? В этом фильме пытают террориста, который установил бомбы в людных местах и начал шантаж ФБР. Вот его и начали пытать. И правильно делали! За массовое уничтожение смерть - это очень гуманно!:diablo:
Конец фильма правда какой-то чудной, когда этот террорист делает " хари-кири",:D как-то смешно получается, инфу у него допытались, обезвредили бомбы, решили его отпустить, а он выхватывает у polic пистолет и убивает себя, не поняла юмора :crazy:

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Дааа... а говорят мы варвары...

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
инфу у него допытались, обезвредили бомбы, решили его отпустить, а он выхватывает у polic пистолет и убивает себя, не поняла юмора
Смысл фильма в том, что важнее для человечества - нарушение прав отдельно взятого человека (пытки) или жизни милионов невиновных!

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
В американской печати появились документы, указывающие на то, что спецслужбы США в 2002–2007 годах сотрудничали с ливийскими спецслужбами, передавая им подозреваемых в пособничестве терроризму – на время, для жестоких допросов. Ливия при Каддафи пользовалась репутацией страны, где пытки возведены в разряд искусства.
Документы, найденные в заброшенном офисе ливийской разведки, проливают свет на новые подробности тесного сотрудничества ЦРУ с ливийской разведслужбой, сообщает газета New York Times.
http://vz.ru/politics/2011/9/3/519618.html

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
у нас еще правовое государство,со всеми боками)

УгРо

младший лейтенант
Reaction score
932
как-то смешно получается, инфу у него допытались, обезвредили бомбы, решили его отпустить, а он выхватывает у polic пистолет и убивает себя, не поняла юмора
они поняли, что он еще одну бомбу спрятал, и он, чтобы не пытали его детей решил покончить жизнь самоубийством, т.к. понимал, что если он будет мертв, то его детей никто не тронет.

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
ни поняли, что он еще одну бомбу спрятал, и он, чтобы не пытали его детей решил покончить жизнь самоубийством, т.к. понимал, что если он будет мертв, то его детей никто не тронет.
Да, всё именно так ! Только я не хотел об этом писать, чтоб другим интересней смотреть фильм было :)!

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Специальным постановлением Верховного Суда Израиля от 26 сентября 1997 г. пытки были узаконены в отношении лиц, подозреваемых в терроризме. Подобное решение было мотивировано тем, что иным путем от них нередко невозможно добиться сведений с целью предотвращения готовящихся террористических актов.

G

guesser

Guest
Да, всё именно так ! Только я не хотел об этом писать, чтоб другим интересней смотреть фильм было :)!

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Специальным постановлением Верховного Суда Израиля от 26 сентября 1997 г. пытки были узаконены в отношении лиц, подозреваемых в терроризме. Подобное решение было мотивировано тем, что иным путем от них нередко невозможно добиться сведений с целью предотвращения готовящихся террористических актов.
А вот интересно, если в результате пыток клиент зажмурится, то какие будут действия надзорных органов?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,203
Ага. Прокуратура проверку проведет и откажет :D

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,306
запад, от своей тупости, наступает на свои же грабли. Посмотрели бы опыт даже не "седины глубокой", а поближе - Германии времен гитлеризма, а также опыт СБ ОУН - и этого было бы достаточно. Странным образом, людишки забывают простую истину: "кто сеет ветер, тот пожнет бурю". Человек, которого подвергают пыткам, в силу самого уже этого деяния или ломается или просто начинает жить одной мыслью - отомстить. А это будет сделано если не ним, то по его просьбе. И не думаю, что в случае убийства следователя. который подвергает пыткам человека, кто то посочувствует. Лично я - нет. Не можешь нормально добыть показания - иди навоз граблями розбрасывай на морозе.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

Ага. Прокуратура проверку проведет и откажет :D
...а если это будет не простой гражданин?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,203
И не думаю, что в случае убийства следователя. который подвергает пыткам человека, кто то посочувствует. Лично я - нет. Не можешь нормально добыть показания - иди навоз граблями розбрасывай на морозе.

Мстить системе- глупо. Когда человек выходит на свободу, у него появляются другие проблемы, которе занимают все его время и не остается ни времени ни желания (если только не столкнулся с садистом, местью которому решил посвятить всю оставшуюся жизнь). Случаи, что бывшие зеки убивали бывших СМов, в которыми совместно распивали спиртное и и от которых узнавали, что они работали в ВВ или МВД, в инете были, ну так кто кому здесь доктор. А с нашим несовершенством законодательства и все расширяющимися правами бандитов все может быть.... Причем по любому человеку.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,306
И не думаю, что в случае убийства следователя. который подвергает пыткам человека, кто то посочувствует. Лично я - нет. Не можешь нормально добыть показания - иди навоз граблями розбрасывай на морозе.

Мстить системе- глупо. Когда человек выходит на свободу, у него появляются другие проблемы, которе занимают все его время и не остается ни времени ни желания (если только не столкнулся с садистом, местью которому решил посвятить всю оставшуюся жизнь). Случаи, что бывшие зеки убивали бывших СМов, в которыми совместно распивали спиртное и и от которых узнавали, что они работали в ВВ или МВД, в инете были, ну так кто кому здесь доктор. А с нашим несовершенством законодательства и все расширяющимися правами бандитов все может быть.... Причем по любому человеку.

Увы, системе можно мстить и глупо и умно. Но я твердо знаю: человек с нормальной психикой пытать, (т. е. проявлять такую форму психических отклонений, как садизм) не будет. Как и освободившийся зек не будет убивать следователя, который над ним не издевался, а нормально вел дело. Разумеется, есть исключения. Но подавляющее большинство нормальных следователей спокойно вышлди на пенсию, спокойно живут и нет проблем. Все зависит от человека, от его порядочности. Честный вор разве протянет руку за бандита? А Вы будете пытать вора, который спокойно просто скажет, что не может подписывать протокол, так как "товарищи по цеху" его не поймут? Жизнь есть жизнь. и в жизни всегда нужно оставаться человеком. С уважением.

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
Не можешь нормально добыть показания - иди навоз граблями розбрасывай на морозе.
Бывают случаи когда нормальным путём добыть показания не получается, либо нет времени, и вопрос здесь не в профессионализме. Если дело касается простого воришки это одно, а если дело касается терроиста то это совсем другое. Воришке можно простить кражу и временно отпустить его до следующего раза, а вот от показаний террориста могут зависить жизни многих людей. Посмотрите фильм "Немыслимое" и вы поймёте про что я говорю.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,306
Бывают случаи когда нормальным путём добыть показания не получается, либо нет времени, и вопрос здесь не в профессионализме. Если дело касается простого воришки это одно, а если дело касается терроиста то это совсем другое. Воришке можно простить кражу и временно отпустить его до следующего раза, а вот от показаний террориста могут зависить жизни многих людей. Посмотрите фильм "Немыслимое" и вы поймёте про что я говорю.
Мой ответ прост, как апельсин: "Шантаж - одна из основ оперативной работы".

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Но я твердо знаю: человек с нормальной психикой пытать, (т. е. проявлять такую форму психических отклонений, как садизм) не будет.
я с Вами не согласна, в каждом человеке есть звериные инстинкты, только проявляются они у всех по-разному, nazri, сомневаюсь, что если какой-то злодей будет угрожать человечеству или государству Вы его по головке погладите. Лично я бы заставила его говорить правду и только правду.
главное что-бы закон " о применении ... " был правомерно расписан по всем пунктам.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
При желании и без такого закона граждане говорят правду...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху