В Киеве двое мужчин стреляли в парня, который отказался снять футболку «Спасибо жителям Донбасса».

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sweet Girl

лейтенант
Reaction score
244
В Киеве двое мужчин стреляли в парня, который отказался снять футболку «Спасибо жителям Донбасса».

Об этом сообщил активист «Спильнои справи» Александр Данилюк в своем блоге.

«Сегодня в 18.00 Андрей Орест, который шел в Киеве по ул. Щекавицкой… в офис “Спильнои справи”, был остановлен двумя мужчинами, которые стали в грубой форме требовать немедленно снять футболку», — пишет он.

«Андрей отказался, после чего один из мужчин достал пистолет и выстрелил в него, нанеся ему сквозную рану ладони, после чего мужчины скрылись с места происшествия», — отмечает Данилюк.

Парня отвезли в больницу, где ему была оказана неотложная медицинская помощь.

Напомним, 6 сентября офис компании «ПростоПринт» захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

15 сентября бойцы спецподразделения милиции «Беркут» отбирали у торговцев футболки и чашки с надписями «Спасибо жителям Донбасса», которые торговцы реализовали на Майдане Незалежности.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6860527/

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
слава богу что так, а то бы он сам себя бы порезал. Бизнес + политика =СУПЕРПРИБЫЛЬ

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
Самая дешевая реклама - эффективна!

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Производитель скандальных футболок "Спасибо жителям Донбасса" Денис Олейников выехал из Украины и вывез свою семью - жену, сына и дочь.

..."Я вернусь. Обязательно вернусь", - пообещал производитель скандальных футболок. "И те, кто разрушил мою жизнь, забрал у меня любимую работу, у моей дочки - возможность выступать под флагом Украины, у моего сына - получать образование на родном языке, у моей жены - друзей, подруг и ее мир, за это обязательно ответят. Каждый и персонально", - подытожил Олейников.

http://www.segodnya.ua/news/14290988.html

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Этот *удaк хотел бабла наварить на оскорблении жителей определенного региона. Скатертью дорожка.

Последнее редактирование модератором:

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Производитель скандальных футболок "Спасибо жителям Донбасса" Денис Олейников выехал из Украины и вывез свою семью - жену, сына и дочь.

..."Я вернусь. Обязательно вернусь", - пообещал производитель скандальных футболок. "И те, кто разрушил мою жизнь, забрал у меня любимую работу, у моей дочки - возможность выступать под флагом Украины, у моего сына - получать образование на родном языке, у моей жены - друзей, подруг и ее мир, за это обязательно ответят. Каждый и персонально", - подытожил Олейников.

http://www.segodnya.ua/news/14290988.html
Дааа... ну у мужика и самомнение... может еще танки введут чтобы одного охламона задержать :D Хотя конечно зря они это г... трогали... это ж была явная провокация... если бы беркут не лез, про него ни кто бы и не знал... а так по всем каналам раструбили...

G

guesser

Guest
Что-то туманно с этим парнем. То милиция заявляет, что он поранил руку перфоратором, то потом говорят, что сделали экспертизу и в ране обнаружили порох. Кстати, а никто не знает, с какого расстояния надо сделать выстрел, что бы в ране нашли порох?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,897
Трудно сказать. Всё зависит от типа оружия и боеприпасов. Если обычная травматика с сертифицированными патронами, то максимум до метра, если несертификат 100-200Дж, то метра два, если обычный 9х19 люгер, то наверно метра 2.5-3, если с гаубицы, то и того более :D
Кстати, а футболки наверно зачётные были. Главное - правильные. И жители донбасса тут ни при чём, не понимаю,почему их это должно задевать, они то не виноваты.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,897
потому что предъява необоснованная. мне тоже не понравилось бы
Хм... Ну а жители то кроме землячества чем виноваты? Тогда мне это тоже должно быть обидно, ведь я украинец. И мне таки обидно, что такие г*ндоны страну гробят год за годом, каждый хуже предыдущего.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
"Автор скандальных футболок будет просить убежища в Латвии
В данный момент, по его словам, он находится в Хорватии со своей семьей.

..."Это исключительно техническое решение. У моей семьи не было виз к моменту выезда, а в Хорватию до 31 октября граждане Украины могли въезжать без виз", - заявил Олейников.

Украинский бизнесмен считает, что на родине ему и его семье угрожает реальная опасность, поэтому пока исключает возможность возвращения.

"Мы обязательно будем просить политическое убежище, потому что это правильно, потому что я не хочу быть человеком без статуса", - заявил Олейников.

http://www.segodnya.ua/news/14292598.html

В кого ни плюнь - одни политики.:bad:

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Киеве двое мужчин стреляли в парня, который отказался снять футболку «Спасибо жителям Донбасса».
Вот все вроде бы понятно, но не понятно только одно. Почему только в Киеве, благодарят жителей Донбасса? Вот до смешного ей богу. Територию Донбасса и его народ, нужно благодарить всему СНГ. Сколько людей погибло в шахтах на благо всего народа..

Последнее редактирование:

SW

Ветеран
Reaction score
4,149
Вот все вроде бы понятно, но не понятно только одно. Почему именно в Киеве, благодарят жителей Донбасса?
Вы, вероятно, не знаете продолжения этого слогана.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
мне кажется, что человеку, который пишет эти сообщения, лет 15-16
Вы, вероятно, не знаете продолжения этого слогана.
Если
iddqd не ошибается относительно возраста , то лучше продолжение не писать )))))))))))))

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
Этот *удaк хотел бабла наварить на оскорблении жителей определенного региона. Скатертью дорожка.
:hihi:таки причем тут регион, когда указано конкретное лицо

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Дааа... ну у мужика и самомнение... может еще танки введут чтобы одного охламона задержать :D Хотя конечно зря они это г... трогали... это ж была явная провокация... если бы беркут не лез, про него ни кто бы и не знал... а так по всем каналам раструбили...
:hihi:причем тут беркут . беркут препятствовал проведению акции к которой этот парень имеет отношение как я к НБУ . а ему "конкретно" угрожали совсем другие структуры, опять же по инфе из нета , а шо было в самом деле мы не ведаем (у нас как- задерживают вымогателя:crazy:, а в нете пишут- політичне переслідування,:cray: хотя бывает и наоборот)

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Что-то туманно с этим парнем.
:hihi:таки да . его подстрелили , он идет на работу, оттуда везут в больничку, бинтуют , а потом пишут в нет , хотя больничка должна сообщить куда надо. ( хотя у Нас может быть все)

SPP

рядовой
Reaction score
32
потому что предъява необоснованная. мне тоже не понравилось бы
а в чем предъява? за то что им сказали "спасибо" за шахтерский труд? Так такие "спасибо" раньше весели на каждом углу.... Или если я напишу на футболке "спасибо врачам" - это значит я их оскорбил?

А может просто отдельные жители упомянутого региона вкрай оборзели и почуствовали себя хозяевами страны?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Глупая затея на стадине и глупая затея печатать на футболке, часть этого слогана. Глупая затея оскорблять Президента Украины, которого выбирали все жители, а не часть Украины. Я не голосовал за ПР и за Януковича, но честно буду радоваться, если Президент хоть чуть- чуть вытянет нас из ямы. Вот тогда будет иметь смысл "Спасибо....." на футболке , а сейчас у нас это расценивают как прямое оскорбление всех моих земляков. И появись такой умник у нас, и в такой футболке, то голову ему наверняка набили бы хорошо. И правильно. С таким успехом хамский слоган с подтекстом можно придумать для каждой области отдельно. Все мы имеем грехи.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не скажу за кого голосовал...НО...
В принципе ,Януковича выбрали жители Юго-Востока Украины...
Если бы не мы(Донбасс),то не быть ему президентом...Тут чувства двоякие...приятно, что земляк,но обидно, что такой же, как и остальные...
Автор слогана и надписи на футболке фактически прав...спасибо нам, что Янек стал у руля, но оскорбления в адрес президента неприемлимы, кем бы он не был(имею ввиду с какой части Украины)...
Да,обидно,что так нас ,,благодарят,, Но мы же это заслужили.В том плане(повторюсь),что без Донбасса Виктор Фёдорович не стал бы тем,кем он есть сейчас...ИМХО...

• Like
Reactions: mss

саце-belli

/на доске почёта/
Reaction score
264
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
... Кстати, а футболки наверно зачётные были. Главное - правильные...
А то...
Вот они. В музыкальном сопровождении. ;)
http://www.youtube.com/watch?v=HURydpueeAU&feature=player_embedded
И ещё какая-то птичка...:blush:

... И жители донбасса тут ни при чём, не понимаю,почему их это должно задевать, они то не виноваты.
Абсолютно ни при чём!
Подтверждаю визуально: Донецк-2010
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
И не виноватые мы!
Он сам пришёл...

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

В любом случае при даме такие слова и произносить не удобно!:blush:
Ага, ага.
Во почему всегда так: "ананас" - только вместе, а "ана нам" - так всем по отдельности?
На всякий случай для модераторов: тут нету никаких яичных или косичных намёков.:blush:

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

... А может просто отдельные жители упомянутого региона вкрай оборзели и почуствовали себя хозяевами страны?
Не все.
Некоторые уже похмелились: ххххххххххххххххххххххххх
Это площадь Щахтёрская имени Дегтярёва.
Кстати, на Владимир-Иваныча Дегтярёва никто никогда ничего подобного не говорили и никогда не скажет.
Почему?
Ну, может, потому, что он когда-то под исключение не только из ЦК, но и из вообще КПСС отказался разрешить строительство АЭС в Донбассе. А может, за то, что с 5 утра добирался до самых окраинных посёлков, а дальше пешочком их исследовал. Без всякой охраны. Один. И всыпал потом местным исполкомовцам по первое число. Ну, и конечно, за миллион роз в Донецке и за Донецк - самый перспективный молодой город мира.
Так было. Но все это видели
Что есть - все уже видят.

... что-то плоховато донецкие пейзажики получаются...
Можеть, так лучшее будет?
http://spulers.livejournal.com/750667.html
Или так:
http://politics.comments.ua/2011/09/21/289766/donetsk-opozoril-yanukovicha.html
А может - так:
http://belovol-zol.livejournal.com/50481.html

Прошу прощения за недосмотр с текстовкой.
Так мона?

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху