Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Киеве на госпредприятии украли 80 танковых пулеметов - возбуждено уголовное дело

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,586
В Киеве на госпредприятии украли 80 танковых пулеметов - возбуждено уголовное дело

Военной прокуратурой Центрального региона Украины во взаимодействии с военной контрразведкой Службы безопасности Украины разоблачили преступную схему хищения огнестрельного оружия, а именно более 80 пулеметов ККТ (пулемет Калашникова танковый) в течение 2010-2011 гг.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр военной прокуратуры Центрального региона Украины.
Факты незаконного завладения оружием путем злоупотребления служебным положением и служебной подделки были разоблачены на одном из государственных предприятий в Киеве. В дальнейшем эти пулеметы, принадлежавших Вооруженным Силам Украины, были реализованы, чем государству нанесен ущерб на сумму свыше 1,15 млн. грн..
По данному факту военной прокуратурой Центрального региона Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах), ч. 2 ст. 262 (похищение, присвоение, огнестрельного оружия путем злоупотребления должностного лица своим служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

http://censor.net.ua/news/206158/v_kieve_na_gospredpriyatii_ukrali_80_tankovyh_pulemetov_vozbujdeno_ugolovnoe_delo

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В дальнейшем эти пулеметы, принадлежавших Вооруженным Силам Украины, были реализованы,
Раз уже разоблачили, то и напишите кому были реализованны? Если в Африку то мне по барабану, а если в внутри страны, то это интересно:(.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,586
Раз уже разоблачили, то и напишите кому были реализованны? Если в Африку то мне по барабану, а если в внутри страны, то это интересно:(.
Второе дело было расследовано совместно с военной контрразведкой Службы безопасности Украины. В результате общих усилий была разоблачена преступная схема хищения огнестрельного оружия, более 80 пулеметов ПКТ (пулемет Калашникова танковый), в течение 2010-2011 годов. На одном из госпредприятий в Киеве бесследно исчезало огнестрельное оружие, которое затем реализовывалось, и ущерб составил свыше 1,1 млн. грн. Уголовное дело возбуждено по двум статьям. Следствие продолжается

"http://www.segodnya.ua/news/14378859.html"

Значит все таки за границу продавали:)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
ККТ (пулемет Калашникова танковый)
Ну что ж они безграмотные такие? Что такое ККТ? ПКТ знаем, а ККТ - что это?

По теме: внутренний голос мне подсказывает, что продавали их в виде СХП. Ибо именно в 2010-11 годах именно ПК под СХП было как мух над унитазом.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
продавали их в виде СХП
А то шо за звірюка???????????? А ККТ - це, як я розумію, Кулемет Калашнікова Танковий (хоча, думаю, що і українською абревіатура повинна бути "ПКТ" - говоримо ж ми - НАТО!!!!!!!!............ чомусь))))))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Чесно кажучи, сам 3 роки над тим думаю, але так офіційно зветься :crazy:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
митрич, ну, вообще, да. Но в том то и дело, что сейчас СХП понимается как законченное выражение, а не что-то под СХП :) Потому и я в недоумении.

Кстати, по теме. Я на 90% уверен, что после того как стихнет шумиха в СМИ, дело развалят. Там традиционно верхушка в доле :blush: Уже одно такое дело не так давно было. Пошумели, врубились, что своих тогда тоже надо пересажать, и когда все про него забыли, развалили :D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху