Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Киеве начнется масштабный снос "хрущевок"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Киевские власти планируют запустить программу по массовому сносу панельных пятиэтажек. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Киева Александра Мазурчака Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация газета "Комсомольская правда в Украине".

Ликвидация так называемых "хрущевок" будет осуществляться в рамках реализации генерального плана развития Киева до 2025 года. Концепция Генплана уже утверждена. Согласно документу, за 15 лет в украинской столице должны построить 28 миллионов квадратных метров жилья. При этом возведение новых домов, в основном, будет вестись на месте подлежащих сносу пятиэтажных домов или в рамках реорганизации промышленных зон.
По словам Мазурчака, при наличии средств в горбюджете реконструкция районов старой застройки начнется в 2011 году. Если средства не найдутся, то программа стартует в 2012 году. По данным мэрии, всего в городе насчитывается около 3000 пятиэтажек, треть из которых - панельные.
Администрация Киева еще в конце прошлого века анонсировала ликвидацию ветхого пятиэтажного фонда, но программа по разным причинам забуксовала. В частности, сообщалось о планах по ликвидации пятиэтажек в районах Старая Дарница, ДВРЗ и Воскресенка. По данным экспертов, на реконструкцию старых кварталов потребуются огромные средства. На снос пятиэтажек только на одной улице (улица Гречко) в 2007 году планировалось потратить несколько миллионов долларов.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

А если средства не найдутся к 2012 году, то найдутся к 3013. Киевляне, это опять балачки?

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Это то же самое, что рассказ Бендера про "Нью-Васюки". Рынок недвижимости стоит, выкупать земли под еще стоящими на них "хрущевкамим" никто не будет, а, следовательно, денег для расселения жильцов данных ветхих построек взять негде.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Feropont не плачте, это все сказки нянечки Арины для маленького Пушкина А.С. В нашей стране денег нет ВООБЩЕ. Как стояли эти хрущевки, так и будут стоять.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
В нашей стране денег нет ВООБЩЕ. Как стояли эти хрущевки, так и будут стоять.
Да ладно вам. В центральной части хрущебы таки с радостью снесут. А жителей расселят по Троещинам и Теремкам. Ведь ни в одном законе нет нормы предоставлять жилье в том же районе, речь идет только о жилищных условиях не хуже предыдущих;)

Feropont

полковник
Симпатии
270
Feropont не плачте, это все сказки нянечки Арины для маленького Пушкина А.С. В нашей стране денег нет ВООБЩЕ. Как стояли эти хрущевки, так и будут стоять.
Как то наткнулся на фотогалерею.
Парнишка снимает Киев везде где только можно.
Так нашёл у него фотки своего двора, своей школы.
Пляяяяяяяя.... УЖОСССС!.
В последний свой возот в Киев был на Гидропарке и на Черторое.
Загадили по самое нимагу.
А я ведь переселился на Воскресенку в 1970 году, когда ни Троещины (массива), ни Радижного, ни Московского моста и в помине не было.
Помню мы на большой перемене бегали на озеро Радужное купаца.
А теперь тама большая помойка :(

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А теперь тама большая помойка :(
Ну дык институт прописки отменен, свобода передвижения и свободный выбор места жительства, вот и понаехали те, кто город не любит и не уважает;)

Feropont

полковник
Симпатии
270
Да ладно вам. В центральной части хрущебы таки с радостью снесут. А жителей расселят по Троещинам и Теремкам. Ведь ни в одном законе нет нормы предоставлять жилье в том же районе, речь идет только о жилищных условиях не хуже предыдущих;)
Ага, держи карман шире.
На Маложитомирской (бывшая Постышева) дома дореволюционной постройки. Так смотреть противно, стены в грибке.
Моя бабуля жила на Маложитомирской 16. Я эти дома и ближлежащие знаю от и до.
Капремонт бабулькиного дома был в 1974 году.
Лестничные пролёты, перила, КОВАННЫЕ орнаменты остались ещё оригинальные.
В этих домах толщина стены метра полтора.
Их бы привести впорядок снаружи. Этим же домам ЦЕНЫ НЕТ.

Я к тому что затраты на эти дома меньше намного чем на снос "хрущёвок", но и ими не занимаются.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Честно говоря я сильно сомневаюсь, что народ расселять. Разве что в какие нибуть общежития, не лучше предыдущих хрущовок. Разве только станет очень стыдно мерии и президенту, что в 2012 г. ЕВРО, а в центре столици такой ужас.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Намного выгоднее переселить людей в ....ня, а на месте хрущебы построить 25-этажку и распродать квартиры, которые нагодятся в центре. Людям деньги делать надо, а вы тут про старый фонд талдычите.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Поки не поміняють Житловий кодекс - нічого зносити не будуть. По нашим діючим законам, коли зноситься житло де наприклад 3 сімї в квартирі - то повинні дати три квартири.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Разве что в какие нибуть общежития, не лучше предыдущих хрущовок.
Нуууу...
Какая бы она нибыла эта хрущёвка, но не забывай, что это ОТДЕЛЬНАЯ квартира, а не коммуналка.
В 60-70е отдельная квартира за щастье была.
Между прочим если бы они (хрущёвки) достойно содержались бы то наверно и не так уж и плохо быловбы.
У нас полно домов, которым по 100 лет и больше.
Если их нормально эксплуатируют то вполне приличный жилой фонд.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Нуууу...
Какая бы она нибыла эта хрущёвка, но не забывай, что это ОТДЕЛЬНАЯ квартира, а не коммуналка.
В 60-70е отдельная квартира за щастье была.
Между прочим если бы они (хрущёвки) достойно содержались бы то наверно и не так уж и плохо быловбы.
У нас полно домов, которым по 100 лет и больше.
Если их нормально эксплуатируют то вполне приличный жилой фонд.
Я сам, наприклад, живу в хрущовці - тісно, але жити можна. І ремонтуємо її самі.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Намного выгоднее переселить людей в ....ня, а на месте хрущебы построить 25-этажку и распродать квартиры, которые нагодятся в центре. Людям деньги делать надо, а вы тут про старый фонд талдычите.
Может ты и прав.
Ведь при кап. ремноте, о котором я говорил, посдирали с потолков лепнину и поуничтожали изразцовые печки в этих квартирах.
Правда из коммуналок сделали отдельные квартиры.
Но это и смех и грех. Раньше комната была допустим метров 30-40 кв. с потолком 4.50, а стала 18 кв. с таким же потолком :)

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Я сам, наприклад, живу в хрущовці - тісно, але жити можна. І ремонтуємо її самі.
Так я всю свою сознательную жизнь в "хрущёвке" прожил.
А мои бабульки с дедульками в коммуналках.
Так что разницу видел, и на себе чуйствовал.
Сейчас мало кто знает, а в конце 50х на територии Софийского собора были коммуналки :)

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Угу...Не верится мне, что сносить будут...Знаю одно, что если выселят и снесут, поселят в какой-нибудь барак, а потом и из него выселят.И все будут бомжами.С нашим правительством такое, не то что-бы не исключено, а более вероятно.

Programment

полковник
Симпатии
291
о чём сыр-бор, выборы же скоро :) а потом и деньги ... не найдутся :crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху