В Киеве пьяный батюшка бил кулаками машину ДПС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Около полудня, 8 февраля, внимание постовых ГАИ привлек внедорожник, который двигался с нарушением ПДД. Как оказалось, за рулем сидел священник украинской православной церкви.
Гаишники больше часа не могли утихомирить батюшку, который, судя по поведению, был пьян – бросался на правоохранителей, срывал погоны и значки, потом обратил гнев на технику (начал избивать патрульный автомобиль, досталось даже маршрутке). Закрытый в собственной машине для своей же безопаносности «пан-отець» пообщался с журналистами, поздравил и благословил «шановних глядачiв» и добавил: «Священик – вiн завжди священик… Здається, це моя найкраща мить».
В результате действий служителя церкви на бульваре Шевченко образовался затор. http://toneto.net/news/kultura/v-kieve-pyaniy-batyushka-bil-kulakami-mashinu-dps

Programment

полковник
Reaction score
292
да вроде как уволили отца святаго за дискредиацию

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
А ласты завернуть и закоцать не судьба? :diablo:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,046
Как я уже сказал на другом информационном сайте, "истинное отношение УПЦ к прихожанам".

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
На завод бы их всех, или в шахту
Не надо в шахту, кто потом отпевать шахтеров будет.
А на свечной заводик можно, только не качестве владельца и не на восковой, а на парафиновый.
По первой фразе - это не черный юмор, а действительность Украины.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
491
безбожников нужно лишать сана и на трудовые будни, не помешало бы провести и врачебную проверку, обязательно психологом и наркологом. Ты смотри! распоясались черти!!!:diablo:

Xasan

лейтенант
Reaction score
197
Быть батюшкой тоже самое что и менеджером итог выплат зависит от тебя самого:D:D:D

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Задержанный сотрудниками ГАИ за вождение в нетрезвом виде священник УПЦ МП Николай Клименко на три месяца запрещен в священнослужении.

Об этом сообщает официальный сайт Украинской православной церкви, сообщает Цензор.НЕТ.

В качестве епитимьи священноначалие Церкви определило участнику нашумевшего инцидента, произошедшего 8 февраля на бульваре Шевченко в Киеве, запрет в священнослужении на три месяца и несение послушания церковного чтеца сроком на три месяца.

Священники обратился к общественности со словами покаяния: «Я, священник Николай Клименко, известный вам не проповедями в храме и богослужениями, а большей степенью как участник печального инцидента, который был широко освещен в средствах массовой информации, в частности телеканалом ICTV, и попавшего в сеть Интернет, в преддверии Прощеного воскресения низко склоняю голову и хочу просить прощения у вас, собратья священнослужители, у вас, дорогие православные души христианские».

«Я испытываю чувство стыда за содеянное», - отметил Н.Клименко. - Искренне раскаиваюсь в содеянном. Именно таким образом меня посетил Господь, и это стало для меня добрым уроком».

Он также подчеркнул, что произошедшее - это его личный грех. «Приближается Великий пост, который всегда сопровождает борьба с грехом, усиливаются искушения, враг неусыпно борется в нас», - сказал он.
http://censor.net.ua/news/197271/upts_po_svoemu_nakazala_svyaschennika_kotoryyi_v_pyanom_vide_ezdil_po_kievu

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,334
«Приближается Великий пост, который всегда сопровождает борьба с грехом, усиливаются искушения, враг неусыпно борется в нас», - сказал он.
Эт типа апелляция, или кассация? Его хоть по 130 и 185-й оформили?

SW

Ветеран
Reaction score
4,357
усиливаются искушения, враг неусыпно борется в нас», - сказал он.
Во мне два "Я", два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица.
Он часто вырывается на волю
Второе "Я" в обличье подлеца.

И я борюсь, давлю в себе мерзавца.
О, участь беспокойная моя.
Боюсь ошибки, может оказаться,
Что я давлю не то второе "Я".

В.С.Высоцкий

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Reaction score
45,767
А слабо было в какую- нибудь сельскую малодоходную церковь заслать? или уговорить пожертвовать джип на благие дела?

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
нибудь сельскую малодоходную церковь заслать? или уговорить пожертвовать джип на благие дела?
То було б ду-у-у-уже логічно. АЛЕ!!!!!!!!!! Десь в коментах (не на форумі) люди писали, що він - племінник Філарета. А це вам не хухри-мухри))))))))

G

guesser

Guest
То було б ду-у-у-уже логічно. АЛЕ!!!!!!!!!! Десь в коментах (не на форумі) люди писали, що він - племінник Філарета. А це вам не хухри-мухри))))))))
Я дуже сумніваюсь, що племінник Філарета (Голови УПЦ КП) буде служити в церкві УПЦ МП...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,334
Да не важно в каком патриархате, окромя пилюлей от своих коллег, его привлекли?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
В качестве епитимьи священноначалие Церкви определило участнику нашумевшего инцидента, произошедшего 8 февраля на бульваре Шевченко в Киеве, запрет в священнослужении на три месяца и несение послушания церковного чтеца сроком на три месяца.
Ну вот! Наказали же!
Чтобы было понятно - это примерно как офицера назначить исполнять сержантские обязанности...
«Я испытываю чувство стыда за содеянное», - отметил Н.Клименко. - Искренне раскаиваюсь в содеянном. Именно таким образом меня посетил Господь, и это стало для меня добрым уроком». Он также подчеркнул, что произошедшее - это его личный грех.
По-моему - вполне грамотно и логично человек кается... Не то что некоторые "мажоры", прости Господи...

Alix

Ветеран
Reaction score
45,767
Каяться они умеют. Только чтоб хорошо покаяться, нужно хорошо согрешить. Интересно, а где он служил до настоящего покаяния, кем и в какой церкви?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Да не важно в каком патриархате, окромя пилюлей от своих коллег, его привлекли?
Важно, ув. Greyheaded, я бы даже сказал - ОЧЕНЬ важно...
+ я думаю, что таки "привлекли" - причем именно "по всей строгости"... Просто церковные "пилюли" ТОЖЕ неслабые, а оглашать гос. "пилюли" - какбэ не есть правильно?)))

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,333
...а самое забавное. что мы часто в том, что люди не идут в Церковь виним атеизм... такие вот, типа. священнослужители любому атеистическому проповеднику фору дадут...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,334
а оглашать гос. "пилюли" - какбэ не есть правильно?)))
Наоборот - правильно! Профилактика однако, не всё жь "менты-козлы", попы тоже люди, причём намного "общественней" чем мы.

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
Так то ж ЙОГО (церковне) керівництво так його покарало)))
А що йому суд дав? Ще, напевно, не було того суду.
Снег бы с улиц убирал. Все бы польза была. :crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В середине 90-х обслуживал территорию церкви (как участковый) и дружил с местным батюшкой...и водовку пили и про дела насущные(политические) базарили...
Ну так вот, как-то не сдержался батюшка и ударил своего дьякона кадилом(выпимши был)...Всё бы хорошо, но произошло это в церкви на отпевании покойника,мальчик умер.Его родители пожаловались и батюшку хотели перевести в отдаленный приход,там даже церковь была развалена со времен Союза...Покаялся отец Анатолий,прихожане поддержали...и был оставлен на своём месте...вскоре он скончался,пил много,старой закваски был,прапором в ГСВГ служил...
Это я к чему - ничто мирское священникам не чуждо, такие же люди, как и мы...А еще одного попа знавал...так то вообще отпад,был блатным,стал попом....но это уже другая история.:blum:

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
Так и вопрос то в том, что попы такие же люди. И относиться к ним надо как и ко всем. Наозорничал, в кутузку. :diablo:

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

был блатным,стал попом
Так они работать не хотят. Идут либо в попы, либо в правотипазащитники. Короче, дармоеды.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,333
В середине 90-х обслуживал территорию церкви (как участковый) и дружил с местным батюшкой...и водовку пили и про дела насущные(политические) базарили...
Ну так вот, как-то не сдержался батюшка и ударил своего дьякона кадилом(выпимши был)...Всё бы хорошо, но произошло это в церкви на отпевании покойника,мальчик умер.Его родители пожаловались и батюшку хотели перевести в отдаленный приход,там даже церковь была развалена со времен Союза...Покаялся отец Анатолий,прихожане поддержали...и был оставлен на своём месте...вскоре он скончался,пил много,старой закваски был,прапором в ГСВГ служил...
Это я к чему - ничто мирское священникам не чуждо, такие же люди, как и мы...А еще одного попа знавал...так то вообще отпад,был блатным,стал попом....но это уже другая история.:blum:
Извините, мы люди простые, разных там академий не оканчивали, словом, скажу как думаю... Словом, из за таких вот козлов как тот поп и архиерей (епископ) не наказавший того батюшку, люди часто и не знают люди что им делать, как в церковь то идти. Диакон молодец. что не ответил - недопустимо, позхорно, священнослужителю драться. А закончу так: разговаривал со знакомым священником, обсуждали различные проблемы. Мы разговор окончили так: а представляешь, какой будет прикол, когда мы все помрем, а выяснится, что Бог то есть!

Кстати, а действительно, а что если Он есть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху