Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Киеве полиция застрелила 17-летнего пассажира во время погони

На Ваш взгляд, в конкретной ситуации, полицейских нужно:

• Всего проголосовало
    111

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,480
Что бы смайлики не учудили, дк является ещё большим злом и доверия им нет.
:clapping::clapping::clapping: Согласен целиком и полностью! Что бы эти смайлики не учудили, но они как-никак, но таки пытаются бороться с преступностью и с беззаконием. И косячат, и обжигаются, и многое делают не по уму... И часто не их в этом вина - их так научили и с них так требуют.
С дорожными клоунами и их призывами на своем сайте "мочить ВСЕХ ментов" или "отстреливать полицейских" лично для меня уже давно всё ясно.
И пускай селфики грохнут ещё десяток-другой - я всё равно буду на их стороне, а не на стороне так называемых журналистов-общественников типа ДК (это если делать выбор из двух)

Сатрап

старшина
Симпатии
203
:clapping::clapping::clapping: Согласен целиком и полностью! Что бы эти смайлики не учудили, но они как-никак, но таки пытаются бороться с преступностью и с беззаконием. И косячат, и обжигаются, и многое делают не по уму... И часто не их в этом вина - их так научили и с них так требуют.
С дорожными клоунами и их призывами на своем сайте "мочить ВСЕХ ментов" или "отстреливать полицейских" лично для меня уже давно всё ясно.
И пускай селфики грохнут ещё десяток-другой - я всё равно буду на их стороне, а не на стороне так называемых журналистов-общественников типа ДК (это если делать выбор из двух)
Блин, а кто призывал становиться на сторону этих гомосеков? Что первых, что вторых? Вот например журналисты создают репортажи - тот же Портников сюжеты делает. Ну и что - через монитор не законтачишься. Смысл в обсуждении события. То есть имело ли место совершение кражи магнитолы смайликами? Поэтому я и предложил посмотреть людям с опытом и интуицией - узнать их мнение. Что есть данный ролик - умелая манипуляция со стороны ДК? Или чрезвычайной тупости преступление? Ведь я полностью согласен, что ДК редчайшие гомосеги и провокаторы, но про смайликов не лучшего мнения. Так все же?

Последнее редактирование:

COKOJI

прапорщик
Симпатии
100
Плюясь посмотрел... Смысл сюжета - новополицейские выдрали магнитолу из машины нарушителя который скрылся с места происшествия (будучи скорее всего не трезвым). "Герои правдолюбы" все отсняли и вызвали 102
Что-то я не понял, прибежало непонятно кто с камерой, подбежало к служебному автомобилю, облапало там всё, и требует показать удостоверение. Разве по новому я обязан представиться и показать удостоверение любому идиоту, который ко мне на улице доколупается или, как было раньше, лишь только в том случае, если я сам обратился к гражданину?

Сатрап

старшина
Симпатии
203
Что-то я не понял, прибежало непонятно кто с камерой, подбежало к служебному автомобилю, облапало там всё, и требует показать удостоверение. Разве по новому я обязан представиться и показать удостоверение любому идиоту, который ко мне на улице доколупается или, как было раньше, лишь только в том случае, если я сам обратился к гражданину?
Учите мат часть как велит нам великий кормчий под ником Черговый и будет вам счастье.

Стаття 18. Основні обов’язки поліцейського

3. Звертаючись до особи, або у разі звернення особи до поліцейського, поліцейський зобов’язаний назвати своє прізвище, посаду, спеціальне звання та пред’явити на її вимогу службове посвідчення, надавши можливість ознайомитися з викладеною в ньому інформацією, не випускаючи його з рук.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,480
Всё же - за "новости" и "сенсации", высосанные этими клоунами из... пальца и за ссылки на их ресурс, где оскор6ляют ВСЕХ сотрудников МВД и призывают им не подчиняться и даже уничтожать, буду банить так, что аж шуба будет заворачиваться. Это есть принципиальная позиция и менять эту позицию я не собираюсь.

ПыСы. Да и тема эта у нас о конкретном событии, поэтому всё, что не касается конкретного события - флуд со всеми возможными последствиями
.

13Dark

генерал-лейтенант
Симпатии
11,286
"Олийнык стрелял куда угодно, только не по колесам", - замгенпрокурора Севрук о ночной погоне за BMW
Полицейский Сергей Олийнык, участвовавший в ночной погоне за BMW, стрелял не по колесам, а по корпусу преследуемого автомобиля.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Юрий Севрук в эфире "112 Украина".

"Олийнык выбрал такой путь, что очень много пуль было выпущено по корпусу автомобиля. Один из пассажиров погиб", - сказал он. "Этот случай получил резонанс, потому что погиб человек. И такие случаи нужно расследовать, чтобы не допускать в будущем", - считает чиновник.

"В законе предусмотрено, что полицейский может открыть огонь по машине, если она не останавливается, с целью ее повреждения, для остановки. Он (Олийнык - ред.) стрелял куда угодно, только не по колесам", - заявил заместитель генпрокурора. http://censor.net.ua/n380026

COKOJI

прапорщик
Симпатии
100
Товарищ из новой ПС говорил, что на днях у них было типа совещание, на котором Зозуля присутствовал, который рассказал, что за Олийника будут идти до конца, настаивать на том, чтобы его оправдали. Что из этого что-либо получится сомневаюсь, сам факт, что заступаются за своих. Хвалят там Зозулю, какой он п...датый-расп...здатый начальник, мат базу для них выбивает.

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,366
мат базу для них выбивает.
Ага выбивает .Если верить нашим коллегам из других областей то эту материальную базу собирают с миру по нитке .

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,799
Хвалят там Зозулю, какой он п...датый-расп...здатый начальник, мат базу для них выбивает.
"Лучше с умным потерять, чем с дураком приобрести!"(с):blush:

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,273
Смертельна погоня за BMW: водія автівки позбавили прав

Голосіївський суд позбавив прав водія BMW Ростислава Храпачевського, за автомобілем якого у лютому сталася тривала погоня, в результаті якої патрульний застрелив пасажира авто

Про це повідомляє "Сегодня".

Водій ще два роки не може керувати транспортними засобами. Таке рішення судді обгрунтовують тим, що Храпачевський здійснив цілу низку грубих правопорушень.

Понад те, на водія невдовзі очікує покарання за непокору вимогам співробітників поліції.

Втім, сам Храпачевський на засідання суду не прийшов, а коментувати ці події не став.

Нагадаємо, що 7 лютого київські патрульні, переслідуючи чотирьох хлопців на BMW, відкрили вогонь і смертельно поранили 17-річного порушника.18 лютого Печерський районний суд Києва поліцейського Сергія Олійника, який під час погоні застрелив неповнолітнього пасажира автомобіля BMW.Нардеп Антон Геращенко повідомив, що патрульного Олійника побили у Лук'янівському СІЗО.2 березня поліцейського Сергія Олійника відпущено рішенням Апеляційного суду під домашній арешт.
https://vk.com/policecontrol_ukraine?w=wall-99723296_21121

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,799
Голосіївський суд позбавив прав водія BMW Ростислава Храпачевського, за автомобілем якого у лютому сталася тривала погоня, в результаті якої патрульний застрелив пасажира авто
Господа судьи, когда власть поменяется... Ну, вдруг! =-O И вас будут отлавливать и кидать в мусорник бить...

Таке рішення судді обгрунтовують тим, що Храпачевський здійснив цілу низку грубих правопорушень.
будет очень полезно вспомнить, что:
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення
Подробнее: Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення
Вдруг поможет..:blush:

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,799
А разве не в течении 3 месяцев может быть привлечен к админответственности?
Таки, да... по суду. Уже за этими зминами не поспеваешь.
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
Адміністративне стягнення за вчинення правопорушення, пов’язаного з корупцією, а також правопорушень, передбачених статтями 164-14, 212-15, 212-21 цього Кодексу, може бути накладено протягом трьох місяців з дня його виявлення, але не пізніше двох років з дня його вчинення.
У разі закриття кримінального провадження, але за наявності в діях порушника ознак адміністративного правопорушення, адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення про закриття кримінального провадження.

COKOJI

прапорщик
Симпатии
100
"Шашлык" из него будут,новая переатестация-новой полиции
Да хрен там, уже третий месяц глухо. А по поводу переаттестации тоже хрен, знаю в патрульке Киева некомплект, но набор не объявляют. Да и знаю я эти "наборы", сплошная показуха, все, которые были после самого первого в Киеве год назад - договорные чуть менее, чем полностью, набирают в значительной мере "своих", племянник там, или просто, кто "благодарность" в рекрутинговом центре кому-либо занёс.

COKOJI

прапорщик
Симпатии
100
Вообще глухо. Кажись в свободном цеевропейском обществе этой сраны уже и забыли про этот инцидентэто мелкое недоразумение.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,273
[video=youtube;D3WNxrVs-l8]http://www.youtube.com/watch?v=D3WNxrVs-l8[/video]

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,480
Потихоньку спускают на тормозах? А может это и к лучшему...

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,273
Суд отпустил полицейского, обвиняемого в убийстве пассажира BMW

Сергею Олейнику изменили меру пресечения.

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения полицейскому, подозреваемому в убийстве 17-летнего пассажира BMW, с домашнего ареста на личное обязательство. Об этом сообщают Вести.

"Об изменении меры пресечения ходатайствовала прокуратура, поскольку уже истекли 60 дней, в течение которых может применяться арест. В ближайшие недели уже будут известны данные расследования и дана квалификация по данному делу", - рассказала спикер киевской прокуратуры Надежда Максимец.

Полицейскому объявлено о подозрении в превышении служебных полномочий и умышленном убийстве, в результате стрельбы по автомобилю марки BMW во время преследования по улицам Киева в ночь на 7 февраля.
http://korrespondent.net/ukraine/37...iskoho-obvyniaemoho-v-ubyistve-passazhyra-BMW

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,366
Полицейскому объявлено о подозрении в превышении служебных полномочий и умышленном убийстве,
Чудеса в решете .=-OДаже не помню такого что бы сотрудника закрытого по таким статьям отпускали на подписку .

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,588
Чудеса в решете .=-OДаже не помню такого что бы сотрудника закрытого по таким статьям отпускали на подписку .
Вот видите как у нас интересно, а вы не хотите к нашему веселью присоединиться. Зря - у нас точно не скучно. СУХС!!!

47654olegg

генерал-полковник
Симпатии
32,272
...Совсем не удивлюсь, если через пару месяцев грузинка ему внеочередное звание подкинет... Мальчик-же травму психологическую получил в виде отсидки.. А на самом деле он - кавайная няшка (в отличии от злочинных преступников недалече, в Кривом Озере..)

47654olegg

генерал-полковник
Симпатии
32,272
Похоже, зря все сидельцы на скамье суда в группе поддержки Олейника сидели.... И Аваков и грузинка и Антонина Херащенко со Шкиряном Зоряком и Кличко с Дятлом Зозулей...
Прокурорское кунг-фу сильнее....
...
Слідчими прокуратури міста Києва завершено досудове розслідування у кримінальному провадженні стосовно співробітника Управління патрульної поліції в м. Києві С.Олійника за фактом подій, що відбулися в ніч на 7.02.2016 у місті Києві під час переслідування автомобіля БМВ.

Установлено, що патрульний поліцейський під час переслідування автомобіля БМВ, в якому перебувало 4 особи, перевищив службові повноваження та в порушення встановленого законом порядку здійснив постріли з табельної зброї, внаслідок чого 17-річний пасажир автомобіля отримав смертельне вогнепальне поранення.

На підставі отриманих у ході слідства речових доказів та висновків ряду експертиз правоохоронцю повідомлено підозру за ч. 1 ст. 115 (умисне вбивство), ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (замах на умисне вбивство, вчинене способом, небезпечним для життя багатьох осіб) та ч. 2 ст. 365 (перевищення влади або службових повноважень) Кримінального кодексу України.

На даний час підозрюваному, його захисникам та потерпілим оголошено про завершення досудового розслідування та відповідно до вимог ст. 290 КПК України, відкрито матеріали кримінального провадження для ознайомлення. Після цього обвинувальний акт буде скеровано до суду для розгляду по суті.
http://www.unn.com.ua/uk/news/16167...ku-ogolosili-pidozru-u-vbivstvi-pasazhira-vmw

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,273
Похоже, зря все сидельцы на скамье суда в группе поддержки Олейника сидели.... И Аваков и грузинка и Антонина Херащенко со Шкиряном Зоряком и Кличко с Дятлом Зозулей...
Прокурорское кунг-фу сильнее....
"Нетарапися..."(с)
Еще суд впереди...

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,273
Нова поліція м. Харків / Новая полиция г.Харьков
28 лис 2016 в 0:53

Геращенко: пасажира "скаженого" BMW вбив рикошет

Народний депутат і радник глави МВС Антон Геращенко повідомив, що пасажира BMW Михайла Медведєва вбила куля, що потрапила в серце рикошетом від асфальту.

За словами Геращенко в Facebook, прокурори не бажають встановити справжню картину того, що відбувалося, тому як це порушить їх струнку картину.

На прес-конференції адвокати патрульного Сергія Олійника повністю спростували звинувачення прокуратури, вважає Геращенко.

"Куля, що потрапила в тіло загиблого пасажира BMW Медведєва, судячи по розташуванню раневого каналу, могла туди потрапити тільки рикошетом від асфальту, а не була випущена патрульними з умислом на поразку водія і пасажирів BMW", - навів аргументи нардеп.

Він пояснив, що куля потрапила в тіло загиблого ззаду в нижню частину спини в районі попереку і пройшла від низу до верху, зупинившись в серці. Характер руху кулі показує точно, що вона потрапила в авто рикошетом від асфальту. Це зайвий раз підтверджує, що патрульний стріляв по колесах автомобіля, а не в пасажира BMW.

Нагадаємо, 7 лютого поліція переслідувала автомобіль з чотирма підлітками і відкрила вогонь. В результаті загинув 17-річний пасажир

https://vk.com/policekharkiv?w=wall-93579945_89524

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,480
Геращенко: пасажира "скаженого" BMW вбив рикошет

Народний депутат і радник глави МВС Антон Геращенко повідомив, що пасажира BMW Михайла Медведєва вбила куля, що потрапила в серце рикошетом від асфальту.
Да не вопрос! Выкладываем в полном объёме протокол ОМП, акт вскрытия трупа и результаты баллистической экспертизы. Вот только тогда я, ВОЗМОЖНО, в бред этой лживой свиньи поверю.

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,799
Да не вопрос! Выкладываем в полном объёме протокол ОМП, акт вскрытия трупа и результаты баллистической экспертизы.
Достаточно фото "извлеченной" пули. Рикошет "от асфальта", любой эксперт определит за две минуты, даже не напрягаясь. Уж очень характерные следы.
И, для этого, не нужно было ждать год.
Только... совсем немного смущает один факт! Если мне не отшибло память, по официальной версии, стрелок находился спереди автомобиля.....

Сверху