Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Киеве следователь погорел на взятке 500 долларов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,689
Сегодня сотрудники МВД совместно с представителями Управления СБУ в Киеве задержали следователя одного из подразделов столичной милиции во время получения взятки.
Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве, предварительно установлено, что от обвиняемого в совершенные дорожно-транспортного происшествия следователь требовал и получил вознаграждение в размере 500 дол. якобы за содействие в позитивном решении вопроса по расследованию уголовного дела.
В настоящее время этот противоправный факт задокументирован, вещественные доказательства изъяты. Собранные материалы направлены в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.

http://www.unian.net/rus/news/news-485015.html

G

guesser

Guest
Да... в головы некоторых милиционеров никак не может дойти, что нынче не те времена, чтобы брать...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Да... в головы некоторых милиционеров никак не может дойти, что нынче не те времена, чтобы брать...
Оно то так. Но как можно так тупо подставиться, да ещё и следователю? :fool:
Умные следаки всегда брали, берут и будут брать руками "своего" адвоката. Да и если берут, то берут поболее чем 500 "Убитых Енотов"...

Последнее редактирование:
G

guesser

Guest
Умные следаки всегда брали, берут и будут брать руками "своего" адвоката. Да и если берут, то берут поболее чем 500 "Убитых Енотов"...
Возможно, у них все подобные дела "решает" начальник, ничего следакам не оставляя. Вот он и решил втихаря рубануть. Теперь раз в 20 больше придется отчехлить только за подписку...

jelsamino

старшина
Reaction score
81
Это точно,подставляться из-за 500, по делу о ДТП, какая-то откровенно не естественая тарификация.Либо молодой, либо глупый, либо вопрос был какой-то рядовой.Но самому брать, причем столько - ход не дальновидный.Тем не менее жаль человека, значит жизнь заставила, совершил такой проступок (преступлением и называть не хочется) не от хорошей жизни.

SGR

майор
Reaction score
484
задержали следователя одного из подразделов столичной милиции
а это что за структура? :D

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

дык, умных не осталось... молодняк учить некому... в т.ч. и как брать взятки...
как брать учить не надо,учить надо как не попадаться

G

guesser

Guest
жаль человека, значит жизнь заставила, совершил такой проступок (преступлением и называть не хочется) не от хорошей жизни.
да ладно вам... бедняжка, заморенный жизнью. А как его поступок влияет на мнение людей о милиции он не думал? После войны милиционеры вообще голодали, только за бабки не продавались.

SGR

майор
Reaction score
484
Тем не менее жаль человека, значит жизнь заставила, совершил такой проступок (преступлением и называть не хочется) не от хорошей жизни.
а если наших пенсионеров, живущих на 1000 грн. в месяц жизнь завтра заставит голову таким ментам, забирающим у них последнее, открутить,это как? тоже не будет являться преступлением ?
интересная мораль - если жизнь заставила,то это не преступление :D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
да ладно вам... бедняжка, заморенный жизнью. А как его поступок влияет на мнение людей о милиции он не думал? После войны милиционеры вообще голодали, только за бабки не продавались.
Обычно так говорят с высоких трибун и телеэкранов пузатые боровы со свинными рылами и, минимум, полковничьими погонами, которые сами очень даже неплохо берут, но совершенно другие суммы. Не уподобляйся в красивых высказываниях этим свиннорылым "трудягам"...

jelsamino

старшина
Reaction score
81
а если наших пенсионеров, живущих на 1000 грн. в месяц жизнь завтра заставит голову таким ментам, забирающим у них последнее, открутить,это как? тоже не будет являться преступлением ?
интересная мораль - если жизнь заставила,то это не преступление :D
Пенсионерам - честь и хвала! Живете на 1000 грн, почет Вам и уважение. Откуда Вы знаете обстоятельства, чтобы быть на столько критичным.Там, что давал деньги ветеран - тогда ганьба ветерану, что сдал мента.Ганьба менту, что взял с ветерана. Ни чего личного.Смысл в том, что пора государству повернуться к милиционерам, действующим, ветеранам живущим на 1000 гривен. Уверен следак не с жиру бессился, когда деньги брал.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

Слушай ветеран не грубовато. Причем здесь война, и какая 1812 года? Меня иногда ветераны просто раздражают, отработали свое - почет и уважение. Все. Точка. Какое мнение людей о милиции - такое какое у милиции мнение о людях и государстве. Специально для Вас, не бедняжке (судя по всему) Лично я не считаю подобное преступлением! Жаль человека.

SGR

майор
Reaction score
484
Откуда Вы знаете обстоятельства, чтобы быть на столько критичным.
Уверен следак не с жиру бессился, когда деньги брал.
оттуда же откуда и вы знаете, что он умирая с голоду, дрожащей от упадка сил ручонкою,прекрасно ОСОЗНАВАЯ ,что идет на совершение преступления,ВЗЯЛ не от хорошей жизни ,а только потому, что эта жизнь его ЗАСТАВИЛА совершить должностное преступление и нарушить присягу :crazy:
нечего таких жалеть,я могу еще посочувствовать совершившему преступление по неосторожности,но не тому, кто умышленно и осознанно прикрываясь детскими отмазками сам лезет в тюрягу :diablo:
берешь-будь готов сидеть и сопливиться тут нечего,:diablo:
маленькая зарплата не есть основание совершать преступление,- уходи в шахту-там платят больше,или работай молча, если не уходишь,
а попался-виноват только сам и никто другой
а применимо к данной ситуации могу предположить,что и 500 долларов для кого-то неподъемная сумма-иначе не ушла бы информация об этом ,видно выдавливал с человека, у которого и этих денег не было,богатый отслюнявил бы молча и не заявлял бы об этом вымогательстве,вот так-то ,защитнички взяточников неудачников,:D
НЕЛЬЗЯ с человека вымогать деньги - что он сам посчитал нужным ,то и дал-вот это берите и никогда не просите даже на гривну больше, иначе сдадут,старая гвардия так и работала и благополучно до пенсии доработала и никто никогда не жаловался, и уважают на пенсии

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,169
а попался-виноват только сам и никто другой, а применимо к данной ситуации могу предположить,что и 500 долларов для кого-то неподъемная сумма-иначе не ушла бы информация об этом ,видно выдавливал с человека, у которого и этих денег не было,богатый отслюнявил бы
Логично.

Savl

прапорщик
Reaction score
185
НЕЛЬЗЯ с человека вымогать деньги - что он сам посчитал нужным ,то и дал-вот это берите и никогда не просите даже на гривну больше, иначе сдадут,старая гвардия так и работала и благополучно до пенсии доработала и никто никогда не жаловался, и уважают на пенсии
Это да.
Раньше изначально была служба, остальное было менее существенно.
Сейчас остальное на первом месте, служба на третьем.
Но и злорадствовать не нужно, что другого, а не меня.

jelsamino

старшина
Reaction score
81
оттуда же откуда и вы знаете, что он умирая с голоду, дрожащей от упадка сил ручонкою,прекрасно ОСОЗНАВАЯ ,что идет на совершение преступления,ВЗЯЛ не от хорошей жизни ,а только потому, что эта жизнь его ЗАСТАВИЛА совершить должностное преступление и нарушить присягу :crazy:
нечего таких жалеть,я могу еще посочувствовать совершившему преступление по неосторожности,но не тому, кто умышленно и осознанно прикрываясь детскими отмазками сам лезет в тюрягу :diablo:
берешь-будь готов сидеть и сопливиться тут нечего,:diablo:
маленькая зарплата не есть основание совершать преступление,- уходи в шахту-там платят больше,или работай молча, если не уходишь,
а попался-виноват только сам и никто другой
а применимо к данной ситуации могу предположить,что и 500 долларов для кого-то неподъемная сумма-иначе не ушла бы информация об этом ,видно выдавливал с человека, у которого и этих денег не было,богатый отслюнявил бы молча и не заявлял бы об этом вымогательстве,вот так-то ,защитнички взяточников неудачников,:D
Вы знаете хотел Вам не отвечать, но что-то Вы пишите как-то абстрактно, и в Вашем комментарии к моим словам(за что отдельное ВАМ спасибо) нет жизни, не похоже это на жизнь, а тем более работу с людьми в следствии. У следака все дело под рукой, он всегда видит человека который по делу проходит, характеристики на него,сам с ним общается и т.д. и т.п. И я никогда не встречал, нормально, грамотного следователя, который как, Вы пишите, ВЫМОГАЛ деньги у человека. В следствии ни кто ни у кого не вымогает - в прямом смысле этого слова. В моей практике были случае, когда следаков крепили, два раза дела уходили в суд, в остальном все было нормально, ограничивались дисциплинарными взысканиями. Но во всех случаях, вымогательства взятки не было. Как правило дача взятки следователю это подстава, взяткодатель затем все одно эти деньги отдаст либо прокурору либо судье. И в связи с этим боясь, что следователь слишком маленькая фигура и не сможет выполнить того, что пообещал, взяткодатель какому-нибудь такому "идейному и принципиальному" милиционеру или ветерану как Вы расскажет о своем "горе", и уже отсюда начинают расти "роги". Повторюсь, обидно за человека, судя по всему была простая подстава или глупость.
Да и кстати, следаки как, правило свои обещания держат, не зависимо дали денег, не дали, чего не скажешь о других службах.
А насчет шахты это в точку, Вы сами там работали, что бросаетесь словами?
Повторюсь, старой гвардии - почет и уважение, но Ваше время ушло, ушло безвозвратно, ушло безвозмездно и возврата к Вам не будет уже никогда.Это Ваша память, это Ваша боль, это все Ваше. Дайте дорогу молодым и поверте, я тоже не первой свежести. Но наверное, я менее подвержен идейным принципам в нашем жестоком и не справедливом мире. Повторюсь, лично я не считаю, это престплением.
Следствие люблю, и всегда работая руководителем, считал, что следователь не может быть виноватым априоре (это также мое мнение, его обсуждать не надо).Надо быть откровенным идиотом, работая следователем вымогать деньги, таким образом как Вы себе это представляете.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Если кто-то знает подробности напишите, что-то спор разворачивается не детский.Чувтство такое, что был бы пистолет, то ветеран расстрелял бы следака...лично...

G

guesser

Guest
Слушай ветеран не грубовато. Причем здесь война, и какая 1812 года? Меня иногда ветераны просто раздражают, отработали свое - почет и уважение. Все. Точка. Какое мнение людей о милиции - такое какое у милиции мнение о людях и государстве. Специально для Вас, не бедняжке (судя по всему) Лично я не считаю подобное преступлением! Жаль человека.
Ветеран это статус на форуме, а так Я - действующий сотрудник милиции. И мнение у меня о людях плохое. И милиционер Я плохой. Но не считаю это основанием для того, чтобы брать деньги у бандита.
Обычно так говорят с высоких трибун и телеэкранов пузатые боровы со свинными рылами и, минимум, полковничьими погонами, которые сами очень даже неплохо берут, но совершенно другие суммы. Не уподобляйся в красивых высказываниях этим свиннорылым "трудягам"...
Разница между мной и ними в том, что к трибунам их подвозят шикарные тачки и те, кто сидит под трибунами прекрасно знают, что свинорылые берут. Я не беру. Понимаешь, воспитание не то.

jelsamino

старшина
Reaction score
81
Ветеран это статус на форуме, а так Я - действующий сотрудник милиции. И мнение у меня о людях плохое. И милиционер Я плохой. Но не считаю это основанием для того, чтобы брать деньги у бандита.
Разница между мной и ними в том, что к трибунам их подвозят шикарные тачки и те, кто сидит под трибунами прекрасно знают, что свинорылые берут. Я не беру. Понимаешь, воспитание не то.
Разница в головах. А зачем же статус ветеран выставлять, людей обманывать....А Вы милицонер плохой. Так зачем тогда плохой милицонер комментирует действия плохого милиционера. Денег с бандита брать никогда хорошо не было и не будет.Повторяю для Вас лично, я не считаю, этот проступок преступлением.А обманывать людей не хорошо, даже на форумах.Становитесь быстрее хорошим милиционером.

jelsamino

старшина
Reaction score
81
А хто кого обманює? Ви правила форуму хоч перечитали?
Читал. И что? Перечитать надо,что-то важное появилось? Если Вы по поводу ветерана, я особо не заморачивался. Какое отношение это имеет к теме?

SGR

майор
Reaction score
484
[[COLOR="Red" написал(а):
COLOR="Red"]jelsamino;[/COLOR][/COLOR]254166]В знаете хотел Вам не отвечать
так за язык никто не тянул :D

В следствии ни кто ни у кого не вымогает - в прямом смысле этого слова.:D
Как правило дача взятки следователю это подстава:D
детский лепет карася-идеалиста

А насчет шахты это в точку, Вы сами там работали, что бросаетесь словами?
я своё конторе отдал полностью и не ныл, и не жаловался на тяжкую жизнь

Ваше время ушло, ушло безвозвратно, ушло безвозмездно и возврата к Вам не будет уже никогда. Дайте дорогу молодым и поверте, я тоже не первой свежести. Но наверное, я менее подвержен идейным принципам в нашем жестоком и не справедливом мире. Повторюсь, лично я не считаю, это престплением.

так вам дали дорогу - идите восстанавливайте авторитет, работайте и зарабатывайте ,НО
ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,а вы что делаете? :diablo:
оборзели вконец,святого ничего нет,к нам народ шел за помощью,
А ОТ ВАС, КАК ОТ ЧЕРТЕЙ, ШАРАХАЕТСЯ :diablo:

работая руководителем, считал, что следователь не может быть виноватым априоре (это также мое мнение, его обсуждать не надо).
за время моей службы позакрывали не одного следователя и всех за откровенное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
могу только представить, как вы в кресле руководителя своим молодым желторотикам пропагандировали свои бредовые идей о невиновности следователя при ЛЮБЫХ обстоятельствах :D

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,169
jelsamino, http://police-ua.com/showthread.php?t=1833 с 96-го в следствии а вникнуть в суть... . Всяко бывает, могу тоже пару примеров привести когда конкретные сцуки отмазывались именно благодаря следакам, кое кто и осужден из-за этого, а по теме, так заепал этот беспредел на дорогах и смешные окончания и приговоры...

jelsamino

старшина
Reaction score
81
jelsamino, http://police-ua.com/showthread.php?t=1833 с 96-го в следствии а вникнуть в суть... . Всяко бывает, могу тоже пару примеров привести когда конкретные сцуки отмазывались именно благодаря следакам, кое кто и осужден из-за этого, а по теме, так заепал этот беспредел на дорогах и смешные окончания и приговоры...
Нет времени особо вчитываться, кто ветеран, кто нет - это не принципиально. Сцуки есть везде и в Уголовном розыске, следствии, милиции, суде, прокуратуре.Беспредел на государственном уровне, подобные "расстрелы" за 500 долларов-показательные(это все понимают), человека жаль, что именно на таких как он делают показуху, удар надо наносить не в эту точку, это все тоже понимают. Ломать надо всю систему, нет на это воли у руководства страны.Мы так коррупцию никогда не поломаем, обидно за человека, что подставился под удар.

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
дурак он что подставился...пожадничал бедняга..

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
.Беспредел на государственном уровне, подобные "расстрелы" за 500 долларов-показательные(это все понимают), человека жаль, что именно на таких как он делают показуху, удар надо наносить не в эту точку, это все тоже понимают.
Вам жаль что он брал 500 уе, а его взяли, жалостливый вы наш, то-есть за всех остальных, которые вымагают или просто берут бабло, а потом из виноватого делают не виновного и на оборот, вы рады, прикольно. А мне жаль что его не посадят, а просто уволят или отстегнёт такому же как он, или жалостливому как вы, бабла и будет дальше работать, но только по крупному. Удар надо наносить по таким в первую очередь, для того что бы они не выростали в тех про кого вы думаете.

• Like
Reactions: mss

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
которые вымагают или просто берут бабло, а потом из виноватого делают не виновного и на оборот, вы рады, прикольно. А мне жаль что его не посадят, а просто уволят или отстегнёт такому же как он, или жалостливому как вы, бабла и будет дальше работать, но только по крупному. Удар надо наносить по таким в первую очередь, для того что бы они не выростали в тех про кого вы думаете.
Вы с какой планеты?Вы на 2500 гривен оплатите коммунальные,пропитание семье,бензин,телефон,одежда,детей в школу садик собрать?дайте достойную зарплату и боритесь с коррупцией...нужно быть честным перед собой! берут все,только идиот афишировать будет это....давайте будем справедливыми и не будем как шакалы рвать тех которых уже рвет ВБ и прокуратура ...

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
Вы с какой планеты?Вы на 2500 гривен оплатите коммунальные,пропитание семье,бензин,телефон,одежда,детей в школу садик собрать?дайте достойную зарплату и боритесь с коррупцией...нужно быть честным перед собой! берут все,только идиот афишировать будет это....давайте будем справедливыми и не будем как шакалы рвать тех которых уже рвет ВБ и прокуратура ...
Та шо вы говорите, шо, серьёзно всё так фигово, а как же я блин жил на эту зарплату до своей пенсии и дослужился до подполковника, до 2011 года, вот блин, я даже и не знал что для того что бы нормально жить и работать в МВД надо обязательно брать бабло. Я с Луганска.

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
slavovich вам на расстоянии примерно 700 км от нас видней.мне например проще у меня квартира в районе ст.метро Площа Льва Толстого и за аренду квартиры я не оплачиваю..а многие арендуют..а аренда это та суммаи даже не хватит когда ты в двадцатых числах пойдешь в банкомат ГАЗБАНКА....а кушать хоцца...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху