Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Киеве застрелили милиционера и его жену

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

В Киеве на Троещине утром 4 октября прямо у дверей квартиры на 7-м этаже убийцы расстреляли семью бывшего милиционера.

Женщине выстрелили прямо в лицо, когда она открыла дверь, а мужа убили в квартире, пишет Сегодня.

Вчера следователи работали в доме до самого вечера. Опрашивали соседей, осматривали место трагедии. Жители дома в шоке. Говорят, теперь страшно из квартиры выйти.

Убийство

«Это случилось около 8 или 9 утра, — рассказали нам жители дома, — у нас целый день много милиции. Искали свидетелей, заходили в каждую квартиру. В доме только этот кошмар и обсуждают. Не удивительно, ведь он и сам милиционер». Говорят, что жену Николая убили, когда она вышла из квартиры — выстрелили прямо в лицо. Муж якобы выбежал из квартиры на звук выстрела, и его тоже застрелили.

«Я из окна увидела, что на улице много милиции. Вышла, спрашиваю: что случилось? Говорят — убийство, но, конечно, ни при каких обстоятельствах, ни по каким причинам, милиционеры еще не знали. Но в доме снимали отпечатки, лежали какие-то пакеты с вещественными доказательствами, но что именно нашли — оружие или что-то другое, никто не знает», — говорит жительница дома. Официально в милиции ничего не комментируют. «Да, убийство было. Ведется следствие», — сказал нам сотрудник ЦОС МВД в Киеве Владимир Дмитренко.

Бывший милиционер

Как удалось выяснить «Сегодня» из собственных источников, погибшего зовут Николай Короед, ему 40 лет. Только этим летом он вышел на пенсию по выслуге лет. Друзья говорят, что он просто хотел оформить пенсию, опасался, что после реформы она будет меньше. В органы он пришел сразу после службы в армии. До начала 2000-х работал в ОВИРе Деснянского района. А потом перешел в РОВД и служил в дежурной части. После увольнения работал охранником в одном из банков.

Сослуживцы Николая и соседи говорят, что он был порядочным, никогда не пил. Жена Николая — Регина — была домохозяйкой, они жили очень дружно, соседи говорят, что все время ходили вместе. Сиротами остались две детей: дочь Настя, которая ходит в 10 класс, и 10-летний сын Артемка. До трагедии они успели уйти в школу.

За что?

«Какое горе! Двое детей остались без родителей», — чуть не плакала вчера одна из соседок. Бывшие сослуживцы даже предположить не могут, почему его застрелили

«Даже в голове не укладывается, кому они могли помешать. Ведь на обычное убийство, например, с целью ограбления, это не похоже. Такое зверство!» — говорит житель дома Олег.

Милиция рассматривает сейчас несколько версий: конфликт, заказное убийство и хулиганство. Правда, на первом месте все-таки конфликт. Не исключено, что Николай с кем-то повздорил на личной или бытовой почве. По информации «Сегодня», версию, что убийство могло произойти из-за его служебного положения, считают маловероятной.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Вообще страх потеряли....земля пухом...
Может киевляне знают подробности?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Не верю я в конфликт. Если и не связано с последней рабочей активностью, может "привет" из прошлого. Может, отправил кого-то за решётку, а вот откинулись по той же недавней амнистии и просто мстили. Из-за рядового конфликта никто всю семью не убивает, тем более с применением оружия. Раз было оружие, значит всё планировалось. При обычной бытовухе это был бы нож, топор, что угодно, но не огнестрел.
Очень надеюсь, что выродки своё получат.

SW

генерал-майор
Симпатии
2,462
Может, отправил кого-то за решётку
Маловероятно, ИМХО.
До начала 2000-х работал в ОВИРе Деснянского района. А потом перешел в РОВД и служил в дежурной части
Все таки эти службы с отправкой за решетку мало связаны ( без обид сотрудникам служб, просто факт).

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Но кто-то уж слишком сильно хотел его смерти, если даже жену застрелил. Кстати, а может с неё и началось? Может, это у неё враги были?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Ну дык может не такая уж она и домохозяйка? Я вон тоже в некоторых местах простой бедный студент-бюджетник :blush:

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Злочинець затриманий. Мотив вбивства матеріальна нажива.
Дожили... квартиры грабят с огнестрелом... ну почему у бандитов целые арсеналы, а граждане так беззащитны... А детей жалко........

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
раскрыть такое - дело чести! надеюсь, нашли реальных преступников?!
Прискорбно, но народ разоружают, а бандиты вооружаются...
Жаль погибших. Соболезнования близким.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
раскрыть такое - дело чести
Причем тут дело чести?
Раскрытие любого преступления, вообще-то, является просто прямой обязанностью милиции. А такого тяжкого - тем более.

step55

капитан
Симпатии
1,243
Земля пухом погибшим...... Убийство раскрыто. Л/с уважение за оперативность. Повод и личность убийцы одновременно банальны и выходят за рамки какого-либо понимания....

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
раскрыть такое - дело чести! надеюсь, нашли реальных преступников?!
Прискорбно, но народ разоружают, а бандиты вооружаются...
Жаль погибших. Соболезнования близким.
Выскажу своё мнение... Возможно оно покажется кому-то крамольным, но всё же...

Бывший милиционер - никакой не народ...

Мог при желании иметь и огнестрел как охотничий гладкоствол, так и охотничий нарезной... Думаю и убедить разрешителей мог, да и копейку бы наскрёб...

Только дело здесь в другой плоскости...

Я думаю, в этой ситуации, у сожалению, любой из нас полёг бы и не был бы в чём-то более оригинален...

Вывод только в одном:

1. Нельзя просто так дверь открывать...
2. Если шли по набою, то НИЧЕГО БЫ ИХ НЕ СПАСЛО!!!

Вот и вся моя крамольная ПРАВДА!!!

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Крым, потому я, когда никого не жду, даже к двери не подхожу, как бы ни звонили. Не говоря уже о том, чтобы открывать непонятно кому. Да и в случае чужаков клинок или форт всегда на выхвате. Знаем, проходили. У нас лет 5 назад штук 10 квартир почистили...

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Нельзя просто так дверь открывать...
Да у нас так принято, менталитет однако. Я так же автоматом открываю, в любое время суток, правда всегда смотрю в глазок. Привычка.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,477
Домушники какие-то отмороженные пошли!
Ничего себе, отмороженные, это мягко сказано, двойное убийство. Наверное точно знали за чем идут и время подобрали что бы детей дома не было, хоть детей пожалели, уроды. Земля пусть будет пухом.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
По новостям передали, что задержан родственник,который,якобы,занимал деньги у потерпевшего...и вот такой финал.

SGR

майор
Симпатии
484
Наверное точно знали за чем идут и время подобрали
что может быть навороченного у охранника и бывшего дежурного райотдела?бриллианты мадам Петуховой? :crazy: и неужели такие гумманисты , что расчитали время когда детей нет дома пожалели малолетних:cray: и войти можно было по-другому, хотя бы при выходе одного из потерпевших из квартиры без такого шума,ничего там не планировалось-просто отмороженные и недалекие , а открывать двери действительно нужно осторожно незнакомым,но как открывали 90 процентов ,так и будут - се ля ви

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

По новостям передали, что задержан родственник,который,якобы,занимал деньги у потерпевшего...и вот такой финал.
ну раз так - то вот и ответы на все вопросы

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
В Киеве задержан убийца экс-милиционера и его жены

Сотрудники киевской милиции задержали человека, который совершил двойное убийство в столице.
Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в результате оперативно-розыскных действий был задержан двоюродный брат погибшего.

"Он расстрелял собственного брата и его жену из-за долговых обязательств, которые не мог выполнить", - сообщил источник.

На данный момент убийца задержан и дает показания.

Напомним, вчера на Троещине - на ул. Милославской, 25 - прямо у дверей квартиры на седьмом этаже расстреляли семью бывшего милиционера. Женщине выстрелили прямо в лицо, когда она открыла дверь, а ее мужа убили в квартире.

Сиротами остались двое детей: девочка, которая ходит в 10 класс, и 10-летний сын. Во время убийства они находились в школе.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,477
и неужели такие гумманисты , что расчитали время когда детей нет дома пожалели малолетних
Конечно холодный расчёт, или вы до сих пор в этом не уверены. Детей он всё таки пожалел.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Передавали подробности, что применялся обрез охотничьего ружья и первым в кресле убили мужчину, по женщине стреляли вторым выстрелом и добивали прикладом обреза...

Не думаю я что бывший ОВИРовец до такой жути зашугал родственничка, просто он мразью оказался...

MG-42

прапорщик
Симпатии
800
Общался на днях с коллегами из Деснянского РУ. Рассказали вот что: кум одолжил у Короеда деньги, порядка 50 тыс. у.е. Возвращать не торопился. Тот начал настаивать. Тогда кум, предварительно перезвонив Короеду и сказав что придет возвращать долг, приехал к нему, только не с деньгами, а с обрезом. Первым застрелил Короеда, потом его жену. Для верности перерезал обоим горло (так сказали). Похитил из квартиры деньги около 20 тыс. у.е. и скрылся. Задержали в тот же день. Покололи. Оружие и деньги изъяты.
Детям думаю просто повезло что они были в школе...............

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
Детям думаю просто повезло что они были в школе...............
родственнички,млять!:bad:а детям то повезло,но остались круглыми сиротами......:cray:
разве жизнь двух близких людей стоит 50 тыс??? нелюди!!!!:2guns:

SGR

майор
Симпатии
484
Урядник;22266 «погибшего зовут Николай Короед написал(а):
конечно жалко погибших,смущает немного одно:занял 50 тыс.у.е,и еще осталось 20 тыс у.е
я за всю свою жизнь таких состоятельных работников дежурных частей не встречал,неужели ОВИР так помог? ну да ладно ,Царствие Небесное убиенным,лишний раз подтверждено, что сколько не зарабатывай всеми возможными и невозможными силами и средствами,сколько не копи,а в один момент выясняется,что все ценности это пыль и с собой ничего не заберешь

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,483
я за всю свою жизнь таких состоятельных работников дежурных частей не встречал,неужели ОВИР так помог?
не забывайте, что только вышел на пенсию, наверно выходное получил по максиму, но это уже не имеет значение, детей жалко...
Царствие Небесное убиенным....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху