Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В киевской милиции снова скончался задержанный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Мужчине было 29 лет и он страдал от наркотической зависимости.

Мужчина был задержан в воскресенье, 11 июля. Поводом стало заявление его матери, которая пожаловалась правоохранителям на то, что сын хранит дома наркотические средства. Женщина показала милиционерам тайник с наркотиками, которые впоследствии были изъяты.

В ходе предварительной проверки удалось установить, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, передает Ура-Информ.

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении «незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в незначительных размерах».

В управлении Соломенского района задержанный пожаловался на плохое самочувствие и обратился к дежурному инспектору за помощью. На вызов прибыла карета скорой помощи. Медики поставили задержанному диагноз «абстинентный синдром», сделали внутримышечную инъекцию и посоветовали вызвать кардиологическую бригаду.

В милиции уверяют, что кардиологи были срочно вызваны. Прибывшие медики сделали больному кардиограмму и еще одну внутримышечную инъекцию. Мужчине стало лучше и он самостоятельно вошел в комнату для задержанных.

Позже задержанному вновь стало хуже. Ему снова вызвали карету скорой помощи. Он скончался на руках у врачей.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Что-то немасть пошла у киевлян...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Интересно, какова будет дальнейшая реакция?
никакая, судя по публикации (если всему верить) - доктора не запретили содержание в комнате задержанных умершего. поэтому нарушений в действиях милиционеров не найдут - отпишутся.

G

guesser

Guest
никакая, судя по публикации (если всему верить) - доктора не запретили содержание в комнате задержанных умершего. поэтому нарушений в действиях милиционеров не найдут - отпишутся.
Мне кажется, что в очередной раз подымется волна, после которой сдать в отдел админзадержанного станет еще большей проблемой.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Мне кажется, что в очередной раз подымется волна, после которой сдать в отдел админзадержанного станет еще большей проблемой.
не та ситуация. информация сдержанная и слабая, к тому же умер наркоман, судьба которого уже была решена, просто место оказалось "в стакане".
Конечно, пописать бумаг дежурному придется (у самого такой опыт есть).

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Мля, че ж он дома не умер, людям бы проблем не создавал...
Может в райотделах аура какая действует? )

tosik115

старшина
Симпатии
48
Мля, че ж он дома не умер, людям бы проблем не создавал...
Может в райотделах аура какая действует? )
Да тут, я думаю, не в ауре дело. У меня мысль. Может они все как шахиды, им всё равно где умирать, а так умер в РОВД, и не зря как бы умер, ментам головнячок. Может у них на небе зачёт, в РОВД не в РОВД? Это было на правах шутки.:crazy:

G

guesser

Guest
не та ситуация. информация сдержанная и слабая, к тому же умер наркоман, судьба которого уже была решена, просто место оказалось "в стакане".
Конечно, пописать бумаг дежурному придется (у самого такой опыт есть).
Конечно, только Вы уверены, что родственники не скажут, что его жестоко избивали и они на похоронах видели на трупе синяки? Вы уверены, что какой-нибудь его друг-наркоман не расскажет что-то вроде "Я видел, как мент его ударил, он упал, а мент засмеялся и сказал: "давай-давай, не коси! А вообще он был хорошим парнем, и наркотиков ни в жизнь не пробовал!"

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
A как можно сразу составить 44 ? без экспертизы?а СМИ (телек) пока молчат.Ага,по плюсам токо передали,что виноваты врачи,будут привлекать за то,что не забрали.

Последнее редактирование:

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Вы уверены, что родственники не скажут, что его жестоко избивали и они на похоронах видели на трупе синяки?
Главным является заключение СМЭ...
А родственники...Мать его ведь и сдала.

G

guesser

Guest
Главным является заключение СМЭ...
А родственники...Мать его ведь и сдала.
Не знаю, в какой службе вы работали, поэтому скажу так - вам каждый УИМ подтвердит, что жены/матери сдающие своих мужей/сыновей почти постоянно потом обвиняют СМ-ов в том, что они переборщили, поскольку жена/мать хотела, что бы СМ просто погрозил пальцем. А по поводу СМЭ - так с Индило вон до сих пор говорят, что выводы подделаны.

G

guesser

Guest
Конечно, а то что из-за какого-то нарка сейчас у 2 СМ-ов седые волосы появились, так это х..ня!

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

И теперь СМ-ам надо молиться, что бы потом не оказалось, что за пару часов до задержания нарка раздупляли обдвиганные друзья.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Конечно, только Вы уверены, что родственники не скажут, что его жестоко избивали и они на похоронах видели на трупе синяки? Вы уверены, что какой-нибудь его друг-наркоман не расскажет что-то вроде "Я видел, как мент его ударил, он упал, а мент засмеялся и сказал: "давай-давай, не коси! А вообще он был хорошим парнем, и наркотиков ни в жизнь не пробовал!"
в милиции всякое бывает. болтовня под пиво о зверствах ментов - останется болтовней. если всё было, как написано - отпишутся.

Симпатии
167
И вот очень бы хотелось узнать, чем эта канитель для медиков окончится. Прошу всех, если узнаете, напишите мне в личку, пожалуйста. Очень интересно.
А то всё то они сухими из воды... Мол, медицина - наука не точная, откуда мы могли знать и т.д.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
И вот очень бы хотелось узнать, чем эта канитель для медиков окончится. Прошу всех, если узнаете, напишите мне в личку, пожалуйста. Очень интересно.
А то всё то они сухими из воды... Мол, медицина - наука не точная, откуда мы могли знать и т.д.
а ничем не закончится - спустят на ттормозах...
я два года пробую доказать, и материал есть... а вот обвинить врача может только врач! но "этика" у них своя, особая - не сдадут!

Симпатии
167
а ничем не закончится - спустят на ттормозах...
я два года пробую доказать, и материал есть... а вот обвинить врача может только врач! но "этика" у них своя, особая - не сдадут!
И я об этом слыхал. К судмедэкспертам не пробовали обратиться? Эти любят свинку врачам подложить.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,448
Но "этика" у них своя, особая - не сдадут!
Вот нашим бы (особенно руководителям) у них поучиться, а если быть точнее - попробовать вернуть утраченное в этом плане...

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

К судмедэкспертам не пробовали обратиться? Эти любят свинку врачам подложить.
Ни разу в практике такого случая не встречал! :nea:

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Не говорю, что встречал, но пробовать стоит.
в моей ситуации и експерты были свои, но... позвонили из минздрава и "велели" не опровергать заключение врача.
мне сказали правду - в заключении всё обтекаемо, хотя есть одна зацепка... но пока дело стоит.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,004
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху