Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В крымском парламенте депутат-«регионал» обматерил тележурналиста (ВИДЕО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
В крымском парламенте депутат-«регионал» обматерил тележурналиста (ВИДЕО)

Симфрополь, Ноябрь 28 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Сегодня в здании крымского парламента между депутатом Верховного Совета АРК Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымско-татарских программ ГТРК «Крым» Шевкетом Ганиевым произошел конфликт, в результате которого депутат обрушился с оскорблениями в адрес журналиста.В ходе заседания сессии крымского парламента журналист записывал стенд-ап на лестничной площадке перед входом на этаж, где расположен сессионный зал. В этот момент туда же вышел Мельник и стал громко разговаривать по телефону. Журналист попросил говорить потише, пока он запишет стенд-ап, однако депутат не прекратил телефонную беседу. Закончив разговор Мельник принялся оскор6лять тележурналиста, сообщает «Центр».
«Вы вообще обнаглели здесь! Вы не у себя на кухне находитесь! Своей жене будете замечания делать, – кричал депутат, не обращая внимания на работающую камеру. – Чудо в перьях приехало тут! Да, вам говорю!»
В один из моментов слышно, как стоящий за кадром Ганиев уточняет, следует ли трактовать депутатские выражения, как угрозу?
В ответ Мельник разразился еще одной порцией оскорблений: «Слушай, ты дурачок? Долбо…б, бл…, ты! Кто тебе будет угрожать? Ты где находишься? Я тебе запишу потом! Деятель, бл…! Послушайте меня! Работаете? Я где нахожусь? Я вышел специально, чтобы позвонить по делам депутатским. Тут какой-то чувырла мне рассказывает тише или не тише!»
По словам Ганиева, после инцидента Мельник позвонил руководству ГТРК «Крым», заявил, что скандал спровоцировал журналист и потребовал, чтобы информация о случившемся не вышла в эфир.
Между тем, поскольку свидетелями скандала стали другие журналисты, информация о произошедшем быстро распространилась в социальных сетях. Уже знают о конфликте и в журналистских организациях.
В частности, заместитель главы Независимого медиа-профсоюза Украины Андрей Яницкий прокомментировал случившееся «Новому Региону».
«В последнее время в Крыму представители власти позволяют себе довольно резкие выражения по отношению к журналистам. Сперва был мэр Керчи Олег Осадчий, теперь депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Александр Мельник. В итоге политики сами себя выставили в негативном свете. И уже получат меньше голосов на будущих выборах. Надеюсь, что они найдут в себе силы, чтобы принести извинения журналистам», – заявил Яницкий.
Отметим, что «чувырла» на воровском жаргоне означает «некрасивая девушка». Дефиниция остальных идиоматических выражений Мельника перевода не требует.

Для тех кто желает ознакомится с личностью "героя".
© 2012, «Новый Регион – Крым»
http://www.nr2.ru/crimea/414243.html

[video=youtube_share;Odq2JcM0OmI]http://youtu.be/Odq2JcM0OmI[/video]​

Последнее редактирование модератором:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
оцэ регихамло. Натуральное.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
оцэ регихамло. Натуральное.
Чес сказать не вижу ни чего сверхординарного. Обычная бытовая ситуация. Разве только что один под ногами асфальта не чувствует, (давно взлетел, а милиция не присадила) а второй пытается подпрыгивать.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Всегда такое умиляет. Обматерил журналиста - плохой чувак. А как законы под себя пишут, рейдерством мутят, сынков своих выгораживают, так это за**ись. Ага.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Точно что ч*вырло. Хотя с другой стороны...нашла коса на камень.

Интересно увольнение и криминальная справа на журналиста будет? :D

Последнее редактирование:

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
вот уж действительно "распустились"...
Человек о народе думал, а тут педалька какая-то с микрофоном.
Слуга народа не смог удержаться.
Еще такого не было бл...
Распустились.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Такому "обранцю" возражать - вот уж действительно "распустились"...
Ещё и перебивают, не дают дела депутатские решать. Специально вышел позвонить в коридор что бы "краще" решить.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Депутата не выгораживаю,хам оно и в африке хам...НО...
Посмотрим с другой стороны - человек(депутат) находится у себя на работе(в парламенте), а тут внатуре,какое то низкорослое чувырло его приземляет)),делает заамечания... я бы еще и в нюню зарядил.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. Урядник, а ничего что журналист - тоже НА РАБОТЕ?))))))
+а низкорослый" - это по-вашему, основание чтобы "тАААкой человек" ему запросто хамил?

Кстати, предать инцидент гласности - это такая у журналистов защитная реакция, и коллеги обычно подключаются... И дело не в "дешевой популярности", а в именно в самозащите...

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
В ТСН показали этот ролик и канал на каком работает этот журналист дал комментарий, что в конфликте виноват журналист :D

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
Член парламенту Криму, який сьогодні нагрубив працівнику телеканалу, прокоментував ситуацію.

Депутат Верховної ради Криму від Партії Регіонів Олександр Мельник, який брудно облаяв журналіста, звинувачує його в провокації. "Під час пленарного засідання сесії Верховної ради Криму я вийшов із зали, щоб відповісти на важливий дзвінок. А незнайомі люди з камерою почали робити мені зауваження, що я голосно розмовляю по телефону, - розповів "Комсомольській правді-Україна" депутат Верховної ради Криму Олександр Мельник. "Я запитав у них, ви до мене в гості прийшли чи я до вас? Адже скоро журналісти вже будуть заходити в туалети, і командувати там. Я нікому не погрожував, але дійсно повів себе трохи експресивно. Але журналіст мене спровокував. Я ж не приходжу до нього на роботу і не командую там. І взагалі, я в такому тоні ніколи не спілкувався з журналістами, просто мене змусили на це". Крім цього, Мельник повідомив, що журналіст вирізав з викладеного в Інтернет відео фрагмент грубого звернення до депутата. Нібито насправді, грубості були з обох сторін. Нагадаємо, сьогодні під час засідання у Верховній Раді АРК співробітник місцевого телеканалу записував стенд-ап, але йому заважав депутат Олександр Мельник, який голосно розмовляв по телефону. Коли журналіст попросив депутата розмовляти тихіше, Мельник відреагував на це досить емоційно, вживши такі слова як "#####" та "чувирло".
Більше читайте тут:
http://tsn.ua/politika/regional-zapevnyaye-scho-yogo-sprovokuvali-obizvati-zhurnalista-dolbo-bom.html

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
я в такому тоні ніколи не спілкувався з журналістами, просто мене змусили на це
Это оно типо извинилось...
Видать, Папа ему уже позвонил... напомнил за Ландыка...)))))))))))))))

• Like
Reactions: mss

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
Папа ему уже позвонил...
Папа у него Ахметов, оно ему надо по таким мелочам.
За Мельника Янукович будучи премьером у Луценко лично ходатайствовал, что бы "Сашу не трогали"
челом бил.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ув. Урядник, а ничего что журналист - тоже НА РАБОТЕ?))))))
На работе,но не на рабочем месте.
Это равносильно, что тот же крымский депутат будет у журналиста в аппаратной запрещать ему громко говорить, так как сам в это время разговаривает по телефону и журналист будет ему мешать.
Пришел к кому то сюжет снимать, так подстраивайся под тот ,,устав,, а не лезь со своим.

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Нагадаємо, сьогодні під час засідання у Верховній Раді АРК співробітник місцевого телеканалу записував стенд-ап, але йому заважав депутат Олександр Мельник, який голосно розмовляв по телефону.
Отличная формулировка. Как по мне, так всё справедливо.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Лично я считаю, что лестничная площадка не является рабочим местом депутата. Если произошло пересечение "трудовых процессов " двух людей, то приоритет на стороне того, кто первый занял территорию. Можно было спуститься на один этаж и договорить. В любом случае, даже будучи правым, манера изложения претензий не соответствует статусу - культурный человек.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
sviti62,считать что либо никто никому не запрещает,просто я представляю такую ситуацию, что пришел адвокат в райотдел(тоже ведь на работе) и с подследственным в коридоре пишет маляву на следака, а следователь в это время в том же коридоре громко разговаривает по служебным вопросам(да даже и не по служебным) по телефону,мешая адвокату сосредоточиться в написании оной.
Адвокат начинает его выговаривать за это...реакцию сами представите или пояснить?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
считать что либо никто никому
Шановний Уряднік, скажіть, будьте такі ласкаві, а чи такою ж була б Ваша реакція на подію, якби на місці журналіста була людина з типово російським прізвищем, причому, родом з Донецька, а на місці Мелі був би, для прикладу, Мустафа Джемільов?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Шановний Уряднік, скажіть, будьте такі ласкаві, а чи такою ж була б Ваша реакція на подію, якби на місці журналіста була людина з типово російським прізвищем, причому, родом з Донецька, а на місці Мелі був би, для прикладу, Мустафа Джемільов?
Шановный mss,кому как не Вам знать, что я на национальность,вероисповедание и политические взгляды внимания не обращаю.
Идиотов хватает везде.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Лично я считаю, что лестничная площадка не является рабочим местом депутата. Если произошло пересечение "трудовых процессов " двух людей, то приоритет на стороне того, кто первый занял территорию. Можно было спуститься на один этаж и договорить. В любом случае, даже будучи правым, манера изложения претензий не соответствует статусу - культурный человек.
Отчасти согласен, НО учитывая то, как у нас ведут себя некоторые типа журналисты, у публичных людей уже выработался на них некий рефлекс, или даже иммунитет (я говорю не о конкретном случае, а о ситуации в общем) и не каждый эмоциональный человек может сдерживать себя в определённых рамках так как многие журналюги в последнее время уже обнаглели от своей вседозволенности и безнаказанности (повторюсь: опять же смотрю на ситуацию в целом, а не рассматриваю конкретный случай).

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Мельник повідомив, що журналіст вирізав з викладеного в Інтернет відео фрагмент грубого звернення до депутата
Внимательно пересмотрел ролик и таки да - кусок вырезан и именно тот после которого "Остапа понесло". Я все равно не оправдываю поведение Мельника - нельзя себя вести как ПТУшник на разборках должностному лицу Но журналист тож посчитал, что всей правды народу не нужно - пусть "хавает" то, что считает нужным журналист, а он будет белой кучерявой овечкой. А что -то же пришлось вырезать?

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
Какой то журналюга педоватого вида и с такими же манерами (нет никакой симпатии ни к нему ни к его коллегам по цеху) довольно наглым тоном делает замечание главе ОПГ "Сэлем"
представителю интересов Рината Ахметова в Крыму (тоже никаких симпатий), естественно последний несколько возмущен такой нетактичностью и в легкой форме с использованием
идеоматических выражений пытается разъяснить педальке, что он неправ.

В этой ситуации бежим за попкорном и наблюдаем дальнейшее развитие событий.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вы не могли бы перефразировать ничего не понял .
Я сразу немного не понял и подумал что они родственной национальности. А русских в Крыму уже почти можно назвать нац. меньшинством, по отношению к коренному населению, а также их прав и свобод.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
митрич, Тут "рулят" не национальности... , тут свое образней и интересней, чиста поп-корн...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Присоединяюсь - и ЗАПАСАЮСЬ (попкорном))))))
Хотя мну кажется - таки там и национальность тоже... "сыграла роль"...

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Естественно, что сыграла и национальность. Ув. Урядник, позвольте не согласиться с Вами. Точнее, Ваш пример не совсем корректен. Меля не мешал "сосредоточиться". Он конкретно мешал говорить журналисту своим громким разговором. Что-то не выложил журналист, и это теперь порождает предположения. Естественно, что предполагается, что не показано "плохое" о журналисте. Если бы журналист был талантлив, то он эту ситуацию преподнёс бы с юмором. Что-то типа:"А сейчас прервёмся, чтобы не мешать народному избраннику тужиться, рождая для граждан очередное "покращення". Что-то в этом роде, не претендую на шедевр. Обычно, достойные фразы рождаются на лету. Одним словом, два барана на мостике. Одному уркагановская гордость не позволила спуститься на этаж. А второй - я же начал свой стенд-ап (хрен знает, что подразумевается под этим термином). Мне приходится иногда бывать на разного рода "сборищах" за рубежом и у нас в СНГ. Замечал, что по-настоящему культурные люди, занимающие гораздо более высокое положение, чем урка-Меля, выключают телефоны или переводят в беззвучный режим. А вот наши чинуши, даже мелко-среднего пошиба могут громко заорать - "Алёууу! Сёма не лажи трубу!" И грестись к выходу, иногда, продолжая громко трындеть и не извинившись. Они ж при исполнении.

Это фото сделаны в Торонто в воскресенье. Здание СИТИ-Банка. Можно в дневное время срезать, дорогу пройдя через зал банка. Сидит один охранник и отгорожен цепочкой опер.зал, который пустует в выходные. А двери открывают ПРОСТ ДЛЯ УДОБСТВА граждан. Когда наши "Сейлемовцы" туда доберутся, то такую лафу перекроют.:(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху