В Крыму за взятку арестован начальник райотдела милиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,820
В Крыму за взятку арестован начальник райотдела милиции

Суд избрал меру пресечения в отношении двух правоохранителей Нижнегорского района. Исполняющий обязанности начальника милиции местного райотдела и заместитель прокурора арестованы. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил источник в милиции Нижнегорского района.По его словам, подчиненным, у которого и. о. руководителя милиции Олег Сапельников вымогал взятку, является следователь этого же райотдела.«Следователь якобы украл или что-то сделал с уголовным делом по факту кражи. Прокурор пригрозил возбудить на него уголовное дело или закрыть глаза на нарушения, если тот принесет деньги. Руководитель милиции выступил в качестве посредника», - сообщил источник.
Как сообщалось, на днях Сапельников, которого 3 месяца назад назначили исполняющим обязанности начальника милиции Нижнегорского РО ГУ МВД Украины в АРК, был задержан при получении взятки в $5 тысяч от своего подчиненного. Кроме начальника милиции задержали и заместителя прокурора района.Напомним, Сапельников был переведен на работу в Крым из города Южноукраинск Николаевской области. Из этой же области на работу в Крым в конце прошлого года прибыли начальник крымского главка милиции Михаил Слепанев и его первый зам Валерий Радченко.

http://investigator.org.ua/news/57335/

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
С каких это пор работников прокуратуры задерживают?хм
я не про законные основания,а на практике..

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
в Крыму нечасто об этом услышишь,а тут зама получается закрыли под стражу
Да, к сожалению, в Крыму такой практикой не избалованы...

Но в свете последних веяний "беспорочная безгрешность" прокурватуры будет немного порасшатана...

Да воздастся каждому по делам его...

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
Да, к сожалению, в Крыму такой практикой не избалованы...

Но в свете последних веяний "беспорочная безгрешность" прокурватуры будет немного порасшатана...

Да воздастся каждому по делам его...
имхо,згоду на такое мог дать только киев,побоялись бы местные правоохранители прокурорских через ОРС разрабатывать

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,991
Сейчас СБУ усиленно в этом направлении "работает". И далеко не всегда по закону и ещё реже по совести...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,991
Да, кстати, важную деталь я забыл сказать. По таким делам, о взятках и т.п., от СБУ в данный момент работают следаки, которые сами, мягко говоря, не на зарплату живут. Знаю, ибо по мне ща фабрикуют пару дел они же.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,492
Да, кстати, важную деталь я забыл сказать. По таким делам, о взятках и т.п., от СБУ в данный момент работают следаки, которые сами, мягко говоря, не на зарплату живут. Знаю, ибо по мне ща фабрикуют пару дел они же.
Сфабрикуйте им дело. :crazy:

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
но следаки ОРМ-ить не имеют права,а следственным путем такие преступления не раскрываются)

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
но следаки ОРМ-ить не имеют права,а следственным путем такие преступления не раскрываются)
Да там нечего ОРМ-ить... Всё следственным путём...

Поймали на таможне посылку с товарами двойного назначения или, по глубокому (но возможно не искреннему) убеждению следователя, военного назначения (магазины к АК), зафиксировали... в том числе отправителя и получателя... Сделали через Интерпол запрос в отношении получателя, в том числе с просьбой установить заказывал ли получатель у отправителя зафиксированные товары... Допросили отправителя... Он пояснил, что да, отправлял, но не магазины к АК, а комплектуюшие к ММГ... Следователь сделает резюме, что данные показания отправитель дал, чтобы избежать ответственности... Сошлёпал объе..н, сшил дело, составил опись, ознакомил отправителя (правда, он уже называется обвиняемый) и отправил в прокуратуру для утверждения объе...на и направления дела в суд... Вот и вся недолга...

Какие же тут ОРМ нужны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху