Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Лукьяновском СИЗО избит Павличенко.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,936
В Лукьяновском СИЗО произошло столкновение между Дмитрием Павличенко и еще одним заключенным, в результате которого оба получили телесные повреждения.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом "Украинской правде"сообщили в пресс-службе Пенитенциарной службы Киева.
"Правоохранители выяснили, что между сокамерниками возник словесный конфликт, который затем перерос в столкновение", - говорится в сообщении.
"Во время драки заключенные нанесли друг другу несколько ударов. Врач СИЗО осмотрел обоих заключенных и обнаружил у них ушибы лица и шеи", - заявили в ведомстве.
Там сообщили, что от заявлений по этому поводу и прохождения судебно-медицинского обследования оба заключенные отказались, мотивируя тем, что не имеют претензий друг к другу.
Как известно, апелляция на приговор Голосеевского райсуда, который приговорил Павличенко, состоится 23 января.

http://censor.net.ua/news/230520/v_lukyanovskom_sizo_izbit_pavlichenko_tyuremschiki_govoryat_o_konflikte_mejdu_sokamernikami

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
так там не все так просто: http://fakty.ua/156941-dmitrij-pavlichenko-eto-lozh-chto-ya-byl-zaciklen-na-idee-pokvitatsya-s-zubkovym

" Кстати, пока шло следствие, в СИЗО происходили странные вещи. Например, недавно я узнал, что на папке с моим уголовным делом стояла красная полоса, что означает «склонен к суициду». Вскоре обнаружил под своей подушкой лезвие. Это повторялось несколько раз. Потом ко мне подсадили сокамерника, который начал рассказывать о том, что в моей ситуации лучший выход — вскрыть себе вены. Даже стал уточнять, как правильно «вскрываться»."

"Когда я не согласился продать им свою квартиру, как это сделали многие мои соседи, меня решили уничтожить. Еще бы: фирма скупила почти все квартиры в доме, кроме моей. Я был им как кость в горле. Что они только ни делали! Пытались «пришить» преступления, пять раз покушались на мою жизнь. Еще в 1995 году мне прострелили ногу. Затем сбили машиной, а вскоре во дворе неизвестные проломили мне череп. Я много раз обращался в милицию, но там никто не хотел реагировать. Например, я точно знаю, что первый раз в меня стрелял сотрудник той самой голландской фирмы. А во время третьего покушения один из преступников оставил отпечатки пальцев, но милиция предпочла их... потерять. Мне при этом фирма регулярно «передавала приветы». Они долго изводили меня звонками с угрозами, а потом вообще подали в суд."

"На кого я действительно разозлился, так это на сотрудников исполнительной службы, которые, не дожидаясь решения апелляционного суда (а по закону они должны были его дождаться!), заявились ко мне домой и начали... вывозить вещи. Хотя в решении того же Зубкова вопрос о вещах не поднимался. Но исполнители ничего не хотели слушать, арестовали наши вещи и отправили их на склад... той самой голландской фирмы. Моей семье до сих пор ничего не отдали. А фирма выставила счет — мы должны заплатить им двести десять тысяч гривен «за хранение». Разве это не издевательство? Фактически голые, мы с женой и детьми ночью остались на улице. И Зубков здесь, по сути, ни при чем: он вынес решение, которое мы начали оспаривать. Нарушили закон исполнители."

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
недавно я узнал, что на папке с моим уголовным делом стояла красная полоса, что означает «склонен к суициду».
может я чот путаю, но вроде красная полоса - знак склонного к побегу?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А когда на уголовном деле, не на личном деле!!!,ставили полосы и прочие отметки? Если пассажир склонен к каким-то делам, то он вносится в суточный приказ по охране учреждения, что не является нарушением со стороны ГПСУ. Для каждого вида склонных- свои меры, в том числе и режимного зарактера.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А когда на уголовном деле, не на личном деле!!!,ставили полосы и прочие отметки?
Вы как с дуба упали ув. Владимир Викторович... А я ИСЧО в 1992 годе имел щастье эти самые полосы (разного цвета) наблюдать... Померещилось мну наверно?)))))):D
Кстати, я вот тут подумал: возможно, эти полосы ОТМЕНИЛИ? и кому стало легче, спрашиаеццо?

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Дело в том, что я с дуба не падал, а имел дело с личными делами спецконтингента СИЗО, а если видел уголовное дело в СО, или архивное в КВШ, то без полос и отметок на обложке. Чем тогда они регламентировались в СО я не знаю, но по линии спецотдела СИЗО и ИК была инструкция с 0, а потом ДСП. Сейчас она в открытом доступе, так как даже личные дела уже не ДСП, согласно которой ставили соответствующие полосы и метки(штампы), если пассажира ставили на учет непосредственно в учреждении и материалы обязательно подшивались в его личное дело навечно. Чего зеки боялись пуще смерти. Так как за ними официально гласно пасли в СИЗО и зоне, до освобождения.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Кстати, я вот тут подумал: возможно, эти полосы ОТМЕНИЛИ?
Не отменили, но она может сниматься за хорошее поведение - склонен к побегу, склонен у нападению. Склонен к суициду, если были реальные попытки, не снимается. Также не ставиться если это были понты для приезжих. Полоса для всех случаев красная, ставиться в учетной карточке, у мл. инсп. и в дежурке на стенде. В личном деле лишь отметка что склоненн...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Митрич, разговор шел не о личном деле, а уголовном. которое клепается следаками, или я шото не понял мысль уважаемого ВВшника. Для чего ставить метки на уголовном деле, которое находится в архиве суда в приговором и никуда не ездит с клиентом, видит Бог я не знаю.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
недавно я узнал, что на папке с моим уголовным делом стояла красная полоса, что означает «склонен к суициду».
А!!! так это журналист вас ввел в искушение, ув. Владимир Викторович!
На УГОЛОВНОМ деле - ну конечно, никаких полос быть не может...;)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Не отменили, но она может сниматься за хорошее поведение - склонен к побегу, склонен у нападению. Склонен к суициду, если были реальные попытки, не снимается. Также не ставиться если это были понты для приезжих. Полоса для всех случаев красная, ставиться в учетной карточке, у мл. инсп. и в дежурке на стенде. В личном деле лишь отметка что склоненн...
Добавлю - это вовсе не унижение бандюков, это мера защиты личного состава...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
Павличенко побили в СИЗО за интервью по мобильному?

Такую причину озвучил представитель осужденного.
— 21.01.2013

Представители семьи Павличенко утверждают,что Дмитрия избили намеренно - за интервью, которое узник дал одному из телеканалов. В свою очередь правоохранители отмечают, что драка возникла в результате ссоры. Участники получили незначительные телесные повреждения, сообщает ТСН.

"Причины драки тривиальные. Это словесная перепалка, которая переросла в драку. Повреждения незначительные, ведь представители СИЗО смогли вовремя все увидеть и предупредить неприятное развитие событий", - уверен спикер управления пенитенциарной службы в г. Киеве Александр Науменко

. С ним несогласен представитель семьи Владимир Широченко: "По моей информации, он избит. Он не принимал участие ни в каких конфликтах, а это избиение было наказанием за то, что он пользовался мобильным телефоном".

Напомним, что Дмитрия Павличенко избили в СИЗО сегодня, 21 января. По сообщениям пенитенциарной службы, между заключенными вспыхнула потасовка.
http://kp.ua/daily/210113/376255/

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
VV-nik, в искушение меня никто не приводил, а только я знаю немного разницу между уголовным делом и личным делом, которое сопровождает блатного вплоть до освобождения из сизо или млс по различным основаниям. Все, разоблачили журналиста в невежестве.... и слава Богу. А то, что возникают конфликты, что здесь военного?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
Или народ не хочет привлекать к разговорам по мобильному из своей хаты в СИЗО лишнее внимание.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
Имеет все шансы быть привлеченным к уголовной ответственности по ст.384 УК Украины.

Потерпілий ОСОБА_2 в суді показав, що 21.03.2011 року він знаходився на робочому місці ТОВ «Еліт-Ліфт»у тиловій частині будинку АДРЕСА_3. Приблизно о 17 год. 50 хв. йому зателефонувала диспетчер жінка та повідомила, що надійшла заявка з приводу того, що зламано ліфт. Він приблизно через 5 хв. прийшов у перший під'їзд, де консьєрж повідомила йому, що ліфт у крові, після чого він пройшов до ліфтового коридору, який розміщено на першому поверсі в напрямку прямо від входу в кінці коридору праворуч, а консьєрж в цей час пішла кликати ОСОБА_12, який згодом підійшов до даного ліфтового коридору, в якому при вході розміщено 3 ліфти.

Він відчинив дверцята ліфту та помітив, що в середині даного ліфту є плями та мазки бурого кольору, схожі на кров. Вони вирішили заблокувати даний ліфт, проте в цей момент він піднявся на гору. Тоді вони відчинили інший ліфт та разом з ОСОБА_12 проїхали на 6-й поверх та, не виявивши там нічого підозрілого, спустились до низу на перший поверх. Відчинивши шахту ліфту та подивившись вгору, він збагнув, що ліфт, де були сліди крові, знаходиться на 7-му поверсі і не зачиняється, також він помітив, як поруч із ліфтом промайнула постать. Тому разом з ОСОБА_12 він знову пройшов до ліфту. Піднявшись на 7-й поверх він помітив раніше незнайомого чоловіка на вигляд 30 років, середнього зросту, приблизно 175 см, волосся світле, рідке, коротке, середньої тілобудови, орієнтовно очі темного кольору, на щоках та обличчі сліди від «оспи»чи дефекти шкіри, на голові в нього була пов'язка темного кольору, був одягнутий у футболку, руки були в крові, ушкоджень на тілі чи на одязі не було. Даний чоловік знаходився у зігнутому положенні, нахиливши корпус тіла до низу та тримаючи у руках фрагмент марлі, який був забруднений кров'ю, яким він витирав сліди крові з ліфта, крім того, на підлозі коридору та у ліфті він побачив багато води, а ззовні праворуч від входу до даного ліфту він помітив інвалідний візок з двома колесами світлого кольору та сидінням темного кольору, на якому знаходились картонні коробки, пластикова пляшка з водою, ємністю 5 чи 6 літрів, візок був вкритий курткою оливкового кольору. Помітивши їх чоловік запитав, чому не працюють ліфти, на що він задав зустрічне запитання, що тут відбувається та чому на стінах кров. У відповідь даний чоловік повідомив, що він просто помилився поверхом та почав проходити до ліфту № 3, на якому вони приїхали, але він помістив блокувальну картку та заблокував ліфт, щоб ліфт не поїхав. Чоловік збагнув це та почав йти до виходу на сходи, але ОСОБА_12, який намагався тримати його за руку, разом із ним (ОСОБА_2) пройшли за вхідні двері коридору та почали тримати їх, щоб даний чоловік не зміг вийти, оскільки на ліфті він спуститись не міг. ОСОБА_12 повідомив, що потрібно викликати працівників міліції. В цей час вищевказаний чоловік помістив інвалідний візок до ліфту та, витягнувши чи провернувши ключа, розблокував ліфт. Він, помітивши, що двері ліфту зачиняються, підбіг до ліфту та, утримуючи дверцята, сказав чоловіку, щоб він повернув ключа від блокування ліфту, адже ключ службовий, на що чоловік розлютився та сказав, що зараз поверне, і швидко лівою рукою дістав з коробки, яка знаходилась в інвалідному візку, пістолет, схожий на револьвер та, направивши йому у живіт, натиснув на спусковий гачок. Він почув як клацнув курок, але пострілу не відбулось, йому здалося, що відбулась осічка. В цей момент ОСОБА_12 потягнув його за руку та відвів у бік, після чого двері ліфту зачинились. Разом з ОСОБА_12 вони пожежними сходами спустились до першого поверху, постукали у двері та їх відчинила консьєрж, яка повідомила, що щойно повз неї пробігло двоє чоловіків, яких вона намагалась затримати, але один з них штовхнув її на квіти та вона впала. Далі він пройшов по кахельній підлозі першого поверху в напрямку прямо та вийшов до вхідних дверей під'їзду, поруч із якими із внутрішньої сторони ліворуч знаходився вказаний вище інвалідний візок з однією картонною коробкою та однією пляшкою води, а вищевказаний відріз марлі, знаходився поруч на підлозі.

Крім того, потерпілий вказав про те, що під час проведення впізнання він не зміг нікого впізнати, оскільки не був впевнений стовідсотково, свої покази в тій частині, що він одразу ж впізнав ОСОБА_6, проте побоявся вказати на нього, які він надавав після проведення впізнання, він не підтримує, оскільки стовідсотково він не зміг впізнати особу, яка в нього стріляла. Серед підсудних, які присутні в залі суду, на чоловіка, який в нього стріляв за описаних ним вище обставин схожий ОСОБА_6, а саме: по рисам обличчя, очам, тілобудові, волосся не схоже, проте 21.03.2011 року, як він вказував вище, особа, яка стріляла, була у пов'язці на голові, щодо зросту то, той чоловік здавався йому трохи вищим ніж ОСОБА_6, проте на сьогодні він погано його пам'ятає, загалом він бачив того чоловіка не більше 5-ти хвилин. Підсудний ОСОБА_7 абсолютно не схожий на чоловіка, який в нього стріляв. Аналогічні за своїм змістом покази щодо обставин вчинення злочину відносно нього та виявлених ним слідів і раніше незнайомого чоловіка 21.03.2011 року на сьомому поверсі будинку АДРЕСА_3 потерпілий ОСОБА_2 надавав і під час проведення за його участю відтворення обстановки та обставин подій (т. 7 а.с. 224-234). В суді потерпілий підтвердив свою участь у проведенні даної слідчої дії та наявність своїх підписів у пред'явленому йому протоколі відтворення обстановки та обставин події за участю потерпілого ОСОБА_2 від 22.03.2011 року.

Суд не бере до уваги дані, викладені у протоколі допиту потерпілого ОСОБА_2 від 5.09.2011 року (т. 7 а.с. 237-242), оскільки як вказав потерпілий в суді даний протокол підписаний не ним та складався у його відсутність, та дані, викладені у протоколі додаткового допиту ОСОБА_2 як свідка від 26.03.2011 року (т. 7 а.с. 215-217), оскільки згідно показів потерпілого в суді дані покази він також не підтримує. У зв'язку з цим, суд покладає в основу обвинувального вироку лише покази потерпілого, надані ним в суді та під час проведення за його участю відтворення обстановки та обставин подій, які викладені вище у вироку.
http://document.ua/u-spravi-pro-umisne-vbivstvo-suddi-doc124469.html

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
К резонансному "делу Павличенко" может быть причастен бывший совладелец VAB Банка Сергей Максимов.
http://podrobnosti.ua/criminal/2013/01/23/883466.html

Свидетелей, изменивших показания в деле Павличенко, могли подкупить, - прокурор
"Свидетеля можно подкупить, можно запугать, можно все сделать. Но есть неоспоримые другие доказательства, и они получены, в том числе, благодаря их первоочередным показаниям. Они (свидетели, - ред.) вывели нас на эти доказательства", - сказал Софиев.

Он отметил, что получить определенные доказательства по делу помогли и показания Сергея Павличенко, которые в дальнейшем были подтверждены соответствующими экспертизами. "Показания сына Павличенко также вывели следствие на неоспоримые доказательства по делу. Ведь мы сразу не знали о механизме образования телесных повреждений, повлекших смерть, как это все происходило. В начале следствия не было известно нам и о пистолете, который был задействован в убийстве. Он нам рассказал, и все выстроилось полностью. К тому же с учетом выводов экспертов, которые уже были у следствия", - сказал Софиев.
http://censor.net.ua/news/230795/svideteleyi_izmenivshih_pokazaniya_v_dele_pavlichenko_mogli_podkupit_prokuror

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху