Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В милиции Киева разработали новую систему поимки уличных грабителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
В милиции Киева разработали новую систему поимки уличных грабителей

В киевской милиции рассказали, что благодаря интерактивной системе управления силами и средствами нарядов милиции Цунами в столице удалось значительно повысить уровень раскрываемости преступлений по «горячим следам», совершенных на улице.

При условии, что потерпевшие немедленно звонят в милицию, задержание грабителей или воров происходит за считанные минуты, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.
В милиции отметили, что только за субботу 21 января в Киеве благодаря своевременному сообщению потерпевших от действий уличных грабителей в шести случаях из десяти удалось немедленно задержать злоумышленников. В остальных четырех случаях граждане сообщили в милицию о преступлениях в течение нескольких часов.
Столичная милиция призывает граждан в случае, если они стали жертвой ограбления или кражи, немедленно сообщать об этом по спецлинии 102.

http://korrespondent.net/kyiv/1310971-v-milicii-kieva-razrabotali-novuyu-sistemu-poimki-ulichnyh-grabitelej

Неужто недавнаяя шайтан-мега-штука от одной участницы форума и её татарина таки работает? :crazy::D
ЗЫ Сорри, не сдержался ;)

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,810
А суть то в чём?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
aleks999, вы не читали ту тему про шайтан-магически-татарско-бондиццкуйу методику? ;)

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,810
Вот балбес, забыл!!!! Я ж на внедрение этой хре.овины деньги собираю!!!!:D

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
А причем до новости фото милиционеров "грифона" ? Или они побросали с судах свои посты и теперь ловят грабителей и сразу ведут их в суд, где самый гуманный и справедливый их осуждает...Как за четыре месяца пенсии все круто изменилось..)))

• Like
Reactions: mss

Прагматик

старший сержант
Reaction score
42
Скорее всего нарядам выдали джи-пи-эс трекеры и дежурный в режиме реального времени видит где они находятся.
Улица, дом и т.д.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Jess, а когда вы видели инетную статью с правильной картинкой? Сам вечно стебу, а тут как-то тупо откопипастил ибо, признаюсь, для себя главной идеей темы изначально считал повод "вспомнить" про ту великую шайтан-магическую методику, что так бурно тут недавно пытались продать :D Ту самую, которая за счёт электромагнитных волн, исходящих из Феодосии, деформирует в невидимом режиме кости всем жителям Вселенной ;)

slavovich

подполковник
Reaction score
24,153
При условии, что потерпевшие немедленно звонят в милицию
Лет так десят назад, мобилы у меня ещё не было, а таксофоны были уже по карточкам, надо было вызвать 02, но я без карточки не смог позвонить даже 02, хотя на каждом висела бирка с экстренными вызовами, а сейчас уже и таксофонов почти не осталось, гопники первым делом мобилу забирают, думаю только у одного из десяти будет возможность позвонить. Это просто пиар.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Это просто пиар.
Совершенно верно.
А вообще, лучший способ защитить себя от гопоты и прочего говна - заниматься собой. Нападают лишь на тех, кто не в состоянии себя защитить.

G

guesser

Guest
фото милиционеров "грифона" ? Или они побросали с судах свои посты
Не знаю, что там на фото, а у нас их обязали нести патрульную службу за счет личного времени. И они ходят по двое, как положено и, кстати, КПД службы у них неплох - по крайней мере, в авто за просмотром ДВД не сидят.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

лучший способ защитить себя от гопоты и прочего говна - заниматься собой.
Или носить при себе средства защиты. И не бродить бухим по вечерним улицам. Хотя, как правило, во время грабежей нападение идет внезапно и в большинстве случаев, сзади, т. е. жертва не успевает подготовиться.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
нести патрульную службу за счет личного времени.
Доиграются когда-нибудь.. Они там к судам ближе основную службу несут, найдется какой-нибудь умный со связями выхода на судью в виде секреташи, будет тогда руководству патрульная служба за счет личного времени.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Или носить при себе средства защиты. И не бродить бухим по вечерним улицам. Хотя, как правило, во время грабежей нападение идет внезапно и в большинстве случаев, сзади, т. е. жертва не успевает подготовиться.
Одно другому не мешает. Жму пока 107кг, но ношу ещё форт-12РМ и баллон - так, на всякий случай.
По поводу сзади - ну, гопота обычно чуть иначе работает. В стиле:
- Эй, закурить не найдётся?
- Да я же вчера говорил, что не курю.
- Извините, глаз заплыл, не узнал...

А если действительно сзади - я же говорю - надо заниматься саморазвитием. Недавно пошёл на крав-мага. На каждом семинаре слышу ключевую фразу - обычно нападают неожиданно или сзади. И на этом базируется бОльшая часть отрабатываемых приёмов - например, при ударе сзади, быстро повернуться к противнику, приняв стойку, и оказав сопротивление,а не растеряться и мордой в пол упасть.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Из практики, те потерпевшие которых ударили сзади, приходили в себя зачастую только в больнице. И растеряться не успевали.

• Like
Reactions: mss

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Комисар, а вы думаете кто-то из успешных самооборонщиков будет заявлять в милицию? Если я кому-то сломаю челюсть или подстрелю, я первым делом замету все следы и исчезну с места происшествия. Знаем мы нашу "систему"... Проходили. Спасибо. Вот потому по статистике так как вы говорите. Но это как в крылатой фразе:
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Если мы о чём-то не знаем, то это нисколько не означает, что этого нет ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху