Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В милицию после российского института

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grim

рядовой
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
2
Симпатии
0
#1
Добрый день,меня очень интересует вопрос и прошу по возможности дайте ответ на него!
Я студент 4 курса филиала МГИ(московский гуманитарный институт) на юридическом факультете...прошёл срочную службу в рядах ВВ МВС.
Возможно после окончиния института устроиться в милицию и получиться специальное звание лейтенанта милиции? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
762
Симпатии
342
#2
Ув.grim!
Хоть и дал обещание на данном форуме не общаться, но учитывая Ваше обращение ко мне в личку, то на этот пост отвечу на форуме, а т.к. ситуация неординарная то будет интересно решение данного вопроса всем участникам (и будущим участникам) форума.

Итак. Я исхожу из того что Вы гражданин Украины.
1. Где находится филиал указанного Вами института? Если на Украине то подтвержден ли его статус договорами и разрешением на образовательную деятельность у нас в государстве МОН Украины? По моим данным такого разрешения филиалу МГИ в Украине МОН не давало. Тогда Ваш диплом котироваться у нас в государстве НЕ БУДЕТ (инфа подтвержденная отделом образования кадров МВД и МОН).
2. Если Вы закончите ВУЗ на территории Российской Федерации то Вы или заинтересованные в Вас как в кандидате на службу подразделение направляет пакет документов для нострификации (Нострификация (от нем. Nostrifikation, от лат. noster — наш и лат. facere — делать) — процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства (Википедия) выложенных на сайте ДП “ІНФОРМАЦІЙНО-ІМІДЖЕВИЙ ЦЕНТР”
МІНІСТЕРСТВА ОСВІТИ І НАУКИ УКPAЇНИ (перечитайте все разделы для нострификации) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.
3. При подтверждении соответсвующим документом ДП МОН Вы подаете все соответствующие материалы в кадры подразделения и оформляетесь на службу и соответственно при назначении Вам могут присвоить звание офицера.
С ув.
 

grim

рядовой
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
2
Симпатии
0
#3
Ув.Влад02.
Спасибо огромное за ответ,но тут же созрел второй вопрос,а как же "Соглашение между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях" от 26.05.2000 года.
тоесть рос.гос. диплом,согласно соглашение,эквивалентет укр.гос.диплому..или не так?
 
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
762
Симпатии
342
#4
В данный момент ДП МОН целиком и полностью руководствуется:


МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ, МОЛОДІ ТА СПОРТУ УКРАЇНИ

Н А К А З

29.03.2011 N 295

Про затвердження Порядку визнання і встановлення
еквівалентності в Україні документів про освіту,
виданих навчальними закладами інших держав


ПОРЯДОК
визнання і встановлення еквівалентності
в Україні документів про освіту,
виданих навчальними закладами інших держав


1. Цей Порядок розроблений відповідно до Законів України "Про
освіту" ( 1060-12 ), "Про вищу освіту" ( 2984-14 ), "Про
ратифікацію Конвенції про визнання кваліфікацій з вищої освіти в
Європейському регіоні" ( 1273-14 ) та пункту 3 постанови Кабінету
Міністрів України від 12.11.97 N 1260 ( 1260-97-п ) "Про документи
про освіту та вчені звання".

2. Цим Порядком визначаються правові та організаційні основи
визнання і встановлення еквівалентності в Україні документів про
освіту, виданих навчальними закладами інших держав
(далі - іноземні документи про освіту), з метою забезпечення прав
громадян, які здобули освіту в навчальних закладах інших держав,
на продовження навчання та провадження професійної діяльності
відповідно до законодавства України.

3. Визнання і встановлення еквівалентності в Україні
іноземних документів про освіту (далі - визнання) здійснюються за
рішенням МОНмолодьспорту,
яким підтверджується право власника
таких документів на продовження навчання або працевлаштування за
фахом в Україні.


Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Источник департамент наукової діяльності та ліцензування вищих навчальних закладів МОНмолодьспорту
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху