Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Москве застрелился бывший глава внешней разведки КГБ СССР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,627
В Москве застрелился бывший глава внешней разведки КГБ СССР

Бывший руководитель внешней разведки КГБ СССР Леонид Шебаршинзастрелился в своей квартире. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА«Новости» и источник в правоохранительных органах Москвы. «Предположительно, онзастрелился из наградного пистолета», - сказал источник. Пресс-служба ГУ МВДРоссии по Москве подтвердила, что в квартире по адресу улица Вторая-Ямская обнаружено тело.
В настоящее время на место происшествия выехаласледственно-оперативная группа, которая проверит все обстоятельства смертиШебаршина, в том числе версию насильственной смерти.

http://censor.net.ua/news/201829/v_moskve_zastrelilsya_byvshiyi_glava_vneshneyi_razvedki_kgb_sssr

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
застрелился из наградного пистолета
Так вот для чего им награждают. А может дали застрелиться, чтоб дело не заводить. Про таких людей мы все равно никогда правду не узнаем.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Так вот для чего им награждают. А может дали застрелиться, чтоб дело не заводить. Про таких людей мы все равно никогда правду не узнаем.
Это точно, такие люди стреляются или "добровольно" или им помогают.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Я никогда не поверю, что сотрудник СВР мог застрелиться. Хоть руководящий, хоть рядовой. Правду узнать можно. Но НЕ нужно.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Я никогда не поверю, что сотрудник СВР мог застрелиться. Хоть руководящий, хоть рядовой. Правду узнать можно. Но НЕ нужно.
Здесь я с тобой не соглашусь. У каждого человека есть своя "кнопка", хоть руководитель СВР, хоть бомж. Как мы можем узнать правду, как вообще в человека можно заглянуть? Мы можем только предпологать. Мы уцепились за его прошлую должность, а еще есть личная жизнь. А весь этот груз жизни нести, может человек просто устал? Может захотел спасти свое имя, честь семьи, может его действительно застрелили, как мы можем узнать? Да и надо ли оно нам. Я лично о нем и его деяниях ничего не знаю.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
От наших рассуждения всё равно ничего не изменится. А то, что лично я действительно думаю, как-то писать не хочется... Потом аукнется.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
pankrat12, да, да. Все мы ошибаемся :D

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
............................
Когда то еще в 90-х прочитал его книгу "Рука Москвы". После прочтения произвел впечатление очень грамотного и порядочного Человека. Очень странная смерть. Много информации видимо унес с собой..

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Jess, отчасти то и имел ввиду. Плюс то, что СВРовцы - слишком сильные люди. Не заканчивают они жизнь так.

SGR

майор
Reaction score
484
Jess, отчасти то и имел ввиду. Плюс то, что СВРовцы - слишком сильные люди. Не заканчивают они жизнь так.
разговор ни о чем
никому из нас не известны причины,
как можно делать какие-либо выводы?
обычный чёс, лишь бы что-то сказать по факту происшедшего

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
разговор ни о чем
Вы хотите поговорить по существу? Тогда нужно выяснить, кто были его кураторы в молодые годы, где он работал, какие у него ещё были имена. И оттуда копать. Вот только такая информация недоступна даже нынешнему руководству СВР, потому как всё построено на том, что агента знает лишь куратор, который проявляется лишь в случае крайней необходимости. А все они начинали агентами. И именно тогда и узнавали "самое интересное" из-за чего за многими охотятся до глубокой старости.

SGR

майор
Reaction score
484
Вы хотите поговорить по существу? Тогда нужно выяснить, кто были его кураторы в молодые годы, где он работал, какие у него ещё были имена. И оттуда копать. Вот только такая информация недоступна даже нынешнему руководству СВР, потому как всё построено на том, что агента знает лишь куратор, который проявляется лишь в случае крайней необходимости. А все они начинали агентами. И именно тогда и узнавали "самое интересное" из-за чего за многими охотятся до глубокой старости.
какие агенты?
причем тут какие-то кураторы,
агенты
и ваши базарно-книжные познания в ОРД к кадровому работнику спецслужбы ?
кто вам наплёл сказки о преобразовании агента в кадрового сотрудника ?
не нужно касаться темы, в которой вы полный ноль,
рассказывайте лучше о том,как вы катаете девушек на машине по Крыму

nukus

подполковник
Reaction score
800
............................
Когда то еще в 90-х прочитал его книгу "Рука Москвы". После прочтения произвел впечатление очень грамотного и порядочного Человека. Очень странная смерть. Много информации видимо унес с собой..
Ага. Министр МВД СССР В. Пуго тоже "сам" самоубился, причем вместе с супругой, сразу после известных событий 1991 года. Там еще череда "странных" самоубийств было, причем немотивированных. Вспоминается сразу управделами ЦК КПСС П. Кручина, т.е по-сути кремлевский завхоз, на котором было завязано много. Вот так взял и вышел в окно. Просто так. Без мотива.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
nukus, вы дело говорите. Нашёл в сети немного инфы по нему. В принципе, имею некие предположения, откуда ноги растут, если в нете, конечно, правда. В чём я нисколько не уверен. Но в наши дни очень актуальны вопросы, которыми, как написано, он ранее занимался ещё до руководящей должности.
А вообще, всех их рано или поздно кто-то пытается убрать либо подставить. Если бы о всех загадочных смертях писали в СМИ, то писать было бы больше не о чём.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,305
Собственно говоря, именно то, как мы умираем и является итогом нашей жизни. Что можно сказать? Как по мне. то ни при каких обстоятельствах нельзя идти на самоубийство. ибо это удел людей слабых, и даже трусливых. Знаю примеры не из книг, когда люди без рук, без ног, слепые, а то и просто родившиеся инвалидами жили вполне полноценной жизнью. Это и есть мужество. То, что человек занимавший великие посты в спецслжбах застрелился у меня не вызывает удивления. Значит, так служил. Разговоры же о том, что его могли застрелить вести можно. но... Когда якобы застрелился Кравченко. то в это никто не верил и не верит, как и в самоубийсто Кирпы. Тут же все воспринимается нормально. Мол, хотел там нормально уйти. А ушел как трус. Извините, но понимаю. что слишком много написал, слишком резок... Может таких слов и не было бы. если бы не знал и не видел примеров действительно мужественных людей, которые не смотря ни на что жили и выживали, показывали пример другим. Правда. они не были генералами... Извините.что не так.

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,194
nukus, вы дело говорите. Нашёл в сети немного инфы по нему. В принципе, имею некие предположения, откуда ноги растут, если в нете, конечно, правда. В чём я нисколько не уверен. Но в наши дни очень актуальны вопросы, которыми, как написано, он ранее занимался ещё до руководящей должности.
А вообще, всех их рано или поздно кто-то пытается убрать либо подставить. Если бы о всех загадочных смертях писали в СМИ, то писать было бы больше не о чём.
если кто- кое- кого у нас порой.... как все загадочно... :blush::blush::blush:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Как по мне. то ни при каких обстоятельствах нельзя идти на самоубийство. ибо это удел людей слабых, и даже трусливых.
А вы знаете что такое "тюльпан" у моджахедов? Даже Иисус дал слабину на кресте - Боже зачем ты оставил меня? Давайте не будем судить почему человек решается на самоубийство. Это оставим Господу Богу. Никто из нас не знает что ждет нас в будущем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху