В МВД заработала система "единое окно"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
139,088
Часть услуг платные, часть - бесплатные.
Система "единое окно", где можно получить все справки и разрешения, заработала и в МВД.Такие "супермаркеты" появились уже в пяти регионах страны: во Львовской, Харьковской, Херсонской, Одесской областях и в Крыму. Как рассказала нам спикер львовской милиции Светлана Добровольская, у них в области в здании МРЭО человек может заказать сразу нескольких услуг. Например, взять справку о судимости или несудимости, разрешение на оружие, заказать нужную ему экспертизу или же решить вопросы по оформлению авто. "Часть услуг платные, часть - бесплатные. Если эксперимент удастся, то систему введут по всей Украине", - говорят в МВД.

http://www.segodnya.ua/ukraine/V-MVD-zarabotala-sistema-edinoe-okno.html

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
у них в области в здании МРЭО человек может заказать сразу нескольких услуг. Например, взять справку о судимости или несудимости, разрешение на оружие, заказать нужную ему экспертизу или же решить вопросы по оформлению авто.
Тепер для дозволу на зброю потрібно звертатись в МРЕВ???А чому не зробити такі послуги беспосередньо в МРВ???

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,026
Интересно, а когда замутят единое окно для оплаты за то, чтоб что-то "порешать"? :D

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,228
Тепер для дозволу на зброю потрібно звертатись в МРЕВ???А чому не зробити такі послуги беспосередньо в МРВ???
Оптимизация, МРЭО в основном "межрайонные"... , можно на "разрешителях" сэкономить.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Да просто,скорее всего, там свободное помещение нашлось.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
"Часть услуг платные, часть - бесплатные.
щось мені підказує,що в приміщенні МРЕВ нічого безплатного немає.

МРЭО в основном "межрайонные"
ось і получається,що це "єдине вікно" на кілька районів)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
В целом - выходит, шо мы таки пытаемся догнать грузинскую полицию...
в приміщенні МРЕВ нічого безплатного немає.
Пару лет назад решал вопрос в МРЕВ - взяток не просили, я платил только то, что положено... так что НЕ НАДО...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
...взяток не просили, я платил только то, что положено...
Если платить "за воздух" через банк и по квитанции - это ещё не значит что всё это "законно и так положено (кем?)"

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Если платить "за воздух" через банк и по квитанции - это ещё не значит что всё это "законно и так положено (кем?)"
От чего вы такой злой?)))))))
Я получал новый техпаспорт + менял номера... По вашему, это д.б. бесплатная услуга?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
От чего вы такой злой?)))))))
Я получал новый техпаспорт + менял номера... По вашему, это д.б. бесплатная услуга?
Я этого не утверждал, НО ПРЕДПОЛОЖИЛ. Поскольку есть много случаев когда услуги, которые должны оказываться гражданам бесплатно, на самом деле оказываются платно (и всё типа официально - через банк, на расчётный счёт, квитанции и все дела).

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,026
услуги, которые должны оказываться гражданам бесплатно, на самом деле оказываются платно
Я всегда привожу ещё один пример.
Когда я узнавал, сколько будет стоить заказать пластиковые удостоверения для одной конторы, со всеми защитами и голограмами, мне ответили, что при заказе около 20шт это будет стоить по 25грн с копейками.
Точно такого же типа права на вождение я получал в 2009м году. Так вот. Официально по квитанции мы аналогичной конторе башляли 480грн. Именно официально, т.е. 455грн кому-то упало на карман минимум. Следует отметить, кто не знает, все подобные удостоверения изготавливают частные предприятия, а потому сами понимаете, что договориться и делить бабло сверху не есть проблема.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Хочется верить в хорошее, но опыт жизни в Украине подсказывает, что всё делается для чьего-либо блага. Примеров - тьма. Решили убрать свидетельства о регистрации предприятий. Мол, не надо будет тратиься на их получение, забота о людях, есть электронный реестр и т.п. мотивы "покращення". Ага, так и оказалось. Вход - рубль, а выход - десять. Теперь, по каждой мелочи надо брать "Витяг з реєстру." Мало того, что обходится он от 60 и до 200 грн., так времени потерять надо ого-го. Если ввести в МРЭО единую фиксированную сумму за постановку на учет, замену техпаспорта и др., то уйма "очень необходимых" "осмотров экспертов и компьютерных услуг" отпадут сами по себе. Ибо, не будут оплачиваться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху