Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Николаеве взорвали автомобиль офицера милиции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Сегодня утром во дворе дома по проспекту Героев Сталинграда в Николаеве сработало взрывное устройство, прикрепленное к автомобилю "Опель Астра", пишут novosti-n.mk.ua.

Хозяин "Опеля" - майор милиции - выйдя утром во двор, увидел пакет, прикрепленный к зеркалу заднего вида правой передней двери. Он попытался снять пакет с зеркала — и в этот момент прогремел взрыв.

В результате взрыва владелец автомобиля получил травмы обеих рук, лица, туловища, шеи. Пострадавший сам сообщил о происшествии правоохранительные органы.

Автомобиль получил механические повреждения: разбито стекло правой передней двери, повреждена сама дверь, уничтожено зеркало заднего вида.

Пострадавший офицер милиции является сотрудником Центрального РОВД.

http://www.segodnya.ua/criminal/V-Nikolaeve-vzorvali-avtomobil-oficera-milicii-444076.html

Фото тут http://news.pn/ru/criminal/83267

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А какая должность у СМ и почему возбудились по 296, а не по 347 и 348 ? Откуда информация что взрыв не связан с профессиональной деятельностью ?!

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
По характеру повреждений даже могу предположить, из чего было сделано устройство и какой был детонатор. Когда-то в детстве на похожем чуть поджарился, правда, там масса была раз в 20 меньше.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,468
Прикрутили к зеркалу-интересно попугать видно решили.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Оригінальний спосіб налякати !!!

А якби ще хтось постраждав ?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Хозяин "Опеля" - майор милиции - выйдя утром во двор, увидел пакет, прикрепленный к зеркалу заднего вида правой передней двери. Он попытался снять пакет с зеркала — и в этот момент прогремел взрыв.
А чуйка ментовская где? Я б в жизни до такого не додумался, попытатся в ручную снять посторонний предмет с машины, который явно кто то прикрепил.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,807
По характеру повреждений даже могу предположить, из чего было сделано устройство
Первично - самодельная петарда на основе селитры, разм. - со спичечный коробок.
А какая должность у СМ и почему возбудились по 296
Следователь, в работе 2 версии - любовный треугольник и .... "правильная" парковка, которую так любят соседи....

Пока всё...:pardon:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,330
А "нерешенные, но оплаченные вопросы" ? :crazy:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Не хватит мощности, сам в детстве такие делал, на марганцовку с магнием тоже нет, руки были бы черные, а вот пироксилиновый порох с патронов, пистолетных в самый раз, могло и пальцы оторвать, да струя в сторону ушла, думаю не любовный треугольник и парковка причина... Экспертам на месте виднее. Я б по запаху определил бы ...

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41

Следователь, в работе 2 версии - любовный треугольник и .... "правильная" парковка, которую так любят соседи....

Пока всё...:pardon:
Майор СО и нет версии про проф деятельность? Бред какой то...... он что кроме бытовухи ничего не вел? За парковку могли просто безом тачку облить и спалить..... за любоФФ конечно могут и такое зачудить..... но все равно не решенный вопрос выглядит более убедительней чем любоФФ.... мутный по ходу майор:crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А чуйка ментовская где? Я б в жизни до такого не додумался, попытатся в ручную снять посторонний предмет с машины, который явно кто то прикрепил.
Соседка в новостях говорит, что взял палку длинную и нею пытался снять.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Накинул бы петлю с с суровой нитки и попытался сбросить из-за угла, а лучше вызвать профи..
Конечно лучше профи,но никогда не думаешь,читая о происшествиях, что такое может произойти и с тобой тоже.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Я на 90% уверен, что смесь селитры и аллюминиевой пудры. Если вспыхнуло - селитра аммиачная, если рвануло - калийная или натриевая. Хотя... Если таки размером как спичечный коробок, то точно либо калийная либо натриевая. При аммиачной такой массы не хватит для повреждений такого характера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху