Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Новоазовском районе сотрудники ГАИ и Беркут обвиняются в избиении трех человек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В Новоазовском районе сотрудники ГАИ и Беркут обвиняются в избиении трех человек

Прокуратурой Новоазовского района начато расследование по факту превышения власти сотрудниками милиции

В прокуратуру Новоазовского района поступило заявление о том, что на трассе «Седово-Новоазовск» сотрудниками спецподразделения милиции и сотрудниками ГАИ по отношению к трем гражданам были применены меры физического насилия, а также спецсредства «слезоточивый газ», в результате чего два человека получили травмы.

По результатам рассмотрения заявления, прокуратурой Новоазовского района начато уголовное производство. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.

Лица участников правонарушения установлены, проводится их допрос.

После выяснения всех обстоятельств происшествия будет дана юридическая оценка действиям сотрудников милиции и принято соответствующее решение.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Лица участников правонарушения установлены,
Водитель Александр Саржицкий, который обвиняет сотрудников «Беркута» в избиении его и двух его пассажиров 29 июня на трассе между Новоазовском и Седово (Донецкая область), был в нетрезвом состоянии когда его остановили сотрудники ГАИ.

Об этом «Новости Донбасса» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин.

«В крови Саржицкого был обнаружен алкоголь. Показатель - 0,75 промилле», - сказал он.

Демин рассказал, что 29 июня в 3 часа ночи в Новоазовский районный отдел милиции обратились граждане с сообщением, что у них были украдены личные вещи на базе одного из пансионатов в поселке Седово. В круг подозреваемых попали молодые люди, с которыми была девушка.

«Ориентировка была разослана на все посты, в том числе ГАИ и «Беркуту». В 5 утра того же дня сотрудники ГАИ замечают «Газель» в которой девушка и молодые люди. Сотрудники, решив проверить автомобиль, просили остановиться транспортное средство. Но автомобиль продолжил движение. Машина ГАИ, включив маяки, последовала за «Газелью». Затем «Газель» остановилась. Водитель выходить отказался. Двери были заблокированы. Водитель, согнувшись чуть ли не под торпеду, прятался. Это продолжалось в течении часа. В результате они, по моему, даже заснули в «Газеле». Сотрудники ГАИ остановили проезжающие мимо автомобили для составления протокола свидетелей. Уже потом были приглашены сотрудники «Беркута», - рассказал Демин.

«Беркутовцы» вскрыли автомобиль.

По словам Демина, «беркутовцы» не применяли силу в отношении водителя и двух его пассажиров.

«На момент, когда сотрудники оформляли документы, водитель предложил не фиксировать тот факт, что он был в нетрезвом виде. Взамен водитель предложил разрешить ситуацию мирно. Если милиция не согласна, водитель угрожал, что заявит об избиении», - сказал Демин.

«Водитель, выйдя из «Газели», пытался делать маневры, пытался руками размахивать, ногами,он был не адекватный и в состоянии опьянения, он пару раз падал на землю. Есть подозрения, что он был в наркотическом опьянении, но анализы переданы в судебно-медицинскую экспертизу», - сказал Демин.

На вопрос «Новости Донбасса» откуда у Емельянова и Саржицкого раны, Демин, сослался на слова фельдшера, который проводил первичный осмотр мужчин: «Они говорят, что получили раны при падении».

Известно, что прокуратурой Новоазовского района начато расследование по факту превышения власти сотрудниками милиции.

http://novosti.dn.ua/details/205458/

Последнее редактирование модератором:

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
А я и не видела что там опять эти горе-писаки...
То что сам бился головой, это они хорошо умеют и на капоты падать.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Информация ложная,поищите в других источниках...потерпевшим уже предлагали деньги..

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Пора працівникам ДАІ заступати на пост зі своєю відеокамерою ...

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
ГАИ и Беркут не могли такое совершить, тем более по отношению к лицам в нетрезвом состоянии и глубокой ночью, да еще и при свидетелях.Пьянь хочет соскочить и не отвечать за свои проступки.А если и дали звиз..лей, то наверняка, было за что.Молодцы

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Если я не ошибаюсь (судячи по каналу Zone Reality) про работу полиции в США, они всегда все действия делают перед камерой в автомобиле.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Если я не ошибаюсь (судячи по каналу Zone Reality) про работу полиции в США, они всегда все действия делают перед камерой в автомобиле.
Во !!!
Це там де покази поліцейського мають більшу юридичну силу ніж покази затриманого !!!
Причому офіційна відеореєстрація здійснюється не тільки в США ...

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
ГАИ и Беркут не могли такое совершить, тем более по отношению к лицам в нетрезвом состоянии и глубокой ночью, да еще и при свидетелях.Пьянь хочет соскочить и не отвечать за свои проступки.А если и дали звиз..лей, то наверняка, было за что.Молодцы
скорая доставила всех в больницу и было проведено обследование на состояние опьянения. Водитель трезв. пассажир - незначительное содержание. Возможно, с Вашей точки зрения что-то оправдывает бойцов беркута, избивших женщину?
Бойцы сразу пытались "урегулировать" вопрос в больнице. не ожидали они появления свидетелей. Гайцы были на прямой связи с беркутятами, а конфликт с водителем и пассажиром Газели начался раньше в Седово, когда они незаконно обыскали их, и хотя ничего не нашли, обещали подкинуть так, "что хватит надолго".

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
wadza, в какой больнице дали такое заключение если лаборатория по исследованию крови в Мариуполе и Донецке?

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
wadza, в какой больнице дали такое заключение если лаборатория по исследованию крови в Мариуполе и Донецке?
при чем здесь кровь - она действительно отправлена в Мариуполь. Хотя Демин уже, как указано в посту Хадим, уже сообщил, что в крови Саржицкого 0,75 промилле, при том что там был 0,00.Количество промилле можно выяснить благодаря алкотестерам, которыми снабжены ГАИшники и медучереждения.
Даже если кто то был пьян - это дает право избивать? кстати, если бы не случайность с появлением свидетеля, знавшего потерпевших и не его вмешательство - неизвестно чем бы дело закончилось - скорую то вызывала не милиция.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Во !!!
Це там де покази поліцейського мають більшу юридичну силу ніж покази затриманого !!!
Причому офіційна відеореєстрація здійснюється не тільки в США ...
Це правда,слова поліцая мають більшу вагу,але і відповідальність за брехню як у нас за вбивство....
Достаточно алкотестера,результат сразу виден..Будет ещё куча инсинуаций,слишком многие замарались..в том числе и глава райадминистрации..

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
[video=youtube;Y2DVI-fTc1o]http://www.youtube.com/watch?v=Y2DVI-fTc1o[/video]

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Посмотрел ролик...Не буду давать оценку действиям милиции,меня там не было,этого человека,кстати,тоже.Есть прокуратура - пусть разбирается,виноваты СМ пусть наказывают.
Хочу заострить внимание на другом...
Едет за рулём человек,так грамотно рассуждает о том,как должны действовать СМ,какие приказы они нарушили...в общем учит жизни как работать милиции... а почему не начать с себя поступать по закону?Такой умный и грамотный,так не нарушай сам...так,навскидку увидел.
- За рулём не пристёгнутый ремнем безопасности.
- Скорость явно превышает.
- Разговаривает по мобильному телефону.
Я понимаю, что эти нарушения мягче чем звиздюлина со стороны ,,Беркута,, и ничьи действия не оправдываю, но дело принципа.
А остановят его ГАИшники и начнется на регистратор,а где доказательства,а я был пристёгнут,а телефон и в руках не держал и скорость не моя, а другого автомобиля.
Такие герои жидкие на расправу,зато обвинять в первую очередь.

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
Едет за рулём человек,так грамотно рассуждает о том,как должны действовать СМ,какие приказы они нарушили...в общем учит жизни как работать милиции... а почему не начать с себя поступать по закону?Такой умный и грамотный,так не нарушай сам...так,навскидку увидел.
Ну вот я всегда пристегиваюсь, мобильным за рулем не пользуюсь, никогда в жизни не позволял себе сесть за руль даже слегка выпившим - и толку? Столько раз родная милиция пыталась развести на все что угодно, включая 130-ю, что даже иногда противно от того, что так себя веду за рулем. Однако, воспитание проклятое не позволяет ездить по-другому...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ну вот я всегда пристегиваюсь, мобильным за рулем не пользуюсь, никогда в жизни не позволял себе сесть за руль даже слегка выпившим - и толку? Столько раз родная милиция пыталась развести на все что угодно, включая 130-ю, что даже иногда противно от того, что так себя веду за рулем. Однако, воспитание проклятое не позволяет ездить по-другому...
Ну а вы каким боком к тому ролику?Хряковский вы наш???

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
http://20minut.ua/Novyny-Vinnytsi/Podii/desyat-minut-pogoni-i-tri-chasa-osady-ili-kak-v-vinnice-gaishniki-zhur-10282977.htmlhttp://20minut.ua/Novyny-Vinnytsi/Podii/desyat-minut-pogoni-i-tri-chasa-osady-ili-kak-v-vinnice-gaishniki-zhur-10282977.html

Разбавлю тему и хорошей работой ГАИ "в тему"
По ссылке репортаж сделан знакомыми из Винницкой правозащитной группы. Дима Гройсман прислал ссылку. И общественность не мешала работать!

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
при чем здесь кровь - она действительно отправлена в Мариуполь. Хотя Демин уже, как указано в посту Хадим, уже сообщил, что в крови Саржицкого 0,75 промилле, при том что там был 0,00.Количество промилле можно выяснить благодаря алкотестерам, которыми снабжены ГАИшники и медучереждения.
Даже если кто то был пьян - это дает право избивать? кстати, если бы не случайность с появлением свидетеля, знавшего потерпевших и не его вмешательство - неизвестно чем бы дело закончилось - скорую то вызывала не милиция.
Вы как лицо заинтересованное будете писать только в поддержку версии пострадавших. А я дождусь все же реакции следствия. Да и не допустили бы активисты чтобы на них поставили протокол по пьянке, наверняка в случае если таки попался они будут делать все чтобы соскочить и даже сами биться головой об авто СП Беркут.

http://20minut.ua/Novyny-Vinnytsi/Podii/desyat-minut-pogoni-i-tri-chasa-osady-ili-kak-v-vinnice-gaishniki-zhur-10282977.htmlhttp://20minut.ua/Novyny-Vinnytsi/Podii/desyat-minut-pogoni-i-tri-chasa-osady-ili-kak-v-vinnice-gaishniki-zhur-10282977.html

По ссылке репортаж сделан знакомыми из Винницкой правозащитной группы. Дима Гройсман прислал ссылку. И общественность не мешала работать!
спасибо почитали.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331

А почему сотрудники ГАИ должны тратить свое рабочее время и деньги налогоплательщиков не на выполнение своих прямых обязанностей, а на уговоры долбодятла?

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Вы как лицо заинтересованное будете писать только в поддержку версии пострадавших. А я дождусь все же реакции следствия. Да и не допустили бы активисты чтобы на них поставили протокол по пьянке, наверняка в случае если таки попался они будут делать все чтобы соскочить и даже сами биться головой об авто СП Беркут.
И чем же я заинтересован? может Вы знаете обо мне больше, чем я о себе?:pardon:

Уверяю, любую информацию я проверяю многими способами. А заинтересован только в объективности, потому выкладываю информацию, не защищая интересов потерпевших или милиции.

Только что Саржицкого опросил помпрокурора и осмотрел судмедэксперт.
Прокурору было подано заявление:

Прокурору Новоазовского района
Донецкой области
советнику юстиции
Киору А.В.

копия: Прокурору Донецкой области
ул. Генерала Антонова, 2
г. Донецк, 83015
копия: Генеральному прокурору Украины
ул. Резницкая, 13/15
г.Киев, 01001

Саржицкий Александр Александрович
12.05.1984 г.р.,
ул. Людникова, г. Новоазовск, Донецкая область
0----99831

Об уголовной ответственности по ст. ст. 383, 384 Уголовного Кодекса Украины предупреждён.

Заявление
о преступлении, совершенном работниками милиции

Я, Саржицкий Александр Александрович, 28.06.2013 года в п. Седово возле кафе «Майами» примерно в 23:00 находился, в личном автомобиле «Газель» АН 1147 ЕА вместе с Емельяновым Андреем Васильевичем и Хуриленко Светланой Владимировной. Мимо нас проезжала машина «Део» номер 1556 с сотрудниками Новоазовского ГАИ. За рулём сидел инспектор ГАИ Якут А., рядом с ним сидел Андреев С., на заднем сидении сидели сотрудники «Беркута». Работников ГАИ я знаю лично, поскольку неоднократно сталкивался с попытками поборов с их стороны. Машина с милиционерами двигалась по посёлку Седово в направлении от автовокзала в сторону «Косы» и проехав мимо нас остановился в 50 метрах. Через несколько минут ко мне подошли двое сотрудников «Беркута», попросили осмотреть автомобиль с моего разрешения. В процессе осмотра автомобиля на просьбу представится один из представителей «Беркута» ответил «меня зовут Дмитрий». Осмотр моего автотранспортного средства происходил в присутствии приехавших со мной Емельянова А., Хуриленко С. и Ясинского В. Кроме моего автомобиля также сотрудниками «Беркута» были осмотрены личные вещи лиц, приехавших вместе со мной. После осмотра представители «Беркута» поздравили нас с праздником и сели в автомобиль «Део» к сотрудникам ГАИ.
Примерно в 4:10 утра 29.06.2013 года я вместе с Емельяновым А. и Хуриленко С. выехали на автомобиле «Газель» АН 1147 ЕА из п. Седово в г. Новоазовск, не доезжая остановки «Чайка», я увидел красно – синие проблесковые маяки, принял вправо и остановил автотранспортное средство. Впереди нас остановился автомобиль «Део» с номерным знаком 1556, из машины вышли два инспектора ГАИ: Якут А. и Андреев С., которые подходя к автомобилю сразу проявили агрессию и нанесли удары рукой по капоту и дверям автомобиля, при этом выкрикивали угрозы и требования выйти из машины. Учитывая неадекватность поведения и реальные угрозы я отказался покидать салон автомобиля и пытался выяснить причину их агрессии. Сотрудники ГАИ на мои вопросы не отвечали, начали кулаками наносить удары по капоту и дверям «Газели», Двери автомобиля были блокированы. Я сразу включил видеосъёмку на своем мобильном телефоне, требуя действовать по закону и прекратить противоправные действия. Через 5 минут приехали две машины: «Фольцваген» и «Шкода» с наклейками «ДПС Украины», оборудованые мигалками. Через 15 минут подъехали сотрудники «Беркута» на УАЗе «Хантер» в количестве 6 человек, среди которых были те два сотрудника, которые обыскивали нас в п.Седово возле кафе «Майами».
Ссотрудники «Беркута» сразу стали угрожать и оскор###ть нас, начали распылять газ в воздуховоды вентиляции салона автомобиля, щели стёкол и в аварийное отверстие правой двери газели. Я взял у Хуриленко С. мобильный телефон, так как моим телефоном велась видеосъёмка и в 4:51 позвонил в милицию (102). В процессе оживлённого разговора с дежурным Новоазовского РВ УМВС просил о помощи, объясняя, что нас травят газом и угрожают посадить в тюрьму. Тем временем сотрудники «Беркута» металлическим предметом поломали замок пассажирской двери, но открыть дверь им не удалось. Затем они начали бить пистолетом по стеклу той же двери, Емельянов А. опустил стекло, один из сотрудников «Беркута» заблокировал руками подъём стекла, пытаясь его сорвать вниз, а другие сотрудники «Беркута» с двух баллончиков распыляли газ в салон. От ожогов газом и от того, что газ был в салоне я не мог дышать и открыл свою водительскую дверь и сотрудниками «Беркута» газ был распылен мне в лицо в упор, хотя никакого сопротивления я не оказывал, глаза пекли и открыть я их мог только 1-2 сек, дышать было очень тяжело. Я выходил из машины, я почувствовал сильные удары по корпусу и голове, у меня был отобран мобильный телефон.
Услышав крик Хуриленко С. я обернулся и увидел, что сотрудник «Беркута» держит её за волосы и наносит удары. Я попытался закрыть её собой, но получил очень сильный удар в левый глаз, отлетел к задним колёсам автомобиля и упал на проезжую часть. Я ощущал сильные удары по всему телу предположительно, я закрыл лицо руками, и просил остановить избиение и оставить в покое Хуриленко С., в ответ я услышал : «Закрой рот, а то будет ещё хуже». Слышны были удары по телу лежащего вблизи Емельянова А.
Я не могу точно сказать, сколько нас избивали, но после прекращения избиения я не мог подняться самостоятельно, сильно болела голова. Нас с Емельяновым А. подняли на ноги и поставили лицом к левому борту «Газели» с поднятыми руками, и начали говорить: « Мы вам сделаем так, что вы сядете в тюрьму. Мы вам подложим в карманы столько наркоты, что вам хватит надолго». Я просил о медицинской помощи, так как у меня сильно болел левый глаз и левый бок, тошнило, было головокружение и подкашивались ноги, а сзади стоявший угрожал : «Стой ровно, а то будем ещё бить». Я спрашивал у инспектора ГАИ Якута А. : «Артём, зачем ты это делаешь?» на что получил ответ от Якута А. : «Ты мне не нравишься». Спустя 20 минут, нас перевели за правый борт автомобиля. Стоять я не мог, и лежал на обочине. Со стороны работников ГАИ последовали угрозы и требования что то подписать. Для того, чтобы ко мне и моим пассажирам не применялась в дальнейшем физическая сила, я сказал, что готов подписать любые документы. После моего словесного заявления мне принесли какие то бумаги, возможно протоколы, которых я не мог прочитать – левый глаз не открывался, лицо горело от действия газа второй глаз мог открыть на очень короткий промежуток времени. Якут А. сказал мне их подписать, что я и сделал в тех местах, на которые он подводил мою руку. После подписания протоколов Якут А. мне принёс электронный «алкотестер», я продул (никаких понятых при этом не было) и после этого мне принесли подписать ещё какие то документы. Я их тоже подписал, хотя видеть ничего не мог.
Спустя некоторое время я услышал знакомый голос моего друга Брагинца А. Он начал спрашивать: «Что здесь происходит?» и «Вызывали ли скорую помощь пострадавшим?», на что ему сотрудники милиции ответили с явной угрозой: «Какое твоё дело? Занимайся своим делом. Не лезь сюда». Тогда Брагинец А. вызвал скорую помощь, после чего мне вернули мой мобильный телефон, как потом выяснилось - без карты памяти. Скорая помощь прибыла примерно через 10 минут. Фельдшер меня осмотрела и отвела в салон машины «Скорой» для оказания первой помощи. После чего фельдшер сообщила о необходимости моей срочной госпитализации.
Меня привезли в приёмный покой Новоазовской ЦРБ и продолжили осмотр по плану больничных процедур. В приёмном покое, засунув руку в левый карман своих штанов я нашёл свёрток бумаги и отдал его Хуриленко С. Попросил посмотреть что это. Хуриленко С. развернула свёрток и я приоткрыв глаз я увидел измельчённую траву зелёного цвета в объёме примерно половины спичечного коробка. Я попросил Хуриленко С. выкинуть найденный свёрток вместе с содержимым в приёмном покое в мусорное ведро. Я не употре###ю никаких наркотических веществ и что этот свёрток мне могли положить в карман в процессе избиения на трассе «Седово - Новоазовск» сотрудники милиции.
После осмотра и оказания первой помощи врачами было принято решение госпитализировать меня в хирургическое отделение Новоазовской ЦРБ.
После происшествия на трассе «Седово - Новоазовск» сотрудниками ГАИ и «Беркута» никаких документов мне не предоставлено, о том, где находится мой автомобиль и карта памяти мобильного телефона мне сообщено не было.
Так же в СМИ пресслужбой УМВД распространено сообщение о том, что якобы я находился в состоянии алкогольного опьянения – однако я был абсолютно трезв и это не соответствует действительности.
Прошу привлечь к уголовной ответственности сотрудников ГАИ и «Беркута», которые совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 366 УК Украины.

А.А. Саржицкий
02.07.2013

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Об уголовной ответственности по ст. ст. 383, 384 Уголовного Кодекса Украины предупреждён.

принял вправо и остановил автотранспортное средство. Впереди нас остановился автомобиль «Део» с номерным знаком 1556, из машины вышли два инспектора ГАИ: Якут А. и Андреев С., которые подходя к автомобилю сразу проявили агрессию и нанесли удары рукой по капоту и дверям автомобиля, при этом выкрикивали угрозы и требования выйти из машины. Учитывая неадекватность поведения и реальные угрозы я отказался покидать салон автомобиля и пытался выяснить причину их агрессии.
И не стыдно этому водителю такое писать?По крайней мере видно по сьемке, что он звиздит.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Он может писать что угодно. По этому кусочку видео уже многое становится ясно
Я только что задал вопрос по этому видео лично водителю (он в больнице и видео не видел). Ответ: когда оттормаживался мобилка улетела под педали. 2-3 минуты искал. потом начал снимать на видео на свой телефон и звонить на "102" с другого телефона.
Всё может быть, но... почему кусочек маленький? зачем женщину были? да и водилу, если действительно бухой - его ж на освидетельствование везти нужно? останавливать понятых. Зачем забрали карты памяти с телефонов? много вопросов, которые никак не указывали на намерение действовать в рамках закона.
Так же я задал вопрос - готов ли он подтвердить правдивость своих показаний на детекторе лжи? ответ - готов ответить за каждое слово.
А вот с работниками ГАИ у него знакомство старое - несколько попыток содрать крупную сумму "на разводе", в последний раз полгода назад зимой. а на обыски и досмотры он уже давно не обращал внимания.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А вот с работниками ГАИ у него знакомство старое - несколько попыток содрать крупную сумму "на разводе", в последний раз полгода назад зимой. а на обыски и досмотры он уже давно не обращал внимания.
И это не исключено, но давайте оперировать фактами, а не словами...Ну не верю я что он мобилу искал,а девушка на заднем сидении что искала лёжа?А ,рядом сидящий,лунатик с глупой улыбкой вообще неадекват какой то.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
И это не исключено, но давайте оперировать фактами, а не словами...Ну не верю я что он мобилу искал,а девушка на заднем сидении что искала лёжа?А ,рядом сидящий,лунатик с глупой улыбкой вообще неадекват какой то.
с удовольствием бы посмотрел полное видео, отснятое работниками ГАИ. это развеяло бы все сомнения. но почему то выложено меньше трех минут... вот в чем разница между Винницким событием и Новоазовским. там задерживали бухого, а здесь какой смысл был месить всех подряд, включая женщину?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
с удовольствием бы посмотрел полное видео, отснятое работниками ГАИ. это развеяло бы все сомнения. но почему то выложено меньше трех минут... вот в чем разница между Винницким событием и Новоазовским. там задерживали бухого, а здесь какой смысл был месить всех подряд, включая женщину?
Вот и стоит сначала во всём разобраться, а потом делать выводы.Событие резонанс получило,думаю,на тормозах никто его не спустит.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
когда оттормаживался мобилка улетела под педали. 2-3 минуты искал.
"Астроном" этот водитель, т.к. "звиздит". Жаль, что мы не в Беларуси. Есть у нас одна тема, как жительницу на 1 млн. белорусских рублей оштрафовали за клевету на сотрудника ГАИ. Та тоже заявляла, что сотрудники хамили, оскор###ли. А посмотрели видео - а дамочка то лукавит. В одном водитель нашего случая прав : он действительно "ОТТОРМАЖИВАЛСЯ", судя по поведению на ролике.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Я только что задал вопрос по этому видео лично водителю (он в больнице и видео не видел). Ответ: когда оттормаживался мобилка улетела под педали. 2-3 минуты искал. потом начал снимать на видео на свой телефон и звонить на "102" с другого телефона.
Всё может быть, но... почему кусочек маленький? зачем женщину были? да и водилу, если действительно бухой - его ж на освидетельствование везти нужно? останавливать понятых. Зачем забрали карты памяти с телефонов? много вопросов, которые никак не указывали на намерение действовать в рамках закона.
Так же я задал вопрос - готов ли он подтвердить правдивость своих показаний на детекторе лжи? ответ - готов ответить за каждое слово.
а как он искал мобилку если он лежал на сидении без движения рук, это на видео видно, плечи не совершают никаких движений...

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
"Астроном" этот водитель, т.к. "звиздит". Жаль, что мы не в Беларуси. Есть у нас одна тема, как жительницу на 1 млн. белорусских рублей оштрафовали за клевету на сотрудника ГАИ. Та тоже заявляла, что сотрудники хамили, оскор###ли. А посмотрели видео - а дамочка то лукавит. В одном водитель нашего случая прав : он действительно "ОТТОРМАЖИВАЛСЯ", судя по поведению на ролике.
Ну допустим водитель был пьян. это давало право калечить его и тех, кто рядом?
Бить женщину достойно мужчины и милиционера? много можно задать риторических вопросов. но ответственность нарушителя наступает только тогда, когда работник милиции правильно составит материалы, а не когда потом для отмазки выдумывают ориентировку по краже мобильных телефонов в то время, как сами совершили кражу карт памяти с телефонов.

Если водитель был пьян - оформить его по 130 КУоАП какие проблемы? да даже побрызгав газом - зачем долбить так, что после этого проще терпил в пасадке закопать (утрирую)?

Можем исходить даже из того, что 100% материал по админке пройдет в суде и водилу лишат прав по максимуму - это милиционерам как-то поможет?, если только с тем же водилой не договорятся?
А после того, как его жену избили, будет ли вопрос решаться?

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
а как он искал мобилку если он лежал на сидении без движения рук, это на видео видно, плечи не совершают никаких движений...
я не спорю с вашим мнением - в конце плечо начинает подыматься (возможно он начал видеозапись на свою мобилу) и видео прерывается - почему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху